28 April 2024, Sunday, 17:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

58

Comments 58
+410 +
тра-та-та, 22:48, 28.10

Сломаем систему- вместе!

Reply
+316 +
b n, 23:25, 28.10

Налог за то, что вы просто беларус

Reply
+82 +
Владимир, 7:41, 29.10

Не нужно боятся!Игнорировать не ходить к ним не пускать домой!Владимир Минск.

Reply
+71 +
her, 11:19, 29.10

Такого БЕСПРЕДЕЛА нет ни в одной стране Мира, даже пока и в России (хотя и там уже прикоритники тявкают о введении этого налога за воздух)! А слова "тунеядец", нет ни в одном языке народов планеты, оно не переводится! В Германии, например, безработным платят 400-600 евро+весь соцпакет бесплатно - квартплата, газ, свет, медобслуживание и т.д. Вы можете себе представить, что было бы в Германии, США и т.д. если бы президенты выдвинули эту идиотскую идею - налог "тунеядцам" т.е. безработным ?!

«Дай политику свободу рук, и ты найдешь их в своих карманах»-Э. Макензи,

«Если справедливо убеждение, что деспоты создают рабов, то не менее справедливо и обратное: деспотов создают рабы»-Фани Райт

Reply
+9 +
Segei, 14:00, 29.10

лица без гражданства с видом на жительство его тоже платят

Reply
+150 +
ясь, 7:58, 29.10

Про площадь и смену власти думать надо , а не про то как двери в квартире удержать. Передавят всех по одиночке. Что мы за люди такие....нам страна принадлежит , а мы боимся на в ней жить. Отдали на поругание одному козлу и терпим его уже 22 года.

Reply
+36 +
указ №143 п 33 пп.3 , 15:58, 29.10

Самый лучший и эффективный метод, сходить в туалет с этой бумажкой
Если все так разумно поступят , то 100% ,ни
одна п..дла ничего с вас не стребует

Reply
0 +
Любовь, 13:48, 21.01

Чиновники в своей безграмотности и лживость перешли все границы. Исполнительная власть забыла, что тут ключевое слово- это исполнитель, а далее по закону, власть является исполнителями воли народа. То что происходит сегодня в стране, конечно не имеет своего права на существование.

Reply
+311 +
Софья, 23:01, 28.10

Однозначно..бред полный и невежество к своему народу в кризис а лучше обворовывании народа которую сами чинуши учинили...вы сами тунеядцы на шее людской ....где наши провазащитнике елки..этож геноцид экономичкский народа нашего...где помощь реальная госсударства в тяжелейшие времена где они сами учинили

Reply
+328 +
Сiнявочка, 23:11, 28.10

Именно так я и делаю на данный момент - не собираюсь идти туда и отчитываться. А потом? Потом буду подавать ответные иски, если дело доведут до суда. Сама, своими словами напишу заявление и сама себя буду защищать в суде, и словами и чеками из магазинов, аптек, квитанциями об уплате услуг ЖКХ. А насчет уплаты за питание в школе, поборов на ремонт и ход нужды скажу словами, пусть делают запрос классному руководителю, директору в школу, поскольку платежных документов они мне не предоставляют за сдачу этих сборов, а квитанция об уплате за питание опять-таки, относится в школу. Да, еще и оплата учебников. Рты закрою этой шайке.

Reply
+25 +
WTF, 2:24, 29.10

Прикорытники считают в декрете только подоходный и ЕН. Все. Остальные платежи, видать, идут не в бюджет. Так что чеки не помогут. А вот кодексы, Конституцию - можно и нужно.

Reply
+2 +
Любовь, 13:58, 21.01

Правильно!!!! Я тоже так делаю, в налоговую уже отписались и выдвинула им ряд требований по закону и объявила их работу по сбору достоверной информации - настоящим тунеядством! И в суд пойду! Предлагаю объединиться в группы и подавать коллективные ответные иски. И требовать возмещения причиненного морального вреда!
Налоговики на мое требование ответить на каком основании рассчет сбора производят на дату не существования данного закона, даже не ответили. 4 апреля ввели, а рассчитывают с 1 января. Такая наглость. Пусть лишают гражданства буду просить политического убежища.

Reply
+1 +
Светлана, 19:45, 14.02

Любовь,не могли бы Вы,пожалуйста,скинуть мне образец заявления на обжалование налога на тунеядство в налоговую инспекцию??? Буду Вам очень благодарна

Reply
+328 +
Gggg, 23:12, 28.10

Болт вам огромный вместо налога

Reply
+219 +
Mark, 23:16, 28.10

Я тоже считаю , что ни в коем случае не следует идти в налоговую, даже если придет 5 писем счастья. Если же они придут и будут звонить в квартиру, то ни под каким предлогом их не впускать и не выходить к ним для разговора. То же самое делать, если налоговики придут с ментами :не впускать их к себе и не выходить к ним. Надеюсь, не вызовут же они ОМОН , чтобы взять квартиру штурмом

Reply
+45 +
dr.zlo, 9:41, 29.10

Для того, что бы менты вошли по закону в вашу квартиру на вас должно быть заведено уголовное дело или же постановление суда выдано.
В остальных случаях только с вашего согласия.
Вроде как так.

Reply
0 +
****, 19:08, 21.11

Ордер на обыск квартиры или арест выписывает прокурор

Reply
+448 +
Гой, 23:17, 28.10

Как же обидно, когда в СВОЕЙ стране вместо того, чтобы жить и наслаждаться, гордиться- вынужден бороться, доказывать и выживать... Будьте вы прокляты, те, которые поспособствовали такой нашей жизни.

Reply
-201 +
sasha, 23:55, 28.10

Короче, все советы просто сидеть и ничего не делать. Это я и сам знаю. Моей знакомой пригрозили судом и все равно заплатит+издержки суда.

Reply
+30 +
БЧБ, 0:34, 29.10

SASHA, 23:55, 28.10
Короче, все советы просто сидеть и ничего не делать. Это я и сам знаю. Моей знакомой пригрозили судом и все равно заплатит+издержки суда......ОТВЕТИТЬ........................САША,СЫХОДЗЬ!..))

Reply
+56 +
почестному, 1:25, 29.10

Не пугай. Сейчас таких тысячи безработных,а не десять человек. Работы нет. Если бы даже была то это ничего не меняет. Никто(большинство платить НЕ БУДЕТ). Хватит дёргать нервы людей. Закон бандитский. Только пыли нагоняете себе ПОД НОС !!

Reply
+61 +
WTF, 2:27, 29.10

Грозить (брать на понт) они могут. А вот статьи нужной в КоАП нет. И "сбора" такого в НК нет. Все что есть - это писулька №3, которая идет вразрез с Конституцией и силы не имеет. Что шить в суде? "ругался матом"?

Reply
+33 +
Oleg, 3:57, 29.10

К сожалению судьи скурвились невообразимо. Однозначно вынесут решение не в пользу "тунеядца", но ведь можно не лететь сломя голову платить за все, что судом присуждено, уж если и присуждают - то оттягивать до последнего момент выплат. Обжаловать решения в вышестоящие суды, оплачивать мелкими частями, но тут уже банки со своими комиссиями сосут деньги. Не давать финансовой подпитки ни в каком виде, а девальвация частично "съест" назначенный долг. Конечно это не решение, а доступная форма протеста. Мы все стали заложниками у мозаичного и компании (((

Reply
+40 +
Семен, 8:23, 29.10

Вранье. Твой знакомый такой же дешевый троль, как и ты! Прекращая истерику, денег никто вам не даст.

Reply
+41 +
Денис, 0:02, 29.10

Для того чтобы требовать с вас налог, им нужно знать что вы есть в стране, а если вы нигде не светитесь как знать что вы есть? То что кто-та платит за квартиру это не значить что вы не оплачиваете её при помощи третих лиц. Просто отправляем ближайшего родственника пенсионера в налоговую, который говорит ."Да вы шо? он же уехал в ЗША идите ловите яго там"!!! На вопрос когда вернется "Когда бардака не будет такого" Все, вы свободный.

Reply
+19 +
Варфоломей, 0:11, 29.10

Не просто сидеть,Саша,а разобраться в ситуации и подготовиться..."- сбор является относительно возмездным платежом – уплатив сбор, субъект получает взамен определенное право, разрешение, статус. Уплата сбора предполагает встречные действия со стороны государства в интересах субъекта. Это может быть выдача лицензии, предоставление права торговли. Частное лицо связывает с уплатой сбора достижение определенных благ."-"- вступление в отношение, связанное с уплатой сбора, носит для лица добровольный характер, поскольку добровольным является само обращение к государству по поводу оказания с его стороны определенной услуги." Абрамчик,Финансовое Право РБ.Так что в данном случае гражданин получает взамен-возможность жить в своей стране ???

Reply
-57 +
хех, 0:16, 29.10

Спрашивал у знакомого юриста,занимает должность по занятости и трудоустройству в местном раисполкоме, и как бы выкрутиться почти нереально. Если не входите в список освобождаемых от уплаты -готовьте деньги. Хз че делать.

Reply
+32 +
смешно, 12:14, 29.10

"юриста,занимает должность по занятости и трудоустройству в местном раисполкоме"
-----------------
Цирк какой-то. Юрист в исполкоме будет защищать ваши права? Они все продались сипатому маразматику уже давно и закон у них - это декрет сипатого

Reply
+91 +
Дядя Саша, 0:27, 29.10

Кннченая страна,конченые люди.В нормальной стране никто бы не пошел платить,у нас бегут наперегонки.И тошнит от уловок государства.Прийди заплати досрочно мы тебе еще и скидку из твоих денег ,которые незаконно заби раем сделаем.Т ихий ужас

Reply
+41 +
Постоялец, 1:27, 29.10

Я считаю что такие налоги грубое нарушение всех законов и человеческих моралей. В стране сильный кризис а они пытаются отобрать последние средства на существования и так нищего народа.
Просто наша власть до того разозлит народ, что будет поздно бежать со страны, да и убежать не все та смогут.

Reply
+39 +
123, 7:12, 29.10

Власть хитра. Особый случай, когда не надо платить налог, придумала для бомжей. Некоторые из них с радостью пошли бы на тюремное обеспечение, тем более зимой.Но держать их негде. и самое главное, невыгодно.

Reply
+65 +
тунеядец, 8:16, 29.10

Моей знакомой пригрозили судом --------------- Ну и что? Ну дадут мне 15 суток , дальше что:? Посадят на Окрестина , отсижу , есть опыт 19.12 2010г. Эта власть дурней , сама не знает , что творит. Эта затея им ещё боком вылезет, это 100%.

Reply
+31 +
Шос, 8:16, 29.10

Я не понял - что это за юрист такой, не читавший их декрета? В декрете однозначно сказано - такие повестки должны быть отправлены заказной почтой или вручены лично до 1 октября следующего за оброковым годом, для заказных еще 10 дней на получение. Всё,точка. Т.е. по 2015 уже ничего даже по их закону быть не может.

Reply
+39 +
Рома, 8:49, 29.10

Читаю я эту статью, и на лице улыбка от слов ''смело обращайтесь с Суд на налоговую''. Странные советы юриста, походу он не понимает в какой стране живут люди которые обратятся в Суд на государственный орган вроде налоговой инспекции. Я вам без юриста могу сказать точно что будет при подачи в Суд на налоговою. Судья будет стоять на стороне гос. органа. И будите вы ходить по судам долго и упорно. Вот такая вот реальность.

Reply
+17 +
Изя, 16:59, 29.10

Замысел не в том, чтобы выиграть суд. С этим как раз всё понятно. Просто если все вдруг начнут судиться, то суды зависнут.

Reply
+1 +
Любовь, 9:26, 22.01

Глупость, я еще в 90е годы выграла суд против администрации. И сейчас буду судиться и писать и протистовать. И всем советую.

Reply
+47 +
Наблюдательный , 9:46, 29.10

Самая идея штрафовать тех, кто каким-либо жизненным причинам не работал полгода кажется мне просто издевательской в наших условиях. Кто знает белорусские реалии (77 кандидатов на должность дворника, практику работы центров занятости и т.п.), сразу поймет о чем речь. В отчетах чиновников-небожителей все выглядит гладко, а вы походите "по земле".
Вот вопрос, который мало кто поднимал: допустим, у человека 20-25 лет трудового стажа и его уже списали (не продлили контракт и т.п.). Он столько лет работал на эту страну, а теперь все, стал "тунеядцем"? Считаю, что хотя бы как временное послабление до полной отмены этого маразма нужно четко отличать тех, у кого официального трудового стажа, например, 2 года и 22 года.
А вообще экономику нужно развивать, учиться деньги зарабатывать, а не кошмарить постоянно свой народ, который и так забит, частично болен (сколько по статистике полностью здоровых детей?) или спился, а частично уже эмигрировал или пакует чемоданы.

Reply
+38 +
антон, 10:03, 29.10

хоть я и работал в том году"положенные трудодни" и меня этот бред яко бы не касается,хочу сказать людям на кого устроили охоту.это не ваша вина в кризисе с стране,тот кто её довел до такого состояния пускай и платит.это всякие прокоповичи и депутаты всех уровней ,которые ничего не делали во благо родины,а только диверсии.пускай они и платят,ваша же совесть чиста ,когда идёте в магазин вы уже финансируете государство!

Reply
+49 +
Ли Пэн, 10:48, 29.10

Предлагаю сделать следующее:
1. Написать в минсоцзащиты просьбу о выделении МАТПОМОЩИ для оплаты налога
2. Обратиться в администрацию главтунеядца
с просьбой трудоустроить на хлебное место
И пусть они выполняют свои функции:
защищают от произвола и создают рабочие места

Reply
+71 +
Победим вместе, 10:52, 29.10

На месяц бросить всем работу и снять вклады - народ мы продержимся, а они настоящие тунеядцы нет.

Reply
+16 +
Роликк, 15:15, 29.10

Кто подскажет, как быть с ФСЗН, ведь эти поборы тоже как антиконституционные. Насчитали 10 миллионов вместе со штрафом. Пришлось подать документы на ликвидацию ИП. Судебные исполнители приезжали домой - часть вещей увезли

Reply
+13 +
Варфоломей, 16:13, 29.10

К сожалению да,с 14-го года законодательство вернулось к репрессивной форме-заплати по любому,была ли деятельность,нет ли,будет ли у тебя пенсия...Я долго тянул,договаривался с СИ об отсрочке,платил частями...Потом таки ликвидировал ИП,так вот теперь другой беспредел на подходе.Но там ситуация всё же иная-я сам открыл ИП,это было МОЁ решение и я мог его закрыть ранее.И в этом принципиальная разница в отличие от случая с "тунеядством"-это реально налог на глупость,плата за воздух,за право находиться в своей стране более 183-х дней и т.д...

Reply
+15 +
в, 16:35, 29.10

я точно соберу чемоданы.........

Reply
+15 +
Serg, 17:21, 29.10

Нужно бойкотировать на корню безумные законы,власть для народа,а не народ для власти.Притом Беларусь становится полигоном,для разного рода продвижения таких и подобных ему декретов,если пролазит по умолчанию-в мировой тираж,нет редактируют,или вымышляют что то новое,чтоб поработить простой народ,которому кстати всегда обещают светлое будущее..

Reply
+11 +
ведамир, 23:39, 29.10

[21:59] Ведамир:

<<< Добавлено: 26.10.16 13:13 из Беларуси
dmitriy_buravski (26.10.16 13:00) писал(a):
С каким большевицким задором штампуют письма! Тунеядцы.
На 105 сессии Международной конференции труда, которая прошла 6 июня 2016 в Женеве Комитет по нормам и стандартам Международной организации труда (МОТ) обратил внимание белорусских властей на необходимость привести национальное законодательство в соответствие с требованиями конвенции № 29 МОТ, провозглашающей запрет на принудительный труд.
Комитет МОТ с глубокой озабоченностью отметил возможное использование принудительного труда, в том числе взыскивание сборов с безработных.
Комитет МОТ настоятельно призвал правительство Беларуси «гарантировать, чтобы следующие Декреты и национальное законодательство находились в полном соответствии с Конвенцией № 29, в том числе: Декрет Президента № 3 от 2 апреля 2015 года «О предотвращении социального иждивенчества».

--------------------
Петиция: запретить рабство (декрет №3) в Беларуси

Reply
+39 +
Денис, 19:04, 29.10

Если бы в 90-х был такой декрет то председателю жить осталось не больше трёх дней. Люди что с нами?

Reply
+16 +
Джонни, 22:32, 29.10

Это ужасно. Я не столько в ужасе от идиотизма агранома (с ним все ясно уже давно), сколько от людей которые платят.

Reply
+18 +
ведамир, 22:55, 29.10

Добавлено: 26.10.16 13:20 из Беларуси
В статье 1 Конституции Республики Беларусь закреплено, что Беларусь государство – унитарное, демократическое, социальное и правовое. Социальный характер государства подчеркивается социальными гарантиями, закрепленными в Конституции, в том числе нормами о гарантии бесплатного образования и бесплатной медицины (ст.ст. 45, 49 Конституции). Эти нормы, декларирующие права каждого, не являются условными. Как и право на жизнь, право на свободу выражения мнений, данные права не обусловлены выполнением каких-либо встречных обязанностей. Это обязательства, которые берет на себя государство. Поэтому изначально при подведении каких-либо балансов взаимоотношений "личность - государство", органам власти Республики Беларусь недопустимо апеллировать к тому, что медицина и образование в стране есть и бесплатные.

--------------------
Петиция: запретить рабство (декрет №3) в Беларуси по классификации ООН

Reply
+17 +
ведамир, 22:57, 29.10

Требуем отмены современных форм рабства в Республике Беларусь: массового принуждение граждан, включая иностранных граждан, к принудительному и обязательному труду - это сотни тысяч людей! Гражданам, в том числе иностранных государств, грозят штрафами, арестами, принудительным трудом, преследованиями судебными приставами, внесением личных данных в незащищенные базы данных и проблемами при выезде из страны.

Reply
+16 +
Джонни, 23:07, 29.10

Стопори работу по все стране ребя! Забирай вклады в валюте! Хватит уже молчать, более нищим я не стану.

Reply
+6 +
FELYZEN, 11:45, 26.12

Налоговая прислала бумагу заплатить налог за тунеядство ...матери одиночке с ребёнком -инвалидом на руках. Говорят...докажите!

Reply
+6 +
народ это пиндец), 3:30, 28.12

Люди ,а что 15суток отсидишь ,налог зачитается ?)...если не платить ,и не пускать ,все равно достанут ,я тогда лучше отсижу ,дешевле выйдет ,чем им платить

Reply
+3 +
Юра, 0:45, 4.01

Будешь должен ещё и за 15 суток содержания!

Reply
+3 +
Чапаев Иван, 3:36, 28.12

Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией...написано к конституции Рб........люди скажите мы скоты ?

Reply
+3 +
Света, 15:51, 30.12

10 лет неприрывного стажа в в/ч, сегодня получила "письмо счастья". И думаю - справки с работы собирать или подавать встречный иск... на их туниадство?! Письмо написать "заплотите" им не тяжело, а проверить личные данные о людях им тяжело!

Reply
+1 +
Любовь, 9:56, 22.01

Я считаю, что просто фанатичные скоты и абсолютно халатные и безпринципные - это как раз таки налоговые работники, настоящие тунеядцы! У них #904 постановление, по которому они обязаны производить сбор информации для составления списков и проверки достоверности. Однако эти гады, просто обращаются с людьми, как с с серым быдлом бонально запугивая, угрожая, выдовая дизинформацию, а так же заставляя сам народ бегать и оправдываться и приносить за свой счёт документы для них. Люди опомнитесь!!!!!! Вы не рабы!!!!! Никто не обязан бегать и унижаться перед негодяеми налоговыми! Потребуйте, письменно, их самих работать.
Исполнительная власть показала насколько она омерзительна и все свои дипломы могут засунуть себе по самое самое не хочу, поскольку кроме как унизить и ободрать свой народ более ( для того, чтобы у них самих была з/п) ничего не придумали. Надо вводить смертную казнь за коррупцию!

Reply
+1 +
Зина, 18:39, 27.01

Принесите в налоговую договор на ваше имя об аренде жилья в Росии более, чем на 183 дня, и вас освободят от уплаты налога. Договор не должен быть заверен у юриста. Это договор между двумя физ лицами.

Reply
0 +
Бандит, 17:09, 13.02

Усатый дебил совсем офигел со своим декретом о тунеядцах. Довёл людей до нищеты и безработицы, а теперь ему ещё плати за это.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published