26 April 2024, Friday, 11:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

33

Comments 33
+96 +
Юрий Алексеевич, 10:46, 14.11

Забрать и в больницу переделать. Сукало же под суд на старости лет вместо пеннсии персональной.

Reply
+68 +
офис левосудия., 10:54, 14.11

Хорошая фамилия. Зачотная )))

Reply
+64 +
С., 10:59, 14.11

Есть правильный термин - "говорящая" фамилия!

Reply
+60 +
будет Божий суд, 11:13, 14.11

А судьи кто?
Визжащие шестерки у дрожащих лап
дряхлеющего пахана.

Reply
+34 +
Даймонд , 11:21, 14.11

Разумнее было бы реконструировать СИЗО и зоны. Скоро это для чкловских куда актуальнее то будет...

Reply
+59 +
qwert, 11:03, 14.11

И название для этого строения само просится "дворец сук,ало"

Reply
+39 +
Врач, 11:05, 14.11

про больницу это в точку
плешивый же сказал - кризиса в стране нет, явное основание для помещения в палату №7

Reply
+14 +
аптекарские весы, 11:25, 14.11

В аптеку.

Reply
+39 +
литвин, 11:38, 14.11

"...в Беларуси больше 3 млн человек не могут позволить себе минимальный набор товаров и услуг...."
- За то, что не могут позволить их будут судить.

Reply
+25 +
верни деньги саша, 12:39, 14.11

я стесняюсь спросить
а без фонтанчика ну не как правосудие не могло свершиться???????

Reply
+7 +
Правильно, 15:26, 14.11

Совершенно верно! Достроить еще два-три корпуса стационара и получится нормальная больница.

Reply
+12 +
Мнение, 15:27, 14.11

Учитывая то, чем является в настоящее время суд - им вполне хватит угла в коммуналке.

Reply
+140 +
я777, 10:50, 14.11

А мальчику,гражданину РБ,кстати,на операцию за границей 38 500 евро СМСками по телефону собирают!(Реклама по БТ идёт.) Мало того,что у нас в РБ свои медики операцию сделать не могут,так ещё и государство помочь не может - "дзенех нет,круцицеся,как хацице"! Позор такому государству,такой власти!

Reply
+44 +
Зміцер, 14:19, 14.11

За те деньги, что потратили на этот дворец, можно было всех больных детей Беларуси, которых не могут вылечить в нашей стране, отправить на лечение за границу. Позор нашему "социальному" государству!

Reply
+101 +
Ян, 10:52, 14.11

«Суд Камбиса» или «Сдирание кожи с продажного судьи» — картина-диптих нидерландского художника Герарда Давида. Вот какая картина должна висеть там.

Reply
+52 +
пенсионерка, 11:24, 14.11

Посмотрела . Спасибо .Замечательная картина !!!! Эту картину в каждый суд и в каждый кабинет чиновников РБ .

Reply
+27 +
литвин, 13:47, 14.11

ЯН, 10:52, 14.11
- Не слышал о такой картине. Посмотрел... Впечатлило! Должно быть, в то время очень действенная мера.
Актуальна была бы и сегодня для быдлорусско-чклоффского суда. +100500!
Развесить во все судейских залах и кабинетах!

Reply
+50 +
"Ў", 10:56, 14.11

"Фемида ля комедиа"

Reply
+28 +
самое то, 11:14, 14.11

Супер! В самую точку!

Reply
+46 +
вася, 11:01, 14.11

чем беднее народ ,тем дороже плаха , топор,гильотина для этого народа.

Reply
+40 +
ris, 11:05, 14.11

Тираны - "продукт" штампованный (со стандартным наборчиком тираносвойств). Можно сказать, что отец у них один, и он либо погиб на фронте, либо, будучи косоруким и косоглазым (плохим папой Карло), вырезает из деревоболванок одинаковые стругачи, строгает их не приходя в сознание и разбрасывает по миру.

У тирана нет мозгов (они ему не нужны). Нет в них иного содержимого, акромя оголтелой ущемлённости, осознавая кою тиранушки впадают в припадки, заливая мир бешеной пеной.

Здесь именно тиран и именно тирания. Здесь боле ничего не растёт и не строится, акромя тиранохлевов и всех видов вместилищ тиранолизов. И именовать их надо строго по номерам (согласно статусу тиранолиза), например вот так: тиранохлев №1 - так называемый суд; тиранохлев №2 - так называемое КГБ. И так дале, соглано ранжиру, установленному тиранушкой.

Над тиранами надо смеяться, да весело издеваться. Они - скудоумки, обкромсанные природой. На них не надо злиться. Их не надо бояться. Они не стоят даже того.

Reply
+38 +
Ecce Homo, 11:08, 14.11

Время пришло вспомнить известный лозунг: "Мир хижинам, война дворцам!"

Reply
+26 +
Моше, 11:15, 14.11

А што вы думали дзенег хаацичэски нет.
А пакупаць фальшывки зделанные в польше при пособничэстве нашей оппозиции и цэрэушников мы не настолько багаты. Лучшэ купиць адзин раз и навсегда чэм потом покупаць опяць. Потом опяць мне надо будзет новый дворэц строиць. Так што не парцесь я вам сэкономил дзеньги

А.Г. ЛУКА.....
фамилию сваю до конца не пишу что бы вы видзели какой я эканомы даже на буквах эканомлю.

Reply
+49 +
Рома, 11:18, 14.11

Лукашенковская Беларусь антисоциально ориентированное государство. Зачем нищей разграбленной стране дорогие помпезные дворцы?

Reply
+31 +
красивый дворец, 11:20, 14.11

Неолукашизм

Reply
+22 +
А судьи кто?, 11:31, 14.11

Диктатор через дорогу будет сам за ручку водить как в первый класс толпы переступивщих любую какую-то его черту назначенцев.

Reply
+12 +
Сергей*, 12:04, 14.11

-"явный просчет скульптора, который вручил богине правосудия меч, а не более привычную для наших местных богинь телефонную трубка".
------------------------------------
Мечом махать,это МВД любят- их символ.Видно в детстве,что то не дополучили от родителей,поэтому подсознательная тяга к насилию.Психолог им в помощь.Они и профессию так выбирают,где лучше кормят и есть возможность безнаказанно над кем нибудь глумиться.У Фемиды должна быть повязка на глазах и весы,кроме меча.Повязка и весы есть,или ныняшняя власть отменила?А вообще женщина и мечь,это абсурд.Все равно,что мед и навозная муха.Богоматерь, Дева Мария, на руках Иисуса держит ,а эта "щука"- меч.Разницу улавливаете?Видно штучка та еще была.

Reply
+8 +
ясно как божий день, 12:28, 14.11

им это скоро не пригодится

Reply
+11 +
Площадь!, 13:09, 14.11

Все ближе развязка.

Reply
+10 +
Сергей, 13:11, 14.11

18 лістапада зала Паўла VI стане вялікай сталовай — тры тысячы бедных будуць абедаць са Святым Айцом. Дыкастэрыя каардынуе святкаванне Сусветнага дня бедных, устаноўленага папам Францішкам два гады таму на завяршэнне Юбілейнага Года Міласэрнасці.
Абед з беднымі запланаваны пасля нядзельнай св. Імшы, якую Пантыфік узначаліць у ватыканскай базыліцы. У Эўхарыстыі прымуць удзел 6 тысяч бедных разам з валанцёрамі, а таксама прадстаўнікі арганізацый, якія дапамагаюць тым, хто знаходзіцца ў патрэбе. Папа будзе сядзець за сталом сярод бедных. Адзначаецца, што абед будзе вельмі просты. Ад панядзелка, 12 лістапада, з 10.00 да 22.00 на плошчы св. Пятра працуе медпункт, дзе бедным прапануюць бясплатнае лячэнне. У гэту ініцыятыву ўключылася рымская клініка Gemelli і многія іншыя медыцынскія ўстановы Рыма. Год таму дапамогай скарысталася 600 чалавек

Reply
+24 +
Гражданин, 13:24, 14.11

В Верховном Суде Республики Беларусь - необходимо развесить ("украсить") стены копиями картины Герарда Давида "СДИРАНИЕ КОЖИ С ПРОДАЖНОГО СУДЬИ" ("СУД КАМБИСА")

Reply
+5 +
Хитрый лис, 19:23, 14.11

Эти дармаеды с засаленные и мордами давно перестали быть слугами народа...они скорее паразиты на теле народа...

Reply
0 +
Вася, 4:30, 15.11

Скоро все будет как а Ашхабаде .

Reply