28 April 2024, Sunday, 21:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

27

Comments 27
+35 +
Atlant666, 10:57, 23.05

Проще и дешевле. Да когда же мы перестанем наступать на цефтриаксоновые грабли ? Сколько трупов нужно минздраву, что бы запретить его? Ну ведь уже система.
Другое дело, что в отделениях ничего другого чаще всего нет. А предложить купить что-то получше пациенту, упаси бог, съедят с потрохами. И начальники и сами пациенты. Как же, у нас же усё есть !!!! Враньё, ни х...ра у нас толкового нет. Ибо стоит денег. Флакон антибиотика 4-го поколения - 100 (сто) баксов тянет. А нужно его 3 раза в сутки колоть неделю минимум. Ясное дело, на прокорм хоккеистов денег не хватит. А кто у нас может себе из своего кармана такое позволить ? А кто сможет -тот не станет ибо айфончик нужнее.

Reply
-12 +
Xenos WIGHT, 11:22, 23.05

Врачи могут быть виноваты только в том случае, если не задавали пациенту вопроса об аллергии на лекарственные препараты перед операцией.

Reply
+13 +
врач, 11:43, 23.05

Пациенты, когда же вы поймете, что ваше здоровье - это в первую очередь ваша обязанность. Считайте меня кем угодно, но если есть такая реакция на антибиотик, то нужно всем и вся кричать, что она есть. Цепочка про аллергию:1. врачи пол-ки (терапевт, гинеколог - которые дали направление) -2. врач приемного покоя при госпитализации - 3. сёстры отделения, при заведении листа назначений - 4.лечащий врач - 5. анестезиолог ( при операции). . Ну очень маловероятно, что сразу все забыли спросить.Если вы сами не заинтересованы в вашем здоровье или относитесь к нему несерьёзно, то никакой врач никогда вам не поможет.

Reply
+11 +
Dr, 14:13, 23.05

Правда в каждом слове!

Но: все эти действия относятся к медикам в полной мере. Это они должны спросить (или проверить записи) про аллергию на каждом этапе! Нужно относиться к пациенту, как будто ему ещё никто ничего не объяснил.
Описанная в статье ситуация - большой провал в качестве обслуживания. Каждое учреждение должно иметь систему, чтобы не пропускать такие случаи. Кто в Беларуси слышал о системах повышения качества в медицине? Чтобы не перепутать пациентов и результаты анализов или препараты, чтобы не пропускать аллергию в истории (как в этом случае), чтобы не давать несовместимые препараты - и так далее. Чтобы каждый работник думал, и переживал, как сделать лучше. Но, это не в планах нашей власти.
Анафилактический шок всегда опасен, особенно в первый раз, когда его можно не распознать. И пробы не помогают - часто дают такую же реакцию. Быстрая, почти мгновенная, помощь иногда решает судьбу человека. И дело совсем не в качестве антибиотика.

Соболезнование семье...

Reply
0 +
dhfx, 19:30, 23.05

Вы не поняли моих слов. Я говорил, что у пациентки в любом случае спросили про аллергию, а она по какой-то причине (либо нервничала, либо не придала значения, либо забыла) не сказала. Еще раз повторюсь.: В первую очередь в пациенте должен быть заинтересован сам пациент. Только тогда будет налажен продуктивный контакт между врачом и пациентом. Не в наших реалиях ( и не нужно мечтать глядя на зарубежные сериалы), чтобы врач по полчаса выяснял и переспрашивал. Будет вопрос: аллергия на лекарства есть? - И ответ на него и точка. Если пациент ответил, что нет, то на этом разговор закончен. При нагрузке на 1 врача по 100-200 человек в день - он не может задавать по 20 наводящих вопросов, если уже получил такой ответ. Поэтому призываю всех пациентов - едите в больницу - будьте добры знать о себе хотя бы какие у вас хронические заболевания и лекарства, которые пьете, и аллергию.

Reply
+2 +
Dr, 21:12, 23.05

Мы живём в реальном мире, где реальные люди, которым свойственно забывать и путать, которые делают ошибки, а особенно под стрессом, кто иногда плохо слышит или понимает...
Вы правы в оценке черезмерной нагрузки и плохих условий работы. Но только врачи могут остановить эту гонку, сказав: "Я не могу так работать - это опасно". Также, только врач может объяснить пациенту то, что Вы написали выше - так, чтобы тот услышал.
Тут мы опять возвращаемся к политике. При этой власти лучше не будет. Разве что больше медработников будет сидеть.
А пока - удачи вам, Дон-Кихоты белорусской медицины.

Reply
+1 +
Стажёр , 11:51, 23.05

Накрылась белорусская медицина медным тазом!!! А ещё медики кричат зарплата маленькая, а что они лечат? Вот я например стал плотно увлекаться.., и вижу, что от наших и европейских аналогов особо ничего не меняется. Может только хуже. Не вылеченная до конца болезнь даёт свои симптомы! 100% лекарства меньше дают побочных эффектов , а главное лечат и дополнительно помогают другим органам.

Reply
+5 +
врач, 12:26, 23.05

Самые страшные эксперты - это плотноувлекающиеся...Что-то где-то сверху по убогим статейкам прочитано, без всякого понимания самих процессов. Самое интересное, что такие эксперты советы всем раздают, а сами лечатся у дохтарау-канавалау.

Reply
+6 +
врач, 11:52, 23.05

В продолжение. Наши люди могут по 5-10 лет не проходить медосмотры, а потом придут, когда уже все резервы организма исчерпаны и им реально плохо. Они не понимают, что уже не вылечиться, можно лишь держать хронические заболевание в той степени, чтобы не ухудшалось. А раз лучше не становится, то бросают принимать лекарства (дохтар-конавал), тем самым еще отбрасывая себя.
Вы попробуйте не пройти медосмотры в США или в Германии, особенно если страховку работодатель платит - уволят, а если сам платишь, то загнуть ценник во много раз ( ведь невыгодно страховать человека, который за собой не следит).
Запомните раз и навсегда- ваши здоровье и жизнь - это, в первую очередь, ваша обязанность. Не терапевта, не главврача и не министра. И пока это не отложится в сознании наших людей - ни о каком движении к Европе даже не нужно говорить.

Reply
+11 +
Дударев К.И., 12:29, 23.05

Все порываюсь отказаться от Вашей медицины. После поставленных диагнозов по указанию спецслужб. Фальсификаций диагнозов и судмедэкспертиз. Заявления были поданы. Ответы получены. Следователь СК в разговоре. Есть судмедэксперьиза за 2004 год доказывающая фальсификацию в 2016 году. Говорит. А зачем мне. Вот такая медицина в Беларуси. Не ходят. И правильно. Жила бы и жила бы.

Reply
0 +
врач, 12:57, 23.05

Как относится ваша речь к тому, о чем я сказал? Я говорю, что следить за здоровьем нужно, а вы мне про какие-то экспертизы. И вообще, как экспертиза 2004 г. может показывать фальсификацию 2016г? Её экстрасенсы делали или что? И еще, судмедэксперты - это не врачи, это сотрудники МВД - милиция. И никакого отношения к врачам они не имеют.

Reply
+8 +
Дударев К.И., 15:02, 23.05

Переломы видны визуально. Не куда не пропали. Судмедэкспертиза 2004 года есть. В 2016 исчезли. Гнянешь есть. На бумаге нет. Как так. У Вас здоровья не найдешь, а потеряешь с таким подходом.

Reply
0 +
врач, 19:32, 23.05

Еще раз повторяю для особо интересного пациента: СУДМЕДЭКСПЕРТЫ -ЭТО МВД, ВРАЧИ -ЭТО МИНДЗДРАВ. Никакого отношения они друг к другу не имеют. Вы либо абсолютно не хотите читать мои слова, либо переломы были костей черепа.

Reply
+3 +
Дударев К.И., 20:10, 23.05

Вам пишут. Врачи сфальсифицировали диагнозы. На основании диагноза врачей. Сфальсифицирована судмедэкспертиза. И Вы прекрасно в курсе по Вашему ответу. Не вводите людей в заблуждение.

Reply
+17 +
безграмотные медики, 11:55, 23.05

Дело в том что 15 процентов людей, имеющих аллергию на антибиотики пенициллинового ряда, автоматически имеют реакцию на все цефалоспорины. Безграмотные медики похоже этого не знают, поэтому так много смертей. Люди, будьте бдительны.

Reply
+4 +
SA, 12:11, 23.05

Меня как-то перед местной анестезией заставили делать пробу на аллергию. Но это было в платном месте.

Reply
+8 +
про, 12:21, 23.05

Лукашенко дал очередную команду отжать бизнес у частных белорусских компаний, поставляющих медпрепараты на рынок СНГ. В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел. Будет ли вообще цефтриаксон после того как Лукашенко возьмет их "под своё крыло", или будет как с "Коммунаркой"!?

Reply
+15 +
Никита, 12:21, 23.05

Врачи - это лицензированные убийцы. Я всем и везде это говорю, и все и везде с этим соглашаются. ...За маленьким исключением, что мол есть и настоящие, только таких о-о-о-очень мало и они не для нас простых людей.

Reply
-6 +
врач, 12:47, 23.05

Отлично. 7 лет учебы, работа по 80 часов в неделю, бессонные ночи и не вижу семью. Принимаю тяжелые решения, которые решают выживет человек или нет, и живу с этим внутри. И это всё ради слов, что я убийца?
Спасаются тысячи жизней каждый день, а умирают единицы. И вместо спасибо за живых, врачи слышат обвинения в умерших. С чего вдруг люди решили, что возможно спасти всех? С чего вдруг убийцей стал врач, а не болезнь?
Спасибо вам, Никита. После таких слов я, пожалуй, ухожу из медицины. И надеюсь так многие поступят. Ведь нельзя заботиться о людях, которые вытирают об тебя ноги и клянут почем зря.

Reply
+5 +
Она, 15:38, 23.05

Соглашусь с вами. Последние годы моя мама провела много времени в больницах и я могу подтвердить, что многое зависит от больного. То есть от его состояния здоровья. Люди часто тянут до последнего и не лечатся, а потом ждут от медицины чуда. А чудес не бывает, что бы вам ни говорили. И нужно быть поистине волшебниками, чтобы на наших лекарствах вытаскивать людей с того света. А мою маму вытащили и не один раз. И я безмерно благодарна за это.

Reply
+6 +
Cerber, 12:26, 23.05

Ну, вообще, нормальный врач, перед инъекцией всегда сделает пробу на аллергию, если не уверен в её отсутствии.

Reply
+6 +
врач, 12:52, 23.05

ну вообще не вся аллергия дозозависима, поэтому сама проба может вызвать анафилаксию, плюс не вся аллергия проявляется после первого контакта с аллергеном. Именно поэтому многочисленные американские и немецкие исследование опровергли пользу от проведения проб с антибиотиками.Но чтобы это понимать нужно пару-тройку книг прочитать толстых+ следить за исследованиями, куда проще статейку в интернете на 2 страницы, а потом строить из себя специалиста.

Reply
+4 +
Глаз Алмаз, 12:38, 23.05

Давайте ещё врачей общей практики запустим,они у нас всё вылечат,в отделении спасти не могли,что говорить об обычных врачах с приёма.Чтобы лечь в больницу все знают,что есть такса,а там как повезёт.Возможно и тут перестарались,думали,как лучше,а получилось как всегда,назначили,а каб не было осложнений.Очень странно,что пациентка не сообщила медикам,что у неё есть аллергия на антибиотик.

Reply
+19 +
У нас так, 13:06, 23.05

У нас происходит деградация государства, большинство врачей, учителей и ментов опасны для людей. Они должны помагать людям, но у нас они наносят не поправимый вред.

Reply
+4 +
Стажёр , 16:28, 23.05

Для врача. Сначала научитесь кашель и насморк лечить с травмами. А то отзыва населения по этому поводу очень плохое. Лечить не могут и не умеют. И сказки про нашу медицину своим поциентам расказывайте. Кто лечился за границей знает. Только резать и умеете. Съездите на практику в Азию за свои деньги и поучитесь , за одно и сравните как там и тут. Лапшу врачи умеют вешать очень хорошо и сладко.

Reply
+2 +
врач, 19:42, 23.05

Любезный, где это видано, чтобы один врач лечил насморк, кашель и травмы?) Неужели в Европе или в Азии? Представляете был на стажировке в Японии 4 месяца и там такого не было. Отдельно терапевты, отдельно хирурги с травматологами. Только гарантирую вам и читающим одно: вас ни на какой стажировке не было. О медицине за границей знаете только со слухов. Так что прошу, сначала побывайте самостоятельно, а потом раздавайте ценные указания.

Reply
0 +
Стажёр., 22:31, 23.05

для врача! Мне не интересны ваше мнение. Только факты и результаты! Много говорите балтаете и ничего не делаете. Я вижу результаты, они отсутствуют. По врачам судят по лечению. Странно почему врач не говорит о препаратах что не лечат? Может про Японию это сказка? У меня есть японские препараты - с нашими и европейским не сравнить- отдыхают в стороне.

Reply