30 April 2024, Tuesday, 18:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+218 +
вопрос ребром, 8:51, 14.04

Ну как, витебляне, готовы доказать,
что вы - стадо, которое неадекватный пастух
куда захотел, туда и погнал?
Или же докажете обратное?

Reply
+48 +
dim, 10:22, 14.04

"Труд освобождает!" было написано на воротах Освенцима.

Reply
+154 +
ы, 8:56, 14.04

А похлёбки скока мисак
у день дадут?
Мы не рабы,за адну не работаем.

Reply
+70 +
вася, 9:24, 14.04

Мы не рабы,за адну не работаем.
========================
Раб захвативший власть делает всех рабами ,.
так как не знает иных профессий , знаний и навыков
как обязанности раба .....

Reply
+204 +
Natalia, 8:58, 14.04

..."песчаный карьер - 2 человека, стройка - 3 человека мясокомбинат на сегодня нарядов не дал))).. Это же как надо не уважать себя, чтобы даже обсуждать такое т.н. "трудоустройство! Какой Позор !!!!

Reply
+78 +
налог на жизнь, 9:10, 14.04

А на спирт завод,что сегодня разнарядки не будет?

Reply
+86 +
Гость из будущего, 9:57, 14.04

1. Налицо кампанейщина и желание отчитаться на самый верх - вот, мол, мы развили бурную деятельность по трудоустройству 100% населения.
2. Спрашивать само население о желании трудиться на таких тяжелых "лагерных" по сути работах никто не собирается.
3. Почему упомянутые организации не решат свои проблемы с кадрами в обычном цивилизованном порядке? Объявили бы о свободных вакансиях и набрали бы себе сотрудников.
4. В стране надо развивать современную экономику, достойную XXI века с высокооплачиваемыми рабочими местами, а не заниматься показухой и очковтирательством в стиле массовой коллективизации 30-х годов прошлого века. Тогда тоже согнали всех подряд в колхозы и заставили горбатиться за трудодни.

Reply
+180 +
Белар, 8:59, 14.04

Это позор стране и позор власти! Мир становится настолько технологичным, что вскоре работы не будет у многих, их всех запишите в рабочие бригады или все-таки начнете думать головой?! Хотя о чем это я, там нечем думать, там мозг заменен на приемную антену, которая принимает только бред нашего доморощенного сумашедшего психопата!

Reply
+122 +
гусь, 9:02, 14.04

Почему всё время пишут о дебильных бригадах которые должны заменить квалифицированную технику и ни когда о зарплатах за такие работы. Ответ один - пайка в конце рабочего дня если заработаешь.

Reply
+70 +
биг, 9:46, 14.04

Интересно , а на Лесоповале , Укладке асфальта и борта , монтаже и покраске заборов ( любимая тема Каккеиста - истОрика) , корчевке и посадке леса справки о здоровье и страхование не предусмотрены вообще ?Как и зарплата ?

Reply
-6 +
сосед, 13:17, 14.04

Зарплата как обещали 1000 рублей, .......может быть.

Reply
+13 +
Витеблянин, 12:05, 14.04

И что вы думаете эти люди будут там выкладываться по полной,им бы день простоять да ночь продержаться,ни больше ни меньше ни кто не заплатит,жаль только потерянного времени на этих работах. И скажете мне,ладно эти тупые которые сидят у власти,какой из них спрос(мозгов нет)какое повышение экономики будет от этого всего маразма

Reply
+98 +
SOS, 9:13, 14.04

Мне вот очень интересно, а в сельских Советах 1040 человек!!!! Что они там будут делать?!? Это же надо?!? Еще этих прикорытников обслуживать за счет бюджета!?!? Я в шоке!

Reply
+45 +
111, 9:36, 14.04

Как раз таки в сельском хозяйстве можно привлечь ВСЕХ безработных. Нужно только дать им лопаты и грабли - и пусть сеют и пашут. И для техники соляра не понадобиться. Сплошная экономия и всеобщая занятость населения. А там смотришь лопаты и грабли пригодятся для иных целей

Reply
+4 +
сосед, 13:24, 14.04

Как это что? Полы, окна к Пасхе помыть,забор вокруг исполкома покрасить, мусор вынести. Исполкомов знаешь сколько? Вон в каждом районе по исполкому, все работники заняты, работы по горло. Надо успеть, вовремя посчитать, доложить об успехах. А ты думал тебя сразу на высокую должность, идеологом возьмут?

Reply
+88 +
умявопрос, 9:17, 14.04

А форменная одежда - робы полосатые?
А загоны обнесены колючкой под напряжением? Бред!

Reply
+95 +
налог на жизнь, 9:20, 14.04

А прививки от инцифалита будут делать тем счастливчикам,что в лесное хозяйство будут направлены?Нынче клещей немерено.Я с собаки в прошлом году снимал,до 50штук за раз.
А вообще эта совковая система заставлять работать ни к чему хорошему не приведет.Будет развита бурная деятельность видимости работы,а результат будет ну очень смешным!Хитрозачесанный видать не догоняет,что деньги выделенные на это дело будут благополучно разворованы.Все будет как всегда!

Reply
+79 +
Андрей, 9:48, 14.04

Сгоняют тех, кто позволяет себя сгонять.....

Reply
+45 +
Глор, 9:55, 14.04

А думать не надо? Ах,я забыл,вас же этому не учили...Чистота и порядок,это конечно же хорошо и необходимо.. Только денег не приносит..Платить за труд необходимо?Кто ж поспорит?!А откуда взять?Ну трудоустроим N-ное количество ...А прибыль будет какая? Деньги на оплату этого "зелен-труда" откуда взять? В финансовом плане отдачи-то 0!!!Прибыли от такого труда нет и быть не может...Нужно экономику поднимать,а не бастующих успокаивать карточными фокусами,перетассовывая карты.
Вот и кинутся увольнять пенсионеров,в расчете,что молодые побегут на их места.Кто-то может и побежит.. Только мало среди молодых таких,которые смогут полнокровно заменить старые кадры..На многих производствах мало иметь соответствующее образование.Нужно знать еще массу нюансов,которые познаютс со временем,и на каждом месте нюансы свои..Вот и не получится заменить пенсионеров..А смена не подготовлена,ее просто не готовили.Не хотели молодые на заводах работать..Все в менеджеры рвались..Ну..Это уже несколько иная тема...

Reply
+47 +
ржунимагу, 9:58, 14.04

...Сегодня мы не на параде, Мы к коммунизму на пути. В коммунистической бригаде. С нами Ленин впереди!...

Reply
+32 +
Natalia, 9:59, 14.04

Интересно,а как на это посмотрят рабочие этих организаций ведь это был их дополнительный заработок?

Reply
+27 +
Алексссс, 10:09, 14.04

Главный козырь Лукашенко - это страх. Все держится на страхе. Как же они все стремительно бросаются выполнять его прихоти любой ценой.

К маю будут трудоустроены все! Я уверен. Только трудоустройством это не назовешь. Это будуи фэйковые бригады, временные коллективы и т.п.

А те, кто не будет трудоустроен, будет иметь справку, что сам отказался от трудоустройства. Сейчас так и делают. Заставляют все предприятия и организации подать сведения об имеющихся вакансиях. Не важно каких. На предприятиях есть так называемые незадействованные ставки (хвосты).

Ну, например сторож на 0,15 ставки или дворник на 0,3 ставки. НО! В центрах занятости об этом не говорят. Просто говорят, что есть вакансия, идите туда. Но если вам откажут или вы сами откажетесь, обязательно поставьте печать организации в справке.

В итоге всех направляют на работу на левые вакансии, но они видите ли, жлобы, не хотят работать за 8 руб в месяц или их не берут. Вот справка имеется... Отчет готов. Работа проделана.

Reply
+20 +
zzz, 10:14, 14.04

Нищета и раболепие хе хе абзац....

Reply
+30 +
Anuta, 10:27, 14.04

Верной дорогой в Северную Корею товарищи! Вот о чем мечтает наш выше Бога .А вы там ему про какие то плафоны!

Reply
+26 +
ris, 10:30, 14.04

Предлагаю освоить чинушачий проект по типу «Беломорканала». Назначение: доставка нефти рекой. Обстоятельства позволяют:

Рабсила готова, не противится работать за миску, масса её достаточна. Настрой к добровольному заключению бодрый.

Ну чё, народец. Не остыл ещё к своей любви к власти над собой? Будешь продолжать поиск хорошей власти? А может дозрел, и наконец дошло, что где-то хорошо живут не потому, что наконец "добрую власть" нашли и на горб поцепили, а потому, что одели её в намордник, посадили на цепь, да сунули под нос скудомиску (ту, что "добрую власть" нам уготовила)?

Reply
+25 +
Жыве Беларусь!, 10:40, 14.04

Проблема не в хулигане, а в человеке, который терпит. Мой свекр, ныне покойный, был тиран, придурок, идиот и жена его всю жизнь терпела оскорбления. Со мной на протяжении 20 лет вел себя, как кроткая овечка(если мы встречались, а это было редко). Чувствовал, что недопущу даже 0,0001% и заеду тем, что попадется под руку. Со второй невесткой общение, как с женой. Думайте граждане Беларуси.

Reply
+17 +
дмитрий, 10:44, 14.04

очень удобная политика: с учета в качестве безработного снимают, оплата труда такая, что с учетом погашения обязательных платежей (ЖКУ и др) даже на хлеб не хватит и плюс в перспективе налог по декрету#3 ждет.

Reply
+25 +
GhostMen, 11:13, 14.04

А чем эти бригады будут отличаться от отрядов ГАЛАГа? Пока разницу вижу только в названии. Кстати, ГУЛАГ, почитайте историю Соловков, точно так же начинался, и даже почти под теми же лозунгами...

Reply
+21 +
студент, 11:48, 14.04

Я не понял, а как на счёт стажа? В трудовую будут записывать что ты работал в этих бригадах? А в ФСЗН будут идти отчисления? Или эти бригады будут что-то наподобие государственной халтуры без всякого стажа и пенсионных отчислений? Нафик тогда это нужно?

Reply
+9 +
ШахРеЗада, 12:49, 14.04

Ключевое слово ВРЕМЕННЫЕ работы, сезонные и пр. Ерунда за 3 Копейки! А дальше что?? Где хваленая СТАБИЛЬНОСТЬ? Пусть чинуши своих детей и внуков отправляют на такие работы.

Reply
-6 +
калдыр, 13:09, 14.04

и все получат "по-пяццот" .

Reply
+9 +
Андрей, 14:39, 14.04

Рабы и рабовладельцы.

Reply