27 April 2024, Saturday, 13:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+194 +
Юрий, 13:37, 31.03

Полоний, которым убили Литвиненко, производится только в России. И «Бук», которым сбили малазийский лайнер есть на вооружении только в России (и есть куча видео- и аудиозаписей, как он оттуда прибыл в Украину). И пистолеты, которыми убивали Немцова, Политковскую и Старовойтову, заряжали в Кремле. И дома в России были взорваны по приказу из Кремля (чтобы создать предлог для вторжения в Чечню). И катастрофа польского самолета под Смоленском (а потом добивание ФСБшниками выживших в ней) было спланировано в Кремле. И войну в Украине ведет не лугандонская «вата», а регулярные российские войска. И… Что еще нужно сделать кремлевскому пупсу, чтобы 84% холуев в России проснулись, а НАТО перестало выражать «глубокую обеспокоенность» и незамедлительно выставило на границе Украины с Россией многотысячный миротворческий контингент?!! Плюнуть в суп Обаме? А нужно Европе вместе с США просто крепко дать карлику под зад. Без всяких объяснений. И он сразу обоссыtся… А вместе с ним обоссуtся и все его 84% с рабской ментальностью и «ватными» мозгами.

Reply
-49 +
zloi, 13:54, 31.03

Уважаемый, Юрий-не буду ничего писать о вашей точке зрения, только немного поправлю данную вами информацию:
О полонии
- полоний побочный продукт работы реакторов с металлическим носителем тепла
- полоний образуется в любом ЯР при облечении висмута 209
О буке
- зрк бук состоит на вооружении:
РФ, РБ, Украины, Финляндии, Сербии, Кипра,Египта, Сирии, Грузии, Венесуэлы, Азербайджана.

Reply
+9 +
EU, 15:48, 31.03

Да но солдаты из новоросии мне говорили что россия постовляет им оружие.

Reply
+38 +
Добрый доктор Ху Йболит, 16:13, 31.03

Да да, я тоже склоняюсь к мысли, что "Бук" был прибывши своим ходом из Венесуэлы.

Reply
+1 +
Зеркало, 17:04, 31.03

84 % холуёв России будут спокойно есть-пить-веселицца. Не надейся на то, что их волнует агрессия эрефии на Украине. В Перми или Новосибирске или в Воркуте, народу не до Украины. Они сами заняты выживанием в путинской рашке и они такие же пленники пути, как и вы у луки. Я что-то не вижу беларуского Майдана на улицах Минска. И, уверен, что не увижу никогда. У вас те же самые 84 % помяркоуных.
Так что нечего на зеркало пенять.

Reply
+67 +
укоризненно заметил, 13:46, 31.03

Путлер вылетает в вояжи из Внуково-2 (из Кремля до Внуково-2 около 15 минут еэды на черном членовозе - скорость 130 км/ч).
Пару добровольцев правосеков и пару Стингеров и проблема будет решена кардинально,причем раз и на всегда. Пока эта мелкая гебнюковая крыса на кремлевском троне, Украине покоя не видать причем на любом направлении, что с моря, что с Приднестровья, что с Беларуси и естественно безграничья с московской ордой.

Reply
+30 +
Владимир, 14:06, 31.03

Вряд ли. Направление наступления через черниговские леса и прилегающие заболоченные территории , будет осложнено невозможностью развертывания войск в достаточно протяженном коридоре (более 100 км) до выхода на оперативный простор, что подразумевает уязвимость сухопутного контингента и необходимость, для исключения этой уязвимости, массированной авиационной поддержки войск РФ. При наличии глубокоэшелонированной и достаточно эффективной структуре ПВО Украины в этом районе, РФ придется провести масштабные мероприятия оперативного уровня, направленные, в первую очередь, на подавление ПВО Украины, а затем и на разрушение опорных пунктов обороны ВСУ. Такая задача не сможет быть решена быстротечно, а задержка на 5-7 дней, предположительно, будет означать срыв операции в результате беспрецедентного давления США.
Что возможно, это проведение десантной операции силами Псковской и Тульской дивизий ВДВ в направлении Киев в коридорах гражданских бортов с гражданскими идентификаторами. Операция, скорее всего, будет проводиться с транзитных аэропортов Витебской дивизии ВДВ Беларуси в направлении Борисполь, Жуляны, Чайка. Для ПВО Украины задача сложнейшая! В воздухе одновременно могут находиться и гражданские суда... Так что решение по этому поводу может быть только политическое - либо мы теряем Украину, либо сбиваем всех..

Reply
+40 +
Вася, 14:08, 31.03

если русские совсем с ума сошли, они полезут в эту мясорубку. потери ваты даже приблизительно представить не берусь. только если парашенки не сольют всу в очередной раз.

Reply
-4 +
Променад Василия, 17:30, 31.03

Вася, 14:08, 31.03 - если русские совсем с ума сошли, они полезут в эту мясорубку.

Если дойдёт ДО ПРЯМОГО СТОЛКНОВЕНИЯ армии России и Украины - то Прохоровки и Сталинграда мы с вами не увидим...
Со стороны России будут работать ОТРК "Искандер", авиация и флот, со своими сверхзвуковыми КР. Россия будет работать по американской методе - на расстоянии и с дистанции уничтожая всю инфраструктуру страны и армию противника.

Reply
+54 +
курт, 14:14, 31.03

По делу генерал глаголет - рвы, надолбы и сплошное минирование вот что давно нужно делать. Ну и тотальная мобилизация...............

Reply
+18 +
Кисіль, 15:32, 31.03

Лопата насмішив. Які ще фортифікаційні споруди, де? Кого і коли вони врятували від агресії? Не зариватися в землю треба, а формувати нові мобільні частини - бригади легкої піхоти і бригади Територіальної оборони, здаті вести "малу війну" на великих територіях.

Reply
0 +
ХАсан, 15:33, 31.03

Генерал, не наводи панику. давай вспомним гитлера. Ой как он быстро пришел, а еще как быстрее ушел. Не забывайте, что беларусам в партизанской войне равных нету.

Reply
+17 +
anatol, 16:13, 31.03

Избавляйтесь от пропагандистских мифов.

Reply
+16 +
dmi, 16:48, 31.03

Не в обиду . Немецкие войска были под москвой уже в сентябре 41-го. А войска союза с
партизанами шли назад аж до 1945-го.
ВОВ-ны 1812 и 1941 были не проиграны русскими ,только, по причине огромных рассто-
яний от Европы до москвы и растяжения,по этой причине,тылов противника и нарушения
снабжения армий . А на победу 1945-го ещё работали десятки тысяч политических и зеков.

Reply
+41 +
елка, 15:50, 31.03

Когда у власти стоит безумец, то ожидать можно все. А то что этот безумец не остановится, так как его рейтинг растет и растет чем больше он убивает и воюет,то говорить например о ядерной кнопке просто не приходится. В россии сегодня его рейтинг 86% если верить СМИ, приведу только слова Саши Сотника, а вы уж подумайте , вата зомбированная :- " Чтобы не было иллюзий – скажу сразу: он нажмет. На все, что угодно. Потому что, чувствуя себя политическим трупом, не хочет оказаться трупом реальным. Он умертвит миллионы людей только ради того, чтобы еще немного посмердеть в этом мире. Он банально боится смерти, и использует любой шанс ради продления собственного существования хотя бы на секунду. Пусть даже – жалкого." Одумайтесь пока не поздно!!!

Reply
+10 +
логово, 16:14, 31.03

Украинцы ! Дайте этим фашистам по зубам . Они это заслужили!

Reply
+8 +
дмитрий, 16:17, 31.03

Какие укрепления вас спасут вы там пьяны что ли?

Reply
+11 +
anatol, 16:26, 31.03

я думаю, русскими учеными уже создана концепция выживания после ядерного удара и построены убежища для правящей верхушки с запасам лет на -дцать. Поэтому они ведут себя так бесстрашно. Ну а простым россиянам не впервой умирать за своего хозяина с улыбкой на лице.

Reply
+8 +
Алексей, 16:31, 31.03

Самое страшное, что роSSийские вояки преспокойно чувствуют себя в Беларуси. Их можно встретить в любом областном центре. Не секрет, что своей военной авиации, кроме декоративной, в республике нет, поэтому ватники всегда рады "оказать помощь". Такое же положение и в ПВО. Украинцы были очень не правы, заключив долгосрочные договора с парашей на пребывание Черноморского флота. Во что это вылилось!?

Reply
+2 +
белорус, 16:52, 31.03

у нашего Главнокомандующего выборы на носу... не пойдет он на военную авантюру ради путинских амбиций.

Reply
+1 +
anatol, 17:45, 31.03

у вашего главнокомандующего никто и не спросит. Ну разве что разве проформы...

Reply
+1 +
Дьзміцер, 17:54, 31.03

по першую, хто будзе у яго пытацца? калі у нас тут агрэсарныя вайска стаяць

Reply
-1 +
мне с детства непонятно, 18:07, 31.03

почему один ушлепок может решать жизнь сотен миллионов?
Хочешь су..а воевать - саблю в руки и вперед, а чужой кровью в рай... соску дать?

Reply
-1 +
дима, 17:03, 31.03

Сейчас наступать он не может. 60+40+22(в Крыму)+5(Приднестровье)=127 тыс - это близко к той численности, которую сейчас имеют ВСУ, а через месяц численность украинской армии может удвоится. Чтобы воевать с Украиной Путину надо либо собирать всю свою армию, либо применить ядреные ракетки. Ни одно, ни второе он делать не может. Он в тупике и есть надежда, что, если он совсем не обезумел, дальше продвигаться он не будет. Сильная армия - это гарантия безопасности Украины и прекращения войны.

Reply
+3 +
внук, 17:12, 31.03

если лука втянет Беларусь в войну России с Украиной , то , как говорит моя бабуля , разодрать его как жабу .

Reply
+2 +
Дьзміцер , 17:47, 31.03

я боюся што наша краіна Беларусь можа стаць агрэсарам да ўсяго світа і да Украіны, бо Лука гатоў на ўсё што бы захаваць сваю уладу, нават на тое, што бы праз краіну Беларусь Путінскія шэвеністы напалі на Украіну праз Беларусь. бо, у будучыні , сёньня крэмлёвскім шэвеністам дапамагаем, завтра ворагі і тады калі сёньня будзем дапамагаць шэвеністам, то, заўтра нам не хто не дапаможа. БОЖА НЕ ДАЙ ЗРАБІЦЦА ТАК ШТО БЫ БЕЛАРУСЬ БЫЛА ВОРАГАМ ДА СЯБЕ САМОЙ!!!!Й!

Reply
+2 +
гуинто, 18:21, 31.03

Могу добавить что на данный момент экономика РБ в полной ...опе, и что бы удержаться на плаву шосу нужны позарез росс кредиты. Вот это может быть большой мотивацией для пропуска русских через Беларусь.

Reply
+3 +
Дударев К.И., 18:24, 31.03

В Беларуси войска России. Лукашенко А.Г друг Путина В.В. Какие сомнения могут возникать в подобной ситуации. При переговорах в Минске было видно исполнительность Лукашенко А.Г. Выборы не помеха. Лукашенко А.Г ведет себя, как после выборов. В руках Лукашенко А.Г полная власть. Не Конституционная. Полная власть.

Reply