26 April 2024, Friday, 14:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+95 +
BDFY, 8:36, 7.10

уровень жизни будет падать, если не изменится политическая ситуация
==
Лука - источник всех наших бед!

Reply
+34 +
Был за Лукашенкао, 11:19, 7.10

Кризис добрался до главной твердыни финансовой системы Беларуси — Фонда социальной защиты населения (ФСЗН). В отличие от республиканского бюджета, в 2020 году ни разу не падали доходы или расходы этого фонда. Однако в августе позитивная тенденция прервалась. Расчеты по оперативной статистике показывают, что даже без учета инфляции доходная часть ФСЗН в августе недобрала к сопоставимому месяцу 2019 года 11,6%, а расходная и того больше — 18,6%. Понятное дело, что если учесть еще и рост цен на 5,6%, и среднюю зарплату ОМОН в августе в 7 200 (по официальным даным) то цифры становятся совсем неприличными. Мрак короче! Лукашенко тянет страну в пропасть...

Reply
+8 +
вася, 11:46, 7.10

Расчеты по оперативной статистике показывают, что даже без учета инфляции доходная часть ФСЗН в августе недобрала к сопоставимому месяцу 2019 года 11,6%, а расходная и того больше — 18,6%.
=======================


в июне ..смертность больше на 6500 ..

ну когда нет труда .нет зарплаты .нет отчислений в ФСЗН ...
но забастовок -не было ..
и коронавируса -тоже .

Reply
+29 +
Xenos WIGHT, 8:46, 7.10

Почему "либо"?

Reply
+64 +
Долой Луку, 9:33, 7.10

Мне кажется все вместе. Безработица и инфляция.

Reply
+5 +
Яўген, 11:42, 7.10

Вот тоже подумалось

Reply
+31 +
овен, 9:08, 7.10

а может вместе?

Reply
+37 +
Fducht, 9:16, 7.10

Почему-то уверен, что при нынешней власти сначала - инфляция, затем уже безработица.... Союз <либо > здесь не уместен (((

Reply
+54 +
Лёха, 9:21, 7.10

С синелапым недоразумением будет, и инфляция и безработица.

Reply
+31 +
рррыночный сицилизм, 9:40, 7.10

По секрету: будет и инфляция и безработица! Всё самое худшее от социализма и всё самое худшее от капитализма....

Reply
+15 +
Работал в системе..., 11:29, 7.10

Вы вот написали. "По секрету: будет и инфляция и безработица!" А ещё вот очень возможен невозврат вкладов пенсам. Поясняю... И юрики и физики в сумме были чистыми покупателями валюты.
А у банков же собственных средств практически нет. Это валюта клиентов или заимствования банков за рубежом.
И рано или поздно - банкам придется откупить на бирже эту валюту обратно, что бы погасить свои обязательства.
И вот почему банки так легко расстаются с таким трудом заработанной валютой, если в будущем далеко не факт, что удастся откупить на бирже. И что потом делать банку, если биржа скажет нет? Объявлять дефолт?

Reply
+1 +
кэп, 16:42, 7.10

Можно попытаться откупить не на бирже, а на межбанке (у других банка или банков). Но это если те захотят и смогут продать.
А иначе да, дефолт. Какие еще варианты кроме внешних вливаний?

Reply
+26 +
Эксперт, 9:58, 7.10

С таким Президентом Беларусь ждет однозначно жопа и 42 млрд. долларов долга. Которые придется отдавать.

Reply
+39 +
ох, 9:58, 7.10

Да всё это, как бы норма для страны, мы 26 лет из одной крайности в другую. Клянчил кредиты везде где давали, чтоб свести концы с концами, вот только кредиты эти по карманам пихал сам и прикарытникам что-то переподало, всё это и есть наша стабильность. Сколько этот "управленец" нулей от рубля отрезал? Мы на уровне Венесуэлы, но стремимся к Зимбабвэ

Reply
+39 +
пенсионерка, 10:13, 7.10

Англичане писали ,что у луки 58 миллиардов долларов на счету. Пусть забирают этот долг и нам ещё останется

Reply
+21 +
павел, 10:17, 7.10

Как это нет резерва? Резерв будут выкачивать из "народца".

Reply
+12 +
цитата, 10:56, 7.10

Жить будем плохо, но недолго ;)

Reply
+19 +
пробить дно, 10:56, 7.10

Академию наук вроде как собираются сокращать на 30%. Но это не проблема. Проблема в том, что на улицу выбросят молодых и всех нелояльных к власти, а вот престарелые рукамиводители-пенсы со своими рукамиводящими детьми, внуками и друзьями юности как сидели у этой бюджетной кормушки, так и останутся сидеть, только работать ни них будет совсем некому. Так что наше дальнейшее падение в пропасть не остановится.

Reply
+37 +
z, 11:17, 7.10

Все перечисленые причины были и раньше, не названа главная причина - людоеду перестали давать в долг, вот и пришел конец его выстроеной в долг системе.
Не могу понять тех кто её продолжает зпщищать.

Reply
+10 +
Интычмент, 12:11, 7.10

«Под инвестициями понимаются расходы, связанные с капиталовложениями, – уточнил он. – Это могут быть расходы на строительство социальных объектов: школ, детских садов, больниц, университетов, закупка нового современного оборудования в эти учреждения».
-------------------
Вот ублюдки, опять пугалки включили! Как написано в статье "Минфин Беларуси не исключает роста дефицита республиканского бюджета в 2020 году до 5 млрд рублей" это по годовому финансированию самая захудалая подпрограмма любой госпрограммы. А госпрограмм сотни и большинство в липких ручонках паханата НАНБ и директорами на этих ГП сидят родственнички, поэтому их не закроют, скорее больницы и т.д. Как было, так и есть всё против народа.

Reply
+11 +
ОПГ-НАН , 13:30, 7.10

Паханат НАНБ, как Вы его назвали, будет таскать народные деньги до последней копейки в казне и до последнего дыхания страны, до её полной деградации и развала. Даже не сомневайтесь! НАН это собес для совковых коммуняк-бронтозавров, умеющих только отнимать у других и делить в свою пользу. Благо, белорусская прокуратура не возражает против такого способа обогащения "своих" людей.

Reply
+4 +
втопку, 14:49, 7.10

на свалку истории - вечновчерашних....как нацистов!

Reply
+4 +
Скептик, 12:31, 7.10

По секрету: будет и инфляция и безработица! Всё самое худшее от социализма и всё самое худшее от капитализма....
*****?????
Дружище, я тебя умоляю, не надо, в нынешнее время, так, про капитализм говорить.
Это дела давно минувших десятилетий.
Мой штатовский родственник
программист, сам вызвался , в период короновируса стать безработным. Трамп пособие , достойное (!) платит несколько месяцев,почему бы не "потащиться".

Reply
+2 +
RU, 14:05, 7.10

звездеж: пособие больше чем зарплата в супермаркете, но никак не больше зарплаты программиста :)

Reply
+3 +
ого, 15:00, 7.10

не путайте "гришнэ с правидным"! как говорят в Украине. Вы видели совковый капитализм воочию? Про Штатовский капитализм мы кое-что слышали... Можете вкратце рассказать про "красный капитализм"...

Reply
+9 +
Поздравляю, 14:35, 7.10

Пока идиот у власти Беларусь ждёт и то и другое.

Reply
+6 +
Скептик, 14:46, 7.10

Продолжение...
В нынче, не в социалистических, уже,странах Польше, Чехии , не хватает рабочих рук.
Где , там, безработица, для тех, кто хочет работать ?
Зарплата там, контракт,соц пакет.., да посмотрите в интернете какая...
Нанятые мосвабадские пропандоны несут чушь и дичь,
что на западе народ не доедает,
там пособие по безработице больше большинства работающих в Р.Б.
Я, уже про Старую Европу молчу..., где ,типа,беженцы:негры и арабы и не собираются искать работу.
А зачем ? У них ежемесячное пособие по безработице в 1,5 раза, в среднем, выше чем годовая зарплата на бывшей родине, в Сириях, Пакистанах, и Нигериях.
Потому и рвутся они туда.

Reply
+7 +
Работающая нищета, 14:47, 7.10

Уровень жизни будет падать? А что, он ещё разве не упал?

Зарплаты и пенсии по 300-400 рублей это не падение уровня жизни? И можно ли это вообще назвать уровнем жизни? Куда ещё падать этих копейкам? Дальше это либо не выплата этих копеек - задержки, выплата по частям, либо вообще "оптимизация" на улицу. Работы и так никакой и нигде нет. И это в Минске! Что тогда в областных и малых городах?

Reply
+6 +
Птица, 15:57, 7.10

А как же не быть инфляции и безработице, Вы посмотрите сколько нахлебников в гос органах, они ничего не производят и не продают, и не платят ни налоги, ни аренды, ни прочее, они только поглащают, но поглащают очень много, больше всех,а на развлечение калечат людей.

Reply