30 April 2024, Tuesday, 16:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+574 +
SOS, 16:41, 29.03

Лукашенко, Ермошина должны идти в первых рядах по санкциям!!!
Затем вся верхушка МВД и Шорец!!!!

Reply
+370 +
3, 16:59, 29.03

Этому тирану и его семейки и три копейки нельзя доверять! Они хапают, путают с наличным и государственным

Reply
+34 +
моня, 22:03, 29.03

Европарламент просто не врубается, не понимает, какую гидру они подкармливают?! Вот, когда раша с холуем белараша (голозадые с лампасами, но бряцают оружием) выкинут имперский "финтель" Европе - толстозадые европейцы узнают настоящую "ДРУЖБУ" оголтелого СОВКА!

Reply
+238 +
избиратель, 19:26, 29.03

72 депутата Европарламента требуют не давать денег Лукашенко.

Всё население Беларуси
ЕДИНОДУШНО ПОДДЕРЖИВАЕТ И ОДОБРЯЕТ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ .ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
Добавте к этому требованию введение санкций против Лукашенко и его банды

Reply
+393 +
ttt, 16:41, 29.03

Самое правильное предложение, только так и никак по другому.

Reply
+312 +
Игорь С., 18:23, 29.03

Господа европейцы!
Вы поддерживаете не беларускую оппозицию, а беларуский народ, который в большинстве своём нищ, бесправен и устал от четвертьвековой тирании лукашенко и компании. Мы очень просим возвратить санкции ранее снятые вами с представителей так называемой власти, а так же добавить новые санкции, особенно против силовых страктур страны, которые никакого отношения к правопорядку в привычным понимании не имеют, а являются карательными структурами, полит.сыском, душитеями свободы и прав человека!

Reply
+279 +
Semen, 16:43, 29.03

Дай то Бог !!!

Reply
+485 +
Вася Васильев, 16:45, 29.03

Полностью прекратить финансирование лукашенко и всей его банды, пусть нам станет еще немного тяжелее но мы переживем, а вот он и его банда без денег не выживет!!!

Reply
+270 +
Белоруска, 16:49, 29.03

Молодцы! Спасибо.

Reply
+105 +
Семка, 18:22, 29.03

70 поддержало,а 700 нет.Значит результат НОЛЬ.Поговорили и разошлись.Вот вам и спасибо:(

Reply
+87 +
мнение, 19:31, 29.03

Надо полагать, что это пока только инициативная группа. Затем вопрос будет вынесен на всеобщее голосование. Есть процедуры.

Reply
+271 +
Александр, 16:57, 29.03

Полностью согласен! Да-нам тоже ,,достанется лиха'',но мы ,,вывезем''. Не помрем. Главное-избавиться от этих ,,захребетников'',от этих маразматиков и ,,совков'',которые знают только два арифметических действия-отнимать и делить!

Reply
+286 +
калдыр, 16:59, 29.03

сказали : " А " , говорите " Б " . Народ скажет спасибо . И запрета на въезд - мало(этим колхозникам - плевать на такие ограничения ) , санкции должны быть экономические и жесткие .

Reply
+237 +
Дударев К.И., 17:00, 29.03

Нужно и Нам поддержать собиранием подписей под документом. Не давать денег банде. Ввести хорошие санкции.

Reply
+183 +
Витяй, 17:01, 29.03

Финансовые потоки в Беларуси устроены по принципу коллектора очистных сооружений с выгребной ямой,которая опустошается бандитской властью.

Reply
+234 +
федя, 17:03, 29.03

о какой финансовой поддержке лукашенковских структур может идти речь? Эти структуры не имеют ничего общего с понятием "государство"!
Иногда складывается впечатление, что в ЕС сидят страусы.
Ну, не хотите поддерживать оппозиционные партии и свободные СМИ в Беларуси - ладно, дело ваше. Но поддерживать еще и финансово диктаторский режим в центре Европы - это уже запредельно и преступно!

Reply
+42 +
Vlad, 20:49, 29.03

В середине апреля мвф продолжит переговоры о кредите.может нужно выходить на митинги.поводов к ним много.дождемся мая,а уже поздно будет.

Reply
+21 +
Интычмент, 23:01, 29.03

Митинг напротив минского офиса МВФ. И:
- петиция в европарламент;
- петиция в ООН;
- петиция (заявление) в международный трибунал (суд о привлечении к ответственности организаторов преступлений (далее по списку, составленному юристами, фактам, достаточным для соблюдения процедуры и и объявления в международный розыск для ареста, если вылетит на унитазе куда) И главных пособников тоже.

Reply
+124 +
я, 17:04, 29.03

позднова-то, но лучше, как говорится, поздно, чем никогда.

Reply
+182 +
дед, 17:14, 29.03

денег не давать профукает на ментов гебе на парады с московитянами и на манёвры с московитянами у границ Европы

Reply
+176 +
777, 17:21, 29.03

Правильно требуют!!! нечего кормить эту лукашскую воровскую шайку

Reply
+172 +
d, 17:22, 29.03

Правильно!!! И не давайте!!! Пусть со своего кармана платит!

Reply
+155 +
Исраэл Пикман, 17:29, 29.03

Этот человек с визгливым голосом пытается удержать власть,дабы обезопасить себя от ответственности за всё содеянное,и таким образом списать все гигантские расходы своего правления,приведшие к краху экономики и обнищанию большей части населения страны.

Reply
+146 +
матвей, 17:35, 29.03

Кто из европпрламента за не проголосовал можете к нам приехать прочувствовать на себе

Reply
+157 +
Нина, 17:39, 29.03

Диктатор Лукашенко не только издевается над народом Беларуси. Он опасен и для Европы. Я молю Бога, чтобы европейцы не дали ему ни копейки

Reply
+129 +
Евросоюз, 17:41, 29.03

Ни одного евро цента, сипато-шунявскому режиму!

Reply
+113 +
Жудро, 17:43, 29.03

Вот если бы еще хотя бы 300 депутатов подписали! Или вообще все! Давайте! Ждем и надеемся што никогда не дадите ничего луке!
p.s их же всего в составе Европарламента 785..

Reply
+76 +
за правду, 17:47, 29.03

Молодцы... Спасибо вам...

Reply
+189 +
zzz , 17:51, 29.03

Господа депутаты Европарламента.
Хотите помочь? Помогите. Только не нужно половинчатых мер.
Просто не дать денег этому преступному режиму недостаточно.
Не дадите Вы, даст кремль, даст или заберут у прикорытных «бизнесменов». Будут добирать новыми налогами, повышением центра продукты питания и не товары первой необходимости. Заблокируют и по-сути отнимут у людей «именем народа» как не раз это уже было, валютные счета физлиц.
Кроме «не давать денег», нужны жесткие санкции как в торговле, так и по отношению ко всем чиновники в виде запрета им въезда в европу и запад. Блокировка из банковских счетов, участие их или их детей в каком-либо бизнесе вне бывшего СССР. Запрета на обучение и разрешения на ПМЖ за границей. Запрета на въезд их женам. Что бы не могли разъезжать по Парижам, Лондонам, Швейцария, Каналам и так далее. Вот тогда, этот преступный режим рухнет.
Жесткие санкции везде и по всем направлениям. А так же, прекратить любые контакты на всех уровнях с официальным Минском.

Reply
+89 +
Партизан, 18:34, 29.03

Полностью согласен и за, что бы так и было, тогда запоют по полной программе

Reply
+19 +
Интычмент, 23:05, 29.03

Еврочиновники, вы непоследовательны! Вы правильно не признали законными ни одни выборы при Лукашенко, но тогда ПОЧЕМУ вы обсуждаете со случайным человеком займ стране к которой юридически он не имеет никакого отношения? Дайте денег мне, раздайте их всем беларусам, не имеющим отношения к искусственно выстроенной псевдогосударственной системе Лукашенко.

Reply
-81 +
123, 17:55, 29.03

не даст ЕС даст Россия

Reply
+105 +
луи, 18:37, 29.03

Россия сама загибается из-за дешевой нефти.

Reply
+2 +
Интычмент, 0:09, 30.03

России предстоят огроменные выплаты по сбитому Боингу и попытки подкупа иностранных чиновников перед международным судом. Вариант 2: самоизоляция от мирового сообщества, тогда тоже траты будут гигантскими на себя саму. Какой тут Лука? Сердце империи в опасности, не до периферии становится.

Reply
+97 +
Ванга, 18:06, 29.03

Сделайте фонд в помощь политзаключенным и всем задержанным! Вывезите на лечение и оздоровление детей,Проведите мониторинг 30лет после ЧАЭС,о том как умалчивается причины смерти белорусов, и самое главное только сейчас Чернобыль начинает свою жатву........Сделайте безвизовый въезд ,кроме чинуш их детей и выше.

Reply
+95 +
кыш, 18:15, 29.03

Беларусь – участник ОБСЕ. Защита прав человека и эффективное реагирование на их нарушение - ключевые элементы безопасности во всем регионе действия ОБСЕ. Все государства-участники ОБСЕ согласились принять на себя обязательства по правам человека. Декларировано: Государства-участники подотчетны своим гражданам, несут ответственность друг перед другом за выполнение ими обязательств.

Эта Беларусь - злостный нарушитель принципов ОБСЕ. С позиции ОБСЕ, эта Беларусь – не государство, то есть, - образование вне права на какой-либо вид финансирования, нечто инородное, чадящее опасностью и нуждающееся в устранении причины этой опасности.

Reply
+68 +
Пять 25, 18:29, 29.03

После бойни в декабре 2010-го тоже обсуждали и сожалели и не признавали.И что?Как мутили бизнесы с лукой,так и мутят.

Reply
+72 +
Анна, 18:38, 29.03

Это самый правильный шаг для нашей маленькой,синеокой, Беларуси и для нашего многострадального народа.С пасибо Вам если Вы сможете в данной ситуации сделать правильное решение.Денег Лукашенко не давать!Чтобы хотя бы наши внуки не отирали тюрьмы как наши сейчас дети.

Reply
+82 +
Вадим, 18:41, 29.03

Плешивую хунту к ответу!

Reply
+81 +
Дмитрий, 18:59, 29.03

Лукашенко дадут пускай у его и забирают, а при смене президента пускай Европа забудет про деньги которые даёт Лукашенко, народ не собирается платить все его долги,этих денег мы не видим.

Reply
+62 +
Дударев К.И., 19:13, 29.03

Именно сейчас готовить для этого документы. Кому на что и кто давал деньги Лукашенко.

Reply
+51 +
ргп, 19:23, 29.03

СОГЛАСЕН на 100%

Reply
+55 +
януш, 19:07, 29.03

Спасибо Вам депутаты от сердца,а если поддержите бесплатной визой именно народа который выходит и борется с Лукашизмом,не лицам которые его охраняют,не прикорытникам,а именно борцам,Вас будут помнить поколения и благодарить за эту поддержку !!!

Reply
+65 +
hjghk, 19:11, 29.03

А те деньги что раньше Евросоюз выделял, в свободной Беларуси им отдавать никто не собирается. Эти деньги шли этой компашке, вот с них и требуйте. Народ и Беларусь к ним отношения не имеют. Перед нами никто ни разу не отчитался, куда пошли эти деньги. Впрочем как никто никогда не отчитывается и за наши деньги, поступающие от народа

Reply
+11 +
Язэп, 23:20, 29.03

С Вашего позволения небольшая ремарка - к деньгам Евросоюза и России народ Беларуси все же имеет отношение, косвенное,- за эти деньги лучших его представителей избивают на мирных акциях, функционирует конвейер судов против гражданского общества, гнобят в тюрьмах несогласных, льются потоки лжи из провластных СМИ. За эти же деньги жирует бюрократическая надстройка, строятся резиденции и коттеджи, оплачиваются услуги фальсификаторов так называемых выборов.

Reply
+57 +
Хана режиму, 20:04, 29.03

Какие деньги? САНКЦИИ .ЗАКРЫТЬ НЕБО ДЛЯ ДИКТАТОРА И СЕМЕЙКИ. А простым гражданам безвиз овый режим с ЕС. Вот тогда узор патом завоет.

Reply
+58 +
ура, 20:11, 29.03

Лу -- незаконный президент ! Не давать денег !

Reply
+27 +
Интычмент, 21:17, 29.03

Президент либо есть, либо не президент, самозванец - узурпатор, захватчик власти. ОПГ

Reply
+27 +
БЕЛРЕАЛ, 21:10, 29.03

К сожалению, европейцам как всегда не до нас. Вот если б расстреливать начали во время разгонов, вот тогда бы сильнее озаботились. Наверное.

Reply
+23 +
Революция, 21:40, 29.03

Поможет ЕС, не поможет, но нам следует рассчитывать только самим на себя. А потому мы должны использовать то что нам преподносит сама история -
1 Мая! Этот день может значительно изменить ход сражения за нашу Свободу! И только от нас зависит будущее наших детей, наше будущее.

Reply
+9 +
янка, 22:04, 29.03

Сделайте нашим людям дешевле шенгеновскую визу,хотя бы 20 евро,60 евро ,это способствует нашим властям..

Reply
+15 +
ian, 22:14, 29.03

В первую очередь мы, граждане должны ввести внутренние санкции. Исключить поддержку режима вольно или невольно. Бойкот всех мероприятий организуемых властью, не участвовать в лотереях, субботниках, уйти из банков, посадить на голодный паек гортранспорт и многое другое, что позволяет содержать и вооружать опричников режима. Если невольно кто-то будет вынужден оказаться втянутым в их вакханалию, то и здесь есть выбор - вынужденное, пассивное присутствие никого не обременит. Все другие санкции будут хорошим дополнением. ИГНОР !!! Все это взаимно, как говорится - без обид.

Reply
+24 +
Владимир Mинский, 22:17, 29.03

Лукавому лжецу и аферисту денег НЕ ДАВАТЬ! Все раньше выданные кредиты пошли на одежду и прокормку ШУНЯВОК.Желаете видеть свободную от диктатуры БЕЛАРУСЬ-ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ!

Reply
+23 +
Николай, 22:26, 29.03

Эти депутаты должны были видеть на что идут деньги в этой стране. Диктатор тратит кредиты на автозаки и ОМОН и весь мир увидел их количество. Народ и предприятия берут деньги в банках, но не просят международных кредитов и если вы дадите деньги диктатору, то количество автозаков и ОМОНА только увеличится, ведь они ничего не зарабытывают, а только пожирают деньги бедных белорусов. Не давайте денег этому режиму: наши дети не должны расчитываться за садизм этого режима

Reply
+19 +
слон, 22:45, 29.03

Денег не давать и это просит все население РБ,так как с помощью этих денег идет уничтожение населения ! Все тюрьмы заполнены честными людьми . Хватит кормить хунту !

Reply