26 April 2024, Friday, 16:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

35

Comments 35
+227 +
Водитель со стажем, 10:12, 3.05

Охренели совсем! Просто так остановить проверить документы? Давай уж лучше сразу раздеть до гола, руки за спину, лицом на капот! Вот плешивый что творит!!! Чует кощей свой конец, чует!!!

Reply
+126 +
пешеход, 10:21, 3.05

Бесспорно, "ушлёпков" на дороге полно, но если сказать честно, то их и в гаи предостаточно.
Когда реально начнут бороться со всеми "ушлёпками", как это принято во всём цивилизованном мире ?

Reply
+29 +
Pot, 18:02, 3.05

Реальные изменения уже есть!
Большинство втомобилистов на выборах проголосуют за любого из кандидатов, но против Лукашенко!

Reply
+31 +
каких конЬдидатов ?), 18:30, 3.05

Можно подумать хоть кто то из нормальных людей (водителей) голосовал за совхозного баяниста с зачосом !)))

Reply
+16 +
POT, 19:55, 3.05

Эти "ВБРОСЫ" больше не работают!
В этот раз и голосовать пойдут и проголосуют против Лукашенко.
А в случае, если будет обман - люди сделают свой подсчет голосов и увидят реальные цифры.
И поверьте, сейчас средств коммуникации достаточно. Существует огромное количество сайтов, менеджеров, почти у каждого есть мобильный телефон и email и т.д. Кто не такой смелый, сможет и анонимно вступить в такие сообщества.
Уже сейчас формируются базы данных людей, кто открыто ПРОТИВ!
Далее сформируют площадки, где будет доступна информация, которая не позволит подтасовать выборы.
Из самых инициативных, назначат руководителей: областей, районов, городов и т.д.
И самое любопытное, если людям понадобиться доказывать подтасовку, то будет хуже чем в Украине.

Reply
+3 +
Антон, 11:27, 4.05

Наивный... как детсадовец. ВАЖНО! не то, как голосуют, а как голоса считают. Эх, деревня...

Reply
+13 +
Нипель, 19:04, 3.05

Останавливать для проверки документов не чаще 1 раза в сутки (пусть пробивают заранее - по номерам)...
иначе выписывать ГАЁВЫМ ШТРАФ 《пять базовых 》 - просто кайф получить от них ДДДеньги )))

Reply
+139 +
водилкин, 10:21, 3.05

Они и так это делали , чего истерить то ?))) За права надо бороться ВСЕМ и ВЕЗДЕ , тогда будет толк.
Мне вот интересно что это за "ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ" и где и как оно происходит !))))???? В ГАИ , в "Абдимисранции присидента"? Качанова его проводит ? Или Мясникович с Костевичь?
И что такое "правило двух полос" ? Я например не понял , сколько это в метрах до перехода ?

Reply
+129 +
вот так бывает, 11:05, 3.05

меня остановили для проверки документов по причине , дословно, " движение транспортного средства вызывало подозрение". И это при движении в 60км/час по населенному пункту!) Чем это подозрение было вызвано- просто сделал остановку )
Когда же решил сделать запись видео действий сотрудника ДПС и его телячьего мычания по поводу остановки, то , оказывается, СНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!- он этого не хочет.
Так может проще сделать, закрепить законодательно, что гражданин вправе фиксировать действия сотрудника ДПС, ГАИ, если это касается лично этого гражданина?

Reply
+51 +
Дед-барадед, 13:44, 3.05

Статья 5 Закона ОВД РБ гласит, что деятельность органов внутренних дел является гласной и т.д. Почитайте.

Reply
-19 +
Дмитрий, 13:29, 3.05

Поверь, я сам их последние лет 10 недолюбливаю,
после участия ГАИшников в задержаниях кандидатов в президенты, активистов, объезжаю потому как 4 года без ТО, но представь что едет пьяная скотина, видно что бухой, а остановить нельзя пока что-то не нарушит, или кого не убьёт!
Не Это плохо что могут остановить.
Плохо что там всё больше зас..нцев!

Reply
+13 +
Нация стала хуже , 13:49, 3.05

Введение это из за бестолковых водителей, а их становится всё больше! Не могу понять чему с детства родители воспитывают, думаю там и родители такие же.

Reply
+24 +
Артем, 14:30, 3.05

Меня с минскими номерами в 100% случаев останавливают(если гаевые стоят), когда я в деревню в брестской области приезжаю. И каждый раз не находя нарушений ни при вождении, ни в документах - отпускают. Получается, что это столько раз они закон нарушили?...

Reply
+10 +
Артем, 14:32, 3.05

2 раза только по делу остановили. Первый раз выехав из двора фары забыл включить когда школьники с каникул пришли, второй раз в темное время суток в сильный дождь подрезал ментов, они остановили, но никаких мер не применили, отпустили в добрый путь.

Reply
+22 +
Литва, 15:07, 3.05

В Литве с этого года вообще ненадо возить документы с собой..все проверяется в базе данных ! ведь когда гайцы останавливают все ровно все по базе всегде сверяют !!

Reply
0 +
правдолюб, 9:33, 5.05

С этой базой данных в "мобильном инспекторе" у Гаёвых ещё ЗАЛОЖЕНЫ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ"! Это точно! На 100%!!

Reply
+4 +
ы, 1:04, 4.05

сплошные указы председателя совхоза. когда уже в этой стране будут Законы?

Reply
+4 +
9976, 6:46, 4.05

Какие бы указы не принимал диктатор все они направлены против нашего народа -25 лет его правления тому подтверждение.

Reply
+49 +
Юрик, 10:29, 3.05

Что-нибудь про парковку есть??? Огромное количество вопросов по нарушениям правил парковки? Где хочу,там и паркуюсь!!! Включаю аварийку и стою,даже если мешаю движению и перекрываю целую полосу . Мне надо и всёё!

Reply
+52 +
Biathlete , 14:31, 3.05

Просто здорово! Теперь я на лыжах смогу по пешеходному переходу переходить. Наконец то.

Reply
+143 +
или, 10:32, 3.05

Менять нужно не правила а систему, а главное систему отбора кадров, надоели маргиналы в погонах с барским видом, мышлением пастуха и понятиями он начальник я дурак.

Reply
+52 +
Баха, 11:16, 3.05

Ну что ж, как говориться пробок было мало, вот мы их и добавили. Повернуть направо теперь будет вовсе не возможно, т.к там будет нескончаемый поток пешеходов с интервалом "в две полосы". Маразм крепчает!!!! Может стоило все же не лезть в правила, а просто добавить время в режим работы светофора исключительно для пешеходов?

Reply
+63 +
Spadar, 11:34, 3.05

Надакучыў калгасны бардак і пастаянныя з'мены "правіл". Пара мянять "правілы" выбараў і зрынаць гэтую калгасную "уладу".

Reply
+44 +
Дядя, 11:37, 3.05

Про проверку доков это туфта,закон об ОВД ст.25 никто не отменял,а закон выше ПДД,поэтому это скорее лапша для слабоадукаваных которых на наших просторах валом.

Reply
+103 +
user, 11:53, 3.05

так и представляю себе: едет бесправный владелец на Тесле, на пассажирском сидении, выпивший стакан вина. На встречу выбегает ГАИшник, лукашиздский такой с головы до пят, даже один раз прочитавший новую редакцию ПДД, подписанную агрофюрером. дальше моя фантазия не работает. где лукашизм - самая отсталая форма существования социума, а где Тесла с высокими технологиями, с правом вождения без прав (на пассажирском сидении), и должна ли Тесла останавливаться, если какому-нибудь лукашиздскому гаишнику захочется проверить её техпаспорт и техосмотр, аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.

Reply
+38 +
Пховец , 12:14, 3.05

Лучше и не скажешь!!!! Ваш комент в топ!!!!!

Reply
+68 +
йож, 12:06, 3.05

Пешеход-.....участник дорожного движения....... Представляю как потеют мозги у .........., чтобы придумать, как брать с пешеходов,, сбор за допуск к дорожному движению,,.

Reply
+40 +
cfy cfy, 15:10, 3.05

Полностью согласен с БАХА. Для пешеходов нужно отдельно включать зеленый и пусть укладываются пересекать дорогу пока он горит.А то выдумывают какие-то две полосы, а они переходят как хотят. Невозможно произвести поворот. Порой только одна машина и может проехать, поскольку переходят болтая по телефону и не спеша, будто вышли на дорогу на прогулку. А несколько других машин уже едут с нарушениями на желтый и даже зеленый. А иначе невозможно проехать. Получается, что сами своими этими двумя полосами водителей толкают на грубейшие нарушения (проезд на запрещающий сигнал светофора). А при зеленом для пешеходов пусть хоть все разговаривают по телефрну или за руки возьмутся- главное после своего зеленого они уже не будут мешать автомобилям совершать маневры. Некоторые видят, что собралась целая колонна машин и специально еле идет и тем самым создает препятствия на дороге. А если водитель даст сигнал, чтобы быстрее переходил, так еще и обругает. У него же преимущество.

Reply
+2 +
Вал, 22:29, 3.05

Ещё одно "достижение ". Рисовать переход сразу в месте примыкания второстепенной дороги к главной. Постоянно возникает аварийная ситуация.Кодла водителей поворачивает с главной влево на примыкайку и перекрывает встречку,потому что пешеходов надо пропустить...

Reply
+54 +
Лысый, 15:55, 3.05

Беларусы,вы не правильно поняли новые ПДД ,это придумано не для безопасности,а для того, чтобы с нас побольше штрафов содрать.

Reply
+35 +
sabre, 17:22, 3.05

Чем дольше существует диктатура, тем глупее ПДД.
Переписали бы американские ПДД, да не сочиняли всякий бред.

Reply
+12 +
Шоферюга., 17:45, 3.05

Это нормальное явление. Но не при этой власти, которая не может жить без камня за пазухой.

Reply
+28 +
хмурая весна, 17:59, 3.05

Судя по последним событиям у диктатора, скоро всё изменится и у него и у нас, для него ( он сам знает ) а для нас, в общем гаёвые,вы как и мы скоро можем оказаться без работы и пенсий, с хлорным бензином. Не злите нас, память у нас долгая

Reply
+2 +
Антон, 11:39, 4.05

Лучше бы разрешили, как во всём цивилизованном мире поворот направо на красный сигнал светофора. В Литве это сделали просто: у красной секции светофора прикрепили фанерку с зелёной стрелкой направо. Что, господа "законодатели", СЛАБО?????

Reply
0 +
Литвин, 9:40, 5.05

У Гаёвых на это мозгов не хватает АНТОН!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published