26 April 2024, Friday, 16:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+131 +
Сойка-Пересмешница, 17:01, 28.12

Чуть не подавился, когда прочитал Экономическая модель. А она была разве? Вся модель луки - красть-просить-красть

Reply
+55 +
моделька, 17:57, 28.12

Была модель . И называлась она "Беларуское экономическое чудо" . И верящих в это "чудо" было предостаточно . А на деле оказалось лохотроном электората .

Reply
+30 +
Александр, 18:58, 28.12

Плешиво-сипатое чудо всем чудам-чудо!

Reply
+39 +
Вася, 18:02, 28.12

Зато я помню, о уникальной экономической модели Беларуси, молодом европейском тигре и необходимости применить эту модель повсеместно...

Reply
+77 +
бг, 18:13, 28.12

"Молодой европейский тигр" оказался облезлым совхозным бараном. И не более того ))))

Reply
+31 +
вася, 18:37, 28.12

Вся модель луки -
красть-просить-красть
=================
дополнить надо

Вся модель луки -
красть-просить-красть и кредиты -долги повесить на шею народа и правнуков...

Reply
+71 +
олег, 17:08, 28.12

какая ,интерсно, экономическая модель?
смешно да и только. как будто без этих экспертов не понятно было двадцать лет назад...

Reply
+60 +
mmz62, 17:18, 28.12

Ищите во всём позитив: зато сколько новых,красивых(от ляма $ и выше) домиков СЛУГ народных выросло вокруг!...Смотришь - глаз "радуется" прям,"гордость" так и распирает за "страну для жизни"!...

Reply
+80 +
Беларус Толяныч, 17:21, 28.12

БЕЛОРУССКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО и его ГЛАВНЫЙ ЧУДИЛО!!! Ау! А в ответ тишина!

Reply
+138 +
Vladimir, 17:28, 28.12

Как только в 94г пришел к власти и создал свой личный, президентский фонд, который вскоре оказался больше бюджета страны, стало понятно, что это вор..! Hо когда он еще и начал убивать парламентариев, стало порятно, что он еще и сумашедший убийца! И вот уже 25 лет этот безумный, медленно, своими дикими запретами, тюрьмами и штрафами, убивает всю Вашу несчастную,трудолюбивую Страну..

Reply
+3 +
Следопыт, 6:55, 29.12

Вы путаете факты. Президентский фонд формируется от бюджета. А секретный фонд президентским не назывался. Он назывался фондом развития и пополнялся за счет поборов с предприятий продажи оружия и контрабанды. При этом был еще бюджет управления делами президента где тоже накапливались неучтенные деньки от хозяйственной деятельности отжатыт титеньковым предприятий

Reply
+56 +
нехта, 17:42, 28.12

Что ни сделает Дурак - все он сделает не так.

Reply
+63 +
CITIZEN ERASED, 17:50, 28.12

Какая модель? Проесть и прослать богатое советское наследство, щедрые российские нефтяные и газовые преференции, неумеренные западные и восточные кредиты?
Расплодить трутней и тунеядцев во всех сферах?
Чиновники, как раковая опухоль расползаются по стране. Неудержимо, как ночной энурез, - там, там, там - появляются новые здания, новые кабинеты, новые конторы.
Кто ж на вас будет работать?
Нет никаких шансов исправить эту ситуацию без глубокого системного кризиса.

Reply
+34 +
Надо не так , 17:51, 28.12

Лукашенко полностью провалил модернизацию Белоруссии или Крах Белорусского Чуда!

Reply
+43 +
sabre, 17:51, 28.12

Я постиг секрет экономического процветания: выслушай Лукашенко и сделай наооборот.

Reply
+50 +
Он танцует стриптиз, 18:16, 28.12

вот сижу по радио новости : лукашенко где-то там на нового днем балу, танцевал с мисс беларусь 2018, и думаю, только танцует и в хокей, и больше ни хрена не делает!

Reply
+64 +
Вит, 18:35, 28.12

Луканомическую модель наглядно демонстрирует строительство АЭС.
Сначала лука берет в России огромный кредит в твердой валюте (не в деревянных), потом начинает строительство без экономических расчетов, а в результате никто не знает, куда девать избыток электроэнергии, как обеспечить резерв мощности двух энергоблоков 1200 МВт, как АЭС должна работать в системе, и зачем она вообще нужна. При этом чиновниками вертикали тормозится развитие возобновляемых источников энергии.
Вместо прибыли огромные убытки, но никто даже формально не наказан. Вот результат 24 лет безответственной власти посредственности и самодура.

Reply
+14 +
UA, 18:50, 28.12

Теперь деньги на ненужную "модернизацию" не будет. Будет какая-то новая "экономическая модель". Интересно какая....

Reply
+19 +
я за, 19:07, 28.12

Дай частнику на развитие миллион и не суй палки в колёса, он из него сделает два и в итоге богатейшее государство.

Reply
+29 +
Петля, 19:07, 28.12

А разве могла быть какая-то особенная модель государства при проворовавшемся вертухае-висельнике из Шкловской тюрмы в должности президента Беларуси?
Все полностью скопировано у самых отмороженных центральноафриканских вождей, таких как Мобуту и Мугабе.

Reply
+19 +
Уехавшая повариха(((, 19:12, 28.12

Уважаемый Сергей Чалый!!! Где взять деньги на модернизацию?! Тут у вас много говорилось про кредиты и реформы, а вот куда ушли деньги от распродажи вашей военной советской техники, сума выручки от которой по оценкам западных специалистов составила от 25 000 000 000 до 40 000 000 000 долларов?! Ведь это же для страны с девятью с половиной населения не так уж и мало?! Народ конечно же спит да и проснётся, по-видимому не скоро, но всё-таки, не лучше ли по крысиному опять всё! Ну вот ответьте мне тупой и малообразованой на этот вопрос уважаемый автор?!

Reply
+19 +
старик, 19:38, 28.12

При ссср было плохо ,а сейчас вообще КАТАСТРОФА. Кому нужна такая жизнь.По сравнению с ссср мы живем в десятки раз хуже.И ,наверное ,уже ремонту все это уже не подлежить.Специалистов нет ,одны калеки ,вроде лукашенко.

Reply
+15 +
N-CH-V, 19:47, 28.12

Белорусское экономическое чудо от лукавого для страны дураков. У нас, правда, не мало было не дураков, предупреждавших о последствиях этого чуда. Знали это чудо
и не дураки во власти лукавого, но ему умышленно не возражали в обмен на тихое воровство. Вот они точно верили
в воровство, а не в это чудо. Но было и не мало дураков, мало образованных, типо лукавого, проводивших это чудо в жизнь на полном серьезе. Когда это чудо было на пике и было много лукашистов, помню в коллективе приходилось заранее смеяться с этого чуда только с одним товарищем, но остальные почти с кулаками кидались на нас за лукавого и его "тигровое" чудо. Теперь они это чудо хорошо испытывают.

Reply
+18 +
AN_ANATOLIY, 19:52, 28.12

Лука собирался править вечно. Даже Колю родил на старости лет. Думал - есть кому власть передать. Но тут, как рождественский подарок от Санта Клауса, новость из Кремля пришла. У Путина в 18 г. начался отсчет последнего 6 - летнего срока правления и он срочно ищет, куда ему пересесть для очередной рокировочки с верным Медведем. Очень уж ему приглянулась идея с союзным креслом. Одна неувязка - союзное кресло из двух табуреток состоит и одну Лука сам сейчас занимает. Лука же к этому месту, прямо скажеи, прирос всем своим уже далеко не маленьким телом. И что теперь делать, спрашивается ? Придется, видимо, Луке, вместе со всем своим выводком организовывать на Шкловщине партизанский отряд своего имени, как ему это Лебедька и предсказывал лет 15 назад . Такие дела.

Reply
+10 +
Александр , 19:57, 28.12

Прос. али все деньги, поделили "бабло и телок" и никто за это не отвечает.

Reply
+13 +
С.М., 19:59, 28.12

Правильно будет сказать воровская модель Белоруси полностью одержала победу.

Reply
+17 +
вiталь, 20:07, 28.12

Одно можно сказать с уверенностью . Власть луки без денег станет кране неустойчивой . Сокращение "защитников" лукашенко в форме крайне охладит амбиции самодура . Если народ после этого созреет выйти на Площадь , придурковатый самозванец будет сметён в утиль .

Reply
+16 +
дядя, 20:47, 28.12

Провалена да,все разворовано и бездарно использовано.Но вы думаете конюху это помешает сделать на выборах опять 83%,да никогда и ни за что,вся эта бесовщина и дальше будет продолжаться до полного и логического конца,беда в одном что этот конец совсем не будет счастливым и хорошим.

Reply