26 April 2024, Friday, 18:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

33

Comments 33
+191 +
Ттатьяна, 13:48, 10.03

Глубочайшие соболезнования мужу и всем близким! Это просто катастрофа! Отойдя от шока , немедленно подавайте в суд на этих убийц в этой стране для жизни пардон , для смерти!

Reply
+19 +
76543, 18:36, 10.03

Так их менты "крышуют"! У нас тоже человека отправили на тот свет,следователь отказался принимать заявление!

Reply
+10 +
Удав, 19:23, 10.03

Их там щас погоняют, поувольняют неблатных, выговоров наштампуют. НО, это никак не отразится на системе. Знаю о такой ситуации не понаслышке. В 1998 молодуха 18-ти лет неделю носила мертвого младенца, как-то там смогли ее не убить при родах, потом 12 лет не могла забеременеть, уже списали все что мол бездетная, капец. Второй муж свозил к бабке, которая его со стакана снимала. Щас у них 2 пацана: 8 и 4. Врачей после тех мертвых родов пошугали, но никого никто никуда не посадил. Последующие двое родов сразу кесарили, как только видели ее медкарту. Если боятся и хотят сделать как надо, сделают...

Reply
+173 +
Ужо не тутэйшы, 14:11, 10.03

Соболезнования... В медицине как и в органах "сор из избы не выносят"! Господи, дай сил этой семье. Безразличие и безответственность. Еще вопрос квалификации медицинских работников. Молодая здоровая женщина умерла от родов в 21 веке?! Они же медики сейчас на придумывают все что угодно, лишь бы выйти чистенькими. Подчистят медкарту, запишут, что надо в нее и слова мужа несчастной женщины останутся только словами против записей. Да и как может быть иначе когда вы тратите всего 4% от вашего ВВП на медицину когда при союзе тратилось 8 - 10% .Но зато же вы тратите на правоохранителей почти 12% от ВВП, когда при СССР было всего 4-6%!!! Смею вам напомнить, что у нас бесплатная медицина - так, во всяком случае, декларируется, и так мотивировали свои наезды на тунеядцев наши управители, ссылаясь на то, что гражданам государство черпает полными жменями бесплатные услуги медицинские, а тунеядцы, не отчисляя налогов, имеют их (услуги) на халяву... Беларусь!!!

Reply
+101 +
Артем, 14:14, 10.03

Для медиков роддом обычный конвейер. Периодически случаются "поломки". Сухие цифры идут в белстат. Зато у нас стабильность в социально-ориентированном государстве.

Reply
+200 +
Балаховец, 14:14, 10.03

Соболезнования семье. За 25 лет в Беларуси не стало врачей,инжинеров,фермеров,учёных.Везде шкловские хамы. Куда катимся?. Не дай Бог случись такое у меня,эта бригада "коновалов" легла бы рядом.

Reply
+76 +
NBC, 16:34, 10.03

И вообще я не понимаю почему комментирующие так напали на врачей.Вы что считаете что они Боги??Медики провели свою работу не смогли помочь ,да жаль женщину и ребенка но такова жизнь,.А теперь вы обратите внимание на страну где мы живем?/вы видите проблему в медицине,а в экономике страны на предприятиях различного рода нет проблем?Как в стране третьего мира может быть медицина на уровне Израиля или США..Вы нападаете на врачей,а почему вы не стоите на площади и не спрашиваете почему у нас лекарства в2-3 а то и в 5 раз стоят дороже чем в соседней Польше.Почему никто не спрашивает у власти что в больницах нормальных препаратов раз два и обчелся,а остальное фуфломицин.Медики слабы и беззащитны,значит можно наехать.Ты иди историю страны в Куропатах защити.

Reply
+34 +
Дана, 17:35, 10.03

Какую такую работу сделали? Убили? Ребенка и мать? С таким диагнозом делают кесарево в тот же день и не мучают ребенка и мать ненужным и вредным для обоих приемом тонны лекарств Это преступная и непроффесиональная работа седиков заслуживает сурового наказания и реальных сроков заключения

Reply
+128 +
Тутэйшы, 14:43, 10.03

До тех пор пока руководить ОК в Солигорской ЦРБ будет 70- и летняя женщина, кадры в Солигорской больнице будут набирать не по знаниям, а по блату.

Reply
+12 +
Симон, 18:33, 10.03

Самый высокооплачиваемый район в стране.....

Reply
+4 +
кто имеет и кого име, 19:31, 10.03

А разве в Солигорске врачи больше получают, чем в других районах врачи при той же нагрузке и категории.

Reply
+33 +
bhf, 14:44, 10.03

Предэклампсия/эклампсия вовсе не являются "достаточно безопасным диагнозом" (цитата статьи), это опасное осложнение второй половины беременности и для ребёнка и для матери. При начавшемся после родов атоническом кровотечении срочно решается вопрос об удалении источника кровопотери - матки. Полагаю, что врач пытался остановить кровотечение другими консервативными способами, зная что у женщины нет детей, а кровопотеря быстро превысила критический уровень, после которого организм не восстановить. Врач не хотел женщину убить - он не успел/не смог её спасти скорей всего. Соболезнования.

Reply
+43 +
Стары i нягеглы., 17:04, 10.03

BHF, 14:44, 10.03
******************************************************
В своём посте Вы грамотно и профессионально объяснили причины смерти!
Не понимаю, почему Вас заминусовали?
Врачи не Боги!
И резкое повышение давления ПЕРЕД родами имело какую-то внутреннюю, неясную пока, причину.
К соболезнованиям присоединяюсь!

Reply
+65 +
лпаку, 14:47, 10.03

К таким врачам только полное омерзение не профессионалы а ученики парикмахера. Ещё большее омерзение к нашей колхозной власти всё идёт от неё.

Reply
+9 +
Димка из Витебска, 17:44, 10.03

Я бы к такому ученику поостерёгся бы садиться, не дай бог ножницами в глаз заедет. Поэтому забыл, что такое парикмахерская, жена стрижёт.

Reply
+97 +
любопытная бабуля, 14:48, 10.03

Такая трагедия...((( 38 лет самый расцвет женщины, это нормально для осознанного желания родить ребенка, для первой беременности и родов. И 21 век на дворе, и не шаманы с бабками-повитухами роды принимают... Если не удалось избежать трагедии, так хоть вели бы себя медики как люди, поговорили с родными, объяснили что пошло не так... Видно нечего сказать в свое оправдание...

Reply
+32 +
гадалка, 15:11, 10.03

забываете 25 лет у врачей это уже старая первородка !

Reply
+36 +
======, 15:55, 10.03

социальноСОВКОВОЕ ГОСУДАРСТВО, В КОТОРОМ РУКАМИВОДЯТ СОВКОВЫЕ УПЫРИ. РЕЗУЛЬТАТ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ НА ЛИЦО.

Reply
+33 +
Галина , 15:57, 10.03

Случилась трагедия. Никто не хотел смерти этой женщины. Соболезнования родным и близким.

Reply
+20 +
Пум_Бах , 17:56, 10.03

Но и помогать особо не спешил

Reply
+56 +
Дмитрий, 16:04, 10.03

Я говорил и всегда буду говорить. Медицина в лукашенковской пародии БССР носит характер карательной. Что сделать, нужно, знает каждый.

Reply
+50 +
Дарья, 16:09, 10.03

Соболезнования семье!

Извинения юридически означают признание вины. Вот почему не извиняются, боятся, что привлекут к ответственности. Если бы привлекали - смертей и горя было бы гораздо меньше. Почитайте минздравовские и горздравовские "документики" - нигде в них не прописана ответственность, нигде! Минздрав "рекомендует" и ни за что не отвечает((

А в Беларуси "пропала" должность главного гинеколога при минздраве. Зайдите на минздравовский сайт и сами посмотрите, Беларусь осталась без главного гинеколога. Последним главным гинекологом минздравовским была Савочкина, а теперь она просто "специалист" отдела. Чтобы с должности её не снимать, чтобы она не несла ответственность, взяли в минздраве и... упразднили должность.

В гинекологии РБ давно царит бардак, нет квалифицированных гинекологов, уехали и ушли из медицины лучшие, остались блатные кадры пролетарского происхождения, зав. отделениями по 20 лет сидят на своих должностях и тоже ни за что не отвечают((

Reply
+4 +
Имя, 19:31, 10.03

Савочкина ( в девичестве Пилипенко) --дочь моего классного руководителя, учителя английского. Сейчас её мама имеет языковую фирму, а папа крупный бизнесмен. Семья очень обеспеченная. Вот поэтому и убрали её с " главного гинеколога", чтоб не попала под удар.

Reply
+8 +
Дарья, 22:53, 10.03

Родители Савочкиной здесь ни при чём.
До назначения на должность главного гинеколога минздрава она работала в РНПЦ "Мать и дитя". После её назначения зав. отделением гинекологии этого РНПЦ стал "заслуженным гинекологом". А директор этого РНПЦ - Вильчук является депутатом "палатки". Вот почему должность главного гинеколога минздрав "вдруг" решил упразднить, а не снять Савочкину с должности.

Кроме трагедии в Солигорске, позднее случилась такая же трагедия в 6-ой больнице Минска, умерла здоровая роженица. Хартия об этом писала. Так никто ответственности за её смерть не понёс.

Весь этот бардак в местной гинекологии начался давно, ещё с тех времен, когда Шилова С.Д. была главным гинекологом минздрава, а затем стала депутатом "палатки". Помните закон, по которому лежачим больным положен 1 подгузник на 3 дня? Так вот Шилова его автор. Это она врала о том, что якобы является матерью троих детей, перед выборами в "палатку", когда на самом деле у нее один ребёнок.

Reply
-27 +
Влад, 16:47, 10.03

В 38 лет первого ребёнка риск довольно высокий!

Reply
+42 +
Пум бах , 17:58, 10.03

Скажите об этом кому-нибудь в Европе

Reply
+31 +
Нет медкомиссиии!, 17:26, 10.03

Гос. медицина - это каста лицензированных убийц. Жестокие, корыстолюбивые, а ещё и невежды. Сколько 45-50 летних мужиков сделали фактически евнухами (типа рак простаты), сколько инвалидами сделали - удалив щитовидку, тысячи людей подсадили на инсулин. И продолжать это можно почти до бесконечности. Кстати и в убиении Коржича тоже замешаны медики (так наз. - военные медики). Посмотрите Неумывайкина, Увайдова - что они говорят о медицине.

Reply
+21 +
Матка, 17:30, 10.03

Яки жах. Одна магила замест жыцця ..пачвары

Reply
+33 +
Katerina, 17:53, 10.03

Вопрос только один:почему не провели экстренное кесарево сечение?А потому,что в нашей ,,стране для жизи,, показания для данной операции приближаются к абсолютному нулю... По статистике,у нас самые здоровые женщины,которые рожают сами...Сколько детей остаются калеками,с ДЦП,умалчивается....

Reply
+19 +
APOCALYPSE PLEASE, 18:29, 10.03

В медицине бывает время, в частности в динамике развития родового процесса, когда надо принимать экстренное решение. Минута, две, три. Все, поздно.
Налицо полная катастрофическая хроническая неспособность бел. медицины принимать таковые решения.
Все остальное - отписки самооправдания.
Так преступник, убийца и насильник, всегда выстраивает цепочку, почему не он, а жертва сама виновата в своей судьбе.
Шла поздно по улице, короткую юбочку одела, вызывающе виляла бедрами.

Reply
+16 +
шуфлядка папыколi, 18:46, 10.03

Всегда удивляло-столько за четверть века раскрыто коррупционных преступлений,изъято "в доход государства"$....наверное с 9 нулями-и не слышно, на что они пошли!..Последний случай,как раз в медицине-пресловутый гараж и полмиллиона зелок у одного из чиновников минздрава..Да только на эту сумму можно было послать на лечение если не всех ,то самых тяжело больных деток!Или снабдить роддома новейшм оборудованием или необходимыми медпрепаратами и инструментами..Думаю,не надо обяснять, куда все уходит весь профит!Что такое ,когда нет контроля за властью со стороны граждан!И жадный Карабасенко этим пользуется,потеряв всякий страх!Может,опять Трампу написать?!Донни,help,дзе нашы грошы?:-$

Reply
+15 +
......., 19:28, 10.03

Была бы частная клиника, уже бы по зомбоящику перемывали косточки врачам.
А госудаственная - всё тихо, замолчать, списать.

Reply
+15 +
Горе, 19:36, 10.03

Я ненавижу эту страну с её черствыми тупыми сволочами-"медиками"

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published