26 April 2024, Friday, 11:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+25 +
V, 11:37, 20.02

Надо было сразу в 2 раза

Reply
+5 +
1111, 11:53, 20.02

Есть всякие антимонопольные службы, которые за два раза могут вчинить ещё и штрафные санкции.

Reply
+13 +
вася, 13:10, 20.02

какие санкции ...
вы посчитайте ... сколько это ..
украина за транзит .. берет 1,35 $
польша 1,2 $
у нас тариф "братский " в одну сторону .
мы с русских за транзит 0,68$ за тонну за 100 км .
они с нас мировую цену .. за нефть..
Если они с нас мировую цену за нефть ,то и мы должны зарабатывать мировую цену транзита ..как украинцы 1,35$;

Reply
+17 +
И правиьно, 12:05, 20.02

Получается Лукашенко переиграл Путина...и нагибает российскую нефтянку в пользу Беларуси. По факту Россия обещала Беларуси одно, а в итоге нарушила контракты и Лукашенко за это повысил российским буржуям налоги и это верно. А договор о союзном государстве нам надо в одностороннем порядке разорвать и установить полноценную границу с Россией. Россия нам не брат

Reply
+16 +
Дмитрий, 12:39, 20.02

"Братцам" также нужно в одностороннем порядке:

- Запретить российским локомотивным бригадам вождение поездов по БЧ. Только свой локомотивный парк и бригады.
- Поднять до общеевропейских стоимость транзита грузов по железной дороге, автодорогам для неграждан и по трубопроводам.
- Пинком под зад выпереть российские базы дальней радиолокационной связи и летунов. В 24 часа, все, что не успело выехать - национализировать.

Вот тогда поглядим, кто в стране хозяин.

Reply
+9 +
ZZZ, 13:46, 20.02

И как же ваш стратег "переиграл" Путина и в чью пользу "нагибает российскую нефтянку"? Беларуси? Вам самим не смешно? Вообще, по сути Раша ничего не нарушала. Нет денег - нет нефти, закон жанра. Я далеко не фанат кремлёвских упырей, но им, похоже, надоело быть разведёнными Лукашенко лохами и они начали ДЕМОНСТРАТИВНО считать. Да и Беларусь под себя подмять хороший шанс за долги кое-кем проср...ые.
Все страны кругом покупают нефть по мировым ценам и - ничего, в позу не становятся и успешно развиваются. А, вот, если кое-кто покупал нефть и газ по дешёвке, впаривал своим предприятиям и народу втридорого, а нехилый навар греб себе в карман, теперь, как в народе говорят "после икорки с маслом, ему хлебушек с водой в горляк не лезет"...
Так кого же он переиграл? Всё на что способен этот "стратег" - это укусить из подтишка, да напакостить из-за угла...
"...нагибает российскую нефтянку в пользу Беларуси"...Кто кого нагибает ,по-моему очевидно.........

Reply
+28 +
всё равно конец , 12:06, 20.02

Чего не сделаешь, чтобы удержать на золотом унитазе свою задницу. То ли ещё будет...

Reply
+8 +
Россия нам не брат , 12:27, 20.02

Так, тариф на услугу по транспортировке нефти по трубопроводу ОАО «Гомельтранснефть Дружба» на участке Унеча (Высокое) — Полоцк — Невель повысили со 191,2 российского рубля за тонну нетто до 203,8. Это без учета налога на добавленную стоимость.

По старой доброй привычке на следующей неделе снова поднять на 12 копеек. И так КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ.

Reply
+10 +
не сторонник орды, 12:31, 20.02

По факту Россия обещала Беларуси одно, а в итоге нарушила контракты. Не являюсь сторонником рашки, НО ордынцы не нарушали контракты по причине ОТСУТСТВИЯ ОНЫХ на 2020 год. Договорами ранее зафиксирована ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ объёма прокачки, и только.

Reply
+14 +
Кузя, 13:42, 20.02

Эта ветка на Новополоцкий НПЗ , дальше на прибалтику - ничего давно на экспорт не идёт , на Новополоцк - сейчас - мизер !
Экономики - ноль , больше для народца слабое утешение , против обещанных отобрать 2 млн тонн без контракта . Разговор с Сечиным не сложился ... это не с тётками в Добруше

Reply
+13 +
Й, 13:54, 20.02

Усатый дятел, повышая плату за транзит — повышает цену сырья для своих же убогих заводов. НПЗ эти дико закредитованы, все бабки на модернизацию - пускали на распил, в общем цена их - вообще отрицательная.

Reply