26 April 2024, Friday, 17:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+302 +
иосиф, 8:24, 19.07

Власти выталкивают ИП на улицу----дык хай жа выдуць, а то зноу статкевич и някляяу за йх будуць выходзиць

Reply
+154 +
по удаленке, 8:45, 19.07

минимум 400 тыс. беларусов работают за бугром (и естественно имеют счета за границей, им туда заработанное начисляют), многие айти работают не в ПВТ а фрилансом, им тоже начисляют на заграничный счёт...сипатый ИТ собрался развивать? криптовалюты? какой-то там замечательный указ готовят? ну-ну...это типа декрета номер три? а если я за границей второй год, мне как уведомить налоговую в 30-ти дневный срок если я даже не узнал об этом указе? и зачем мне это делать?

Reply
+144 +
лазутчик, 8:46, 19.07

Чем выше долги (валютные и рублевые) у луканомики тем быстрее Налоговый кодекс станет Кодексом грабителя с большой дороги. А что иначе прикажите шуре першаму и апошнему делать? Денюх на себя любимого, свой клан и ментов-силовиков катастрофически не хватает, а все что Ресурсная Федерация дает сама же и забирает за предыдущие долги.

Reply
+142 +
Федя, 8:50, 19.07

ИП-шников уже не "толкают". Их уже тянут кого за руки, кого за ноги и пинками помогают. А те все равно сопротивляются. Вот не хотят, Вот ждут чтоб кто-то.
Наверное они предпочитают второй выход из "сложившейся ситуации": закрыть бизнес и зарегистрироваться на бирже труда. Ну, еще пару петиций написать в разные там министерства. А вдруг все эти законы возьмут и отменят?

Reply
+72 +
Андрей, 9:04, 19.07

Нет, уважаемый. Толкают. Только не на площадь, а в петлю. Скоро туда и засунут. Андрей, Минск

Reply
+87 +
петля для сипатого, 10:37, 19.07

Т.н. ИП сами лезут в эту петлю всё больше, думают навариться на памяркоуных и т.п. Но на площадь идти не хотят, типа не их дело.

Reply
+82 +
Владимир 11, 11:14, 19.07

Вы правы. Основная масса беларусы, особенно предприниматели, живут по принципу, беларусу хорошо, когда у соседа корова сдохла.
Вот так и живём, как шуруп в р-не.

Reply
+150 +
Дульский, 10:16, 19.07

Положение ип не хуже и не лучше , чем положение рабочих , крестьян и других соцкругов Беларуси.Так что выгоняйте свои тела сначала.

Reply
-16 +
Справедливость , 11:51, 19.07

Что значит сначала ? Что ипешники какие то другие белорусы ?

Reply
+51 +
Люд, 14:11, 19.07

Конечно другие. Сидите и выжидаете, что за вас ваши проблемы решат простые граждане, за счет которых вы зарабатываете...
Так что, давай те вытягивайте свои тела на площадь. А если вас там не будет, то значит, не все у вас плохо.

Reply
+11 +
всё плохо, 17:32, 19.07

вам даже Шумченко подтвердит, только идти никуда не хочет.

Reply
+2 +
н@блюдатель, 23:43, 19.07

ЛЮД, 14:11, 19.07 Боюсь поинтересоваться, а какие простые граждане их решают? Врачи, учителя, работяги хорошо живут, я так понимаю? Потому, как они тоже чего-то не выходят. А на "День Воли" думаете предпринимателей не было? Или вы призываете их идти, а сами посмотрите, чем дело обернётся?

Reply
+73 +
осталась жаба...., 13:59, 19.07

федя а ты где работаешь??? не на заводе или фабрике??? не банкротят ваше место работы??? осталось много работников???? а где вы рабочие и колхозники???? вас все устраивает ??? зарплата у вас высокая??? работа есть????
не гоните волну на ипэшников... на себя сначала гляньте со стороны....я понимаю что приспособленцев много и среди эпошников и среди батраков на гос предприятиях... забыли уже что рабы деревообработки существуют???? ну конечно ... приспособились нести клеймо рабов... и "тунеядцев",
хватит на ипэшников наезжать это их РАБОТА.... такая же как и у батраков,рабов, колхозников.... или жаба все еще душит глядя на ипэшников....
вроде бы наш нац.символ ЗУБР .... а у вас так и осталась жаба....

Reply
+83 +
Лукаскот, 8:54, 19.07

23 года уже толкают и все никак. ..не выйдут они,уже кошельки готовят что бы плешивого и его банду воровскую дальше спонсировать. .

Reply
+76 +
Зьмитрок, 9:18, 19.07

А где-то было по другому? Купцы и коробейники НИКОГДА не были у истоков революций!

Reply
+16 +
Елена, 20:29, 19.07

ИП первые выходили на митинги, их никто не поддержал, исчезнут ИП не будет вообще никаких денег ни на пенсии ни на пособия, хотя их уже и так нет, заработайте вначале денег на свой бизнес, отказывая себе практически во всем, а потом раскрывайте рот свой

Reply
+164 +
Учитель, 8:54, 19.07

Прежде пусть лукашенко со своей свитой предоставят свои счета за границей и пока не предоставят никто не предоставляйте. Играть с государством по честному ,так по честному.

Reply
+15 +
1, 16:08, 19.07

а у него на подставных всё

Reply
+40 +
Вика, 9:08, 19.07

Это нормально.Рынки пустеют.Идёт скупка квартир и домов.И в них открываются магазинчики,салоны,ателье и т.д.Всё это приведёт затем к многочисленным нарушениям,но пока без ЧП.Кто влез в торговлю-работать никогда не будет.

Reply
+29 +
ян..., 10:13, 19.07

А торговля это не работа.....так развлекуха

Reply
-51 +
верно, 10:17, 19.07

Вот что верно, то верно. Кто поработал ИП, никогда не захотят заниматься чем-то другим! Им трудно заниматься чем-то другим! Да и кроме "купить" и "продать" ничего больше не умеют!

Reply
+65 +
Ип, 10:55, 19.07

Да, я работаю уже 15 лет в "купи - продай" и у меня не плохо получается, наработаны свои клиенты которые за мной идут даже если я меняю место торговли и которые говорят доволно часто " спасибо что вы есть" и это меня удерживает чтобы не бросить все это, потому что уже так достали своими законами и налоговая которая должна помогать а не нервы мотать. Уже все здоровье забрали. И вы ошибаетесь у меня несколько профессий и бросить все это я не боюсь. Выжили же в 90 - х а было и хуже. И давно уже не хочеться думать о своём бизнесе 24 часа в сутки

Reply
+44 +
Люд, 14:16, 19.07

Друг, да ты скоро 90-е будешь вспоминать, как райское время. Сиди дальше и корми всю эту свору. Видимо, не все так и плохо у тебя, что бороться не хочешь.

Reply
+54 +
Ип, 14:54, 19.07

Ошибаешься, я ездила даже в Минск на эти выступления и бастовала когда эти дурацкие законы с сертификатами принимали, хотя они мня и не касаются. И выходила когда выступали против декрета 3 и на площади нас всего. 100 человек было,хотя он меня не касается и сын на все эти мероприятия ходил и в Минск ездит.

Reply
+27 +
Люд, 15:47, 19.07

Тогда извиняюсь. Лично к вам уважение, за то что не безразличны за судьбу родины нашей. Но вы, это капля в море, по сравнению с вашими саратниками ИП, которые отсижываются по норам.

Reply
+42 +
сваяк, 9:13, 19.07

Летам цёпла, хай на двары папрацуюць, пачакаюць зімы.
Лукакашкіны ўсёроўна знішчуць пражпрыемцаз, як ябяцалі.
Яны ўсё ў краіне знішчуць, бо будаваць нічога не ўмеюць.

Reply
+91 +
боб, 9:19, 19.07

судя как и сколько ипэшников приходит на октябрьскую площадь, то дела у них идут не плохо. значит и доить их будут пока на площадь не придут.

Reply
+151 +
Народец, 9:34, 19.07

А ВЫ ПОКАЖИТЕ МНЕ НА ПЛОЩАДИ МАССУ ЛЮДЕЙ ДРУГИХ ПРОФЕССИЙ..... УВЫ ....

Reply
+61 +
минчанин, 11:13, 19.07

Пока белорусская вата не проснется и не придет площадь не состоится.

Reply
+1 +
площадь, 22:25, 19.07

вата не горит.

Reply
+14 +
Жлоб, 10:23, 19.07

Не больше твоего будем ограблены.

Reply
+68 +
налог на жизнь, 9:19, 19.07

Ипэшникам не привыкать,им поднимут они поднимут.Ну стало меньше народу ходить,но работают ведь,не бастуют,не закрываются,знать не голодают.
Судя по циферам не сильно,то и закрылосью.Не,будут сидеть тихо,смирно как мыши под веником.Скорей уже покупатели выйдут,хотя недовольных очень и очень много,а протестующих,что то судя по маршам единицы.Толи штрафы пугают,толи рабство неискоренима у этого народа.

Reply
+36 +
Вег, 10:25, 19.07

И штрафы пугают, и рабство неискоренимо. Каждый держится за свой кусочек и боится его потерять.

Reply
+5 +
Собака, 10:34, 19.07

С головой просто всё в порядке. Дада именно так , а не иначе. Вот такой "тупой" , как многие из писарчуков говорят, народ в Беларуси. Дети наши--- победители всех возможных мировых олимпиад по химии ,математике и др. наук.

Reply
+39 +
Лиза, 12:37, 19.07

Почему решили, что ИП "не уходят"?Уходят, ещё как.Особенно молодёжь.И профессии меняют-и полы укладывают, и за стариками ухаживают, и дальнобойщиками становятся.Правда, все это за границей.И на площадях у нас, в областном центре, в основном ипешки протестовали.Бастовали месяцами.Может судите по ситуации в Минске?Но столица - это ещё не вся Беларусь.И "циферы"не показатель!Реально работающих гораздо меньше.

Reply
+19 +
лана иванова, 20:07, 19.07

налог на жизнь, ипешникам поднимают и они поднимают((( а вам всем опускают и вы опускаетесь.
нечего комментировать то, в чём не разбираетесь. Ипешники и бастовали и протестовали, и не платили . А что вы делали и делаете? Сидите за сто баксов и молчите, абы не уволили?

Reply
+11 +
911, 9:27, 19.07

Почти как в рашке делают смотрите Потапенко или Зубаревич

Reply
+72 +
L, 9:39, 19.07

Налоговой дали указ искать источники доходов , будут грабить каждого тем или иным способом , пока народ терпит - будут ГРАБИТЬ и водителей и ипэшников и безработных , и цены увеличивать как хотят на все и осенью квартплата вырастет ! Терпим дальше и ждем пока постучаться к каждому !!

Reply
+183 +
ясь, 10:14, 19.07

Да при чем тут ИП не ИП - у нас у народа выработалась позиция невмешательства, вот в чем беда. А вы все стрелки гоняете - ИП должны выйти вопите, а ИП скажут работяги за 250 рублей работающие должны выходить. А последние припомнят тот факт, что они люди сирые и убогие, мол пусть интеллигенция идет, а оная непременно скажет: ну стало быть мы свое пожили, а теперь вон пусть молодые выходят им тут еще долго жить. В итоге никто не выйдет. Так что коли вам правда не мила - минусуйте, но тем не менее это суровая правда жизни.

Reply
+86 +
Юзя, 10:44, 19.07

Прауду кажаце! Усим трэба выходзиць, а не винавациць адзин аднаго. Няма жыцця никому у "сасудзе", акрамя лукабанды. Яе трэба скидаць з нашай шыи усим мирам - и настауникам, и ИП, и працуючым на МТЗ, на МАЗе, и ментам, у каторых розум на месцы. Усим гадка жыць пад сипатым конюхам! Аб,яднацца трэба!

Reply
+36 +
суровая правда, 11:04, 19.07

это памяркоунасць головного мозга большинства населения.

Reply
+41 +
1, 11:24, 19.07

Может проще организоваться и устроить площадь с целью убрать неадекватов от власти, или так и будем терпеть?

Reply
-1 +
PavelD, 11:31, 19.07

а что им , торгашам, купил в РФ, накрутил в товар все свои расходы (налоги, растаможку, аренду и т.д.) положил сверху свой процент (30-50% в зависимости от жадности) и продал, и при том с пеной у рта доказывая что именно ОН, а не покупатель налоги платит
и зачем им эта площадь???

Reply
+4 +
Алесь, 22:31, 19.07

PavelD, 11:31, 19.07
===
Тролль,сказочник. Лично отдам даром,всё что тебе твоя совесть позволит нахапать. Но с одним условием,в конце месяца,когда мне придет счет за аренду помещения,налоги и много еще чего,о чем в твоей методичке даже не сказано,я приду к тебе и не дай бог,тебе не раскошелится сказочник. Будет тебе и 30 и 100% и расскажешь когда рассчитаешься,о том,как ты налоги платил. ))))))

Reply
+43 +
Байкот., 12:39, 19.07

Вдумайтесь,народ грабят и при этом на мотоциклы BMW за 500000 Eur заказывают.
Нет сплоченности у РБ бизнеса,Минчанам позор!!!
Предлагаю оптовые закупки регионам планировать из-за соседних стран соседок и объявить Минскому бизнесу бойкот,сильно много Минску за оптовые покупки платим,раз сидят и все их устраивает.

Reply
+18 +
бес, 12:56, 19.07

вот-вот, Шума вас организовывал-организовывал,а теперь предложил вам,торгашам,-САМООРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ!!! браво,шума!!!

Reply
+11 +
ерш, 13:40, 19.07

Не хотят жить лучше, терпят, устраивает такое положение дел - значит ИП заслуживают таких условий работы.
Надо обьединяться и требовать у власти исполнения своих прямых обязанностей - работать на улучшение жизни, а не на наоборот.

Reply
+32 +
xxx, 14:55, 19.07

Сегодня треть ИП-шников или висят на ликвидации или просто забили на все, тупо числятся и не закрываются.
Т.к. закрыть ИП это вынос мозга и последних копеек из кошелька, многие просто забили на всю эту бюрократию и правильно сделали.

Reply
+8 +
деньга, 15:17, 19.07

А кто кого содержит - власть индивидуальных предпринимателей или ИП --власть?

Reply
+8 +
Антон, 15:27, 19.07

Своими тупоголовыми указами власти еще быстрее приближают крах экономики. Может это делается преднамеренно и специально, разработан план разрушать и приближать к гибели бизнес, или наивысшая точка не адекватной и примитивной не компетентности.

Reply
+14 +
Валентина, 16:22, 19.07

Я за легальный бизнес, за тот, который торгует и платит налоги, а не тот, который торгует в неположенных местах, получает прибыль, мусорит и ничего не платит в казну. Если в очередной раз поднять налоги, то торгующих и не платящих налоги появится больше. Я за честного налогоплательщика.
А как рядовой потребитель скажу: покупаю только самое необходимое. И то, стараюсь покупать на скидках.
Для того, чтобы процветала торговля, нужно, чтобы благосостояние народа увеличивалось. Тогда все будет по-другому.

Reply
+18 +
Соленый, 17:32, 19.07

Ип промолчали вот их и нагружают, а тунеядцы вышли их и забоялись. Не так ли?

Reply
0 +
ё, 23:18, 19.07

Не волнуйтесь, скоро все выйдут.

Reply