26 April 2024, Friday, 12:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

10

Comments 10
+16 +
нетуда смотрите., 8:06, 17.07

Илон Маск не бывал у нас. Тут все это вполне давно реально. Только про Интеллект ( пусть даже и искусственный) речи не идет.

Reply
+26 +
!, 8:30, 17.07

Это не просто умный и талантливый человек. Он мудрый и очень дальновидный. Его предостережение нельзя игнорировать.

Reply
+34 +
Мнение, 8:35, 17.07

главная угроза человечеству - это диктаторы! все войны начинаются из-за того, что два таких барана сталкиваются лбами и никто не уступает.

Reply
+20 +
Highway to hell , 8:49, 17.07

Ничего нового он не сказал - об этом предупреждают и предупреждали все - от классиков -фантастов до светил и популяризаторов науки.
Интересная статья на bbc была про лидеров Кремниевой Долины - их прогнозы весьма неутешительны, а они видят перспективу...
До 50 % рабочих мест исчезнет весьма скоро (в течение одного поколения)!

Reply
+11 +
Сергей, 10:51, 17.07

"До 50 % рабочих мест исчезнет "(с) не исчезнет, а их займут роботы. А люди смогут получать почти те же деньги просто за то, что их заместили. Но для этого нужно правильный подход. Более того, люди не будут вывозить мусор, пропалывать грядки и др. грязную работу, они по желанию смогут делать что-то более высокоинтеллектуальное.. вплоть до просто попутешествовать.

p.s. конечно, это справедливо, если ИИ не будет под контролем у таких, как ШОС: там будет все с точностью до наоборот.

Reply
+7 +
ASTRO, 9:34, 17.07

Вот тут спорный по правде вопрос, как Я вижу с одной точки зрения, - регулирование должно быть, - НО, точно не на государственном уровне, - Поясню государство может использовать его (ИИ) как инструмент для достижения своих целей для урегулирования своих внутри политических вопросов, и в тоже время обуздать умную машину может и привести, к таким последствиям как "Бунт Программного обеспечения", моё видение, для того что бы запустить полноценный ИИ в сеть и пустить его в нашу жизнь МЫ сами должны в первую очередь научиться управлять и контролировать себя, свои мысли и эмоции. Только народ должен уметь управлять и обучать ИИ поведению в обществе, и делать это не навязываясь, так машина может расценить это двояко, с одной стороны как унижение с другой стороны как агрессию, и не в коем случае не давать ему возможности превзойти НАС, иначе он будет как через чур заботлив, о нас и назойлив

Reply
+6 +
ZAN, 10:58, 17.07

ASTRO, не до конца с вами согласен.
Тут рассматривается ИИ не как инструмент, а как полноценная личность способная к развитию и собственному принятию решений. Инструментальные ИИ уже сейчас довольно распространены во многих сферах(один ИИ поисковика Google чего только стоит). И Айлона можно понять, за что он опасается.
Я считаю, что человечество еще не готово к появлению такой технологии. Человечеству навязаны не нужные ценности, из-за чего большинство решает не те задачи(накопление богатства, роскошь и т.д.). И появись он сейчас, мы бы просто нажили себе самого страшного врага за всю историю, так как наши ценности сильно отличались. Но если мы пересмотрим наши ценности и сможем жить иначе, развиваясь, решая глобальные и интересные задачи, то он был бы отличным союзником который даст очень сильный толчек для нашего развития.

Reply
+11 +
Вег, 10:20, 17.07

С интеллектом у человечества проблемы, а, как известно, от осинки не родятся апельсинки, собери хоть лес осин. Если бы у людей был интеллект, то оно давно задумалось бы о состоянии природы на Земле, о бездумном потреблении, о перенаселении, наконец. Однако человечество, даже в условиях свободного выбора выбирает во власть далеко не самых умных, ответственных и нравственных людей, способных заботиться о будущем, а не о собственных и сиюминутных интересах. В общем, себе подобных. Если и создадут какой-то якобы интеллект, то он сосредоточит в себе все недостатки человечества. Жадность и глупость погубит человечество, а не интеллект, зуб даю.
Не слишком ли человечество увлеклось пророчествами Илона Маска? Мне кажется, что они немножко поверхностны.
Где бы купить робота, чтобы он убрал мне квартиру? И сколько он будет стоить?

Reply
+2 +
zxcdawtreq8376, 10:56, 17.07

Что касается фейковых новостей, то их и без того полно, а вместо электронных подписей можно использовать пароли.

Reply
+4 +
Vic, 13:05, 17.07

Такой интеллектуальный и такой наивный. Да приезжай поживи у нас, и сразу станет понятно, кто главная угроза человечеству.

Reply