27 April 2024, Saturday, 6:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+27 +
антон, 14:38, 26.05

нужно вводить обязательное декларирование доходов чиновников..ментов, гебэшников.. как это принято у всех соседей, поляков, прибалтов, украинцев... чтоб каждый чинуша-слуга народный был навиду...
2.прекратить выход на пенсию в юные 45 лет.. эти юные пенсионеры, начиная с 45 лет получают пенсию, о которой простой белорус может мечтать как о зарплате.. такого нигде в мире нет... и они ведь толпами уходят на пенсию теперь, т.к. этот шкловский деятель их расплодил немерено..+ мало того что они в юные 45 лет уже обесспечены по самую старость, так они практически все(ну а чеж.. в 45 лет то сил хоть отбавляй) устраиваются по связям в теплые места, получая и приличную пенсию и зарплату.. это неподдается здравому осмыслению...а ты безработный, которого унизили обозвав тунеядцами и потенциальными преступниками-плати им на ихние эти пенсии в этом детсадовском 45-летнем возрасте... дикость..сократить в разы и увеличить пенсионный возраст как всем коням в 60 лет на которых можно пахать в 3 плуга..

Reply
+19 +
стась, 15:11, 26.05

Есть альтернативный вариант. Пусть выходят хоть в 45, но свою служебную пенсию будут получать начиная с 63 лет как и все мужики.

Reply
+10 +
вася, 15:14, 26.05

2.прекратить выход на пенсию в юные 45 лет.. эти юные пенсионеры, начиная с 45 лет получают пенсию,
======================
для начало надо исправить...
для тех у кого пенсия в 45 лет ...
не пенсия в 45 лет , а трудовой стаж в 45 лет с выплатой пенсии как всем в 63 , или 65 , или 67 ......
а в промежутке между 45 и 63,65,67 могут работать или не работать как все ....

Reply
+10 +
я за, 14:45, 26.05

Если повысят себе зарплату чиновники, то очень улучшат статистику, будет чем рапортовать.

Reply
+17 +
Прохожий, 14:47, 26.05

Вот это правильное предложение - приводить статистику отдельно по профессиям и должностям (чиновники, строители, учителя и т.п.). Тогда эта информация имеет какой-то смысл. А так получается у руководства предприятия по 5000 руб. зарплата, у рабочих - 200-300, а в среднем около 1000.
"Тунеядский" сбор не зря придумали, теперь обычных сотрудников можно прессовать как угодно и платить копейки. Одно слово - мерзавцы.

Reply
-10 +
АЛЛО, ГАРАЖ!, 14:52, 26.05

У нас нет никаких классов, у нас есть рабочие места с разными должностными обязанностями, и каждый человек может поменять профессию и пойти на рабочее место с другими должностными обязанностями. Если на каких-то рабочих местах плохие условия труда и оплаты результатов труда, то там не будут хотеть работать. В России исчезли инженеры, рабочие, работники сельского хозяйства, исчезло сельское хозяйство и промышленность, при этом никто не убивал людей. принадлежащих к каким-то "классам"

Reply
+8 +
Пенсионер, 15:14, 26.05

Да прекрасно та зарплата получится по 500.Добавят чиновникам,силовикам,а среднеарифметическое как раз и сосчитается по 500.Подзабыли арифметику что-ли.

Reply
+12 +
андрей, 16:01, 26.05

основная проблема большинства белорусов, это нежелание решать проблему здесь и сейчас. нужно дождаться, пока не еще хуже, затем выйти на улицы в количестве 0.1% от общего населения, и затем снова ждать, пока не станет еще хуже.

не нужно ждать осени или конца года, чтобы выйти на улицы, оправдывая это тем, что летом будем отдыхать на дачах!!!!!
такими темпами ничего никогда не изменится((((

запомните! власть душит нас, пока мы ей это позволяем!!!! и не более...

Reply
+5 +
Николай, 17:14, 26.05

Да бред, что зп поднялась. Работаю машинистом башенного крана. Тарифная ставка (по5-му разряду)с 2014го года упала с 30000 "старыми" до 1.05 "новыми" (то есть в 3 раза). Зп теперь 370р "грязными",а за вычетом алиментов,налога и на содержание супруги (мы в разводе) к выдаче 170р. Вот и получается, что и специальность вроде престижная(высотная и относится к разряду " повышенного уровня опасности" ещё и вредности есть) , но зп ничтожная и не достойная. Ощущаешь себя так же - ничтожеством или рабом, если при такой работе! и не я маме-пенсионерке помогаю, а она мне

Reply
+4 +
Николай, 18:48, 26.05

А ещё наш недопрезидент заявляет:"если не хватает зарплаты - найдите ещё одну работу" . Отсюда у меня есть несколько мнений:
1 - по-моему, в цивилизованных странах так и есть: работа дана человеку для ЖИЗНИ, а не жизнь для работы;
2- тысячи людей и одну работу не могут у нас найти, а этот "умник" говорит найдите ещё одну
3- предположим улыбнулась мне удача и я в ночную смену нашёл ещё одну работу. Отработал я день на кране, потом ночь ещё грузчиком или сторожем каким-нибудь, а потом снова на кран выйду в день и подавлю людей или кран опрокину, потому что засну прямо на ходу. Сколько горя это может принести людям, ведь вес крана в полном исполнении около 100 тон? Это нам предлагает диктатор?

Reply
+6 +
на барикады, 18:12, 26.05

А ЧТО БУДЕМ В ИЮНЕ ДЕЛАТЬ? ПОРА ТРЯСТИ ВЛАСТЬ КАК ГРУШУ РЕГУЛЯРНО.СОЗДАВАТЬ СТАЧКОМЫ И БОЛЬШЕ ИНФОРМИРОВАТЬ НАРОД О ПРЕДСТОЯЩИХ МЕРОПРИЯТИЯХ В СТРАНЕ.

Reply
+2 +
на Россию, 22:27, 26.05

Россию нужно трясти, чтобы просила прощения и выплачивала компенсации за 20 лет диктатуры, которую держит в Беларуси. Тогда российские танки не приедут.

Reply