26 April 2024, Friday, 21:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 85
+514 +
ВячеСлав, 8:43, 8.12

"Что у нас мало богатых людей, которые сегодня готовы заплатить деньги и провести какие-то исследования, чтобы установить точный диагноз? — задался вопросом Лукашенко."
Сашок,а что делать бедным?Тем кого ты и твои холуи загнали в нищету?А их 80% в стране....

Reply
+195 +
shu, 10:47, 8.12

У нас ещё есть 500 000 тунеядцев, которых конституционный гарант считает обеспеченными богачами, и которые также скоро будут оплачивать лечение в любой задрипаловке...

Reply
-128 +
роман, 16:50, 8.12

ну если вам нравится работать платить нологи и содержать туниядцев лечить их и их детей , еще этих детей обучать. вы счедрый и добрый человек это хорошо

Reply
+47 +
Hungar, 18:12, 8.12

Вы никогда не слышали о правовом государстве? Бывают такие, особенно в Европе их много.

Reply
+34 +
Инна, 22:14, 8.12

Мне не нравится содержать дармоедов от власти. Они не работают. Надо быть просто дебилом, чтобы набрать кредитов на 16 млрд. долларов, загнать страну в нищету и с умным видом говорить по ТВ, как мы хорошо живем.

Reply
+134 +
абв, 15:49, 8.12

а ведь это фактическая ОТМЕНА бесплатной медицины

Reply
+85 +
русский, 16:26, 8.12

Это, фактически, Wtlcome to социальный феодализм. По-индийски, касты.

Reply
+108 +
Все с ног на голову , 16:31, 8.12

Ага. Касты. Только у нас правят Шудры (низшая каста в Индии). Поэтому вся страна в заднице.

Reply
+71 +
5, 18:01, 8.12

А что семья Лукашенко бедствуют? Почему им даром все? Кричит - я построил((( взялись Лукадрышчы сложились и построили за налоги налогоплательщиков и обслуживаются даром. Это справедливо?

Reply
+24 +
Александр, 20:21, 8.12

И будет им патологоанатом на шару?

Reply
+287 +
Фира, 8:46, 8.12

Страна для избранных.

Reply
+183 +
вася, 9:29, 8.12

Как отметил Лукашенко, обслуживаться в новом клиническом медцентре будут обслуживать и обычных граждан – за деньги.
==================
Вот был случай ...
В д. Веснянке ,что в Дроздах , у людей для ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД изъяли участки и дома с участками плохой стилистики , и отдали эти участки под строительство частных коттеджей .ЛЮДЯМ С ДЕНЬГАМИ ..
ТАК и в Этот медцентр смогут ходить не простые люди ,а люди с ДЕНЬГАМИ ..

Reply
+145 +
Алесь, 11:38, 8.12

А что у сипатого и его ..... есть прописка в ждановичах?

Reply
+45 +
гоша, 14:57, 8.12

так называемые лечкомиссии, где бесплатно и без очередей лечится высокопоставленный контингент из руководства страны, кроме Беларуси существует в странах, с которыми Беларусь объединена в Таможенный Союз.
Советская, комуняцкая система здравоохранения...
А в Китае интересно как?

Reply
+26 +
Hungar, 18:16, 8.12

Можно по приколу сходить в эту клиннику, посмотреть как Ермошина и Мясникович в очереди сидят 😁

Reply
+91 +
Я знаю, 13:48, 8.12

Я знаю когда начнётся резолюция в РБ! ✅✅✅✅✅
Когда каждый насмотрится как тяжело умирал родственник от болезни и мучился и ему никто не помог И ОН ЭТО ПРИМЕРИТ НА СЕБЯ вот тогда цветная революция случится очень быстро.

Reply
-207 +
И не нервничайте! , 8:46, 8.12

Делайте чистку организму и не будет никаких болезней. Вирусы инфекции и паразиты -, вот и всё лечение . Здоровье надо обслуживать как автомобиль - заранее и вовремя. В основном все его запускают и очень сильно.

Reply
+128 +
alex, 9:42, 8.12

таки да-голодание и правильная диета творят чудеса,но речь в статье идет о справедливости. номенклатуре все,другим закон.

Reply
+185 +
детологичкин, 9:52, 8.12

Вы не в курсе , как голодающие люди , или с "правильной диетой" от неправильных специалистов садят себе почки и желчный пузырь ? Тогда для интереса пообщайтесь с врачами в нефрологическом отделении 4 ой Больницы. Узнаете много нового для себя.
Голодание в стране , где каждый второй практически болеет авитаминозом ( на грани цинги).
Пусть Шуриг с Мишам и Кириллом поголодают , а то в телевизор 40 Дюймов уже не помещаются их "худые" личики.

Reply
+15 +
Андрей Николаевич, 14:31, 8.12

Голодание - это наука, которую нужно изучать, а не бросаться сломя голову. Не нужно говорить о том, в чем не разбираетесь. Мне 61 год. Последние 27 лет регулярно голодаю по нескольку раз в год (от 7 до 14 дней), сам вылечил так называемое смертельное заболевание, и чувствую себя прекрасно.

Reply
+21 +
просьба к А.Н., 16:01, 8.12

Так поделитесь, пожалуйста, этой наукой с белорусами! Представить, конечно, трудно, как можно сидеть голодным два дня, не то что 7 ! Но верю в целительную силу такой науки! Ибо ясно, что от голода и опухоль расти не может!

Reply
+12 +
так-то!, 15:55, 8.12

Голодание тоже может быть губительно!

Reply
+6 +
вопросик!, 15:53, 8.12

И как же проводить эту чистку - идею подали - так поделитесь и рецептом!

Reply
+1 +
676767, 21:10, 8.12

Избавилась от инфекционно-аллергической бронхиальной астмы. Набрала 30 голодных дней. начала с 14 дней, потом по 3-5 дней. Главное вход и еще важнее выход с голода, а также найти причину. В моем случае это плесень, сырость в подвале. Устранила причину, почистила тело.

Reply
+228 +
Всевидящий, 8:51, 8.12

Лука ! В этой больничке ты и закончишь свою никчёмную жизнь !

Reply
+81 +
Минск, 11:41, 8.12

Люди когда? Вот это будет настоящий большой Праздник!

Reply
-5 +
сомнительно., 16:03, 8.12

Это вряд ли!

Reply
+43 +
АнтиЛу, 16:47, 8.12

Очень хотелось бы что бы он свою никчёмную жизнь окончил возле растрельной стенки!

Reply
+13 +
Asmodey, 21:05, 8.12

Хотелось бы,все же,что бы в тюрьме...

Reply
+96 +
грусть, 8:53, 8.12

Во как мы (чинуши)любим свой народ быстро и дешево дать помереть.

Reply
+296 +
мама реб-ка-инвалида, 8:58, 8.12

По иронии судьбы, в клинике, где лечат Лукашенко, одни из самых дешевых в прейскуранте — услуги патологоанатомического отделения.

Что же Вы, Александр Григорьевич, так продешевились? Мы с удовольствием сбросимся всей страной Вам, именно на этот прейскурант!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+61 +
орк, 8:58, 8.12

по мировым ценам даже дёшево, вот только зарплаты ...какие зарплаты, если она есть уже хорошо

Reply
+203 +
ник, 9:02, 8.12

Кому и для кого вы эти цэны озвучиваете, даже если простой Беларус работяга захочет заплатить и пройти обследование, его даже мент за ворота не пропустит, тоже самое если вы захотите зайти посмотреть в сама лет лукашенко , или в дворец независимости (Лукашенко). Получите пинка под зад, а можете и на Акрестина оказаться.

Reply
+36 +
вау, 9:02, 8.12

Для себя готовит, что бы народу наконец понравилось.

Reply
+154 +
электорат .безгрошей, 9:04, 8.12

Буду груб и не тактичен. Есть такая услуга у анатомов ...паталого - в прейскуранте их "услуг" : "Закрыть глаза"... Так вот уже многие граждане готовы им ее оплатить , самезнаете для кого . Даже гистология не обязательно...

Reply
+90 +
Жирный , 9:05, 8.12

По иронии судьбы, в клинике, где лечат Лукашенко, одни из самых дешевых в прейскуранте — услуги патологоанатомического отделения. Срочное гистологическое исследование стоит 9 рублей 7 копеек.

Неужели ОН, как шахматист стал думать, на несколько шагов вперёд, чтобы и тут, в случае чего, на халяву проскочить?!

Reply
+206 +
жжж, 9:15, 8.12

Бесплатно будут лечить там самых бедных 4000 чиновников.Ну бедные,что поделаешь,а народ наш богатый может и за деньги полечится.Что б эти уроды не вылазили с этого бесплатного лечения.

Reply
+205 +
ммм, 9:16, 8.12

....установить точный диагноз?
А что, в остальных диагноз устанавливают от балды?
Вот и раскрыт секрет полишинеля. Браво

Reply
+79 +
Беларус, 9:16, 8.12

Лукавый скоро воспользуется его услугами!!!

Reply
+336 +
krot, 9:19, 8.12

Вчера показывали новости. Сидит уже охамевшая наглая и до боли противная личность и в своём репертуаре начинает брехать несусветную ересь. Сэкономил он 400 млн. евро. Да где бы ты их взял деятель? Или ты судишь об экономии по своим хотелкам? Очередной раз залез в долги почти на 3 ярда долларов. Наш президент это как алкаш в доме. Пропивает все и постоянно залазит в долги. Куда ты ведешь эту страну?
Как же омерзительна эта глупая, наглая, экономически неграмотная личность.!!!

Reply
+124 +
Светлана., 9:47, 8.12

А жители Ждановичей? Мы же по месту жительства? Может наконец и нам подфартило. Может нас там будут принимать бесплатно. Ведь никакая Минская клиника нас не принимает бесплатно. Надо ехать в Заславль или в Боровляны. Попробуй больной человек заедь. А тут всё по месту жительства.

Reply
+56 +
Ах-ха-ха, 13:46, 8.12

Нет, Лукаш про вас и не подумал.... Это для себя и себе подобным и другим, но за деньги! А про праписку.... Как всегда - ляпнул не подумав.... Он никогда не думает.... Просто думать не чем....

Reply
+40 +
Фиг вам от вертикали, 16:43, 8.12

Нет, дорогие жители Жданович. Вас не примут. Вы не по месту обслуживания. По месту обслуживания чиновники из Могилева, Гомеля, Витебска, Жодино, Борисова, деревни Жоповичи, агрогородка Хреновичи. А вы - нет.

Reply
+44 +
Oleg, 9:51, 8.12

Как говорит наш якобы всенародно избранный - "ГАСУДАРСТВАдляНАРОДА" :))))))

Reply
+19 +
Васіль, 9:56, 8.12

Беражыце здароўе з маладосці

Reply
+27 +
Маці траіх дзяцей , 16:47, 8.12

Берагу. Але нарадзіўшы і вынасіўшы трох дзяцей маю праблемы з хрыбтом і па гінекалогіі. Парады пагаладаць ці паскакаць на скакалцы, пабегаць у парку прашу не прапанаваць. Не дапаможа.
Зразумейце, што бываюць хваробы не толькі ад нездаровага ладу жыцця. А і ад родаў, цяжкай працы, радыяцыі, аварый, а таксама генетычныя і ад нараджэння.

Reply
+45 +
ап-чхи, 10:00, 8.12

ветлечебница

Reply
+152 +
Пенсионерка, 10:00, 8.12

Не будет у нас порядка в Беларуси, пока не будут все на равных лечиться по месту жительства, как в других странах . А теперь и не вспоминают. Такая же проблема и с общественным транспортом. Для одной категории граждан оплата за проезд все дорожает, а для других - госмашины с личными водителями.... А чем заслужили эти избранные (не народом)?! Тем . что загнали нашу страну в тупик и нищету? Их давно бы призвать к ответу, а они все жируют без зазрения совести. Когда это сю жизнь добросовестно ?! Очень сочувствую людям, которые всю свою жизнь добросовестно трудились, а теперь остались у разбитого корыта. Молодежь, видя все это, не желают ишачить на благо чинушам и правильно делают. Ой , внутри все кипит от такой несправедливости, многое хочется высказать, да некому.

Reply
+45 +
Сирафима, 10:17, 8.12

Да....,на нас наживаются,а как лечиться так им всё лучшее.

Reply
+66 +
Монстр, 10:29, 8.12

А вчера хвастался,что он не ходит по врачам.Так ясно дело,чего ему ходить к ним,если они всегда и везде при нём.А коль надо так с бешеной скоростью доставят до vip- больнички,все дороги перекроют,пока мчаться будет майбах с тонированными стёклами.

Reply
+60 +
пенсионерка, 12:25, 8.12

Вчера позвонила в поликлинику.Живу в центре Минска. Спросила, как мне получить рецепт от давления инвалиду (парализованному ) Сказали, звоните или приходите , с 7 утра раздают талоны, но на сегодня и на завтра талонов нет.Я спростила, а нельзя ли как-то попроще. НЕТ. А без очереди ? Тоже нет, ведь врач на вас тратит время. Я сказала, что рецепт печатает комп. и что это можно упростить. Нет только с талоном. Вывод : наше время ни ценится никак.

Reply
+83 +
Телезритель, 10:31, 8.12

Господи,как же надоели эти распевы ,, ...пылинки буду сдувать,чтоб только всё для народа и страны...". Как же хочется,чтоб сдуло их всех вместе взятых раз и навсегда.

Reply
+73 +
***, 10:33, 8.12

Чтобы его самого побыстрей патологоанатомы исследовали...

Reply
+54 +
Минчанка, 10:43, 8.12

Всё правильно и верно написала пенсионерка,не в бровь,а в глаз.Только никак не пойму о каких таких медуслугах сказывал он,которых люди ждут со времён советского союза? Он даже не в курсе,что смертность давно превысила рождаемость?

Reply
+52 +
айболит , 10:45, 8.12

Построили за денгги народа, который, чтобы туда попасть, должен платить второй раз. Откуда набрали туда врачей? Из районных поликлиник ибольниц, гле остались одни врачи пенсионеры и молодые специалисты. Очень грустная история , каких здесь много.

P.S.Все бизнесмены мира, учитесь как надо заниматься настоящим предпринимательством!

Reply
+74 +
Бабуля, 10:47, 8.12

У нас всё не для народа,а для ,,имиджу" режима.В центре и асфальтик и подсветочки,всё чистенько.А на районах столицы асфальт в ямах,контейнеры завалены мусором,в поликлиниках очередищи.Народ давно на пределе.

Reply
+62 +
Пророк, 10:48, 8.12

Эта больница по форме напоминает фашискую свастику!?

Reply
+66 +
VIRMANA, 11:51, 8.12

Она и есть фашистская, потому что построена для доморощеных фашистов. И мы сами их наплодили.
Услышав про чарку и шкварку часть народа отключила себе мозг, избрав неуча, который и с колхозом то не справился, руководить страной.
Теперь вот дружно ждем, что бы потологоанатом исправил наши проколы. Было бы смешно, если бы небыло так грустно.

Reply
+68 +
Пенсионер, 12:06, 8.12

А если я перестал доверять врачам районной поликлиники. Значит я должен перейти на платное медобслуживание. Так чтоли? Как тогда с законодательством? Наплевать на него???
Много чего повидал в этой поганой советской жизни, но такого скотского отношения власти к населению сроду не встречал.

Reply
+13 +
анестезиолог, 14:47, 8.12

К сожалению так. Да и кто сейчас Вас будет бесплатно обслуживать с сердечным своим вниманием? Только в платной. И то там не совсем так как вы представляете. Улыбки то надутые.. вот в чем вся печаль.

Reply
+43 +
совбелка, 12:22, 8.12

Лукашенкам живые люди не нужны, а нужны люди мёртвые. Они кушать не просят и оставили государству (ему) все свои пенсионные накопления. Поэтому эти услуги самые дешёвые.

Reply
+38 +
Мара, 12:22, 8.12

Боже, это все строится за наши деньги((( для богачей, это пипец! Все дворцы, стадионы, гостиницы и прочее... а на налог который платим - могут только тебе справку или больничный выписать...

Reply
+15 +
Шос, 13:11, 8.12

С такими ценниками возле каждого дома можно центр строить для нишчэва бальнова и малчаливава народца.

Reply
+37 +
и за трутней тоже, 13:23, 8.12

Расценки на диагностику и лечение будут придумываться для народца так, что бы платили и за себя и за трутней бесплатно лечащихся!

Reply
+39 +
Stasij, 13:38, 8.12

Центр строился из бюджетных средств, за деньги народа, то лечиться в нем может народ и госслужащие, депутаты, директорский корпус только за оплату, у них зарплаты самые высокие в стране.
И спец транспорт у них может быть, но только с вычетом из зарплаты чиновника на его обслуживание, а лучше пусть они ездят как весь народ и почувствуют, как работает общественный транспорт, который выходит в рейс без должного техосмотра (сообщение было от водителя минсктранса).

Reply
+31 +
Валентина, 13:51, 8.12

Здоровье--это самое дорогое для человека
Безусловно, очень печально то, что за чьи деньги это всё строилось, тот и должен будет платить за своё здоровье.
Но клиника очень нужна, я не приемлю клиник для избранных. Приемлю клинику платную, но в таком случае деньги на строительство не должны быть из бюджета. Нужно строить больше подобных заведений, используя внебюджетные деньги. Если человек будет здоров, то он выполнит все задачи и цели.
Чиновники все должны обслуживаться, как и весь народ, без привилегией.

Reply
+9 +
пенсионерка, 19:42, 8.12

Так ведь у луки есть там какой то фонд. А ещё лучше снял бы свои личные (наворованные у народа ) сбрежения и построил бы себе и дружбанам лечебницу

Reply
+10 +
Димка-Невидимка, 14:02, 8.12

Услуги патологоанатома можно было бы сделать бесплатно.

Reply
+22 +
Людмила, 14:13, 8.12

"Пир во время чумы" Продолжение ...

Reply
+24 +
VOICE, 14:32, 8.12

Совсем недавно было сказано.что медицина бесплатная ведь за нее даже тунеядцы платят .Так что это получается не работающие граждане платят дважды ?

Reply
+29 +
Минчанка, 14:42, 8.12

А вчера,так хвастались,так хвастались сколько миллионов евро они ,,сэкономили" при строительстве этой vip- больнички.А куда ушли ,,сэкономленные" денюжки ни словечком не обмолвились.

Reply
+64 +
ПАЧВАРА!, 14:44, 8.12

Выродок сказал : Будем обслуживать и простых посетителей, НО ЗА ДЕНЬГИ!" А почему богатеи будут обслуживаться бесплатно,а "простые люди", то есть нищета, за деньги, Где здесь логика , всенародно любимый наш ?!
В поликлинике № 1 по улице Сухой, которая обслуживает огромный микрорайон , нет УРОЛОГА и КАРДИОЛОГА. И мы вынуждены ездить к этим врачам автобусом остановок 8 (когда припрёт) на проспект Машерова (пардон, победителя). Какой беспредел твориться в стране 23 года подряд?! И мы всё терпим! Ненавижу люто!

Reply
+43 +
Станислав, 15:31, 8.12

Мне пришлось обслуживаться в таком лечебном заведении После обыкновенных народных поликлиник и больниц - это как небо и земля. Там тебе везде заглянут и залезут, а если ты давно не был у врача, так звонят на работу и требуют что бы явился на осмотр и медицинскую проверку. К сати там же я видел и наших артистов, типа Ярмоленко и других. Конечно обыкновенные поликлиники и больницы это мрак, по сравнению с этими элитными лечебными заведениями. Просто стыдно, что в нашей, "самой лучшей стране для жизни", есть такие убогие лечебные заведения. И заметьте, что это расслоение на элитные и не элитные, в основном все только странах бывшего СССР. Из грязи да в князи. И там всегда полный комплект врачей и не надо бегать по другим поликлиникам города в поисках нужных специалистов. Так, что будем жить плохо но не долго.К этом есть все предпосылки у простого народа. А народ памяркоуна спит.

Reply
+31 +
Монстр, 15:56, 8.12

А как дурака включает,как включает.

Reply
+17 +
беларус, 15:33, 8.12

Гроб стоит дешевле такого мед.обслуживания.

Reply
+5 +
Vlad, 17:47, 8.12

Тоесть бесплатно можно и с неточным диагнозом лечит? Или вовсе без диагноза, а потом можно пазволить и дорогую клинику, хоть и самую дешевую услугу.

Reply
+7 +
Марфа , 18:25, 8.12

почему такой дорогой компьютерной томограф если есть предел тарифов МЗ или для них это не указ????? 🤔🤔🤔🤔

Reply
+8 +
лилу, 18:29, 8.12

цены не соответствуют предельным ценам МЗ 🤔

Reply
+14 +
Александр, 19:43, 8.12

Для своих построил,что бы не болели. Лечились .. и у власти до смерти сидели. Шос.

Reply
+24 +
Лаврентий, 20:17, 8.12

Вспоминается мне сюжет из дискавери, российский олигарх проходя обследование в крутой немецкой клинике долго удивлялся, что после него по такой же схеме обследования и такому же протоколу лечения ведётся обычный работяга с местного завода. Врач ему ответил, нам без оазницы кто Вы рабочий или президент, мы всех лечим по последним мировым методикам, а у рабочего обычная медстраховка (точно не скажу, но самая распространённая) Вот так вот и живёмс...

Reply
+17 +
Партизан, 20:45, 8.12

За чей счет строилась эта клиника? Если за счет налогоплательщиков (т.е. простых трудящихся) то какие платные услуги для них усатое чудо? Если какие то внебюджетные средства или личные сбережения чиновников в чем сомневаюсь то понятно, платить надо.

Reply
+10 +
Ан, 21:10, 8.12

Проблема в том, что высокопоставленные чиновники лечатся в специализированных больницах, которые
«только» для элиты.

Reply
+5 +
Димка-Невидимка, 2:31, 9.12

У цивилизованных стран нет подобных медицинских учреждений, потому что там происходят реальные демократические выборы, на которых победители реально побеждают и могут гордиться своими победами на политическом Олимпе! А у нас после 1994 года вместо выборов
политический спектакль, главный герой которого и актер и режиссер и сценарист и продюсер и руководитель проекта и т.д.

Reply
+3 +
яковлевич, 7:21, 9.12

по российскому ТВ, не помню на каком канале, рассказывали про эту больницу. Показали выступление президента "...будут лечиться три-четыре тысячи госслужащих, а так же простые граждане." Про оплату, ни слова.

Reply