1 May 2024, Wednesday, 12:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

18

Comments 18
+5 +
а вдруг, 16:58, 10.01

Я уже подал заявку на покупку одного из них.

Reply
-9 +
беру с доставкой , 17:07, 10.01

Я бы взял на лом. Им верно лет под восемьдесят?

Reply
+3 +
училка истории, 20:50, 10.01

В третьей четверти будешь изучать про вторую мировую войну, там и про эти танки узнаешь.

Reply
+6 +
поцреот, 17:09, 10.01

Уйдут на переплавку в китай.

Reply
-3 +
Дмитрий Одесса , 17:13, 10.01

Здать на металлолом

Reply
-1 +
ы, 20:34, 10.01

не, будут лаосской скрепой Штатам грозить.

Reply
+3 +
петя, 22:42, 10.01

Умники...Т-34-76(если верить фото)большая редкость.На 41 год почти во всех фильмах воюют 34 ки с башней и пушкой которых тогда в помине не было....

Reply
+13 +
alex, 17:26, 10.01

Классный танк Т-34. Уйдут в музеи и в кино.

Reply
+15 +
да ладновам., 18:31, 10.01

Этот "классный танк" был хорошим и нужным в 1941 году , когда их просто тупо кидали где попало из за поломок и отсутствия топлива , а уже в 42 это был слепой и глухой гроб для тысяч танкистов.

Reply
-1 +
J23, 20:34, 10.01

В 80-х слышал рассказы одного ветерана (реального, а не нынешних). Так вот, он считал что классным танком был "Шерман", а вовсе не Т-34...

Reply
+3 +
классным был, 21:05, 10.01

Тигр, который лупил и т-34, и ис-ы, и шерманы сотнями.

Reply
+4 +
Васiль, 21:33, 10.01

Тигр ИСы не брал, не привирайте. Был даже специальный приказ уклоняться от боев с ИСами, а вот тридцатьчетверки лупил за милую душу! Пушка Тигра пробивала тридцатьчетверку с расстояния в полтора километра, т.е. пока те могли к нему подойти на убойное расстояние-немец раскурочивал пару-тройку запросто. У немцев были классные пушки и оптика. А вот конструктивные особенности не очень.

Reply
+8 +
J23, 21:36, 10.01

При чем тут "тигр", если речь о "советских" танках?

Reply
+7 +
Влад, 17:31, 10.01

Сказали что будут на парадах кататься, стоять в музеях и сниматься в фильмах про войну. А я думаю Путин так укрепляет "обороноспособность" своего недогосударства.

Reply
+1 +
??, 22:05, 10.01

жопсом думаешь владик?

Reply
-7 +
Николай, 22:36, 10.01

"Великой Отечественной войной" русские называют Вторую мировую войну." - это трынцец просто, кто придумал эту чушь? Вы хоть думайте мозгом иногда.

Reply
-3 +
Литейщик, 23:37, 10.01

Это был не очень хороший танк по всем техническим характеристикам .
Просто посмотрите на люк водителя и на приваренную рамочку в которую он упирался .И когда в этот люк попадал снаряд ,то он вместе с люком влетал во внутрь и последствия понятны.Очень много хроники и фото ,где подбитый танк через водительский люк.
Двигатель это вообще кошмар и по расходу масла и по пробегу на полной заправке масла ,а это всего 50 километров ....... и когда передачу надо было включать
молотком .

Reply
+1 +
nerguss, 1:22, 11.01

Оговорюсь сразу - безо всякой политики. 34ки в модификации 76 (башня "гайка") и сменившие их 34-85 были намного менее капризны и дороги в массовом производстве, чем германские, в момент, когда был необходим численный перевес. Известно, что качество категорически страдало и тех же тигров 34ки брали только с полукилометра в борт (до оснащения орудием 85мм). Применение же танков отличалось от тактики вермахта - если убрать извечные бестолковость и бардак, то танки подпирались мощной артподготовкой по направлению наступления и пехотой (в идеале и штурмовой авиацией). А по сути получилось, что сгоревшими танками и погибшими экипажами завалили землю от Сталинграда до Берлина.

Reply