1 May 2024, Wednesday, 14:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

27

Comments 27
+11 +
Благодарный пассажир, 23:05, 6.11

Молодцы, железнодорожники! Большое дело сделали!
Давно ждал, когда в Смолевичи будет ходить городская электричка. Это даст мощный импульс развитию города.
Теперь бы дождаться, когда в самом Смолевичи и прилегающих коттеджных поселках (Липки) наконец-то нормально начнет ходить общественный транспорт.
Еще раз, спасибо, БЖД!

Reply
+7 +
бг, 23:46, 6.11

Сообщили ,как об открытии Восточной магистрали. Вроде как ,уже лет пять или даже шесть ,там обещали город Спутник ,город сад !

Reply
+1 +
Большой камень, 0:13, 7.11

ПадаждиЦе, сначала покажем китайцам на што мы спасобны, а уж потом про "спутники" подумаем.

Reply
+5 +
Sia, 0:16, 7.11

В Липки хоть электричество-то провели наконец?

Reply
+6 +
zzz , 10:20, 7.11

Какому городу импульс даст:
- Минску или Смолевичам :)

Reply
+28 +
Ольга, 0:02, 7.11

ОСНОВНАЯ МАССА СТУДЕНТОВ И РАБОЧИХ ЕЗДИТ В МИНСК ИЗ ЖОДИНО И БОРИСОВА...Но продлить маршрут до Борисова мозгов не хватило ???

Reply
+10 +
Злые языки, 0:06, 7.11

Как обычно под видом заботы о пассажирах произошел распил бюджетных денег при помощи иностранного агента Stadler.Импортозамещение по беларуски. Небогатая страна закупает дорогущие электропоезда. Предмет для тщательного расследования после смены власти в стране. Знающие люди говорили что в европе есть признанные производители электричек, но Stadlerа в их числе нет. Поздравляю Смолевичи.

Reply
-9 +
Семка, 0:26, 7.11

Тебе плохо Минск-Смолевичи 7800??25 центов!Это даром!А еще носом крутят.пипец.В Бельгии от аэропорта(Шарлеруа) до Брюсселя доехать на автобусе 18 евро,на такси от 80 евро.Расстояние такое же,45 км.

Reply
+13 +
1111, 9:34, 7.11

что вы сравниваете цены?Сравните сколько они на свою з/плату могут приобрети услуг и товаров,а сколько мы

Reply
-11 +
СЕМКА, 11:10, 7.11

А что вы такого сделали,чтобы получать бельгийские зарплаты и пенсии?

Reply
+11 +
Свинопас, 9:52, 7.11

Не будьте гэбэшным тролем. Человек говорил о праве управления и контроле со стороны гражданского общества. Если нет возможности контролировать и влиять на решения будьте уверены там личный интерес на первом месте, а всё остальное включая цену на билет прикрытие.

Reply
+9 +
zzz , 10:16, 7.11

А еще в Бельгии, пособие по безработице и пенсии больше чем у подовляющего у нас большинства.

Reply
-5 +
СЕМКА, 11:08, 7.11

В Бельгии работают,а не херней за 3-4 млн. маются и на дожинках-парадах не отплясывают.

Reply
-5 +
Stadler, 0:33, 7.11

Пол европы на Stadler ездит.
PS кстати, а на Украине я летом на железном монстре 70-х годов ехал.С одним выбитым стеклом и гремящей туалетной дверью без ручки:

Reply
+2 +
Бо, 9:59, 7.11

Мабыць правда что Штадлер фуфло офшорное раз троли так активизировались. Поезда красивые но цена несуразная.

Reply
-9 +
Цена несуразная?, 11:03, 7.11

7800!!!! Может бесплатно тебя возить?Хотя 7800 и есть бесплатно.

Reply
+5 +
Точное попадание, 11:39, 7.11

Цена электропоезда в закупке и цена на билет это разные вещи. Стоимость проезда дотируется из бюджета как и весь общественный транспорт. А деньги за электровоз уже лежат в надёжных швейцарских банках.

Reply
+31 +
Sia, 0:18, 7.11

Один я не вижу большой разницы? Электричка и электричка. Если бы она хоть 3 раза в час ходила, то ее можно было городским транспортом назвать, а 3 раза в сутки - извините...

Reply
-29 +
Шитс, 0:28, 7.11

Ты 3 раза в час в Смолевичи ездишь? :))

Reply
+3 +
Дыняўжо, 21:08, 7.11

А чего со всеми на Ты... Лукашенко! ты что ли?

Reply
+6 +
верно, 8:59, 7.11

Какая разница какая электричка главное, чтобы она часто ходила. До перестройки на некоторых направления интервал движения составлял 15 минут.
Кстати, тому, кто так хвалит эти штадлеры надо с месяц пожить в местах их курсирования. Это полный вынос мозга, спать невозможно. Еще далеко до приближения и удаления к станции они так сигналят, что мертвого можно разбудить.

Reply
-7 +
Поставнормальныеокна, 11:05, 7.11

В Германии ездят и ничего,все живы:)

Reply
-5 +
3 раза в час, 10:04, 7.11

Ага.И гонять поезд ради 2-х человек в вагоне.За 7800 )))) РБ такое РБ.

Reply
+8 +
абарыген, 7:31, 7.11

когда пустят Минск Дразды

Reply
+6 +
1111, 8:41, 7.11

Есть пример городских линий в сторону Молодечно. До Беларуси гоняют пустые городские линии. А в электричку до Молодечно не вбиться. Так как количество электричек ,дальше Беларуси до Молодечно уменьшили.

Reply
+2 +
basilio, 9:47, 7.11

Молодеченский Штадлер конфисковали голодранцы из БЖД.

Reply
+4 +
zzz , 10:12, 7.11

Эх :)
Посмотрим, во что этот Stadler превратится через пол года :)

Reply