20 May 2024, Monday, 5:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
+83 +
Лявон, 7:51, 6.11

Все столицы соседей, кроме Москвы, будут под прицелом новых белорусских ракет.
----------------------------------------------------------
А надо бы наоборот....

Reply
+63 +
генералиссимус ссыт, 11:13, 6.11

Белорусские чудо-вояки заразились мозаикой?
Забыли наверное, что НАТО имеет право на превентивный удар.
А это вам не "честь" байстрюку на показушных парадах отдавать.
Доиграетесь в войнушку, "стратеги" хреновы.

Reply
+27 +
111, 14:03, 6.11

Что столицы всех государств дали повод, для нацеливания ракет? Москва делает нашими руками свои дела. Марионетка З драздов, опомнись . . .

Reply
+17 +
Дмитрий , 7:53, 6.11

Дотянуться до Москвы у Лукашенко руки коротки. Всего 300 километров. Хватает только чтобы пугать ближних соседей!:)))

Reply
+58 +
v, 10:38, 6.11

Чем больше у обезьяны гранат, тем она опаснее!

Reply
+18 +
укротитель, 12:32, 6.11

Чем дурней обезьяна тем опасней

Reply
+67 +
Палач, 8:00, 6.11

Судя по всему землянок белорусам не миновать.

Reply
+84 +
lira, 8:07, 6.11

Люди, что вы делаете?!

Reply
+55 +
Виктор , 8:18, 6.11

даже комментировать не чего, дурак лысй кроме мозаики чем то на голову болен, вот у меня такие мысли а вдруг он уже с другим не долёким договорился?ведь уже есть свои гиркины реконструкторы

Reply
+64 +
ЩДУП, 11:11, 6.11

Страшные дела творятся. Похоже, путен собрался вести войну против цивилизованной Европы и навязывает нам внешнего именно для нас врага как раз с этой стороны. Это получится война руками белорусов на белорусской территории, но в пользу России. А лукаш-туп, жаден и алчен. Слил погрязшую в долгах страну соседу-агрессору в обмен на годы своего царствования здесь.

Reply
-8 +
ббб, 11:54, 6.11

Наверно его Путин заставляет это делать.

Reply
-3 +
Кирил, 12:37, 6.11

Не так страшен чёрт как его малюют!

Reply
+30 +
brother, 8:22, 6.11

У этих ракет есть одна существенная проблемка: они летят далеко не всегда туда, куда их нацеливают

Reply
+33 +
воин-землепашец, 11:16, 6.11

Главное, что с той стороны долетят куда надо.
Местные идиоты об этом не думают.
Лишь бы угодить стареющему фюреру.

Reply
+64 +
пенсионеркаВ, 8:29, 6.11

опять Минск под ответный удар поставил!!Просто Горе!!!

Reply
+101 +
КВМ, 8:53, 6.11

Соответственно и наша столица будет под прицелом аж 5 соседских стран (и не только)! Абы не было войны?)))

Reply
+62 +
Сяржук255, 9:02, 6.11

Боже! Как хорошо,что у хитрозачоса нет ядерной кнопки!....

Reply
+9 +
непонятная радость, 9:58, 6.11

А что хорошего в том, что вами командуют и нажимают все ваши кнопки из соседней страны?

Reply
+10 +
Доктор Шос, 11:05, 6.11

А что, если Беларусь вооружится до зубов, разве соседняя страна не перестанет контролировать действия нашей страны по нажатию кнопок?

Reply
+54 +
миру-мир, 9:08, 6.11

Техника в руках дикаря... Ракеты в руках главнакамандыючяго-шызоида.

Reply
+38 +
antosha, 9:10, 6.11

А папаколи совсем умом тронулся??????

Reply
+33 +
мозг, 10:57, 6.11

а он когда-нибудь был у него?

Reply
+4 +
103, 12:56, 6.11

Уже давно.

Reply
+32 +
ej, 9:19, 6.11

Еще один шаг сделали, чтобы называться северной кареей... печально

Reply
+18 +
Red alert, 9:21, 6.11

Пусть лучше армейское рабство для парней отменят, чем в ракеты свои играть.

Reply
-154 +
Просто Я , 9:29, 6.11

Жалко ,что после распада Союза Беларусь отказалась от ядерного оружия--если мы занимаем сейчас где то 100 --150 место по уровню Жизни в Мире и почти последнее в Европе --то при наличии такого оружия аэто мы были бы на 4--7 месте обганяя такие страны как Индия ,Пакистан да и Израиль с его одним или Двумя ядерными зарядами--То тогда с Нашей страной пришлось бы Считаться а наши Соседи говорили про Нас только --Шепотом и с Оглядкой ..

Reply
+30 +
Евгений, 10:35, 6.11

Были бы изгоями как сев.Корея

Reply
-36 +
Я, 10:45, 6.11

с Нормальным президентом не когда , наличия оружия + нормальные люди и человек который всё делает по уму , мы были бы той страной о которой на писали выше !

Reply
+3 +
окстись, 11:14, 6.11

Если было бы ядерное оружие, кого то давно бы не было на троне.

Reply
+32 +
v, 10:41, 6.11

Чо, в конторе на пр-те Независимости вчера большая пьянка была?

Reply
+30 +
J23, 11:02, 6.11

".... а наши Соседи говорили про Нас только --Шепотом и с Оглядкой .."

Это типа как про обезьяну с гранатой :)
Про уровень жизни вообще смешно...

Просто Я - это тоже исторык-ыканамист

Reply
+21 +
ЩДУП, 11:13, 6.11

Логика дибильного неандертальца, думающего, что своей большой и страшной дубиной он может завоевать авторитет соседа и развить свою экономику.

Reply
+20 +
Вован65, 13:06, 6.11

то при наличии такого оружия аэто мы были бы на 4--7 месте
----------------------------------------
Дядя, ты дурак? :) Наличие оружия, или развитая экономика влияют на уровень жизни?! Чет я не слышал, что б швейцария бомбы испытывала...Боже, боже- иная простота хуже воровства...

Reply
0 +
Hi, 11:10, 9.11

хотелось бы цивилизованных отношений с соседями, а не шепота с оглядкой..

Reply
+95 +
Бормотограф, 9:34, 6.11

У придурка от слишком долгого паразитирования на шее народа совсем мозги свихнулись!
В центре Европы размахивать какими-то мухобойками (с точки зрения обладателей стратегических ракет), напрочь забыв о главной мишени для ответного удара -- строящейся атомной электростанции?
Направил бы лучше деньги на реальное спасение гибнущей страны -- построил бы и создал бы хоть что-нибудь для развития медицины,образования, культуры, создания рабочих мест!
Вернул бы белорусский лицей! Книги Алексиевич хотя бы напечатал!

Reply
+21 +
Анатолий, 10:24, 6.11

"о главной мишени для ответного удара -- строящейся атомной электростанции?"

Вы перепутали чей удар будет ответным.

Reply
+49 +
СОНЯ, 9:36, 6.11

где есть высокоточное металлообрабатывающие оборудование. Их у нас достаточно. Десятки./// Сотни! За ЭТО время сотни заводов превратились в экономических трупов. Стоят с мертвыми цехами и заколоченными окнами. Их уже не спасет ваш заказ на 300 болванок. Опа голая а они соседям палкой грозят!!!

Reply
+64 +
Анатолий, 9:37, 6.11

Это говорит о том, ЧТО У ЭТОГО ПРИДУРКА ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ. САНКЦИИ!!! И не медленно !!!! И проблема это не только американцев и поляков, а всего цивилизованного мира.

Reply
+6 +
бик, 11:44, 6.11

Есть надежда. Как всегда лукоЧиновники тихонько попилят бабло.
Интересно, Ын пуляет свои ракеты в Море , где собирается испытывать свой полунез причосанный гений?

Reply
+16 +
про, 9:37, 6.11

Пушки вместо масла.

Reply
+40 +
tefaen, 10:05, 6.11

Экономика загибается, народ нищает, всё обесценивается, производство на дне, а он ракеты производить собрался!! это уже наверное финальная стадия превращения в северную корею.
когда в евро-столицах поймут, что тем они лучше и мягче они к режиму - тем хуже и хуже будет ответ!!!
в конце концов, эти заигрывания с диктатором приведут, что он придет в ним в дом и будет их шатажировать!
неужели история никого ничего не учит????

Reply
+31 +
sll., 10:11, 6.11

Ну как толерантные европейцы...,может теперь окончательно санкции снимите с беларуской диктатуры.

Reply
+3 +
Мариуполец, 10:14, 6.11

Странно, против настоящего агрессора (расеи) никаких телодвижений.

Reply
+12 +
дай, 10:15, 6.11

А говорили , что реформ не будет . Но все-таки за чей счет этот пир ?

Reply
+13 +
паша, 10:41, 6.11

Наверное за рюсский, самим им позорно покупать ракеты у Китая, который еще 30 лет назад велосипедов своих не имел, вот решили через Сашу прикупить...
Вот и суворовское в Минске все отстраивается, полосу препятствий для них сделали, не иначе как офицеров-боевиков рюсского мира готовить будут...

Reply
+5 +
миша, 11:23, 6.11

Не выдумывай.
Как раз китайцы и изобрели велосипед.
Аж в пятом веке до нашей эры.
Так что выращивай кавуны дальше.
Благо в дроздоубежище климат изменился.

Reply
+10 +
банкир, 10:16, 6.11

Ну и получит от ВМФ фигу вместо кредита

Reply
+23 +
Михаил, сын Davida ., 11:05, 6.11

БАНКИР, 10:16, 6.11.

Ну, получит «фигу» и что с того ?! Если вы банкир, то должны чётко представлять, что лукашенко и МВФ занимаются банальным «разводом» белорусов, потому как европейские кредиты погоды в Беларуси не делают . Погоду делает т.н. «президентский фонд», за одно упоминание которого можно лишиться головы ! Вот где «шевелятся» украденные у народа деньги ! Потому и Шнобельман так весел и счастлив, да ещё страны ЕС ракетами попугивает : ))

Reply
+12 +
3, 10:21, 6.11

Куда идут все налоги((( до чего доигрался(((

Reply
-2 +
***, 14:21, 6.11

какие налоги на
на это мацква не жалеет денех
налоги идут на прикорытников

Reply
+26 +
Андрей, 11:09, 6.11

Даёшь все ракеты на Дрозды !!!!!!

Reply
+4 +
оптимист№1, 11:13, 6.11

Просто не все еще просекли гениальный план Лукаша. А все просто.Полонезами пробьем дорогу в Европу.

Reply
+41 +
Ромыч, 11:59, 6.11

Мдааа, у лукадрыща по ходу крыша поехала окончательно. Всюду ему какие-то враги мерещатся. Польша, Литва, Украина- это исторически дружественные нам страны, да и у НАТО всегда одна цель- это защита стран членов альянса. Вместо того, чтобы построить, например, суперсовременный завод по выпуску микроэлектроники или другого нанопродукта, который бы пользовался бешеным спросом на мировом рынке, лукадрыщ ещё больше превращает Синеокую в Кндр.

Reply
+27 +
Чарнила, 12:06, 6.11

Эксперт явно не договаривает. Все заявления товарисча вышебогова -уловка. В современных армиях мира уже давно решили проблему защиты важных обектов и мест дислокации войск от ракетных и минометных обстрелов, в т.ч. и от залповых. Поэтому основное предназначение совершенно иное, нет более лучшего средства для борьбы с партизанами чем установки "Полонез". Сверхбыстро и сверхоперативно, и не нужна никакая переброска техники и людей. Данная программа была задумана давно и это всего лишь одно из звеньев большой цепи. Основным элементом являляется "глаз Бога" -низкоорбитальная спутниковая группировка оснащенная оптическими системами в ИК и видимом диапазоне с ультра разрешающей способностью. Как вы думаете, если объявлен режим чрезвычайщины и посещение лесов под запретом, и вот решила какая то группа "плохих" людей погреться у костра в глухой чаще, что будет дальше? Или где то командир с батальоном решил стать Чегиварой? Плюс данные обычной наземной разведки и данные с беспилотников.

Reply
+7 +
Дмитрий, 12:53, 6.11

Диктатор разошёлся не на шутку начинает наращивать наступательное вооружение у нас в стране.

Reply
+3 +
огинский, 13:09, 6.11

А почему до Москвы не долетят?Беларусь, кажется, нейтральная страна? Никому никакиx привилегий! Ракеты на доработку!

Reply
-1 +
Дымон, 13:40, 6.11

На самом дела вы все зря ругаетесь. Современные ракеты способные преодалеть существующие и перспективные ПРО и шарахнуть по нашим уважаемым соседям это же только начало. Это сегодня 300 км потолок. А если будет аналогичная ракета но с дальностью 800км и шарахнуть можно будет по Москве и Путин даже не успеет почистить зубы.

Reply
+5 +
укр, 14:00, 6.11

Лукадрыщ совсем из ума выжил. Старый дурак без мозгов. Собирается воевать против мира, а с войной "дружит". ШОС!!!

Reply
-4 +
во, 14:03, 6.11

мацква тож под прицелам
тамагавки летають зигзагами

Reply
+5 +
Свидригайло, 14:24, 6.11

"Крестьянин" наверно представляет Европу большим колхозом , земли которой он как плугом будет распахивать своими ракетами.Не с твоим интелектом и расторопностью , не успеешь команду отдать.А Беларусы снова будут рассчитываться за чьи то не адекватные действия.

Reply
+9 +
ник, 15:10, 6.11

Путин на рыбалке щуку поймал, плешивый сигонул в болото ловить сома. Сейчас тот ведёт две войны, этот недоношеный видимо решил не отстовать.

Reply
+2 +
Маруся, 13:47, 7.11

Великий Ымпиратор Нерон народ таки доведёт до голода и сожжёт всё вокруг. Вот куда налоги тунеядцев пойдут, на игрушки мальчиков...ракетки.

Reply