28 April 2024, Sunday, 21:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

36

Comments 36
-132 +
Кира, 9:06, 2.06

Я, что-то слышала, что этот дерет дорабатывается.

Reply
+199 +
роторнОяжаткин, 9:25, 2.06

Гы ."дорабатывать " идиотизм , это так по шуриговски !!!
Ну , ну . Меня работой "папиццот" никто не осчастливил , а идти и мести улицы с совком и метлой в 54 года , за 250 рэ. позориться на старости лет , меня никто и ничто не заставят. Вилы с дачи привез. В коридоре стоят. Лично мне , терять ( кроме "пособия" по старости ( до которого вряд ли доживу) ) НЕЧЕГО.

Reply
+130 +
поделом, 9:28, 2.06

Что? Не отменили?
Значит, этим дебильным декретом тунеядцы при корытце сами себе подписали приговор.

Reply
+36 +
Прохожий, 11:06, 2.06

Было бы что отменять. Ведь этот декрет только на словах, в расчёте на юридическую неграмотность населения. Да, на самом деле в конституции прописано, что президент имеет право издать указ, который по юридической силе приравнивается к закону. Но там же и написано, что такое возможно лишь в случае острой необходимости. Однако эту острую необходимость никто не обосновал. Мало того, посмотрите даже мультики про царей и прочую нечисть. Обычно как происходило: царь говорит холопу: "пиши мой царский указ", холоп пишет, потом царь своей волшебной рукой указ подписывает, сымает с безымянного пальца кольцо-печатку и на расплавленном сургуче ставит печать, ну чтобы все знали, что указ подлинный и лично царём завизирован. В случае с указом №3 даже такой формальности НЕТ! На сайте президента выложена отсканированная копия указа, но там нет ни подписи, ни гербовой печати, только штамп, который используется для внутреннего использования министерства.

Reply
+14 +
Прохожий, 13:25, 2.06

Хорошо, что опубликовали первую часть, значит люди станут более подкованными в юридическом плане. Хотя они этого делать вообще не обязаны, никто не обязан иметь юридическое образование, законы и правила должны быть понятны любому человеку на интуитивном уровне. А всякое манипулирование законами должно быть запрещено!
Вторую часть напишу, если пропустят эту репризу. Есть что сказать, поверьте, и есть чему научить, но просто кричать в толпу я не хочу. Нужны здравомыслящие люди.

Reply
+11 +
Прохожий, 14:41, 2.06

Итак, вторая часть, как и обещал (просто Хартия не позволяет делать длинные посты, приходится разбивать на части, однако это и правильно).
Если Вам вдруг прислали письмо счастья, то первым делом спросите на каком основании и требуйте копию оригинала. На копии должна быть печать заверяющего органа (это кроме кроме двух гербовых печатей, одна от президента, вторая от принимающей стороны, т.е. министерства. Итого как минимум 3 печати. За каждой печатью числится какое-то должностное лицо, это как клеймо, и если что-то не так, то они будут (должны быть) наказаны.

Reply
+56 +
антон, 11:17, 2.06

у тех людей. что оплати-чувство собственного достоинства вообще присутствует? рабы в чистом виде... скажут веревку принести с собой-тоже принесут? надо и дальше им высылать извещения-пусть платят... таким так и надо... это ж надо так себя не уважать...

Reply
+129 +
Федя, 9:29, 2.06

КИРА, 9:06, 2.06
И не услышите! Они увидели реакцию народа и дали себе паузу. Сейчас все детально доработают - соберут компромат, выяснять за что человек живет, у кого отдолжает, возьмут "на учет" и тех людей "откуда деньги". Конечно же о этих "доработках" по телевизору они вам не расскажут. Придет время - раскрутят по полной! Для плешивого эта идея залезть в карман людей очень неплохая. Он от нее не откажется.
А вот позволят ли ему люди - это уже от людей зависит.

Reply
+27 +
тяп-ляп, 10:33, 2.06

ну просто дети! смеюсь и плачу! какой возврат денег, если денег нет?
40тыр по той или иной причине были ВЫНУЖДЕНЫ проспонсировать кое-кого. А спонсорские деньги не возвращаются!))))

Reply
+131 +
vn, 9:08, 2.06

Все правильно. Колаборанты, пошедшие на сговор с режимом, должны быть наказаны. Может это им немного вправит мозги на будущее....

Reply
+135 +
фуфлыжники вы, 9:10, 2.06

Позорники идеологические на весь мир опозорили страну

Reply
+71 +
На все сто, 9:17, 2.06

ХВАТИТ!

Reply
+112 +
реалист, 9:20, 2.06

Они сами опозорились и перед собственными гражданами и перед миром, если устанавливают такие правила. которые собственные граждане считают преступными и при этом гражданам рты затыкают, чтобы те говорили то. что они думают и как к кому и к чему относятся. Это же концлагерь. если устанавливают какие-то правила и затыкают рты, чтобы граждане не могли говорить о своем отношении к этим правилам.

Reply
+92 +
Федор, 10:09, 2.06

Тошно уже слышать лукавые ссылки на опыт цивилизованных стран (страховая медицина и т.п.). Белорусов держат за полных идиотов. Перенимать из Европы надо все в комплексе, начиная от реальных выборов, права частной собственности, свободных СМИ и т.п. (список длинный), тогда и о платной медицине можно будет порассуждать.
Эти хитрые "доработчики" очень хотят найти деньги там, где их в принципе нет - у безработных и пожилых людей, которых уже не берут на работу. Поищите в другом месте - все знают, кто живет в роскошных домах и ездит у нас на мерседесах. А еще лучше займитесь реальным развитием бизнеса в стране, тогда не придется искать копейки по пыльным углам.

Reply
+156 +
тунеядец, 9:14, 2.06

Нет декрета №3
Лукашенко уходи

Reply
+199 +
власть преступна, 9:17, 2.06

Этот налог ввела нелегитимная власть. Такого налога некогда вообще не было, даже при советской власти можно было не работать, если кто-то из членов семьи писал расписку. что будет содержать своего родственника за свои деньги. У нас никогда не было "тунеядцев", всякий труд почетен и работа по дому. и забота о семье и собственных детях и забота о муже или жене, которые работают и им не нужно отрабатывать вторую смену дома. Милиция помогала тем семьям, где кто-то работать не хотел. что составляло проблемы для этой семьи, в чем она и просила помочь милицию с трудоустройством куда-то, где этого человека приучат к работе. Но чтобы налоги брать "за тунеядство", если члены семьи не считают никого тунеядцем и содержат кого-то на свои заработанные деньги - такого еще не было. Чтобы государство устанавливало какая работа важна и нужна. а какая нет, при этом еще деньги требуя с человека за то. что не работает, а не на работу устраивает - это вообще беспредел.

Reply
+46 +
Miрон, 9:21, 2.06

Maлюйце гэтую надпiс на вулiцах ды праспектах

Reply
+28 +
вася, 9:26, 2.06

«Кто оплатил в 2016 году, пойдет в зачет 2017 года, когда он не будет работать. Если он поступит на работу, мы из бюджета по его требованию вернем эти деньги», - говорил Лукашенко.
=========================
если человек найдет работу ,то товара сделанного ИМ стоимостью 100 рублей
у человека заберут 35% ФСЗН - это 35 рублей
, 13% подоходный , -это 13 рублей
20% НДС ... - это 20 рублей
Вот тогда в бюджете -общаке появятся деньги ,которые забрали у человека ,А вот вернут или не вернут -Это ВОПРОС .

Reply
+74 +
1, 9:54, 2.06

Нас обманули, давайте снова всей страной на площади!

Reply
+119 +
Юрок, 9:55, 2.06

Более сорока тысяч , РАБОВ , оплативших дань - никогда свободными не будут.

Reply
+41 +
Человек, 10:08, 2.06

Никто ничего не платил.Больше слушайте плешивых проходимцев.

Reply
+28 +
очевидность., 10:26, 2.06

Если бы вдруг , заплатили ни эти , решившие "отмазаться по легкому" имеющие бабло д...бы , а все "тунеядцы" , все 450 000...
Тут бы уже был "трудовой лагерь" на подобии северокорейского ( Арбайтен махт фреи). И с плеч бы безработных людей уже , налоХовая с зачосанным умником не слезли бы ни за какие коврижки.

Reply
+76 +
Янина, 10:01, 2.06

НЕТ декрета 3!!!Это ПОЗОРИЩЕ на ВЕСЬ МИР!!!

Reply
+75 +
Семка, 10:12, 2.06

«Информацию собираем не мы, а налоговики, - сказала Ольга Штин, пресс-секретарь министерства труда и социальной защиты. - В настоящее время проводится работа над концепцией. Приходят предложения от граждан: нам и звонят, и пишут. До конца года еще есть время, и мы работаем».
----------------------
Работнички.Придет время по десятке в плечи и на нары.Наработали.

Reply
+10 +
тяп-ляп, 10:36, 2.06

хорошо, что хотя бы у кого то есть перспектива работы хотя бы до конца года))))))))))))

Reply
+23 +
иди к чавесу, 10:16, 2.06

Наверное плешивому надоело сидеть на троне,очень хочется гражданской войны!

Reply
+55 +
дядя Антон, 10:23, 2.06

Живу в областном центре. Работы вообще нет никакой. Иногда только требуются представители узких професий типа кондитер, токарь определенного разряда , на которые нужен опыт и стаж. Даже на камни в колхоз от центра занятости сложно попасть. Вот финал правления Лукашенко. Такое впечатление, что людей сознательно доводят до самоубийства и депрессии. А по БТ обсуждают проблемы в спорте, как будто нет других проблем. Но люди сами виноваты....

Reply
+25 +
Дмитрий, 11:04, 2.06

Лживый правитель много чего обещает но в итоге или не выполняет вообще или делает ровно наоборот. Не верьте лукавому.

Reply
+26 +
Tramp, 11:08, 2.06

У 1994 г. Лу абяццау вярнуць грашовыя зберажэннi на зберкнiжках. Абмануць у яго у крывi.

Reply
+45 +
дама, 11:21, 2.06

Бесплатную медицину отменили? Конституцию отменили? А куда уходят налоги народа, если медицина платная? Куда уходят НДС? На содержание Луки? Лично я последние 26 лет ни разу не была у терапевта в Беларуси. Перед этим 15 лет жила за пределами Беларуси, из которой уехала в 22 года. Только в школьные годы нас врачи посещали в школах. Так что не надо упрекать белорусов, что они пользуются благами. Практически всю жизнь не хожу к врачам в Беларуси. И не надо мне присылать с поликлиник бумажки с требованием пройти флюрографию, чтоб потом упрекать. Пусть посмотрят карточки каждого человека, кто на сколько намотал медицины, а потом упрекать. Начните с клана Луки.

Reply
+10 +
Прохожий, 14:01, 2.06

Вам же объяснили: "на рассмотрение документов". Прикиньте, 20 человек, с зарплатой 1000 долларов в эквиваленте, рассматривают ваше обращение по поводу организации пандуса для инвалида, стоимостью в 100 долларов..

Reply
+34 +
Дон, 12:22, 2.06

Уважаемые БЕЛАРУСЫ!Если хотите жить как люди-выходите на ПЛОЩАДЬ,а не жалуйтесь друг другу.!

Reply
+33 +
Вранье, 12:36, 2.06

"Приходят предложения от граждан: нам и звонят, и пишут."
Что ты врешь лука-чинушка! Кто там тебе звонит и пишет про какие-то предложения? Ни один психически здоровый и нормальный человек никакие предложения в преступный закон вносит не будет!
Предложение может быть одно - отменить этот преступный, антиконституционный декрет!

Reply
+27 +
Справедливость, 12:50, 2.06

Юридического документа узаконивающего декрет номер 3 нет и публикации нет , а те кто заплатил и есть режимные лизуны.

Reply
+7 +
вася, 13:50, 2.06

а кто его принимал?

Reply
+14 +
ЯН , 16:52, 2.06

Задолбал этот правитель своими декретами. Ну прями Ленин какой то.Тот тоже в 1917 году издавал их несчетное количество. И все у него какие то бредовые идеи. То нужно в какее порадок навести то с нефтеперерабатывающими заводами разобраться то в футбол опять проиграли и т.д. Сплошной каламбур.На народ ему глубоко плевать. А мы на странице ХАРТИИ высказываемся чего то пытаемся сделать.НУ НИКАК ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ПОТЕЧЕТ. Только уход этого чуда будет для простого народа праздником.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published