27 April 2024, Saturday, 1:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+70 +
gfh, 11:20, 19.04

Сильнейшая коррупция развратила власть. В чиновники идут, чтобы наживаться, воровать, брать взятки...

Reply
+87 +
сосед, 11:25, 19.04

Ну и как всегда первый зам. А начальник спал в шапку и ходил в обшарпаных штанах.

Reply
+43 +
шура, 12:17, 19.04

Я тоже (и все, наверное, тоже) обратил на это внимание. Коррупцию не победить, пока садить буду заместителей. Ведь даже детям понятно, "откуда ноги растут". Но начальники - пока(!) неприкасаемые, поскольку назначаемые главным вором.

Reply
+7 +
"""""""", 12:39, 19.04

начальники всё это чик-чик и организовывают
зама посадят, придет другой и всё продолжится

Reply
+4 +
), 15:42, 19.04

Начальники слишком умные. Берут руками замов. А замы не сдают начальников.

Reply
+23 +
Интычмент, 12:21, 19.04

Дело в том, что в многих госпредприятиях замами сидят именно создатели этих контор, они же вхожи наверх, сами директора, начальники просто сидят на зарплатах и если вякают, их меняют быстренько. Поспрашивайте главбухов, к кому по основным вопросам они ходят согласовывать. По собственным наблюдениям.

Reply
+33 +
бчб, 11:39, 19.04

....Простите за невольный каламбур,конечно.....).....Но баранов время от времени стригут!))

Reply
+27 +
Рабкоп, 11:44, 19.04

Ишь, кипираторы-махинаторы!
Воровать и жировать можно (до поры до времени!) не только в госсекторе, но и в кооперации.

Reply
+37 +
Elena, 11:52, 19.04

Когда ж уже дойдет очередь до чиновников Мингорисполкома, занимающихся строительством, выделением участков под бесчисленные торговые объекты, проведением чЭсных аукционов с 1 (или вторым подставным) участником,для кот. и выделялся участок? Вроде как на правах аренды лет на 5, а на самом деле - это один из вариантов схемы ухода от налогов.
Когда уже чиновники районных админ. города перестанут врать, что они якобы проводят "общественное обсуждение", выделяя участки под застройку магазинов и прочей "выгодной городу" недвижимости прямо под окнами жилых домов, вырубая зеленые насаждения? Посмотрите КТО сидит в этих "успешных частных коммерческих сетях магазинов", таких, например, как ОДО "Виталюр" - одни бывшие чиновники, подготовившие свой уход, будучи еще сотрудниками исполкомов, мингорисполкома, комитета по арх. и строит-ву, и иже с ними. А теперешние чиновники "бескорыстно помогают" получать всякие разрешения, согласовывать незаконные строительства, покрывать все нарушения законов!

Reply
+8 +
Ли Пэн, 15:18, 19.04

ОДО "Виталюр" уже успешно пускает пузыри
И даже чиновники, бывшие не могут помочь,
поскольку они, как КАМНИ на шее тянут на дно
=====
Не удивлюсь, если в этом году Виталюр закроет 30% своих магазинов
Система скидок у них полная лажа, море контролеров на зале
Мартинн одним охранником обходится, а тут 5 штук только в зале
+ на кассах еще отвлекают кассиров от дела
И все такие лощенные....

Reply
+3 +
Сажать не персажать, 16:33, 19.04

Уже за последние 10 лет, наверное уже третьего ворюгу-руководителя из этой конторы сажают, а они все никак не уймутся.

Reply