26 April 2024, Friday, 12:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+23 +
Федот, 13:55, 27.07

Была такая песенка в эпоху СССР: "Нам дают по труду, мы даем - по зарплате". Ничего не меняется. Питать иллюзии, что работники с ЗП по $100-200 обгонят и перегонят Америку, смешно. С такими зарплатами РБ вообще ничего сможет заработать на мировом рынке. Что наши "слишком мудрые" начальники посеют, то и потом пожнут в виде массовой эмиграции, низкого качества продукции, и т.п. Если ничего не изменится в отношении к квалифицированным специалистам, то наше будущее - африканская пустыня.

Reply
+20 +
^_^, 14:25, 27.07

Летела ракета - упала в болото
Какая зарплата - такая работа

Reply
+6 +
RESISTANCE, 14:56, 27.07

Як настаяшчы вучоны - калисьци быу кандидатом у дворники, и член-карэспандент акадэмии навук - я напясау туды карэспанденцию (и па поводу агурцэуборочнага камбайна тожа!).
Пирадлагаю як рашыць праблемы АЭС и занятости рабочэй силай. Нужна мадэрнизацыя касцовой прамышленасти!!!
У гарадах и весках десятки и сотни людей ходють и косють траву и пясок, жужжа день и ноч бянзиновыми касилками. Касилки пираводим на ляктричество. Аэс загружэна. Набираем людей. На одного косца - десять, ци двадцать чалавек, носяць удлиницель. Бянзин и масла прадаем у растварытелях за рубеж за валюту. На зиму касцов и носителей удлинителя увольняем в тунеядцы, и яны выплочваюць заработанные грошы назад дяржаве. Усе праблемы рашэны. Новы метад я назвау рэкуперацыей тунеядцев и электрычэства. Осталось только довести яго до ума, и оформиць дякрэтом!

Reply
0 +
рулевой, 18:11, 27.07

Достойно шНобелевской прэмии!

А не! У мине ужэ ё!

Reply
+8 +
тунеядец, 15:24, 27.07

Здравомыслящие будут покидать этот "социальноориентированный рай" усиленными темпами.И всё больше - в Польшу и Чехию.Я прошёл "Москву" - да,если ты квалифицированный спец - платят хорошо ,НО.......нужно ещё постараться попасть в хорошую организацию,где нет "кидалова" ,т.е. где оформят тебя официально.Далее - хороший вариант вахтой.Однако вахта вахте рознь.Я работал 20-10.........Тяжело мотаться за 900 км.....Поначалу ещё терпимо,но потом становится тяжело.Если вахта "ровная" - 15-15 или 30-30 ,то тогда в зарплате теряешь много. Если ты не квалифицированный работник - ....лучше туда не соваться.Регулярно созерцал этих "пленных" подсобников и разнорабочих - выходцев в большей степени Витебщины и Могилёвщины - которых пачками в автобусах поставляют белорусские фирмы на стройки Москвы.Эти "дельцы" из фирм зарабатывают на этих "пленных" баснословные суммы, а самим бедолагам копейки бросают - хорошо если 20 тыс.российскими выходит.

Reply
+3 +
вшивый блох, 18:08, 27.07

Чтобы подкову выковать тоже немало постараться нужно - берите ниже...

Reply
-1 +
ООО, 18:43, 27.07

А КАК ЖЕ АЙФОНЫ-ПЛАФОНЫ! ЗАТО БЛИЖЕ К ЕВРОПЕ!!!

Reply
-1 +
булкин, 20:29, 27.07

вшивый блох, 18:08, 27.07

Чтобы подкову выковать тоже немало постараться нужно -
---
верно,навык с горном нужен...совок не даёт расти молодёжи которая и бежит,идеологические трутни просто поджирают бюджет и нет ни новаций ни решений организовать производство продукта пользующегося спросом,баблос тупо распиливают,а как жить и на что какое кому дело? важно отчитаться а реализация...она не важна уже готовой продукцией завалено всё...савок!

Reply
-1 +
пенсионер, 20:43, 27.07

Геннадий! Ты говориш правду- матку для бездарных,безответственных руководителей ,не имеющих собственного мнения и не предпринимающих ничего, чтобы оставить классных специалистов,(в первую очередь классных сварщиков), квалифицированных инженеров,IТ-ков и др.специалистов.Нынешнему руководству страны нужны покорные рабы, которые как сказал "самаабраны": Ну дайте им чашку супа...!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published