26 April 2024, Friday, 19:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+151 +
МАМА, 13:52, 13.01

ГОСПОДИ,КАК ВЫЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ

Reply
+117 +
Вася, 14:44, 13.01

Профсоюзы,пришло время доказать ,что вы можете реально защитить людей от властного беспредела !!!Выводите людей на улицы,а не пишите в лукашенковские суды ходатайства !!!

Reply
+58 +
Учите матчасть, 15:06, 13.01

Любой юрист вам скажет, что необжалованное решение вступает в силу.

Когда же вы начинаете процесс обжалования, по очереди все инстанции, взыскание сбора приостанавливается. Такая переписка может занять даже полгода и более.

Это ваш выигрыш.

Если обжалование пройдут 200 тыс. человек, то система сломается.

Это будет народная победа!

Reply
+61 +
ВЛАДИМИР , 15:25, 13.01

Этот усатый лыжник напрягает. Мало что переделал Конституцию под себя, так ещё и не соблюдает её. Ст. 5 - право на труд! ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ!

Reply
+9 +
zxz, 17:02, 13.01

вася вступай к нам в профсоюз нам очень нужны такие здравомыслящие люди

Reply
+18 +
ы, 19:45, 13.01

в 90 это называолсь РЭКЕТ. приходили бугаи и говорили, что ты должен им денег(пофиг по какой причине, придумывали на ходу), а если не заплатишь то поставят на счетчик. теперь эти уроды занимаются темже, только в погонах и им можно в вас стрелять безнаказанно, а раньше это называлось - бандитизм. совсем банда страну в ДНР превратила.

Reply
+91 +
Петрович, 13:57, 13.01

Отменить может народ, только собрав подписи.

Reply
+92 +
Юрий, 14:45, 13.01

для кого эти подписи? Есть только одно решение этого вопроса- "Пинок под зад этой власти"! Сколько мы еще будем терпеть этот беспредел!

Reply
+71 +
Вася, 14:45, 13.01

Собирание подписей ничего не даст.Только УЛИЦА !!!

Reply
+195 +
Сила, 13:58, 13.01

ЛЮДИ! НИКТО НИЧЕГО НЕ ПЛАТИМ И НЕ ОТЧИТЫВАЕМСЯ. ПОЛНЫЙ ИГНОР РЭКЕТУ И БЕЗЗАКОНИЮ.
ЗАКОЛЕБАЮТСЯ ОНИ ЗА ВСЕМИ БЕГАТЬ. СОБИРАЕМ ВСЕ БУМАЖКИ И В СВОЕ ВРЕМЯ ДОВЕДЕМ ДО СУДА.
ЗАТЕМ БУДЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНСТАНЦИИ. А ЭТОГО ПРИКОРЫТНИКИ БОЯТСЯ. МЫ ПОБЕДИМ!

Reply
+28 +
Комм, 16:31, 13.01

Не игнор, а в наступление по всем фронтам!
Пишем в прокуратуру, суды и международные организации!
Пускай отвечают за свой бред!

Reply
+220 +
А, 13:59, 13.01

Даже не работающий гражданин страны имеет право на минимальное прожиточное пособие уже лишь потому, что все земные блага страны принадлежат всем и даны нам по рождению нашему. Все хотят трудиться и быть достойными людьми, но не надо ещё больше унижать обездоленных людей!

Reply
+98 +
Седой., 14:05, 13.01

Тупые указы и законы диктатора ещё раз доказывает всему миру , что с ним нельзя иметь дела. Как это говорится: бей своих, чтобы чужие боялись. ШОС !!!

Reply
+70 +
Юрий, 14:06, 13.01

В конце статьи вкралась описка. Где идет речь о смехотворной зарплате 3- 4 тыс. Наверное имелось ввиду 300- 400 руб.

Reply
+122 +
Сыфрон, 14:07, 13.01

Лукашенко верни мне годы армии при ссср в стаж..я по тем законам и Гарантиям служил..ненавижу тебя..и университет тоже

Reply
+155 +
петр , 14:11, 13.01

похоже до этой закостенелой власти это не доходит...за 2 года страна на ушах стоит.. возмущение на форумах.. между людьми от введения этого абсурдного декрета зашкаливает... а он хоть кол на голове чеши как в народе говорят-напролом- еще больше подливает масла в огонь.. если не доходит-надо переходить к более действенным мерам, АКЦИЯМ ПРОТЕСТАМ...ВМЕСТО ПОМОЩИ РЕАЛЬНОЙ АДЕКВАТНОГО ПОСОБИЯ И СОЗДАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ-ИДИ СЮДА... ТЫ ТУНЕЯДЕЦ НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ-ПЛАТИ...ЭТО ДИКОСТЬ... НЕПРИКРЫТЫЙ ЦИНИЗМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ..БУДЕМ ДАЛЬШЕ МОЛЧАТЬ-ОН ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ ПО ГОЛОВАМ..УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, СВОЕ ДОСТОИНСТВО, БЕЛОРУСЫ!

Reply
+51 +
GFGFGF, 15:11, 13.01

ОН ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ, ЧТО ОБЛАЖАЛСЯ, ВОТ ТОЛЬКО ПРИЗНАВАТЬ ЭТО НИКАК НЕ ХОЧЕТ, ЭТО Ж ПО САМОЛЮБИЮ УДАР

Reply
+41 +
пенсионер, 14:20, 13.01

Да бросте вы работяг тиранить Господа прикорытники сдавайте ваших подельников а вось сами продержитесь ведь с них откупных можно взять побольше Да и место для других почистить чтобы и с них потом взять Это лучше чем Мавроди придумал постоянный доход ведь сколько у нас еще самых чэсных

Reply
+78 +
Не тунеядец, 14:21, 13.01

"Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Молчать!!!!!!" Сказка "Приключения Чиполлино» итальянского писателя Джанни Родари стала былью, кто бы мог подумать.

Reply
+94 +
да-да, 14:29, 13.01

Нас унижают, а мы молчим!!!! Как говорится, этим декретом они поднимут даже мертвых... не даром эти ретивые исполнители даже покой ушедших из мира сего нарушали, присылая им свои корявые бумажки с требованием оплатить теплые чиновничьи места при корыте. Этот апогей абсурда станет концом безграмотной власти.

Reply
+109 +
Вадим, 14:35, 13.01

Подавать всем в международные суды. Не платить этот налог. Если кто его платит это неуважение к себе и к народу в целом. Ни о каких изменениях и речи быть не может. Сам декрет - нарушение конституции. Только полная отмена этого идиотизма! Это бандитизм государственного уровня. Вышибают деньги из тех у кого их нету. Маразм немыслимый.

Reply
+48 +
авраам , 14:51, 13.01

плохо работали медики психиатры при советах... подлечили и выпустили ... теперь вот проблемы

Reply
+50 +
Valentina, 15:04, 13.01

А ещё-власть должна находиться в равных условиях с народом, с такими же зарплатами, как у нас и никаких льгот.

Reply
+77 +
янка, 15:06, 13.01

Забудьте и забудьте принципиально слово тунеядец. У нас их нет, а есть безработные при ползучем развале колхозов и заводов. Уважайте сами себя и солидарно бойкотируйте их письма. Созданная ситуация это детище луканомики.

Reply
+12 +
Учите матчасть, 15:46, 13.01

Любой юрист вам скажет, что необжалованное решение вступает в силу.

Когда же вы начинаете процесс обжалования, по очереди все инстанции, взыскание сбора приостанавливается. Такая переписка может занять даже полгода и более.

Это ваш выигрыш.

Reply
+28 +
pervyblin, 17:47, 13.01

Друзья, игнорированием писем и бездействием вы ничего не добьетесь. У власти есть уйма способов, как испортить вам жизнь настолько, чтобы вы понесли им деньги. Самые простые - закрыть выезд за границу (прощай Польша и Литва), непредоставлять мед.услуги и т.п. Не сомневайтесь - они на это пойдут и передавят всех по одному, как тараканов. Выход один - объединяться и массово требовать отмены указа. Здесь есть и огромное поле деятельности для оппозиции - организуйте сборы подписей, подавайте заявки на пикеты и демонстрации за отмену указа. Люди, не сидите дома в надежде, что бездействие вам поможет! Никто вам не принесет благополучие на тарелочке. Свои права нужно отстаивать активно, иначе вами подотрутся и выбросят. Этот указ - это отличный способ мобилизовать людей и наконец показать власти зубы, а не поджатый хвост.

Reply
+50 +
алесь33, 15:07, 13.01

без них знаем , надо эту власть уничтожить ! хватить терпеть произвол!

Reply
+58 +
ttt, 15:10, 13.01

Я хочу только одного,чтобы он подавился этим налогом.

Reply
+57 +
луку на муку, 15:24, 13.01

В извещении, с требованием перечислить сумму в размере 360 руб, была указана фамилия сотрудницы налоговой инспекции.В ближайшее время,собираюсь написать заявление на эту особу, по факту вымогательства у меня денег.(ст 208 У К РБ).А вот болезного,(мозаичного психопата) подписавшего абсурдный декрет,следует вылечить-АВТАНАЗИЕЙ!!!!

Reply
+47 +
блондинка, 15:30, 13.01

Где налог на богатство??? Бедные ещё, оказывается, должны содержать богатых? Может наоборот?

Reply
+45 +
олово, 15:52, 13.01

Какие суды ,только ПЛОЩАДЬ ! НЕТ СУДОВ В РБ !

Reply
+32 +
хех, 16:00, 13.01

Ни в одной стране мира нет такого абсурдного закона, где людей лишают работы и требуют за это денег.
Зато у нас есть такой закон и ему подобные абсурдные законы которые пишет один плешивый хехПЭРЗЫДЕНТ какого нет ни в одной стране мира со сворой своих воров- прикорытников. Правда у него не все с головой в порядке, но закон как-то умудрился написать и он почему-то работает.

Reply
+52 +
АНДРЕЙ, 16:08, 13.01

ДОЛОЙ ДИКТАТОРА-ПСИХОПАТА. ЛУКАШЕНКО ПСИХИЧЕСКИ БОЛЕН И ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПРЕБЫВАНИЕ У ВЛАСТИ - ЭТО ВОЙНА С БЕЛОРУССКИМ НАРОДОМ.

Reply
+19 +
,.Свобода, 19:11, 13.01

Требовать отставки больного человека,незаконно захватившего власть.Психика не в порядке.Издевательство над народом.Не одна нормальная страна не позволяет себе такое издевательства .Не вкючит мозги как открывать новые места,что бы народ мог работать.А вместо этого придумывают дебильные законы,вымогающие деньги у народа.А в народа уже ничего нет.Хватит терпеть,надо выходить.Дальше так жить нельзя.Это унижения народа,сами жируют,народ беднеет.

Reply
+11 +
ьпиенрл , 21:24, 13.01

конкретно дата и время выхода на площадь в каждом областном центре .хватит без толку гавкать

Reply
+7 +
беззаконие, 21:26, 13.01

Ни в одной стране нет столько холуев и болванов с властными полномочиями, которые пытаются учить других жизни. При этом никогда не читавших собственную Конституцию.

Reply