27 April 2024, Saturday, 16:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+85 +
калдыр, 15:20, 24.01

Как-так ? Без льгот ? Так ведь только что заявил - " ментам - все , людям - ничего " . Лукавит .

Reply
+108 +
даймонд, 16:08, 24.01

Среди моих знакомых минчан никто никакими льготами не воспользовался. Все эти "льготы" были для совхозных оккупантов. Человеку надо дать возможность заработать, а не плодить халяву для избранных за наш счет...

Reply
+116 +
хххххххххххххххххххх, 15:21, 24.01

Люди, не очаивайтесь!
Все у нас еще будет. Жилье, работа, достаток и хорошая жизнь. Вот, только сменим хитрых бесталанных лодырей и дармоедов на честных, умных и порядочных людей. И, все у нас получится.
Пережили дефицит, пережили изобилие и это переживем. Они уйдут, а мы останемся!

Reply
+78 +
Рыков , 16:06, 24.01

Жаль только, что без крови не получится...

Reply
+3 +
сырник, 17:10, 24.01

Не, не так. Правильно "без крови" убрать...

Reply
+54 +
Андрей, 15:32, 24.01

Не будет льготного строительства — наступит крах стройотрасли страны, количество возводимых доимов снизится в разы.

Reply
+49 +
я777, 16:00, 24.01

Так уже... Наступил уже...

Reply
+28 +
Лай, 16:06, 24.01

Да ладно ? Наоборот будут вменяемые цены, и тот кому действительно нужно пойдет и купит за свои деньги, а не за наши налоги....

Reply
+28 +
Агава, 16:12, 24.01

А сейчас будто рассвет и подъем?
Спад в отрасли пошел с 13 года где-то,и падает, падает, падает.
Безумно жаль, отработав в этой сфере экономистом почти 8 лет, приходится искать иную сферу. Тут уже ловить нечего.

Reply
+95 +
Женя, 15:33, 24.01

Миф о социальном государстве, приказал долго жить:-D:-D:-):-)

Reply
+12 +
zzz , 16:44, 24.01

Мифом является раздача бесплатного жилья в социальных государствах.
В германии нуждающимся выделяют социальное жилье по более низким ценам за ЖКУ, а не как у нас, квартиры в собственность за обесценивающиеся льготные кредиты.
А про чиновников вообще говорить не хочется, эти себя не обидят.

Reply
+1 +
а то, 12:17, 25.01

В Америке, Европе даются всем нормальные кредиты под 2-3 %, не разделяя людей на категории как в Беларуси, в которой 5% являются типа льготными...

Reply
+22 +
Люстэрка , 17:46, 24.01

Миф о социальном государстве, приказал долго жить. Остались льготы только МВД-НКВД, КГБ, судьям и прокурорам.
Теперь увидим правду: лукашенковское государство не социальное, а полицейское.

Reply
0 +
жене, 12:14, 25.01

по лукашистскому принципу-грабить, грабить и грабить вопреки великому ленинскому тезису-учиться, учиться и еще раз учиться...

Reply
+94 +
gimler, 15:38, 24.01

Стоит сменить власть, как семдесят процентов сотрудников МВД сократится. Придет новый легитимный призедент, ему то нечего будет бояться народ. И пойдут эти бездельники работать. Пройдут глубокие реформы на раночно-ориентированную экономику, в центре Европы постоят чотни крыпных междунароных торговых площадок. Будет открыта дорога всем видам частной деятельности, правда наказание за сокрытие и неуплаты налогов сильно возрастет. Появятся новые рабочие места, начнет развиваться туризм, строительство жилья. В течении 10 лет мы сможем догнать Польшу, через 30 Европу. Но для всего этого нужно люстрировать нынешнее бестолковое варварское правительство

Reply
+26 +
проходя мимо, 18:24, 24.01

У Вас, несмотря на притензиозный ник, просто ружовыя акуляры на вачах.
..." В течении 10 лет мы сможем догнать Польшу, через 30 Европу."
Я не такой оптимист, не хочу "накаркать", но нашей стране ИМХО лет 70 придется вылазить из той задницы, в которую ее загнал тнп.
По ходу еще две реплики: -"... семдесят процентов сотрудников МВД сократится"-" И пойдут эти бездельники работать" - работать они не пойдут, поскольку не умеют и не хотят ( разве что после люстрации в местах не столь отдаленных ), и вторая реплика - НЕ НУЖЕН нашей стране ни новый и уж тем более старый президент,- возврат к Конституции 1994 года и упразднение поста президента - только ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА !

Reply
+12 +
a, 20:17, 24.01

никакого больше президента только парламентская республика

Reply
+31 +
лях, 15:39, 24.01

зачем нам льготы?-жила бы страна родная и нету других забот

Reply
+46 +
ales, 15:40, 24.01

Няўхільна "сацыяльны рай" ператвараецца ў сапраўднае cацыяльнае ПЕКЛА. Гэта жорсткая расплата за ... .

Reply
+37 +
Алесь, 16:16, 24.01

А они были???? Для того чтобы иметь в этой стране,хоть какие то мало мальски реальные льготы,ВСЕГДА, нужно было быть ну оооочень богатым и влиятельным человеком. ))))))

Reply
+24 +
Агава, 16:19, 24.01

А что касается коммуникаций для частников,вроде с 2012 или 2013года уже официально в сельсовете пишут отказы по финансированию, ссылаясь на положения о строительстве на частных территориях. Ну да и пес с ними. Честно,так как они сделали дороги у соседей - лучше б не делали. Попилили 2 млрд (по 15 тысяч доллар тогда вроде был), а по весне по гравийке пошли поперечные размывы, на всю ширину улицы. Ну что, народ скинулся. завезли несколько машин щебня. засыпали. укатали. стало как надо.
МЫ себе сразу так и делали, с подушкой ПГС. Два года, полет нормальный. И дешевле сметной стоимости... Потому что делали все сами, и исполнителя искали, и по материалу торговались вусмерть, и подготовительные работы проводили в полном объеме максимально посрокам быстро.
Не дай бог введут ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ строительство и финансирование по сметам... Удушимся...

Reply
+39 +
лука-Шоу, 16:20, 24.01

Льготы, спецраспределители - это самое страшное, что нам досталось в наследство от картавых, оспою прибитых большевиков, а в настоящем от сипатого с плешью. Под этой маркой честный и трудолюбивый человек остался на обочине жизни считай уже целых 100 лет.

Reply
+30 +
рыч, 16:28, 24.01

Необходимо забирать квартиры у тех ,которые незаконно строили за копейки и продавать тем ,кто не имеет квартир. Таких в РБ много.

Reply
+24 +
nod, 16:56, 24.01

Когда уже Луке будет льгота - пожизненная просторная камера или дурдом. А лукашенковских тупорылых(бесполезных) мусоров надо сокращать до 30 тыс.

Reply
+6 +
Валентина, 20:30, 24.01

Я бы поощряла всех, кто сам строит жилье, не надеясь ни на кого, особенно многодетных, мой отец построил за свою жизнь три дома, по мере того, как росла семья.Мы--пятеро, тоже не надеялись ни на кого. Почему кто-то должен сам, а кто-то из чьего то кармана.
Как во всем мире: на инагурацию президента и то собирают деньги, не используя деньги из казны.

Reply
0 +
Людмила. пенс, 21:56, 24.01

РЫЧ. И как вы это себе представляете! Отнимать у одних, продавать другим? Но действительно, многие беларусы хорошо подсуетились, родив, например, с слабым здоровьем, еще одного ребенка, чтобы было трое детей в семье и построили квартиры под 3%, а завершили выплаты еще лучше, под 1%. А некоторые, уж совсем ушлые, построили по несколько квартир. И теперь где-то зубоскалят над всеми нами.
Но заставить доплатить деньги, наверное следовало бы и было бы справедливо.

Reply
0 +
элен, 23:08, 25.01

вы одного родите, хотя бы слабенького

Reply
0 +
Kiberpank, 8:34, 25.01

С такой стабильностью в стране только в ипотеку и вылазить.

Reply