26 April 2024, Friday, 9:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

27

Comments 27
+196 +
чак, 20:26, 13.03

молодцы водители - требуйте

Reply
+192 +
семейный подряд, 20:36, 13.03

В Минсктрансе сидят тунеядцы и воры,
наживающиеся на работягах и пассажирах.
Не прощайте им, мужики!!!
Держитесь друг за друга, вместе вы - сила!

Reply
+62 +
viper, 21:47, 13.03

видеорегистраторы покупают за свои деньги, но зато есть камера для слежения за водителем как он в носу ковыряется - это унижение больше не придумаешь.
Засуньте директору и замам эти камеры поглубже и снимите это на видео что бы не жаловались и идите в дальнобойщики - работа в несколько раз в легче и физически и морально и так же по оплате.

Reply
+93 +
буратино, 21:21, 13.03

Надо независимым профсоюзам взять давление на водителей со стороны власти под контроль И НЕ ДОПУСТИТЬ УВОЛЬНЕНИЙ И НЕПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТА с теми кто свои подписи отозвать отказался
Надо больше гласности

Reply
+82 +
чапаев, 21:40, 13.03

А вспомните когда был импичмент Лукашенко как он заставлял депутатов отозвать свои подписи

Reply
+2 +
Алесь , 8:11, 14.03

Молодцы, а то рожы как у идолохов руководителей.

Reply
+121 +
Юрась, 20:28, 13.03

гэта адразу было зразумела, што ў нашай краіне ніхто ня будзе вырашаць праблемы,а замест гэтага будуць шукаць арганізатараў пратэсту. Забыліся чым скончыўся страйк у метро ў 1995 годзе? Тое самае будзе і зараз. На паляпшэньне ў краіне няма грошай, трэба ж мянтоўскае войска карміць, а дзе ўзяць?

Reply
+134 +
Дмитрий О., 20:40, 13.03

"Свою подпись отзываю, так как не хочу ездить на исправном транспорте и мне вообще по-барабану безопасность пассажиров. Холодный ветер из щелей только укрепляет моё здоровье, а кирпичи под сиденьем делают меня более выносливым."

Reply
+90 +
Barista, 20:48, 13.03

"... обещаю сдохнуть на рабочем месте от переутомления, голода и обезвоживания, отрабатывая 75-ю смену без перерыва со славу своего троллейбусного парка и его администрации"
Ким Чен Трам. Число. Подпись.

Reply
+89 +
Засиделись, 20:44, 13.03

Возмущению нет предела:пассажиры, водители для них никто(у них служебный транспорт и ржавый троллейбус -не для них).Руководство, как страусы-головы в песок, что бы не решать проблемы , а искать крайних и наказывать...транспорт от поисков крайних- лучше не станет.

Reply
+71 +
AN_ANATOLIY, 21:08, 13.03

Зимой на многих предприятиях люди работали в плохо отапливаемых цехах и служебных помещениях. Общественный транспорт, ЖКХ, образование и здравоохранение для обычных граждан - закономерно становятся первыми жертвами деградирующей и приближаюшейся к реальному банкротству страны. Страны, которая до сих пор живет в СССР.

Reply
+92 +
ViJ, 21:38, 13.03

Одним из требований, должно быть требование — сократить дармоедов - управленческий аппарат, кардинально, процентов на 90. Хватит и на достойные зарплаты водителям и на новые машины.

Reply
+64 +
Андрей, 21:43, 13.03

Прикорытыши шкловского туниядца, жопки свои прикрывают путем запугивания людей.

Reply
+73 +
Владимир, 21:59, 13.03

Молодцы водители на подходе студенты и будущие призывники кому охота за бесплатно пахать на чиновников,милицию, администрацию президента,,да на боярина с его сыновьями и резиденциями

Reply
+14 +
пенсионерка, 10:35, 14.03

Я думаю, что подтянется и весь народец. Только что у нас проводили проверку Мингаз , причём впервые за 20 лет. И в обязательном порядке , в течение 30 дней , жильцы должны поменять газовые плиты за свой счёт. За эту рекомендацию и мыльный помозок вписали сумму (кроме плиты) 7 руб. 23 коп.
Вот таким образом разгрузят склады ГЕФЕСТа.
Скажите, это не грабёж ?

Reply
+56 +
М ДА, 22:21, 13.03

а где хваленые гос. профсоюзы, не слышно их голоса борьбы за трудовой народ? сомневаюсь, что они не знали в каких условиях работают водители. как говорят водители они, гос. профсоюзы, могут только хрюкать в унисон зажравшейся администрации. водители, при любом раскладе держитесь сплоченно, покажите, что вы -сила. СМЫСЛ НЕ В САМОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ, А СМЫСЛ В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА В ТАК НАЗЫВАЕМОМ СОЦИАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Reply
+59 +
Долой эту власть, 23:10, 13.03

В Минсктрансе беспредел твориться уже давно. Странно, что только сейчас водители взбунтовались. Условия труда ужасные, унизительные. И в других городах Беларуси на государственных автопредприятиях творится такой же беспредел. Транспорт раздолбанный практически весь. Ремонтировать его работников заставляют за свой счет. Начальники в Минсктрансе обнаглели от безнаказанности.

Пассажиры также имеют право ездить на исправном транспорте. Мы платим за проезд, мы имеем право на безопасные и комфортные поездки.

Нет денег на ремонт автопарка и покупку нового транспорта? А на резиденции, золотые унитазы и майбахи деньги есть?

Белорусы, когда же вы, наконец, погоните эту нелегитимную зажравшуюся власть и её прикорытников?

Reply
+24 +
Kirill, 23:14, 13.03

в мире давно все придумали, это называется профсоюз.

Reply
+12 +
Прокопеня, 0:35, 14.03

Не будьте беларуской Ваткой! , будьте людьми. Пусть виновные за безхозяйственность сядут!

Reply
+7 +
кукумба, 0:53, 14.03

Документ выглядит так, будто бы присутствующих на том собрании собираются предать огню. Жуть!

Reply
+8 +
Ирина, 6:45, 14.03

Какой дурак составил это дебильное заявление?

Reply
+17 +
Одна пенсионерка, 7:08, 14.03

Для тех , кто хочет справедливости и "людзьмI звацца", напоминаю скоро 25. И пока кто-то в очередной раз не самопереизбрался и не переписал конституцию, как того требует его жизнь, беларусы, скажите свое слово: свободные выборы без досрочного голосования и Ермошиной, вернуть конституцию 94 года. И , когда нас выйдет хотя бы 500 тыс., то мы зможам i пераможам.

Reply
+16 +
Марк, 7:58, 14.03

В 2000 году талончик стоил 200 руб. Сейчас старыми он стоит 6000 руб. - проезд подорожал мин. в 30 раз! А они все говорят что перевозки нерентабельны, что мы недоплачиваем... Где деньги, с....и ? Кто их крадет? И ПОЧЕМУ БИЛЕТНАЯ ПРОДУКЦИЯ ПРОДАЕТСЯ БЕЗ КАССОВЫХ АППАРАТОВ ?

Reply
+13 +
Вячеслав, 8:17, 14.03

заволновались крысы минсктранса........... в АП -2 , давно нужно подергать за усы кое-кого..
одна сплошная продажная мафия ...
я не работаю в этой сфере, уже несколько лет, и этому определенно рад!

Reply
+10 +
Александр, 8:40, 14.03

А вообще надо провести референдум и общественный транспорт сделать бесплатным! ХВАТИТ С НАШИХ НИЩИХ КАРМАНОВ СПОНСИРОВАТЬ РОСНЕФТЬ, РАСИЙСКИЕ "ВЕДРА С БОЛТАМИ" И КИТАЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЗАПЧАСТЕЙ

Reply
+12 +
ВОТ ВОТ , 10:15, 14.03

А ПОЧЕМУ ПРИ ПРОДАЖЕ ТАЛОНЧИКОВ НА ПРОЕЗД НЕ ВЫДАЮТ ЧЕК? А ЭТО УЖЕ КРИМИНАЛ. (ПРОДАЖА ТОВАРА В ОБХОД КАССЫ) любой пассажир имеет право требовать чек от покупки толончика. КУДА СМОТРИТ НАЛОГОВАЯ? КАК НА РЫНКЕ ТАК ПРОДОВЦОВ ШТРАФУЮТ ЗА ЭТИ ДЕЛА. ТАЛОНЧИКИ МОЖНО НАШТАМПОВАТЬ ДОМА ........... КУДА СМОТРИТ ШУНЯВКА?

Reply
+9 +
Максим, 10:27, 14.03

4 года работал в "Минсктрансе". 3 года на "городе" и год на "межгороде". Сейчас уже 6 лет работаю в автобусной компании в Питере на международных. Питер, конечно, не Европа. Но по сравнению с ним, "Минсктранс" - это отстойное болото, а водители там - настоящие рабы с этими переработками, недосыпаниями, неисправными МАЗами-корытами и нищенской для такой работы зарплатой 500-700 долларов. Работал там только за отработку за курсы и для "автобусного" стажа. Но до этого закончил универ и по распределению отрабатывал учителем в сельской школе (имея в то время в Минске собственную квартиру)). Вот это была яма!! Почище Минсктранса. Зато теперь я "в шоколаде" и в РБ вряд ли уже вернусь.

Reply