26 April 2024, Friday, 12:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+162 +
Nemo, 19:12, 10.07

Как так, халява закончилась. Все покупают по мировой цене и живут не плохо, даже хорошо. Только наш "экономист, какеист и тд, и главное историк" может прос...ть все. Халява портит отношения. За все надо платить.

Reply
+151 +
анатолий, 19:34, 10.07

Хитрозачесанному тунеядцу по любому конец - если не инсульт, то налоговый маневр. Страна на пороге перемен. Народ, не щелкайте клювом и сами берите судьбу в свои руки, а то Путлер нового гауляйтера вам назначит.

Reply
+21 +
ФИНАНСИСТ, 7:47, 11.07

Украина хочет сократить количество министерств.
Вместо 20 - оставить 12.
У нас очень много при-корытников, которые рвут глоку и кричат - "а нас и тут неплохо кормят".
Следует палкой отогнать их от корыта.
Пускай едут в Польшу и РФ и работая там привозят валюту.

Reply
+1 +
чесик, 20:06, 11.07

Прыкарытники плодятся как тараканы - детки у начальства подрастают, внучки... и всех надо обеспечить служебным кабинетом с большим окладом халявной квартирой за народный счёт, служебным автомобилем... и что бы ничего не делали, а только жили в своё удовольствие да развлекались... А народеЦ и на 300 руб. как нибудь проживет, не подохнет, выкрутиться... бульбачки напарыць, вадичкай зап'е...

Reply
+66 +
ватник, 19:15, 10.07

если нет хлеба ешьте пирожные!)))))))))))

Reply
+2 +
Лучес, 8:51, 11.07

Если не хватает мяса делайте колбасу))))

Reply
+74 +
Вітаўт, 19:38, 10.07

Калхозьнік думаў што ён заўсёды зможа жыць як жабрак, купляючы газ/нафту ў Пуціна за поў цаны або меньш. Ну вось і маеш, калядныя падарункі каньчаюцца. Лукашэнку трэба прызвычаіцца да рынкавых цэнаў, гэта значыць шырокія рынкаввыя рэформы ў беларускай эканоміцы якіх яшчэ не было. Тады Беларусь будзе жыць як другія пост-савецкія дзяржавы ў якіх эканоміка разьвіваецца.
Ці Лукашэнка гэтага сумее зрабіць або ці нават захоча? Сумнеўна, яму лягчэй будзе калі Масква будзе кіраваць Беларусай, таму ён прэцца ў тую «інтэграцыю». Гнаць яго.

Reply
+76 +
tasman, 19:40, 10.07

Думаю каждый из вас найдет в бюджете лишние 5-10 миллиардов долларов, которые безболезненно для страны, для страны, уточняю, а не для семашак, можно высвободить и пустить на благое дело.

Reply
+83 +
ЁСЯ КИКЕНЗОН, 21:47, 10.07

Да, если перенаправить тёмные доходы семейки в бюджет, а не в их карман, то манёвр никто не заметит.

Reply
+64 +
збан, 19:43, 10.07

"Переживут ли белорусские власти нефтяной маневр..."
------------------------
М'о' адкрыць таямніцу?..
Перажывуць ды 'шчэ як "перажывуць"?!!!!
За "кошт народца"!!!!
Паглядзіце, шо робіцца з цэнамі на прадукты ў пачатку ліпеня ?!..
З 10 рублямі - няма чога рабіць у краме!!!!
А з электрычнасьцю шо робіцца - з пачатку "олимпиады" ужо адключалі некалькі разоў удень і дключаюць уноч - халадзільнік цячэ...
Седня "в мОскОвскОм райОне Минска" электрычнас'ць адключылі " на 4 гадзіны - з 12.00 - 16.00...
Як гэныя "беларусцы", у выглядзе homo sapiens выжываюць - невядома!.. Але - "ня ропшчуць"!..

Reply
+116 +
нат, 19:47, 10.07

Халява плиз кончилась! Побольше игрулек,салютов,славянских базаров!!!Попрыгунья стрекоза,лето красное пропела и т.д.!!!

Reply
+41 +
Гы-гы, 21:29, 10.07

Пенсии урежут (через девальвацию), отмену инвалидность отменят, ценны залупят до небес на продукты и лекарства, но гуляли и гулять будут

Reply
+26 +
Гы-гы, 21:34, 10.07

И как выводили капиьал в офшоры так и ибудут выводить

Reply
+97 +
Кахеист, 19:54, 10.07

"Власти" переживут. А мы и дальше будем на кухнях в интернете возмущаться...

Reply
+25 +
Танюша..., 20:50, 10.07

Послушайте, а вот может хорошая встряска нам не помешает, и это беларусской экономике пойдет даже на пользу. Ведь вместо того, что бы считать барыши от российской нефти, как временное явление и вкладывать из в развитие их записывали как доходы бюджета, то есть как заработанное и проели. А теперь вот льют слезы о выпадающих доходах, которые никогда не были таковыми, а были не заработаными внебюджетными поступлениями.

Reply
+33 +
карлсон, 22:18, 10.07

Всё верно. Как скидка может быть доходом? И как можно требовать компенсацию за отмену скидки? Ну вот продавали вам товар в магазине со скидкой. Скидка кончилась. И тут вы такой заявляетесь и требуете компенсацию. Типа я буду платить полную цену за товар, а ты давай компенсируй мне разницу скидки наличкой. На вас в магазине посмотрят как на дурочка и ещё милицию вызовут. Вот чего в реальности требует аглы.

Reply
+6 +
Законопослушный , 3:08, 11.07

Как точно подмечено!!!

Reply
+5 +
Й, 9:36, 11.07

Именно так !
Лукавый — это вкрай обнаглевший халявщик, который не способен честно зарабытывать, созидать, организовывать производства — только тупо хапать, пилить, отнимать.

Reply
+25 +
Гы-гы, 21:57, 10.07

В статье сказано о выводе капитала в офшоры. Кто имеет возможность в таких обьемах выводить деньги если львиная доля предприятий находится в госсобственности? Хотелось бы больше информации по этому вопросу

Reply
+1 +
Немец, 2:15, 11.07

Через заниженные или завышенные цены при экспорте / импорте с помощью фиктивных или нефиктивных компаний в середине (в основном "оффшорные", потому что дешевле и "секретнее", но могут быть сделаны в принципе через любой компанией в любой стране).

P.S. "1/3" - это потенциальный объем на основе объема внешней торговли Беларуси. Может конечно быть меньше или больше, но госсобственность не предотвращает от мошенничества и умывания денег. Больше наоборот...

Reply
+20 +
сергей , 22:18, 10.07

я думаю лука с голоду не подохнет переживает что меньше миллиардов украдет у народа

Reply
+24 +
ростислав, 23:09, 10.07

Однозначно можно сказать что НЕТ ! НЕ ПЕРЕЖИВУТ ! Так как они рашистам не нужны и будут утилизирлваны и заменены на скрепных чиновников завезенных из орды! Ну, бел. менты с ЧКистами рашистским оккупантам нужны, но тоже будут утилизированы, только в горячих точках где путлер ведёт войны - в Сирии на Кавказе, в ЛДНР... Ну а сами рашистские оккупанты комфортно заживут в белорусских квартирах белорусских милиционеров и сотрудников КГБ . За что боролись - за "русский мир", на то и напоролись - на "русский мир"

Reply
-1 +
Паула , 3:14, 11.07

Да не к добру все это время пришло выбирать

Reply
+6 +
Революция, 8:40, 11.07

Народ одобряет, если власти не переживут, а еще лучше в буквальном смысле слова вместе с своим главарем вымрут.

Reply
+6 +
сеня ку ку, 8:46, 11.07

семашка очередной пустобрех из клана шкловских псов. ( Не путать с нормальными людьми из Шклова).

Reply
+9 +
es, 9:00, 11.07

в каждом городе лозунги о сильной и процветающей белорусии. халявное процветание давно закончилось и было ли когда это процветание? сейчас семашко заявляет,- россия последние, рваные портки снимает. дремучие холуи, щеткины, качановы, и прочие пресмыкающие мерзавцы вам в тундре работать, оленей пасти.

Reply
0 +
рома, 20:11, 11.07

Нормально они работают, для орды. Эти подлые скрепные агенты , под прыкрытием лукавого поставлены на уничтожение беларуси и беларусов.

Reply