27 April 2024, Saturday, 17:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 141
+801 +
Петр, 14:34, 26.10

Саша тебе уже бесполезно читать , я думаю тебе не поможет

Reply
+373 +
Пух, 15:38, 26.10

Скарына питерский решил литературное мнение выразить после награды дробышу)))) ой как интересно что же скажет литературовед наш))))) Да плевать всем на твое мнение, один Макей из последних сил заинтересованность изображает.

Reply
+143 +
ДЖА, 15:56, 26.10

на youtube более 100 просмотров, ни одного лайка, только "диз" )))

Reply
+62 +
Эльф, 20:31, 26.10

ахахахаха 573 просмотра, 34 дизлайка и 0 лайков)) Вот она реальная поддержка народа))

Reply
+38 +
ДА, 22:32, 26.10

2500 ПРОСМОТРОВ И ПЕРВЫЙ ЛАЙК, ПЛЕШИВЫЙ НАВЕРНО ПОСМОТРЕЛ ВИДЕО))))

Reply
+650 +
321, 15:57, 26.10

Обама: Если бы не Шнобель, я бы не знал, кто такой Лукашенко.

Reply
+210 +
komar, 16:49, 26.10

321, 15:57, 26.10 вы правы , но лукашенко тормоз и не понимает что благодаря нобелю Алексеевич мир узнает что есть диктатор лукашенко

Reply
+69 +
О Боги !!!, 21:46, 26.10

Иуда...крутится как уж на сковородке ..))
Своему народцу одно в уши вливает,
послам другое.

Reply
+29 +
yury, 23:58, 26.10

Если бы не Лукашенко я б не знал что такое ШНОБЕЛЬ!!!)

Reply
+432 +
Местный, 16:13, 26.10

Древняя мудрость - "Унижая других, сам не возвысишься".
Но откуда у плешивого колхозана мудрость возьмется?

Reply
+96 +
zzz, 19:26, 26.10

После того, как на самите ООН, присутствовал наследный царевич Николай, более уместной будет другая мудрость:
Отпускайте идиотов из своей жизни, цирк должен гастролировать
:)

Reply
+14 +
gav@mail.ru, 17:06, 26.10

А Мартину Обергу?

Reply
+137 +
Mark, 19:09, 26.10

Ели бы не ошибка допущенная в 1994,
я бы не знал кто такой лукашенко.

Reply
+285 +
Вадим, 14:36, 26.10

А ведь и вправду, до этого о ней мало кто говорил. Мне вот в колледже только рассказали, что есть такой писатель, что книги у нее есть хорошие и всё! Поэтому теперь хотя бы, пускай люди почитают что к чему.

Сам конюх неграмотный и это уже давно не новость для жителей Беларуси.

Reply
+237 +
5,45, 16:05, 26.10

Так он же у нас типа "историк" и еще он "на стихах Василя Быкова вырос".

Reply
+196 +
я777, 16:15, 26.10

Чылавек,васпитаный на сцихах Быкава,можэт пазволиць себе не знаць,хто такая Светлана Алексиевич.

Reply
+88 +
Августин Митрофанов, 19:42, 26.10

Удивительно, что Адольф еще фамилию писательницы не перепутал и правильно назвал. Его коллега "прахфесар" Янукович , кстати тоже крупный спец в литературе и других изящных искусствах , как-то называл Анну Ахматову - Анной Ахметовой. Ну, им "спецам" виднее .

Reply
+3 +
Воды,воды..., 12:09, 27.10

И дарить (шведскому послу) книги Нобелевского лауреата от СВОЕГО имени.

Reply
+463 +
зюзя, 14:37, 26.10

Идиот самы настаяшчы!

Reply
+105 +
зюзе, 16:28, 26.10

Оно было таким и в 1994м. Творчество Алексиевич - косвенное доказательство идиотизма европейской политики с оным.

Reply
+325 +
666, 14:37, 26.10

Если бы не Алексиевич, то я бы не знал кто такой лукашенко.

Reply
+447 +
Вася, 14:52, 26.10

Если бы не Алексиевич, то Лука не узнал бы,кто такой Нобель!!!

Reply
+11 +
бабуля, 2:02, 27.10

А Вы, Вася, простите, уверены, что сейчас он знает? Что-то сомнительно!

Reply
+349 +
Сведущий, 14:57, 26.10

А ведь Вы совершенно правы. Гражданин Лукашенко де-факто никто.
Оно конечно понятно, что вспоминая имя Светланы Алексиевич он пытается примазаться к ее заслугам (ну как может). Но лучше бы он рассказал западным дипломатам, как без преувеличения тысячи автобусов, битком набитыми учителями, военными, исполкомовскими и прочей бюджетной нечисти гоняли по Беларуси в день выборов, создавая видимость большого наплыва "изберетелей" (по факту - карусельщиков).

Что у них там в паспортах карандашом было написано? "СВОЙ"? да?

Он хоть понимает, что в Беларуси за него только Коля, тигренок и еще небольшое стадо его личных рабов голосовало?

Реальны
Все это похоже на то, что Нобель утер Шнобель..

Reply
+201 +
ждщзьо, 14:38, 26.10

Кроме сберкнижки ничего не читал

Reply
+103 +
Андреас фон ОССЕН, 15:17, 26.10

Чытау! Ветхозаветный устав колхоза чтобы избраться дЫрехтуром.

Reply
+98 +
й, 16:49, 26.10

Нет!
Это председателей колхозов избирали.
А он был НАЗНАЧЕНЦЕМ - директором СОВхоза.

Reply
+83 +
Ivan, 14:39, 26.10

Snachalo Emu nado nauchitsy pravilno chitati!

Reply
+296 +
лекс, 14:40, 26.10

невежда

Reply
+288 +
Алексей, 14:41, 26.10

Хвастаться своим невежеством может только абсолютно самоуверенный (читай - больной) человек.

Reply
+495 +
ШОС, ЛУКА!, 14:42, 26.10

Я думаю, что лукашенко прочитал в своей жизни только Букварь!! Очень малограмотный, примитивный, злопамятный, жёсткий мужичишко!! Хорошо ли тебе сидится на золотом горшке!!?? В то время, как население Беларуси еле сводит концы с концами! Что тут удивляться, он (Лука) всегда ненавидел белорусский народ, называя его "народец", предпринимателей называл "вшивыми блохами", а пенсионеров -- "что-та их развялося многа!!" Гадина!!

Reply
+81 +
в дрызг, 16:23, 26.10

лукашенко прочитал в своей жизни только Букварь!!((( И тот с трудом а потом на сеновале скурил его а соседскими пацанами.

Reply
+163 +
семен, 14:42, 26.10

Прочитай лучше МУ -МУ

Reply
+78 +
Дмитрий Васильевич, 15:08, 26.10

думаете, скоро понадобится?

Reply
+479 +
woman, 14:42, 26.10

Какой же он лицемер!
Или все-таки полуграмотный популист, что не отменяет первого?
Мстительный, как баба, мелочный и чванливый, а в основе всего его поведения - страх. Страх потерять власть и не более того. О чем и сказала Алексиевич.
Зато Дробыша знает, орден ему выдал - о, боги, попсисту за вклад в культуру - и кортик, как когда-то тениссисткам. Почему кортик? У него что, маленький заводик в Дроздах, где эти ножики делают в качестве сувениров?
Простите, мой пост из одних вопросов.
Я отказываюсь понимать нашу действительность, это такой сюрреализм, что отдыхают все цирки, дурдомы, тюрьмы и прочие дома терпимости.
Боженька! За что ты так наказал Беларусь?

Reply
+227 +
DD, 14:43, 26.10

"Подари от моего имени..." Да кому оно нужно, от твоего имени!
А холоп чуть ли не сразу стартанул))

Reply
+236 +
Федя, 14:44, 26.10

Если бы не Светлана Алексиевич, пересидент и не знал бы, что кроме Шнобелевской, есть еще и Нобелевская премия)))

Reply
+133 +
Александр, 14:46, 26.10

Вот Шнобель это да. А то какой-то Нобель. Кто такой, что за премия, где раздают.

Reply
+299 +
Свен, 14:49, 26.10

Пытаясь унизить Нобелевского лауреата он тем самым хочет показать свою диктаторскую значимость. Колхозные понты. Как в КВН был конкурс на самые "крутые" понты - Москва? А где это? Так и этот. Как говорил Паниковский - жалкая и ничтожная личность.

Reply
+330 +
экзерсист, 14:52, 26.10

..."Говорят, она оппозиционерка какая-то, а я не слышал об этом..."
-----------------------------------------------------------------------------
Ну все правильно.
Если говорит что не слышал, значит слышал.
Если говорит, что не видел, значит видел.
Если говорит, что не знает, значит знает.
Если говорит, что не делал чего-то, значит делал.
Брешет 21 год, моргает и снова брешет.

Reply
+229 +
valery, 14:53, 26.10

Какой же вы гнусный изворотень лукашено

Reply
+9 +
maygli, 0:10, 27.10

А почему этого самозванца на вы??? Да он этого не заслуживает, только на "ТЫ" как он ко всем

Reply
+343 +
Виктор, 14:54, 26.10

И Быков у него стихи пишет, и Скорина в Питере проживал и про Светлану Алексиевич он не слышал. Самое отвратительное то, что человек (экономист/историк/ТНП), отождествляющий себя со всем беларуским народом и понятием "Родина", так кичится своим невежеством......

Reply
+73 +
сми, 15:55, 26.10

Да да.. а еще и Скарына в Ленинграде книжки печатал.))) Это всё он.

Reply
+181 +
хххххххххххх, 14:57, 26.10

Видно даже невооруженным глазом ущемленное самолюбие.
Иметь такое самомнение и так себя можно, если бы наш уровень жизни достиг хотя бы того, который был лет 35 назад (про Швецию и др. развитые страны опустим для ясности).
Нашел чем козырять - книги не читал. Улыбается, веселится. Хорошо живется, нет никаких проблем.
Пусть о своих достижениях расскажет. А, лучше во время перелетов книгу напишет про загадочную страну Лукаморье. Вдруг какую-нибудь премию получит.

Reply
+147 +
Дева, 15:04, 26.10

Владимир Владимирович (обращается к министру иностранных дел Макея), от моего имени подарите послу последнее издание».
------------------------------------------------------------------------------
Здесь ключевое слово:"ПОСЛЕДНЕЕ"! Можно не сомневаться, что больше изданий книг Алексиевич в Беларуси не будет. И от рожденья, до Конца - читать придётся Чергинца.

Reply
+136 +
Болт, 15:11, 26.10

Уважаемая Дева!
По моему, в Беларуси книги Алексиевич за последние 20 лет и вовсе не издавались...

Reply
+21 +
Спец, 21:01, 26.10

Не издавались. Ни разу.

Reply
+65 +
сусiд з пiвдня, 15:04, 26.10

Интересно, а оно знает кто были Жорж Санд и Штурман Жорж?

Reply
+16 +
МарьИванна, 22:48, 26.10

Да он и про депардье подумал,что это Жан-Клод Вандам-как с Кустурицей,Больше нет сил жить в этой стране

Reply
+220 +
униат , 15:04, 26.10

Своим заявлением о том ,что если бы не нобелевская премия,то не знал бы кто такая Алексиевич, он опустил себя ещё на много ниже.

Reply
+86 +
белка, 16:05, 26.10

А ниже уже некуда, это уже под землю.

Reply
+410 +
Полный ноль, 15:06, 26.10

Ещё рисуется. Когда его в первый раз выбрали, я подумала - какое позорище, что этот безграмотный мужик будет олицетворять страну. Вот мои ощущения. А он здесь ещё рассказывает о каком-то чтении. Кого ты хочешь обмануть? Во-первых, у читающего человека совершенно другая речь. Во-вторых, те, кто много читает и осмысливает прочитанное, не становятся диктаторами, ворами и мерзавцами. Это моё глубокое убеждение.

Reply
+161 +
бюро переводов, 15:09, 26.10

Когда этот индивидуум начинает что-либо произносить, возможно, только у меня одной возникает ощущение, что все им сказанное - это разговор 3-летнего ребенка с самим собой на понятном только ему одному языке ))))
Из сказанного - я ни хрена не поняла....

Reply
+198 +
Ирина, 15:10, 26.10

"...Вот, смотри. Гениальность, казалось бы, такая яркая вещь, а распознается не сразу.
Убожество же из человека так и прет...."
(Сергей Довлатов)

Reply
+130 +
ПР. ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ, 17:43, 26.10

Есть люди, в которых живёт Бог;
есть люди, в которых живёт Дьявол;
а есть люди, в которых живут только ГЛИСТЫ !!!
Фаина Раневская :)))

Reply
+14 +
:-), 22:29, 26.10

Да в нём и глисты давно сдохли. У них мозги отказали. Заразной оказалась психопатия. Мозаичная.

Reply
+150 +
Нобель и Шнобель, 15:12, 26.10

Ну кто бы сомневался? Если серьёзно заниматься изучением поэзии Василя Быкова, то можно и пропустить появление Нобелевского лауреата в стране, где ты работаешь президентом. Иногда лучше молчать или жевать.. В любой нормальной стране факт присуждения столь высокого звания вызвал бы подъём патриотизма и ликование всех, без исключения, граждан. Беларусы в своём большинстве так и поступили, за исключением некоторых "выродков из народа",

Reply
+147 +
Те же ощущения, 15:15, 26.10

woman, 14:42, 26.10
--------------------------------------
Вы знаете, у меня примерно такие же ощущения. Наверное мы, женщины, более эмоциональны и уже с трудом переносим этот дурдом. Мне уже даже стало казаться, что почти все, кто здесь остался, становятся, под влиянием этой действительности, похожи на сумасшедших. Этот мир я считаю каким-то перевёрнутым, нереальным. Словно фантасмагория какая-то.

Reply
+63 +
rem, 15:16, 26.10

Как это не знал...?! Мне доподлинно известно что Лука вырос на её стихах...!!!

Reply
+165 +
sidda, 15:17, 26.10

как был колхозным дураком,так и остался

Reply
+223 +
СИМОН, 15:21, 26.10

У МЕНЯ ДАВНО УЖЕ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ МЫСЛЬ:ОН ДЕЛАЕТ ВСЁ ПРОТИВ СТРАНЫ,ПРОТИВ НАРОДА.!!!ОН-ВРАГ РБ

Reply
+110 +
бывший, 16:27, 26.10

Я на это обратил внимание лет 20 назад. Поэтому больше не видел смысла подчиняться невежеству, непрофессионализму и откровенному хамству. Вся вертикаль выстроена по образу и подобию.

Reply
+33 +
вожык, 20:42, 26.10

Зянон Пазняк так сама звярну на гэта увагу яшчэ 20 гадоу таму! Паглядзiце ягоныя выступы 95 года.

Reply
+102 +
униат, 15:23, 26.10

Что верно,то то верно сказал. Если бы не Нобелевская премия Светланы Алексиевич, то многие бы не знали нашу страну,а уж тем более ,кто такой Лукашенко ! А после его такого заявления теперь все узнают ,кто он на самом деле !

Reply
+155 +
103, 15:24, 26.10

Думаю Светлане до фонаря, знает её лукашенко или нет.

Reply
+71 +
Саша, 15:31, 26.10

Не надо Саша - не парь мозг...хотя есть ли он и был ли?

Reply
+90 +
паэт Быкаў, 15:33, 26.10

Кто же все-таки крикнет- А король-то голый!!!!

Reply
+141 +
шило, 15:37, 26.10

1. Если бы не случайное стечение обстоятельств, то мы никогда бы не узнали директора задрипанного совхоза с криминальным поведением. 2. Беларуским государственным издательствам запрещено издавать книги Светланы Алексиевич. Кто и где издал книгу нобелевского лауреата, которую Лука собирается презентовать, неужели купил у частников? 3. Вот пролетел мимо кассы, а мог бы хорошо нажиться, ведь теперь такой спрос на эти книги!

Reply
+75 +
Семен, 15:52, 26.10

Сабака бяздомная паводзіць сябе самавіцей.

Reply
+177 +
Algerd, 15:53, 26.10

Не знает кто такая Алексиевич,но дарит ее книги,от своего имени.Жлоб.

Reply
+170 +
инна, 15:53, 26.10

Вот ТЕМНЫЙ МАЛООБРАЗОВАННЫЙ человек!Как обидно за страну!

Reply
+110 +
ДАЙ СПОКОЙНО ЖИТЬ!, 16:01, 26.10

СГИНЬ, ЛЫСЫЙ ЧЕРТ!

Reply
+125 +
Елена, 16:06, 26.10

Стыдно очень стыдно за первое лицо государства

Reply
+86 +
я777, 16:23, 26.10

Лучшэ б он ничыво не гаварыл!

Reply
+27 +
кубик, 18:37, 26.10

Лучшэ б жувал чо нить

Reply
+48 +
+22, 17:49, 26.10

первое лицо государства))) Как скажите! Так весь понедельник в ржачке!

Reply
+87 +
белка, 16:07, 26.10

"Я отказываюсь понимать нашу действительность, это такой сюрреализм, что отдыхают все цирки, дурдомы, тюрьмы и прочие дома терпимости.
Боженька! За что ты так наказал Беларусь?"

Reply
+53 +
книголюб , 16:08, 26.10

Иногда лучше жевать,чем говорить.

Reply
+99 +
БЕЛАРУС, 16:13, 26.10

Бездарь и тупой колхозник, откуда ему знать Алексиевич!!!

Reply
+82 +
kruz, 16:17, 26.10

абидзели ,оно думал что выше бога.

Reply
+121 +
alex-2, 16:29, 26.10

Теперь весь мир узнал, что такое: политик ниже плинтуса. Теперь мир будет думать: что это за белорусский народ, если такого выбрал на свою голову! И невдомёк миру, что никто его не выбирал, а просто он написал себе голосов на "потешных" выборах и объявил себя президентом!

Reply
+90 +
наблюдатель, 16:33, 26.10

Господи, оборони! Страшно жить рядом с этим.

Reply
+100 +
Ева, 16:49, 26.10

«Все начали думать, эта Нобелевская премия, а что это такое, как там Лукашенко к этому отнесется?"
-----------------------------------------------------------------------------
Хоспади, это ж какую манию величия надо иметь, чтобы так думать! Кто это - "все"? И кому интересно мнение полоумного ворюги, выросшего в грядках и скурившего букварь в первом классе??

Reply
+79 +
gust, 17:02, 26.10

Если бы не Лукашенко, я бы не знал что такое Шнобелевская премия.

Reply
+76 +
ufo, 17:08, 26.10

Уважаемая Светлана, не стоит обращать внимание на словесные испражнения гражданина Лукашенко.

Reply
+101 +
Swedish ambassador, 17:20, 26.10

шведский посол просто смеется с него, а не c его шуток

Reply
+57 +
Кот, 17:29, 26.10

Луку зависть гложит что награда не ему досталась

Reply
+31 +
зорька, 20:26, 26.10

Точно! "Почему ей Нобель, а мне шнобель!?" - сокрушается АГЛ!

Reply
+88 +
Мистер, 17:40, 26.10

Вот уж никак плешь не уймется. Видно сильно его задела премия Алексиевич. Да еще и сама Светлана достойно ответила на его выпады. Бесится сиплый, ночами не спит.

Reply
+77 +
НИКОМ, 17:40, 26.10

Комментировать это мне не хочется давно.
Стыдно, друзья мои, даже подумать кто нами управляет
Жуть, жесть и низость.

Reply
+50 +
Пророк, 17:44, 26.10

Какие прекрасно сказала Светлана Алексиевич о том, что лукашенко остановил в Беларуси время. Слова об остановке времени ненаклоняемым так наклонили его, что он дальше будет только загибаться и народу останется дать вору под зад "вон из Беларуси."

Reply
+46 +
Смешно, 17:45, 26.10

Я ржу...думаю , что в мире мало кто знает, кто такой лука, а ещё меньше интересует его мнение...А ведь его серьёзно задело, раз постоянно высказывается...

Reply
+35 +
)))))))), 17:51, 26.10

Завидно! Ха ха!

Reply
+83 +
зин.ник, 18:08, 26.10

" Злой , хитрый и неумный - самое опасное сочетание " - это Лукашенко.

Reply
+44 +
Ирина, 18:39, 26.10

Алчный и жадный.

Reply
+41 +
jiggy, 20:20, 26.10

Злопамятный и мстительный

Reply
+11 +
Elena, 1:54, 27.10

Лживый и подлый

Reply
+83 +
маргарыта з гароднi, 18:08, 26.10

Как это страшно, когда люди гордятся своим невежеством!!! Причем, на любом уровне: от слесаря до министра. Больше двадцати лет белорусскому народу приходится как-то уживаться с этой дилеммой. Но, изучив повадки нашего лучезарного, зная периодичность (цикличность) его заболевания, фазы обострения и затишья, как-то еще глубже понимаешь: не дает ему спать спокойно ни Алексиевич, ни премия, ни Швеция, ни господин Нобель.
Вот где она, правда!!! Как, оказывается, пером и "глаголом" можно сердца людские жечь. Браво, Светлана!
Уже третью неделю (с момента присуждения премии) чувствую крылья за спиной. Это я одна такая дачка беларускага народу альбо вы адчуваеце тое ж самае?

Reply
+40 +
Евгений, 18:14, 26.10

Лука против Алексиевич выглядит отвратительным гадким колхозным забиякой.
Как пиариться с Дробышем полез сразу - потому что мнение светских людей важно - поздно правитель сраного золотого туалета, поздно...

Reply
+65 +
Жорж Санд, 18:30, 26.10

"Какая она оппозиционерка она на баррикады никого не звала"-говорит.
А она что политик на баррикады звать,она писатель и журналист адекватно и честно отображающий действительность,что уже само по себе настоящая оппозиция,в данных кошмарных условиях,которые организовала так называемая власть,привыкшая к лизоблюдству,лицемерию,подчинению и далее по списку.Полный пипец,лучше бы молчал.

Reply
+64 +
Беларус Толяныч, 18:31, 26.10

Как же ты сам себя лажаешь простой, скромный парень из Шклова!!! 20лет крутиться в верхах, а мудрости не приобрести на грамм! Печалька!

Reply
+45 +
Бабуля, 18:42, 26.10

Это всё от зависти и злости.С такой надеждой Ангелку приветствовал. Политзаключённых нужда заставила освободить.А кредитов не видать.А тут Светлане нобеля вручили.Да смешно слышать,что о ней ничего не знал.Всё он прекрасно знает.

Reply
+103 +
Лариса Ник., 18:42, 26.10

Лука на весь мир опозорил Беларусь и Беларусов своим идиотизмом и дремучей неотёсанностью. А Светлана Алексиевич реабилитировала Беларусов перед миром, который вдруг увидел нас, Беларусов в другом, общечеловеческом облике.
Лука-самая позорнейшая iстота в истории Беларуси. И он это знает. Поэтому, если бы мог, то просто покусал бы Светлану, как его коля ту стюардессу.
Алексиевич Беларусы всегда будут вспоминать с уважением, гордостью и благодарностью, в отличие от ничтожного лучишки.

Reply
+56 +
шос, 19:21, 26.10

ТОШНИТ Меня от его ...

Reply
+57 +
LEO, 19:21, 26.10

«Все начали думать, эта Нобелевская премия, а что это такое,.... ЭТО ОНО О СЕБЕ И О ТЕХ, КТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ....

как там Лукашенко к этому отнесется?...РАЗУМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЕЗРАЗЛИЧНО МНЕНИЕ ЭТОГО СОВХОЗНОГО ПРОДУКТА, ПУБЛИЧНО ДЕМОНСТРИРУЮЩЕГО НАРЦИССИЗМ, ЛЮТУЮ ЗАВИСТЬ И ЗЛОБУ ...

Что касается чтения, скорее всего ОНО ,в детстве, с трудом осилил "курочку рябу", при помощи толкового словаря и все !!!
Стыдно, как это пещерное создание "шутит" c послом, стыдно за словесный пон...с, который он извергает.
Да и с макеем "как-то неловко вышло :) " И сам тон обращения и обращение на "ты"-это наверное привычка со времен, когда глава совхоза посылал счетовода в ближайшее сельпо за гарэлкай.

Reply
+81 +
Prijatel, 19:38, 26.10

Наконец то до всех дошло, кто он, что из себя представляет! И вы еще наверно думаете, что он сам добился высшего поста нашей страны??? На самом деле его поставил нам сосед с востока. Как на Украине януковича. Там вора головных уборов и насильника, а нам больного на голову и вора. И все для того что бы ихними руками уничтожить экономику, науку, производство и армию. Что бы взять голыми руками наши территории. Если народ не объединиться, как на Украине то наша страна станет западным краем кацапов. Только все как один должны встать на защиту своей страны. Мы потомки великой страны ВКЛ. У каждого должен быть флаг наших предков. В один день все должны встать в строй с нашими символами.Вспомните день похорон В Быкова. Все пространство было в наших флагах, гербах и враг не решился нам противостоять. В тот день Мы были Нация!!! Верю что наша Победа впереди и Мы встанем все, плечо к плечу и Мы станем потомками Литвинов. Обретем свою страну и независимость. Жыве Беларусь!!!

Reply
+44 +
чур меня, 19:44, 26.10

Силы небесные! Поразите его громом!

Reply
+73 +
Василий Палыч, 19:56, 26.10

Он думал, что очень остроумно пошутил. А на самом деле ещё раз показал какой он необразованный, косноязычный, недалёкий человек. Как же стыдно за такого руководителя, какая у нас прекрасная страна Беларусь и какое ничтожное руководство государством. Мы гордимся, что у нас есть Светлана Алексиевич, у нас много светлых умов, прекрасных людей, а вот это недоразумение у власти...

Reply
+38 +
Кто такой?, 20:04, 26.10

Кто нибудь подскажет, а кто такой лукашенко? Знаю Шушкевича, Козулина, Гриба, Алексиевич, Статкевича, Бондаренко и многих других...лукашенко не знаю.... кто это такой?

Reply
+26 +
был плюшевый мишка, 20:29, 26.10

да кто он такой? ...................... чёрт из кремлёвской табакерки

Reply
+21 +
Владимир, 20:20, 26.10

Сам себя позорит Да ,надо ему молиться за здоровье- за ум молиться уже поздно

Reply
+16 +
Аркадзь, 20:40, 26.10

Не трэба казаць ,што Беларусь забрудзілі нобелеускіе лаурэаты. Трэба прызнаць, штояшчэ ёсць на Беларусі сьветлые людзі, якіе прасьвятленне цёмным душам нясуць

Reply
+19 +
Леонид израильтянин, 20:46, 26.10

потому,что последняя прочитанная им книга - "БУКВАРЬ"

Reply
+25 +
ВП, 20:49, 26.10

Дилетант. Осуждает то, о чем не имеет никакого представления.

Reply
+24 +
Защита Филидора, 20:58, 26.10

Шнобель лаг, ты - воришка в чужой квартире, а не през (вернее презираемый всеми нормальными людьми). К беларускаму народу у тебя нет никакого отношения, а поэтому все твои словесные поносы - для лизоблюдов и умолишённых. Тебя обидело, что про страну не сказано ни одного плохого слова, а правда задела , лично, тебя и твоих лизоблюдов. Я тоже уверен, что ордынская авиабаза будет - через три месяца, погода, год. Потому, что ты - слабак.

Reply
+28 +
Miкола, 20:59, 26.10

Шнобель наехал на Нобеля.....С своим тупорылым невежеством всебелорусский Гоблин имеет все шансы повторно получить Шнобелевскую премию и тем самым попасть в Книгу Рекордов Гиннеса....Позорище!!!!

Reply
+17 +
yana, 21:01, 26.10

Дурачком прикидывается.... Как всегда....

Reply
+28 +
неравнодушная, 21:35, 26.10

к сожалению , не прикидывается

Reply
+14 +
шиш, 21:19, 26.10

а это и говорит о твоём уровне.

Reply
+21 +
Бахо, 21:24, 26.10

Вопрос, а почему нормальные люди без зонтиков могут быть под небольшим дождиком? И почему эти..... пытаются свои лысины спрятать?

Reply
+18 +
белы , 21:44, 26.10

ну как так может только у меня как услышу сипаты голос так рука тянется к вилам .

Reply
+7 +
счета, 21:50, 26.10

Он все прекрасно знает,точнее узнал. Ведь как не знать если от Алексиевич ему неплохая сумма в виде обязательного налога поступит от премии. Именно ему денежки поступят и никому другому. Эти средства для лучезарного мизер,но все же..))

Reply
+9 +
соотечественник, 22:04, 26.10

Зачем обсуждать неуча?

Reply
+26 +
Димка-Невидимка, 22:06, 26.10

Подарить книги от твоего имени? Саша, ты что автор? Как только ты сам какую-нибудь книгу напишешь так и будешь говорить от своего имени.
Благодаря твоему имени случаются лишь исторические и литературные казусы (то Скорина в Питере живёт, то Быков стихи пишет), народное унижение и всебелорусский позор на весь мир!!!

Reply
+16 +
Тарас, 22:08, 26.10

Надо восстать против режима Луки

Reply
+1 +
1111, 5:44, 27.10

Надо.

Reply
+24 +
вит, 22:23, 26.10

Необразованный конюх неизвестной национальности сам себя опозорил дремучмим невежеством . Беларусы к этому самозванцу отношения никакого не имеют ! лука, а ты читать то умеешь ?

Reply
+13 +
Nat, 23:16, 26.10

Просто элементарно стыдно за все, что в нашей стране происходит благодаря ... !!!

Reply
+23 +
мнение, 23:19, 26.10

Преступник у Власти!!!

Reply
+15 +
Оксана, 0:28, 27.10

Лукашенко- это позор Беларуси!

Reply
+18 +
gx, 1:18, 27.10

Какое же оно убожество..

Reply
+2 +
ИМХО, 2:30, 27.10

Папеколи однозначно премия Алексиевич как кость в горле!Наверняка он единственный,кто этой премии не рад,идзиот этат самый настаящый!Не признает премий,которые вручал не он!
Придется почитать теперь нечто кроме хвалебных од самому себе!!!Нобель - это наша общая гордость!
Жыве Беларусь!

Reply
+7 +
Джан, 3:07, 27.10

Похоже шведский посол провел серпом...Забыл поздравить с "победой" на выборах....К тому же плюшевый десант тоже не забыт...........Вот так, с виду простая женщина, невысокого роста, с негромким голосом, но зато с какой твердой позицией !......... Выстоять на этом пути в Беларуси - дорогого стоит....Для него это, как оплеуха. Крутился, миротворцем себя изображал - и все мимо, не оценили.......Светлана Александровна Алексиевич подарила белорусам НАДЕЖДУ, это поистине ПРАЗДНИК...Дай ей Бог здоровья..

Reply
+4 +
Дима, 4:31, 27.10

Стыдно должно быть, господин Лукашенко. Стыдно. Главе государства такое говорить стыдно. И ещё более стыдно хвастаться своим невежеством.
Но лука себя уже давно со стороны не видит (если вообще когда-нибудь такие вещи его волновали).

Reply
+2 +
radical, 6:05, 27.10

Саня, а что ты вообще то знаешь?
Ну хорошо хоть узнал теперь Алексиевич,
вот Василю Быкову Нобеля не присудили к сожалению большому, так ты его стихи читал
вот Франциску Скорыне тоже Нобель не достался, он с горя в Петербург переселился...

Всё что ты знаешь, так это Чергинца, и то не читавши а при личной встрече делишки обтяпывая...

Reply
+2 +
простой, 8:02, 27.10

А он только "шнобелевскую" премию знает. Ой какой не приятный и лицемерный тип.

Reply
+5 +
veterinar, 8:27, 27.10

если бы не рука москвы в94 я бы не знал кто такой лукашенко

Reply
0 +
Клавдия, 20:58, 27.10

Знает только Славянский базар

Reply
+2 +
LEO, 22:55, 27.10

*****
«...Все начали думать, эта Нобелевская премия, а что это такое...»
*****
«оратор» имеет ввиду своё окружение: номенклатурщики, раболепствующие отравители телеэфира, услужливые «чэсныя» писаки провластных изданий, безголосые певицы на содержании, бесполезные спортсменки на дотациях, и прочие КОСЦЫ.
Зачем им думать, мысли заменяет хватательный рефлекс !
И «оратор» и вышеперечисленные не знали имени А. Нобеля, до получения Нобелевской премии СВЕТЛАНОЙ АЛЕКСИЕВИЧ.
«оратор» НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО, ни о культуре, ни о беларусах, которые читают книги, и не смотрят ЕГО телевизор, и не читают ЕГО газеты.

Reply
+1 +
LEO, 22:57, 27.10

*****
«...Никакая она не оппозиционерка. У нее есть свое мнение. Оно было и в советские времена, это мнение...»
*****
С. Алексиевич имеет свои убеждения, принципы, живет и пишет в соответствии с ними , имеет свое мнение и не скрывает его.
С. Алексиевич знают и ценят в мире, читают, и вот отметили творчество Нобелевской премией.
За это и мстит ей «оратор» - самовлюбленное, злобное, завистливое, ревнивое к чужой славе ничтожество, «флюгер»и марионетка.
Любой человек, имеющий ум, совесть, честь, достоинство, понимающий, что такое общечеловеческие ценности, гуманизм — всегда будет АНТИПОДОМ таких НЕЛЕПОСТЕЙ, как «оратор», и в оппозиции по отношению к таким правителям.

Reply