27 April 2024, Saturday, 2:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+135 +
Віктар Малочка, 10:41, 21.09


Амаль з усім згодзен з Аляксанндрам і хацеў бы дадаць толькі наступнае: вось перада мной ляжыць спіс Салігорскай гарадсккой выбарчай акругі № 68. У гэтыс сптсе ёсьць чатыры прозвішчы старшынь участковых камісій альбо намеснікаў. з якімі я калісьці працаваў у МУС альбо у ДКФР. (столькі іх і у раённай Салігорскай камісіі № 69). Усе гэтыя людзі займалі у МУС альбо ДКФР кіруючыя пасады. Званні :ад маёра да падпалкоўніка. Вялі актыўную барацьбу з рознымі злачынствамі. Потым, адносна маладымі , зышлі на пенсію, знайшлі добрыя пасаді і....ляглі пад дзеючую уладу! І самі ж пачалі здзяйсняць злачынствы, бо па іншаму тое. як яны сфальсіфікавалі т.з."выбары" назваць нельга, бо гэта арт.192 КК Рэспублікі Беларусь! Калі давозілі выніковыя пратаколы у акруговую каміссію, дзе мы з Аляксандрам прысутнічалі, глядзелі нам у вочы, некаторыя нават віталіся са мной і з Аляксандрам за руку, праўда не кажучы пры гэтым нічога....Дык, якія ж Вы былі афіцэры?

Reply
+23 +
Глеб, 18:59, 21.09

Беларусь без Луки

Reply
+18 +
Кастусь Каліноўскі, 21:33, 21.09

Якія афіцэры?

Дзе былі гэтыя афіцэры калі забілі іх калегу, афіцэра, былога міністра ўнутранных спраў Ю. Захаранка?

Reply
+133 +
Vadim, 11:11, 21.09

Всех ЛУзоблюдов к ответу согласно Закона!

Reply
+44 +
гек, 14:46, 21.09

Молочко, ты прав, и что дальше?!

Reply
+162 +
МА, 11:18, 21.09

Как определить, что движет всеми этими людьми, вернее особями человеческого рода, которые сидя в своих чиновничьих креслах и даже не в них, ведут себя так? - бесконечная безнаказанность, жажда получения каких-либо привилегий, скудость ума, желание возвысится над ближним, трусость, раболепие? Сами то они себя людьми чувствуют или и это понятие для них непостижимо?

Reply
+189 +
blur, 11:31, 21.09

Сипатый построил систему,которая держится на самых низменных чувствах-страх потерять работу,алчность,лизоблюдство,никакой иннициативы и т.д.Я могу понять чинуш,защищающих свои шкурные интересы,но что выиграют эти все рабы,сидевшие в комиссиях?Это вопрос человеческого достоинства

Reply
+55 +
Makhno, 15:24, 21.09

Отсутствие адекватной реакции порождает разнузданность и развращение. Так чему тут удивляться ? Было бы удивительно если бы при таких обстоятельствах те комиссии бы вдруг стали честными. В Украине проходимцы попытались 16 января закрутить гайки "законами", защищающими продажных судей и ментов... и через 36 часов получили ответ в виде " коктейлей молотова". Прививку сделали. Может кто то в Украине и мечтает о таких "законах" сегодня, но боятся получить ответку...

Reply
+159 +
Есенин, 12:11, 21.09

Хотелось верить. Ни один народ в мире не стал бы терпеть этот беспредел ,творимый властью.Так издеваться над "народцем" вот уже более 22 лет! Загоняют народ в нищету,а по сути уничтожают его.Разрушено все,что только можно - все ветви власти , медицина,спорт,и самое главное - экономика.В стране првият ложь,демагогия популизм и бездарный руководитель с целой сворой пополизаторов,идеолухов и прочей швали.И все это ради одной цели - остаться у власти как можно дольше.

Reply
+183 +
Доктор Шос, 12:51, 21.09

К сожалению, я тоже склоняюсь к негативному варианту развития ситуации - деградации и потере государственности, чем к протесту и революции. За 22 года лукашизма система сумела разобщить людей, сделать из них злобных, негативных троллей, дрожащих за зарплату в 150 долларов, и не здоровающихся в подъезде со своими соседями. Менты, "учителя", чиновники - вот основная масса фальсификаторов.
Лучшие сваливают из страны, ибо жизнь одна, и тратить ее на игры в коммунизм становится противно. Я не хочу, чтобы такие "учителя" учили моих детей. Чему они могут научить?

Reply
+32 +
экзерсист, 20:37, 21.09

Чему они могут научить?
===================================
Только тому что знают и умеют сами - приспособленчеству, подхалимству, отсутствию гордости и человеческого достоинства.

Reply
+9 +
оса, 21:42, 21.09

Нынче бесплатно только этому де..му и учат наши учителя!

Reply
+202 +
правда, 12:22, 21.09

Подписываюсь под каждым словом. Поэтому в разговоре со знакомыми всегда доказываю, что нам до украинцев - как до луны. И не потому, что у них продукты и товары дешевле(как некоторые разглогольствуют). А потому что народ имеет чувство собственного достоинства. Майдан начинался со студентов, которых поддержали остальные. Безусловно, что и там еще много лет придется бороться с коррупцией, распилом тех же бюджетных денег, монополией. Но уже сейчас правительство не может так просто "рисовать" маразматические законы и заниматься обдираловкой. Оно бы и радо было бы так сделать, да уж побаивается гнева своего народа. На наш народ правительство плюет, потому что хаваем все подряд. Закон о тунеядцах - молчим, дорожный сбор - молчим, запрет на Интернет-ресурсы -молчим и т.д. Пока будем молчать - и будем получать в "хвост и гриву". На площадь съезжаются с областей, а минчане - молчат. А где рабочие крупных заводов, независимые профсоюзы? Наверно, их все устраивает.

Reply
+11 +
бзысходность, 20:13, 21.09

Боже, какие же умные и полные гнева пошли комментарии! Какой всё же умный у нас есть народ! И почему не все такие? Почему молчим, почему потеряли чувство собственного достоинства, али забыли, что надо найти в себе силы "людьми зваться"! Нас втоптали в грязь, многие оказались без работы, а если работают, то получают копейки - и всё терпим, терпим, терпим, молча утирая слёзы и пряча глаза от детей, которым почему-то есть хочется...

Reply
+88 +
непонятно, 12:44, 21.09

К сожалению,все уже забыли т.н. выборы президента 2015 г,когда явки избирателей также не было,но результат голосования с абсолютно бесстыжими глазами,а это что-то под 80% озвучила "звезда ЦИК"! Народ понял,что его голос никого не интересует и ничего не решает и впал в депрессию.Когда же все это закончится!!!

Reply
+101 +
пенсионер, 12:48, 21.09

Это не люди, это животные, сбившиеся в небольшую стаю и думающие только о том, как набить свое брюхо. Эти животные не имеют ни совести, ни чести, ни души. Они лгут Народу, лгут Богу. Всем им воздастся. Никто из них не умрет от старости в своей пастели. Все будут умирать в болезни, в муках, в болях вопя и прося прощения перед Народом, перед Богом.

Reply
+88 +
Пётр, 13:52, 21.09

Лежал в городской больнице Борисова.На мой отказ голосовать , получил угрозы от зав.отделением. И это , при нищете , нет ни ложек ни кружек, нехватка белья , самые дешёвые лекарства.Но начальству важнее за выборы отчитаться.За лжевыборы правильнее." я вас не выбираю, с козлами не играю"

Reply
+55 +
к ответу!, 14:05, 21.09

С врагами народа и нужно разговаривать как с врагами, а не как с пастухами стада. Как говориться, не надейся и не проси. Человек есть Творец и кузнец собственного будущего и счастья. Никто не вправе нарушать Свободную Волю и велеизъявление человека, живущего по божественным принципам Вселенной.

Reply
+61 +
Дмитрий, 14:25, 21.09

Автору респект, конечно, но неужели он был на столько слеп, что ввязался в эту авантюру с выборами. Он же притянул сотню-другую своих единомышленников, подлив воды на мельницу диктатора...
Что касается перемен... Дашкевич со Статкевичем за нас всех нашу работу не осилят ((. Но если ничего не делать, то как только у ТНП закончатся деньги окончательно, армии и ментам начнёт платить Птн пнх. А это полная потеря суверенитета и независимости... Станем колонией орды... Либо погибнет много людей - почитайте что на наших землях вытворяли суворовы-Муравьевы...
Жаль такую страну (((

Reply
+17 +
Віктар Малочка, 15:51, 21.09

Зміцер! Усё мы разумелі, але сваім удзелам, мы хацелі каб неяк гэта зразумелі і другія! На жаль але другія адказваюць: "Мы у гэтым не удзельнічаем", "нам гэта не цікава" і г.д і калі -нікалі гэта адказвалі маладыя бацькі у якіх двое-трое маленькіх дзяцей.. Далей што?

Reply
+18 +
Змiцер, 16:56, 21.09

Ну дык таму населле i не удзельнiчае у гэтай клаунадзе, што анiякага сэнса у гэтым няма... Народ усё зразумеу i даволi дауно.
А што далей? А далей трэба пачынаць з сабе. Не скардзiцца, не спадзявацца нi на што. Прэ гэтым гдзе магчыма - па-першае, разарваць сацыяльны кантакт з гэтым рэжымам. Па-другое - пачаць адукацыю сваяго асяродзя. Гэта складаны i працяглы працэс. Алеж бе гэтага немагчыма зрабiць трэцi, наважнейшы крок - стаць часткай магутная сiлы, якая смяце гэты рэжым на абочыну гiсторыi. Тыя бацькi, якiя прынамсi адказалi ад удзелу у т.з. выбарах зарарвалi сацыяльны кантракт с гэтй уладай. Гэта вельмi добры знак.
I да, трэба спаздявацца на лепшае, але рэальна ацэньваць становишча...

Reply
+81 +
пенсионерка, 15:20, 21.09

Только что вернулась домой под "впечатлением". Шла с работы и заглянула в магазин. Подошла к мясному отделу и при мне молодой человек с ребенком на руках просит взвешать 200 г свинины. Продавец посмотрела на него недоуменно, выбрала самый маленький кусок и пошла отрезать. Вот здесь я увидела сколько это 200 г мяса. Я в шоке. Люди на грани нищеты, это не жизнь, а выживание. Сколько мы еще будем позволять издеваться над собой?

Reply
+83 +
Ганулька, 15:44, 21.09

В начле 90-х, когда у меня был маленький ребенок, я покупала 50 грамм сметаны. Сколько же времени мы потеряли в этом колхозном болоте.

Reply
+9 +
Кастусь Каліноўскі, 21:42, 21.09

Я Вам адкажу "колькі" і "дакуль".

Пакуль кожны дзесяты ў Беларусі не прачытае кнігу Алега Алкаева "Расстрэльная каманда" пра забойствы ўсёй апазіцыі (В. Ганчар, Ю.Захаранка, Г. Карпенка, Красоўскага, Бебеніна і іншых)

Вось вазьміце і пашліце ўсім сваім знаёмым спасылку на гэтую кнігу. У каго няма інтэрнета - раздрукуйце і перадавайце адзін аднаму чытаць.

Reply
+36 +
По концу, 15:32, 21.09

Конец и в дроздах конец

Reply
+9 +
ждём-с вновь?, 20:34, 21.09

О, не усыпляйте себя подобными песнями! В Дроздах далеко не конец - они пока ещё при <Уладзе> и при делах, великолепно себя чувствуют, надеясь, что никакой ветер перемен их не коснётся, т.е . пошумят в народе, да и успокоятся, и всё останется по-прежнему! И ветер перемен их не потревожит!Они ведут, как прежде, всякие там переговоры-договоры и обещают, что закончится международный кризис и всё встанет на свои места! Вновь надо только потерпеть и переждать! но народ никак не понимает, почему мы такие бесправные, почему ведём политику соглашательства и бесконечного терпения? Почему нет никаких законов спросить с этой власти за ту разруху, что творится в стране ? У нас отобрано даже право отказать тому, кто возвысился над нами, по сути незаконно, в легитимности! Народ абсолютно бесправен!

Reply
+63 +
Андрей, 15:43, 21.09

Лукашенко уже уже ни на что не способен. Ему плевать на народ.Лукашенко Просто решил остаться у власти любой ценой. И без досрочных презилентских выборов ситуация не исправится. Поэтому надо начинать новую массовую компанию по скорейшим президентским выборам.

Reply
+13 +
ау!, 20:35, 21.09

Так давайте что-либо делать!!!

Reply
+9 +
Кастусь Каліноўскі, 21:55, 21.09

Па першае раю прачытаць і рассылаць усім знаёмым спасылкі на наступныя кнігі, бо людзі проста не ведаюць:

"Еду в Магадан"
Игорь Олиневич

"Нашествие. Неизвестная история известного президента" ч.1, ч.2
Матикевич Владимир

"Случайный президент"
Шеремет Павел, Светлана Калинкина

"Работа над ошибками"
Леонов Василий

"Расстрельная команда"
Олег Алкаев

"Белорусская Американка или выборы при диктатуре"
Андрей Санников

Reply
+10 +
кирдык, 22:19, 21.09

После жестокой расправы с криминалом 90-х плешь дико боится мести оставшихся "братков". Поэтому пытается обеспечить себе пожизненное президентство с усиленной охраной даже в собственном сортире. Он понимает, что с потерей президентства для него всё быстро закончится.

Reply
+54 +
Nobody, 16:21, 21.09

А мне интересно, куда подевался КГБ? Фальсификация выборов угрожает безопасности государства? Да! это преступление против государства? Да! Они не могут, не имеют права ничего не знать. Получается, что если они молчат, то они - соучастники преступления?

Reply
+45 +
Алиен, 17:00, 21.09

Тезисно.

Лукашенко - пока единственный ставленник Кремля. Губернатор протектората.

КГБ - филиал ФСБ. Для него задача - сохранить всё как есть. Он и организовывает "выборы".

Пока нет марша пустых кастрюль - ВВП ничего не даст. Как только угроза бунта - не даст упасть, подкинет пару ярдов.

И так до бесконечности. Круговорот.

Таковы реалии (к сожалению)

Занавес

Reply
+39 +
Дмитрий, 17:27, 21.09

Они организаторы преступления...

Reply
+9 +
Сергей, 21:33, 21.09

Фальсификатарам место в тюрьме или на кладбище.

Reply
+16 +
Игорь, 22:13, 21.09

Самое главное, чтобы мошенники, которые принимали участие в фальсификации, получили не менее чем по 10 лет лишения свободы. Вне зависимости от возраста на момент судов. И никаких амнистий!!! Вот тогда и будет справедливость! Пожили и ответьте, хоть и позже.

Reply
+12 +
спец, 22:23, 21.09

пришло время менять бандитскую власть !!!!
время перемен

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published