28 April 2024, Sunday, 8:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+91 +
палочка коха, 14:03, 15.08

откуда у нее такой доход? Что скажет начальник экономической полиции?

Reply
+118 +
Самые народные, 14:22, 15.08

Не знаю, что скажет начальник экономической полиции, но главный прокурор, когда-то уже сказал: доходы чиновников и депутатов знать всем не нужно, это неэтично знать их доходы, это якобы может навести на них преступников.

Reply
+61 +
Откуда?, 14:29, 15.08

Насо...бирала.

Reply
+16 +
seryi, 18:21, 15.08

Что то мне кажется что у них у всех такие зарплаты, просто Сопикова с дуру и по неопытности написала правду, а другие опытные как водится чуть чуть так приунизили свои доходы, пусть теперь те кто указал 30мульёнау предоставят свои расходы.

Reply
+59 +
инкогнито, 14:06, 15.08

А кем и где она работает что такие деньги получает.Или это государственная тайна

Reply
+21 +
Licvin, 17:25, 15.08

Чытайце ўважліва, дзейнічуючы дэпутат палаты прадстаўнікоў.

Reply
+148 +
!!!!!!!!!!!, 14:11, 15.08

ЖИВОТНЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А, этот нам втирает, мол пойдите заработайте.

Reply
+43 +
дед, 14:12, 15.08

в Беларуси только ленивый не может заработать

Reply
+133 +
Працавiтая дзяучына, 14:18, 15.08

Депутатом она работала! В статье же указано.
Слугой народа!
Голосовала за новые, бесчеловечные законы в палатке...

Reply
+59 +
дед калаш, 14:18, 15.08

"зряплата" по сравнению с откатами, которые они получают на местах несравнима. Эта та коррупция с которой "борется" Лукашенко, как Дон Кихот годов так 22. В районах катастрофическая ситуация с поборами частного бизнеса. Кстати на выездные собраниях в районах, слуги народа успокаивают людей, говоря, что "зряплату" они "имеют" не более 500-600 рублей, с премией, а такая очень редко бывает 750 рублей))), ссылаясь на требовательного босса из Минска.

Reply
+86 +
ксения, 14:20, 15.08

В Беларуси только ленивый и зарабатывает сидя в кресле "палатки"

Reply
+119 +
Лукаскот, 14:22, 15.08

Вот эти деньги которые должен иметь каждый беларус. ..это та сумма о которой орал сипатый боров. ..только не видит народ этих денег..так как вот эти тунеядцы и воры в виде депутатов которые ничего не делают,вот они и лишают народ достойной жизни. ...зачем держать свору этих бездарей, если все равно все решает сипатый? Зачем тратить деньги на эти псевдовыборы? Что хорошего сделали эти бездарные депутатики за 22 года? Где хоть один закон для народа, для улучшения жизни? Где это все? Все что они принимали. .это все антинародные законы и воровство из кармана людей. ...им не зарплату такую надо платить, а под трибунал всех и без исключения. ...

Reply
+74 +
Официант, 14:27, 15.08

24 млн.?))Не смешите мои тапки.Да они в ресторане за один вечер могут по 5-10 млн. просаживать.

Reply
+48 +
Марыля, 14:35, 15.08

Вось такія грошы атрымліваюць слугі народа, толькі за тое, што нічога не вырашаюць. Націскваць кнопкі са згодай, бадай і ёсць іхні галоўны абавязак. Ганьба такой сістэме!

Reply
+27 +
Белорус, 14:49, 15.08

Читайте внимательно это зарплата действующего депутата Нацсобрания 24 млн со всеми надбавками. В месяц

Reply
-64 +
скажите, 15:00, 15.08

Посчитайте зп сенаторов сша. Там явно сумма будет не 1000 долларов в месяц...

Reply
+48 +
скажу, 15:30, 15.08

Ну так, у тамошних граждан ЗП тоже не 3млн бэшек, старыми!!!! Правильно? Потому что, их депутаты и правительство свой хлеб едет не напрасно и свою зарплату отрабатывают, трудясь на благо народа.

Reply
+38 +
???, 16:53, 15.08

А у них зарплата законом принимается по индексу ECI и сейчас $174,000 по курсу 2009, где-то 195 тысяч по текущим деньгам в год. И с этого они еще платят налоги. В Техасе будет 140 тыс по текущим деньгам для одинокого человека. Три средних зарплаты медсестры или четыре офис-менеджера. Три зарплаты начинающего программиста или одна опытного. При этом люди реально рулят крупнейшей страной и решают вопросы всего мира, а тут просиживают штаны, никто даже не знает их имен, а зарплаты тоже как у программиста и еще куча бенефитов. Зато в 12 раз больше чем у медсестры.

Reply
+44 +
не удивительно, 15:10, 15.08

Барановичский предыдущий депутат, который был в созыве еще до текущих, говорил, что еще при нем у депутата была зп 800 баксов, служебная трехкомнатная квартира и компенсации за командировки и топливо, потому что якобы была одна Волга, которую нужно было заказывать, то они все ездили на своих. Теперь у него пенсия 75% от зарплаты депутата. Так уже сколько лет прошло, сча у них зарплата явно за тысячу перевалила, а то и две, при этом все получают бесплатно, а какой-то работы от них не видно.

Reply
+54 +
..ю, 15:34, 15.08

Вот так зарабатывают депутаты - тунеядцы !

Reply
+11 +
туниядиц, 16:00, 15.08

Ооох пля.......!!!!!

Reply
+47 +
пенсия, 16:27, 15.08

Дохрена получают слуги у нищего народа!!!Как так может быть?

Reply
+18 +
козочка безрогая, 16:38, 15.08

Говорят председатели сельсоветов в глухих деревнях получают по 13 млн бу грошами.

Reply
+29 +
Илья, 16:48, 15.08

туда назначают только проверенных прикорытников

Reply
+19 +
Ясь, 17:11, 15.08

Дорага абыходзяцца народу прэзідэнт, разам са сваімі прыкарытнікамі. Толькі ахова прэзідэнта складае 4 000 ахоўнікаў. Зарплату ён ім таксама не шкадуе. Мо не адстаюць ад гэтых дэпутатак, якія не хочуць адтуль зыходзіць. А калі ўлічыць каля 200 000 сілавікоў. Дарэчы Беларусь з такой колькасцю на 100 000 жыхароў далёка апярэджвае ўсе краіны свету. Дык калі ўсіх іх трымаць на дзяржаўным бюджэці, то што застаецца ад бюджэту простым пенсіянерам.

Reply
+31 +
народ, 17:31, 15.08

а что они решают-ничего.посади обезьяну кнопки нажимать--эффект тот же самый но обойдётся гораздо дешевле..

Reply
+19 +
Анатолий, 17:46, 15.08

Совсем непонятно, как могла депутат заработать такие деньги. Или она по совету Щеткиной работала на двух работах. Днем заседала в парламенте, а ночью подрабатывала еще где то. А может в парламенте проталкивала за деньги чьи то интересы.

Reply
+8 +
Александр, 20:48, 15.08

Нечего пускать к кормушке. Разогнать эту шушеру .

Reply
+12 +
Клара Захаровна, 21:25, 15.08

Один тупой колхозник подмял под себя всю страну.Когда нибудь придет этому конец.

Reply
+2 +
leikobel, 0:47, 16.08

За такие деньги любой будет молчать, как рыба и голосовать руками, как мы махали проезжающим мимо нас военным колоннам.

Reply