26 April 2024, Friday, 9:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+87 +
бич, 8:10, 25.07

Сволочи !!!

Reply
+55 +
й, 9:34, 25.07

Давайте посмотрим на это дело с другой стороны. Журналистка снимала всё с точки зрения защиты прав обычных граждан, народа. Это идёт вразрез с точкой зрения власти, за что её и хотят наказать.

То есть, у власти в РБ находится антинародная банда. Которой плевать на законные права и интересы граждан страны. И которые хотят закрыть рот и наказать когда показывают их настоящую деятельность.

Как известно из истории, время существования любого антинародного режима - ограничено. Потом люди ВСЕГДА наказывают тех, кто их ущемлял! Ещё раз повторю , для тугодумных и малограмотных лукашенковских чиновников - возмездие от народа будет, и вы до него доживете.

Reply
+55 +
тунеяд, 8:19, 25.07

не любят власти правду, штрафы, поборы ничего нового.

Reply
+51 +
правовед, 8:23, 25.07

абсурд в чистом виде, как и с каналом на ютуб Филлиповича...если уж у режима есть такая норма, она должна применяться по всем фактам "нарушения", а не избирательно, вот тогда абсолютный идиотизм сразу станет очевиден, когда за каждый пост в соц.сетях, за каждую запись в блоге, за каждое видео на ютуб шунявки должны стряпать протокол и отправлять это в суд, как насчёт миллионов протоколов в день?

Reply
+19 +
inna, 10:07, 25.07

Вот обьясните мне ,как можно судить за "незаконное изготовление продукции СМИ" журналиста,если это ее профессиональная обязанность -брать интервью,делать публикации.Это все равно что любого привлекать за профессиональные обязанности.Хотя при нынешней власти возможен любой абсурд

Reply
+24 +
а то, 8:27, 25.07

Мои соседи по площадке в двух квартирах тоже держат собачек и кошек без регистрации, но пока еще на них никто нем настучал...

Reply
+41 +
а то, 8:29, 25.07

...Пусть все и все незаконно присужденные оплаченные и неоплаченные штрафы пойдут властям на таблетки.

Reply
+49 +
Дударев К.И., 8:31, 25.07

Частные дома. Должна быть достойная компенсация. Люди не хотят идти в предоставленные квартиры. Причины разные. Не хорошие квартиры дают. Не тот район. Плохое место. Не те квадратные метры. На Полеской строили дорогу. Хотели снести дом. Довели до смерти. Государство бандитское.

Reply
+58 +
Дударев К.И., 8:43, 25.07

Сейчас в интернете. Проводится акция направленная на отбеливания имиджа Луки. В ней участвуют спецслужбы Беларуси, ЕС преданная оппозиция. Отсюда нападки на Хартию. Что делают в интернете. Человек пишет на Луку. Начинают против человека пропаганду. С человеком не должен не кто общаться. Как с журналистом Ларисой Щиряковой. Не должна писать. Не должны Ей помогать. Не должны общаться. Народ. Журналист за Вас вступился. Так будьте добры. Помогите журналисту.

Reply
+16 +
пилотка, 10:27, 25.07

я каждый месяц перечисляю денюжку в независимый профсоюз, хотя членом не являюсь. Надеюсь, что я не одна такая, и вцелом наши деньги хоть немного помогут таким людям как Лариса, Щукин, и др.

Reply
+33 +
DVIN, 9:06, 25.07

беспредел. и беззаконие.

Reply
+12 +
Ненавижу фашистов !, 10:32, 25.07

У меня есть свой канал на ютюбе.
Так что - я теперь тоже "незаконный журналист" ?

Reply
+7 +
Дударев К.И., 11:26, 25.07

Вы не журналист. Вы блогер. Вы делитесь впечатлениями и эмоциями. Журналист освещает.

Reply
+16 +
Тату, 10:44, 25.07

Что значит " незаконное изготовление материалов СМИ"? Все, что в состоянии накопать журналист своим профессионализмом и возможностями- все законно. Незаконно изготовлять фейковое видео и фото, как например это делает Россия, изготовляя фото, будто Путин сидит в компании лидеров 20 государств, когда его там на самом деле не было, видео, будто Россия наносит удары в Сирии по ИГИЛ, используя старые материалы по Афганистану... И то никто не был осужден и наказан. Так что незаконны действия ментуры, которая себе незаконно зарплату сотворяет за счёт журналистки- профессионала. Сами же не могут в виду отсутствия мозга. Просто уже идут по накатанной.

Reply
+12 +
соня, 10:51, 25.07

Когда суд ? Мы должны все там быть и дать отпор этому беззаконию и произволу!

Reply
+8 +
народ, 11:56, 25.07

ЛУ--- никогда не отбелят !!!!

Reply
+6 +
ladzimir, 12:28, 25.07

Дзе палучала адукацыю гэта саўкова-калгаснае быдла, якое велічае сябе юрыстамі. Не перастаю здзіўляцца, як можна чалавека, не маючага ніякай адукацыі, дапускаць да працы следчымі, суддзямі, адвакатамі- дзікунства.
Але ж яны і на самой справе лічаць, што маюць вышэйшую адукацыю. Гэта раўназначна лічыць і міліцыянта - афіцэрам. Нонсенс!
Да такога можа дадумацца толькі выр'ят!

Reply
+13 +
Александр, 12:44, 25.07

я не понимаю за что судят? разве за то что людям рассказывают что творится в стране ? так судите тогда и эти про властные каналы бт, они и т.д

Reply
+9 +
Серый, 13:42, 25.07

Какое же отвратительное у нас государство.

Reply
+7 +
народ, 15:06, 25.07

Гомель необходимо взять в осаду : 1) Здесь происходят бесконечные, нескончаемые преступные суды против всех честных людей .2) Вечно были банды и теперь немало . 3.) У власти сплошные коррупционеры. 4 .) Криминальное строительство .5.) Предоставление квартир незаконным образом ХАЛЯВЩИКАМ .6.) Создание незаконных ЖСПК и ТСЖ. 7.) Использование преступных банковских кредитных линий для строительства и других целей.8.) Масса незаконных дотаций из финансового управления на строительство и ЖКХ-это выгодно при сносе домов,закачка бабок в карманы чиновников -мафии.9.) Разветвленная система коррупции по сокрытию преступлений-АДМИНИСТРАЦИИ районов,Горисполком,Облисполком,УВДСК,ГОСКОНТРОЛЬ,КГБ,СУДЫ,ПРОКУРАТУРА.Цель одна проведение суда над МИЩЕРЯКОВОЙ это -уничтожить гласность,скрыть преступления бандитского режима не только в Гомеле, но и по всей РБ. Это чисто политический процесс в духе 1937 года !

Reply