28 April 2024, Sunday, 17:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+94 +
Я пойду, 11:34, 1.07

Всем пора на баррикады.

Reply
+142 +
поп, 11:35, 1.07

А вы раздевались? Работали?

Reply
+93 +
Н, 11:59, 1.07

Люди не поняли ЧТО ЗА ВСЁ НУЖНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПЛАТИТЬ. А начали они уплачивать когда Лукашенко решил избираться пожизненно. Они тогда все молчали а кто то радовался- палучайте

Reply
+112 +
Дмитрий, 11:37, 1.07

Вам министр социальной защиты Марианна Акиндиновна и лукавый диктатор давно дали советы как выживать. Министр посоветовала крутится а диктатор решать свои проблемы самим.

Reply
+8 +
1111, 15:23, 1.07

И раздеваться.

Reply
+200 +
чтобы кто-то иной, 11:39, 1.07

Найдите краны в Минске и залезайте на них!
В 2010 году, когда интеллигенцию и студентов менты дубасили на Площы, вы где были, умники? Хихикали над идиотами, которые подставили себя и своих детей?
А теперь вы ноете?
Я едва не погибла тогда, чудом не попала в лапы гестапо и не села на нары! Вы это понимаете, работяги?

Reply
+68 +
старый дурень, 11:53, 1.07

Я прошу у вас прощения за то, что не был с вами тогда.

Reply
+4 +
блаблабла, 20:10, 1.07

А в1995 когда метро бастовало, вы где все были? Уже тогда могли этого выродка скинуть! Что изменилось за 20 лет? Почему тогда -нет, а сейчас- да? Чудес не бывает....

Reply
+58 +
лайдак, 11:41, 1.07

" Денег нет , но Вы .......... "

Reply
+67 +
енлл, 11:42, 1.07

все будете работать за 35 долл в квартал

Reply
+61 +
мазоляко, 11:45, 1.07

Как выживать? Вот так как и большинство...экономия на необходимом и полуголодное существование. Или баррикады надо строить да забастовки. Так этого люди боятся. Ну так получается надо терпеть.

Reply
+109 +
Это и делать, 11:45, 1.07

Забастовки, акции мирного протеста, отказ от участия в "выборах". Нет? Не хотите? Боитесь? Ну, тогда будет так как сейчас, а то и ещё хуже.

Reply
+65 +
Свч, 11:46, 1.07

Для начала выйти из профсоюза...

Reply
+57 +
radical, 11:48, 1.07

1. самоорганизоваться, собрать деньги на адвоката и подать в суд
2. самоорганизоваться и направить представителей на переговоры с дирекцией в присутствии адвокатов и прессы
3. самоорганизоваться и выбрать стачечный комитет и подчиняться его решениям
4. стачечный комитет выставляет требования дирекции предприятия и организует предупредительную забастовку
5. начинать забастовку по решению комитета: вид забастовки выбирать проконсультировавшись с адвокатами и правозащитниками
6. организовать охрану членов стачечного коммитета и основных активистов.

Reply
+40 +
с, 11:49, 1.07

Если денег не дают - нужно их забрать!

Reply
+59 +
крановщик, 11:52, 1.07

Руководство ОАО «Могилевгражданпроект» более полутора месяца не выдает работникам зарплату.

ПРОФСОЮЗЫ БЕЛАРУСИ ЗАЩИТНИКИ ТРУДЯЩИХСЯ ГДЕ ВЫ АУ !АУ!АУ! КУДА ВЫ ПРОПАЛИ. Или всё на что вы способны это собирать профсоюзные взносы чтобы из этих денег платить зарплату профсоюзным чиновникам

Reply
+27 +
Алекс, 11:52, 1.07

На вашем месте я бы просто спокойно ждал, а потом подал на предприятие в суд за каждый день просрочки и - получилась достаточно кругленькая сумма, которой хватило бы на первое время пока ищите новое место работы, так как это предприятие уже изжило себя и находится на стадии банкротства.

Reply
+21 +
expe, 12:15, 1.07

А вы уверены, что банкрот сможет погасить задолженность? Я не уверен.

Reply
+37 +
Коза-Ностра, 12:35, 1.07

Рассмешили мои тапки. Если у предприятия нет денег на зарплату, то выплата судебного иска будет засунута в таааакой далекий угол после где-то между оплатой энергоносителей и оплатой за комплектующие. Кто-то еще реально не понял, что в стране кризис неплатежей и и полным ходом летим в 90-е. Деньги есть сами знаете у кого, но вот смелых их отобрать я не вижу. И да - этот самый знаете кто - не директор загибающегося предприятия.

Reply
+13 +
radical, 12:51, 1.07

суд может и засунет если у предприятия нет средств, НО в случае банкротства зарплаты это будет первое что подлежит выплате по обязателствам
при распродаже собственности банкрота и если включатся пени- то за задержку зарплаты набежит хоть что-то.
Далее суд может обязать должника заложить имущество и выплатить долг по зарплате.
В любом случае такое обращение в суд необходимо чтобы выносить дело на более высокий уровень международный в том числе.необходимо документировать каждый шаг чтобы дело имело резонанс и чтобы
чего-то добиться.
Кстати обращение к профсоюзу небходимо с требованием принять меры. и получить
от профсоюза документ-ответ

Reply
+23 +
Коза-Ностра, 13:23, 1.07

Иск засунет не суд, а предприятие. В случае банкротства зарплату и так выплатят. Заложить имущество это взять кредит - поверьте такие предприятия закредитованы под завязку и имущество у них заложено до последнего болта. Еще раз повторяю - до 83% населения еще не дошло, что на нас надвигается. И идти надо не в суд, а ехать в деревню за бабушкиными вилами..

Reply
+1 +
hk, 18:30, 1.07

налоги идут в первую очередь, так что на зарплату не останется

Reply
+17 +
Внук, 11:55, 1.07

Спасибо за правду! (не только предприниматели...)

Reply
+57 +
смешно, 11:58, 1.07

а может хватит уже сидеть и чего то ждать. ? давно пора вылазить и начинать действовать. хотя для кого мы тут пишем.? те кто читает Хартию те реально понимают обстановку. остальные смотрят бт и параша тв и ноют и ждут. только что ждать.

Reply
+42 +
Димон, 12:08, 1.07

Ещё на выборы сходить и за сушеных друзей проголосуйте

Reply
+15 +
Димон, 12:09, 1.07

Ещё на выборы сходить и за сушеных друзей проголосуйте

Reply
+83 +
Как выживать?, 12:19, 1.07

А вы на парады больше ходите и на дожинках попляшите.Сразу полегчает.

Reply
+26 +
vbjkop, 13:27, 1.07

Приезжайте в Минск все вместе будем баррикады строить и власть менять

Reply
+16 +
Бурритос, 13:43, 1.07

Рабочие, организуйте стачку, вместе вы сила, а если будете ныть и ничего не делать то ничего и не изменится.

Reply
+11 +
Batman, 14:16, 1.07

когда к власти пришёл блат преступность произвол и пародили всякий паразитизм нужно было действовать заранее

Reply
+9 +
gumanoidd, 15:05, 1.07

""""Рабочие, организуйте стачку, вместе вы сила"""
---------------------------------------------------------------------------
«Могилевгражданпроект» --- судя по названию ето Проектный институт---там нет рабочих---там инженеры проектировщики и инженеры конструкторы)
------------------------------------------------------------------
"""отсутствуют заказы на разработку ПСД"""---ПСД видимо проектно строительная документацыя )

Reply