27 April 2024, Saturday, 6:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+83 +
димон, 11:45, 27.07

Сипатый пенсионер и его прихлебатели - вот это действительно дорого для страны.

Reply
+116 +
Иван, 11:54, 27.07

Отношение к старикам - это важный индикатор. Он показывает очень много: есть ли совесть у власть придержащих, способны ли они зарабатывать деньги за счет производства современных товаров и услуг и еще много чего. В РБ за счет разных хитростей многие старики обречены на нищету, а кого-то вообще кинули, оставив без копейки денег. А сколько вообще не доживет до пенсии в силу разных причин?
Дорого обходятся стране не пенсионеры, а группа пенсионеров, которая засиделась в своих кабинетах. Периодическая смена власти - это не прихоть, а необходимое условие прогресса любого общества.

Reply
+16 +
ура, 11:58, 27.07

Сегодня мы не на параде,
Мы к камунизьму на пути!

Reply
+56 +
Пенсионер, 11:59, 27.07

"Фонд социальной защиты населения работал с дефицитом, который пришлось покрывать из бюджета. "
-----
А использование средств фонда на строительные авантюры, например еще одной МКАД, без возврата - уже злоупотребление. Средства забрали, распилили, что то там "построили" и что? Верни деньги, пока их из тебя и твоих прихлебаев не вытряхнули. Очень дорого твое содержание, красный феодал.

Reply
+38 +
асмик , 12:17, 27.07

Как ты говорил сашок придется понижать пенсии потому что денег не хватает для того чтоб раздать пенсионерам . А не надо понижать . Пенсии у стариков и так очень маленькие . Людям есть нечего . А то что денег не хватает так это по твоей милости . Ты все разворовал . Ты всю экономику разрушил . Верни Саша по хорошему то что ты украл от моего народа . Ты саша вор . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+18 +
асмик , 12:21, 27.07

Тот кто захватил власть незаконным путем и куча вороватых чинуш вот это действительно дорого обходится для нашей страны . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+46 +
иди к чавесу, 12:22, 27.07

Сначала мусорков развёл до неприличных размеров,а теперь на пенсии средств не хватает? Сипатый пенсионер — это
дорого!

Reply
+20 +
Prohozyi, 12:32, 27.07

«..Придется понижать пенсии, так как денег не хватает для того, чтобы раздать пенсионерам», – аргументировал Александр Лукашенко в прошлом году в пользу увеличения пенсионного возраста...»

Этот проходимец уже итак нам пенсию занизил ниже некуда.
Средняя зарплата в июне 2017 составила 819,3 рублей.
Пенсия же, начиная с декабря 2016 и по сей день - июль 2017 рассчитывается исходя из абстрактной некой несуществующей средней зарплаты в размере 626,11 рублей. Да-да, - 626,11 - это не ошибка!!! Смотрите Указ 364 от 13.10.2016.
Согласно закону О пенсионном обеспечении пенсия индексируется если есть рост средней зарплаты не ниже 15%! А индексируется только на 5,5%! Вот и доиндексировались, что получаем из расчета средней зарплаты 626,11 рублей, достигнутой ещё в июле 2014г., то есть три года назад !!!

Reply
+26 +
гроза, 12:32, 27.07

Эта сипатая плешь, доведет до того, что пенсионеры возьмутся за вилы! ШОС!!!

Reply
+40 +
Prohozyi, 12:34, 27.07

Окончание.

Мало того, что расчет величины пенсии производится по запутанной многоступенчатой схеме, так ещё и исходную величину текущей средней зарплаты занизили нам почти на 25%!
Однако все мы живем в сегодняшнем времени и платим за продукты, лекарства и комунальные услуги - по сегодняшним ценам !!!!!!
Мы, - ПЕНСИОНЕРЫ, честно, за 40 лет своей трудовой жизни заработали себе на пенсию ! Все взносы в ФСЗН производились и накапливались в фонде все десятилетия и государство БЕЗВОЗМЕЗДНО пользовалось этими средствами !!
Нам НЕ НАДО, ЧТОБЫ НАС КТО-ТО СОДЕРЖАЛ ! Почему государство не выплачивает нам полностью честно заработанную пенсию ???? Куда оно потратило наши накопленные деньги ???
А вообще - существующий Закон о пенсионном обеспечении правильнее было бы назвать - Закон об ограблении пенсионеров и уравниловке в нищете (((((((.
«Хорошее правительство распознается благодаря тому,

Reply
+22 +
эльвира, 12:53, 27.07

Пенсионер,умри сегодня,чтобы не мешать своей стране жить завтра! Все тебе для этого предоставлено.

Reply
+14 +
Прапанова, 13:07, 27.07

Калі так цяжка разлічыць, на якую пенсію чалавек напрацаваў, што, нават доктар матэматычных навук не ў стане гэта зрабіць (як хтосьці тут пісаў), калі былыя дахтары на пенсіі вымушаны галадаваць ці працаваць да смерці, трэба даць АДНОЛЬКАВУЮ пенсію УСІМ. Да, дзяржслужачым, ваенным і міліцыі гэта не спадабаецца, але можа вочы паадкрываюцца, адчуюць, дзе жывуць. А ў астатніх пенсіянераў умовы жыцця адразу істотна палепшацца. І людзі не будут паміраць, не ведаючы, што лепш набыць - хлеб ці жыццёва неабходныя лекі. Да таго ж ў цывілізаваных краінах дахтары і настаўнікі - таксама дзяржслужачыя, з невялікімі заробкамі, але з вельмі добрым сацыяльным пакетам. А у нас - гэта амаль што ізгоі. Усё жыццё - праца на ізнос, а потым - на сметнік.

Reply
+17 +
Пенсионер, 13:17, 27.07

Мы создали все капиталы.
Чтоб в сейфах подлецов лежал?!
Вперед!Теперь пора настала
Свое потребовать назад!

Reply
+31 +
м., 13:26, 27.07

Интересное какое кино: я с трудовой книжкой работаю с 1984 года, исправно и в полном объёме плачу все налоги, в том числе и в ФСЗН, но у государства уже не хватает на достойную пенсию даже моей маме. Не сомневаюсь, что к моему пенсионному возрасту (это ещё если доживу, что совсем не факт((( в пенсионном фонде мышь от голода повесится. Так а куда же идут наши "социальные" отчисления??? На зарплаты и пенсии пластилиновым депутанам? На сорокапятилетних краснорожих "пенсионеров"-силовиков? На морковные фреши для особо прикормленных пропагандистов? На золотые пистолетики и унитазы в боингах? На парады и карнавальные костюмы генералиссимуса да палача-нквдшника? Да куда угодно, только не в дело!
Нынешняя наша "власть" считает себя шибко избранной, а нас всех - стадом, которое можно грабить и гробить. Пора бы показать, КТО в Беларуси хозяин. И уверяю вас: тогда уж мгновенно найдутся деньги на социальную справедливость! Только бы не дать им вывезти наличку частными самолётами.

Reply
+14 +
Юлия, 15:09, 27.07

Всем палаточным пенсионерам дать пенсию 300 рублей и не платить зарплату тогда пенсии начнут поднимать каждый месяц а пока сытый голодного не понимает. В кризисной Греции пенсия составляет 95% заработной платы пенсионера когда он работал по этому там и не чувствуется как у нас жалкое существование стариков.

Reply
-7 +
Валентина, 14:40, 27.07

Мне кажется, что причина малых отчислений в ФСЗН кроется в очень высокой ставке, особенно это касается частного бизнеса, при более низкой ставке отчислений показывалась бы реальная зарплата и уплачивались бы реальные взносы. Поднятие пенсионного возраста это правильное решение, но возрастной уровень взят неправильный: 60--65 оптимальный вариант.

Reply
+2 +
alex-2, 20:28, 27.07

Такого прожорливого государства как у нас трудно найти. Оттого не хватает населению средств на самое насущное.

Reply
+1 +
дворник, 23:51, 27.07

А почему мы об этом говорим только
на ,,Хартия 97,, да в комментариях к
статьям в ,,НН,,? Взяли бумагу,фламастер
и высказали все наболевшее, да так,
чтобы прочитали миллионы...
К штыку приравняем перо))...

Reply
0 +
Геля, 1:03, 28.07

Давайте еще пенсионеров голодом заморим! Если бы не они не сидел бы Лукашенко в своем кресле и не настроил бы резеденций по всей Беларуси!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published