27 April 2024, Saturday, 14:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Secrets of the Astravets NPP

21

Things happening at the Astravets NPP's construction site are a mystery not only for public, but for employees themselves.

Comments 21
+78 +
Мнение, 8:23, 10.11

Чистая " политика", никакой экономики....

Reply
+67 +
аэс, 10:45, 10.11

Думаю это будет самое грандиозное закапывание и деление денег в мире. мне кажется его построят но не запустят и все это ляжет на плечи белорусов.

Reply
+26 +
политика, 13:43, 10.11

это политика террор-государства. как игил, но значительно хуже. ядерный шантаж и терроризм, также геноцид, также подвержение и оставление в опасности, также провокация к войне - это все НЕ законно ни с точки зрения кодекса РБ, ни по уставу ООН.

Reply
+155 +
доброжелатель, 8:28, 10.11

да закройте вы этот проект дебильный. выгоните руцких домой .а на его месте сделайте еще 1 казантип и куча аква парков .ну если рванет то накроет не только всю рб но и не меньшую часть европы ,а это будет не менее страшно как чернобыль а может еще страшнее ..

Reply
+141 +
Tt, 9:09, 10.11

В ссср было мало катастров связанных с халатностью. Т е как только где то просчитались, сразу получалась трагедия. Вся аэс беларуская - это куча просчетов. Ну реально дебилы! Что они творят?

Reply
+79 +
Борис, 9:41, 10.11

Режим создаёт свой ядерное оружие. Всё идёт по плану.

Reply
+43 +
набат, 13:42, 10.11

Разговоры -разговорами, шутки- шутками , но это переливание из пустого в порожнее может очень плохо закончиться не только для Беларуси, а и для всего земного шарика! Что - Чернобыля мало оказалось? Надо забавные игры дальше продолжать,чтобы сократить население или, того хуже, планету нашу с орбиты сорвать? Кто отвечать собирается за эту стройку, уничтожая места заповедные? Атома захотелось хлебнуть? Очень кому-то нагреть руки на стройке этой хочется - всё мало-мало в их бездонных карманах ...Мало в Чернобыльской катастрофе погибло и облучилось людей? Мир поднимать надо на защиту Земли-Матушки! Бездействие и равнодушие наше смерти подобно!

Reply
+129 +
распил, 10:02, 10.11

Стройка эта затеяна для распила денег . В Беларуси нет такого количества потребителей энергии.Евросоюз не будет покупать эту электроэнергию .АЭС не может работать на малой мощности.Эту энергию куда то нужно девать.В общем жажда наживы превыше всего.Распил,распил и еще раз распил.Все эти гигантские безумные стройки,ледовые дворцы,сомнительные инвесторы,торгово-развлекательные центры,отели,точечная застройка,маяки Минска и т.д.все это делается для распила и обогащения определенных лиц.

Reply
+86 +
правдоруб, 10:40, 10.11

По фиг безопасность! После строительства АЭС хтой-то построить себе коттедж где-нибудь в Испании на берегу океяна за денюшки, ушедшие на строительство АЗС! И появится у Беларуси яще один миллиардер! А народу Беларуси все пофиг!

Reply
+28 +
Плешивого на нары!, 12:28, 10.11

"Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю".
Петр I.
Прямой экономический ущерб от строительства АЭС для белорусской экономики превышает миллиард долларов в год. Почему бездействуют спецслужбы и прокуратура?

Reply
+39 +
тревога, 13:43, 10.11

Просыпайтесь, люди! Что с детьми Вашими будет - задумайтесь!

Reply
+6 +
нет тревоги, 14:00, 10.11

тоже самое,что с японскими детьми....на фукусимо

Reply
+19 +
arelav, 14:00, 10.11

Если кому то еще не понятно то не парьтесь, не по ваш ум видно эта задачка. АС в Островце это объект шантажа Европы , и буфер между западом и расеей. Кто решится атаковать АС которая в случае аварии отполирует пол Европы в одночасье ? Вот и вся история упорного внедрения опасного объекта, кто уверен в обратном отпишитесь.

Reply
+6 +
кирил2л, 15:17, 10.11

С языка снял

Reply
+14 +
haik, 15:19, 10.11

Мы электричество из недр земных добудем,
Мы электричеством пахать и сеять будем,
Пахать у нас будут электротрактора ,
Ловить нас будут электромусора......
В.С.Высоцкий




.

Reply
+8 +
fil85, 17:10, 10.11

Беларусь уже больше всех в мире вместе взятых ,,хлебнула мирного атома,,!!! БелАЭС-это последний гвоздь в гроб нашего многострадального народа!!! Ну допустим решили все таки строить,то что,в зоне отчуждения места мало что ли???обязательно надо было между Минском и Вильнюсом ее ставить???погуглите инфу про землетрясения в Беларуси!!!!мы считаемся очень безопасным местом в плане землетрясений,НО самые мошные толчки(помоему около 5 или 7 баллов) когда то были именно в районе современного Островца!!!!!!

Reply
+7 +
я, 19:28, 10.11

Беларусь россия превращает в свой полигон и ей плевать на будущее беларусов

Reply
+13 +
СЕЗАМ-КОЛХОЗА'М, 19:36, 10.11

ни фирма «Сезам», ни холдинг «Энергоатоминжиниринг», где она проходит аттестацию, у них не проходили.
-----------------------------------------------------------
Как с ИПэшников сертификацию требовать за трусы-носки, то они тут как тут, а как аттестацию на проф пригодность для строительства АЭС, то на это плевать!

Reply
+2 +
кпро, 20:11, 10.11

Это преступление перед белорусским народом . И вы, строящие, это должны знать

Reply
+1 +
лесник, 23:02, 10.11

Республика Беларусь — зона национального радиационного экологического бедствия . Грибочки в лесу - уже лучше не собирать. Опасно для жизни

Reply
+3 +
VIRMANA, 0:59, 11.11

Только народ Беларуси может запретить строительство АЭС, НО НЕ ТИХИМ ПИСКОМ В СЕТЯХ, а общепринятыми мировыми методами . К большому сожалению многие, наслушавшись сказок из беларусского телеящика считают, что строительство АЭС является экономической необходимостью. Очевидно те, кого напрямую не коснулась Чернобыльская катастрофа. Нам Чернобыля мало. Только недоумок, или враг народа может умышленно закладывать атомную бомбу в центре Европы.
Хотите подвергнуть своих детей и внуков смертельной опасности - взирайте и дальше на бесчинства самозванца и его многочисленной челяди . У них то будет возможность свалить на другой континент.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published