19 March 2024, Tuesday, 8:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+12 +
ILLUMINATI, 15:09, 16.10

Да издевательства могут быть абсолютно в любой армии мира, вопрос в том, что белорусы не обладают свободой информации, кругом замалчивания сплошные. А касательно армии, которая воюет, здесь дедовщина действительно к минимуму сведена. Там все просто - сегодня поиздевался над человеком, а завтра он тебя не прикроет в бою, или пальнет в спину и всего делов.

Reply
+39 +
Ясь, 3:29, 17.10

Да в РБ в принципе не может быть армии .Всё , что у нас есть .это куча жирных и как правило тупых генералов ( общался, знаю , что пишу) , непонятные , отвратительного вида офицерские фуражки , караульно - парадные войска . дедовщина. Всё. Это не современная армия , а просто клоунада. Такое нас не защитит.

Reply
+8 +
шастой микрафон, 7:30, 17.10

там выключэнне з правіл,а ў нас - сістэма

Reply
+33 +
беларус, 15:24, 16.10

Отправить Луку и Шуню в Луганск.Их там любят

Reply
-15 +
sergey, 21:02, 16.10

я служил в Печах 1972 -1973 гг было всё и дедовщина тоже но никуда мы не жаловались потому что так было всегда и до Лукашенко кстати он тоже в это время служил

Reply
+54 +
налог на жизнь, 15:33, 16.10

Если честно,то хоть убейте меня,но я не понимаю,зачем нам такая армия,где солдат стреляет раз в год в тире из автомата,а остальное время его чистит,подметает,убирает и занимается прочей фигней?Зачем нам такая армия,зачем руководству страну и генералам нужны рабы на работы?
Это тупое наследие совка как в экономике,так и в армии.Пора менять этого рукамиводителя и губамишевелителя и строить нормальную страну по образу и подобию европейских стран,а не по образу раннего средневековья.

Reply
+36 +
Сват, 19:36, 16.10

Вы не представляете, что слышится от Народа об этом Йимператоре........лично я много узнал нецензурных и, наполненных проклятьем, слов (о которых в свои пятьдесят я даже и не подозревал)......
Даже от стариков и старушек......Сплошное проклятье и ненависть..................

Reply
+52 +
О чем речь?, 21:25, 16.10

ЛЮБАЯ нормальная страна начинается с честных выборов главы государства, с наличия партий, с выборов депутатов от них, с наличия независимой судебной системы и СМИ, с выборов глав регионов, выборов глав мэрий. У нас вообще НИЧЕГО этого НЕТ!!!
У нас есть коммунистический, совковый концлагерь!

Reply
+23 +
Александр, 15:50, 16.10

Какой главнокомандующий такая и армия !

Reply
+19 +
Сеня , 16:12, 16.10

Только контрактная армия присягающая Народу и конституции. И прохлждение досконального мед осмотра а не как сейчас .

Reply
+40 +
Астиаг, 16:12, 16.10

При лукашенко эффективным не может быть ничего, ни армия, ни образование, ни экономика. Полный ноль. Даже не ноль, а минус.

Reply
+26 +
Victor, 16:32, 16.10

Странная мысль меня все чаще посещает... Армия нашей стране вообще нужна ? Если нужна, то зачем ? Или милиции хватит, да и её раз в 10 сократить за счёт мелких начальников ...

Reply
+25 +
простой, 16:51, 16.10

Оно так и есть, за что не возьмется везде минус, ну а армия если при СССР была "дедовщина" то в белорусской дедовщина с элементами садизма. Впрочем это и есть лицо действующей власти. Я не знаю ни одного в стране руководителя про которого бы хорошо отзывался народ.

Reply
-9 +
Никс, 16:58, 16.10

Не смеши. По сравнению с СССР сейчас в армии просто детский сад, а не дедовщина.

Reply
+13 +
простой, 19:17, 16.10

Тебя и смешить ни кто не собирался.Если ты служил в СССР, то скажи сколько денег высылали твои родители, для твоей благополучной службы? И еще я службу проходил в стройбате и не понаслышке знаю про дедовщину когда к тебе по 10 тюбитеек в кубрик ночью заходят , а у тебя в руках только ремень или табуретка.

Reply
+27 +
vera, 18:39, 16.10

Армия на текущий момент такая же, как и при ссср только более извращенно деградировавшая. А виновник всего хитрозачесаный, реформ не будет. Это и за его людей паразитов все происходит. Деградировали все учителя детей психически калечат, врачи неправильно лечат с летальными исходами и потом друг друга покрывают, милиция людей убивают, а потом их судья покрывают. Куда не сунься все разрушается, а виновник всего хитразачес со своей бандой.

Reply
-24 +
Николай, 19:21, 16.10

Профессиональная армия это служба за деньги.Военнослужащие во время боевых действий умирают за идею идя сознательно на смерть.А контрактник служащий за деньги навряд ли хочет умирать ему надо деньги потратить.Поэтому армия по призыву в бою боеспособнее если хорошо обучена чем профессиональные контрактники

Reply
+38 +
коска, 19:58, 16.10

Николай, не пиши чушь! За какую идею идёт умирать солдат по призыву? Мало того, что ты не знаешь историю, так и статью не прочёл даже. Читай про заградотряды. Вот такая идея. А уж идеология какая была! Тебе и не снилось. Нормально мыслящему человеку не нужна идеология и патриотическое воспитание. Его воспитывает жизнь. Бытие определяет сознание. А какое бытие у нас, такая и армия. Я за эту страну, в сегодняшнем виде, своего сына не отдала бы в армию на издевательства.

Reply
+28 +
Баста, 19:24, 16.10

Армия? А где она? Иногда смешно смотреть на то, чем занимаются при проверке командир области или Министр Обороны. Для них порядок, это когда все выкинуть на свалку как мусор и полное отсутствие необходимых запчастей для ремонта или обслуживания. А как касается ремонта и запчастей, иди ищи и должен найти. Все должно работать . Если бы были специалисты на своих местах в том числе и генералы, то был бы порядок и каждый начальник или командир отстаивал бы права своих подчиненных. А так как у нас все на контрактной основе, вот и боятся за свою задницу. Куда им думать о подчиненных. Бардак с Главнокомандующего. Не те люди у власти. Да и Лукашенко уже никто не выбирал, это самозванец после вторых выборов и далее.

Reply
+23 +
Гвардии сержант., 19:34, 16.10

Во времена Союза дедовщина была отнюдь не детская,некоторых судил трибунал и направлял в дисбат,другие попадали в тюрьму. Что касается отношения Лукашенко к каким бы то ни было серьёзным
делам,то везде,куда он не сунется,у него полный швах.

Reply
+27 +
kapral, 19:46, 16.10

При лукашенко не может быть эффективным НИ-ЧЕ-ГО!

Reply
+26 +
григ, 20:00, 16.10

У Гитлера была сильнейшая армия. При том, что он был диктатором. Армия была инструментом для достижении цели - завоевании жизненного пространства для всех граждан Германии. К тому же была мощнейшая идеология, в которую верило большинство немцев. А зачем армия Беларуси? Нападать? Защищать? Самый хороший пример для Беларуси - это принцип народного ополчения, как в Швейцарии. Мир меняется, меняется и роль армий.

Reply
+32 +
Армия СС, 22:07, 16.10

Служить в лукашистской армии - это тоже самое, что служить в войсках СС.
Какие цели у этой армии? Подавление наших прав и свобод. Агрессия, направленная на ЕС и США.
Кто враги? ВСЕ цивилизованные, демократические государства с высоким уровнем жизни
Кто союзники? Куба, Венесуэлла, людоедские африканские режимы, Средне-Азиатские феодальные режимы -Узбекистан, Таджикистан, Казахстан и прочие, а также Северная Корея.

Reply
+46 +
Инвалиды, 22:08, 16.10

Есть еще проблема - армия делает инвалидами молодых людей. Сколько оттуда приходит молодежи с подорванным здоровьем, с больными почками.
Убивать можно не только кулаками.Там еще убивают работой на холоде с мокрыми ногами, простуды, недолеченные инфекции, воспаления легких, которые дают потом массу осложнений.
Современная армия - это конвейер по подрыву здоровья и и скорой инвалидности в будущем

Reply
+26 +
Александр , 22:10, 16.10

Что что простите? Армия? Не смешите меня. Плюшевый десант в 2012-м году уже показал что будет с нами стоит какой-то стране начать против нас военную агрессию.
Да и зачем? У военной машины НАТО денег в несколько раз больше, чем в Беларуси денег в стране вообще, они легко могут нас купить.

Reply
+41 +
Для чего?, 22:11, 16.10

У меня всего один вопрос. КОГО и ОТ КОГО нас защищает такая армия?
Вы собираетесь защищать 17 дворцов Лукашенко, его боинги и майбахи, его золотые унитазы?
Вы собираетесь защищать режим, направленный на подавление Ваших прав и свобод?
Хотите служить фашизму? Я - нет!

Reply
+15 +
солдат, 1:01, 17.10

А офицеры зарплата довольствие обмундирование дармовая хата или нищий солдат под страхом дисбата или зоны много навоюет

Reply
+9 +
Птица, 13:34, 20.10

Армия должна быть профессиональной,а не то что ,красят заборы,травку красят ,щиплют,а стреляют один раз в год.Хозяйственными делами должны заниматься другие службы,а солдат должен обучаться именно военному делу.

Reply
+2 +
Свекровь, 0:08, 29.10

Согласен полностью,молодец, ПТИЦА, к этому и идем.

Reply
+7 +
кент, 12:18, 22.10

Армия должна быть , как в кинофильме " Соломенная шляпа " - настоящая гвардия . Если дальше так пойдёт , наша армия превратятся стаю гопников .

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published