29 March 2024, Friday, 8:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+43 +
Ян, 8:10, 26.05

В Новолукомле обязуютрайонные детские музыкальные коллективы дать концерт для медиков перед больницей.Это вместо выплат или же заразить ещё больше людей?Маразм у так называемой власти крепчает.Оставьте вы эти свои неодекватные мысли в своих пустых головках ,несмишите народ

Reply
+11 +
ворт так, 9:31, 26.05

В минэкономики десять подтвержденных случаев ковидных больных и очень молодых...

Reply
+4 +
дебит, 13:47, 26.05

Хор пионеров вместо денег - это отличный ход! Цветы можно не дарить. Тоже экономия.
А лучше и без пионеров, и без цветов. Просто НИЧЕГО!

Reply
+40 +
As, 8:10, 26.05

Собственно такого рода кидалово практиковалось в Будулайстане с момента его оснгвания.
Люди работавшие в гос.структурах, а особенно в частном бизнесе регулярно сталкиваются с невыполнением своих обязательств начальством (каков поп таков приход).
Короновирус словно война лишь обнажило то что происходило в бел.обществе все эти 26 лет.
Ну хоть какой то положительный момент от этой беды.
Хотелось бы надеяться на "начало конца", по Черчилю...

Reply
+29 +
налог на жизнь, 8:18, 26.05

У Луки,раз нет вируса,то и а какой оплате может идти речь.Ну а если честно,то тут как по Медведеву,денег нет,но вы держитесь!
Не понимаю,почему при этом Лукавый стремится остаться у власти.Неужели он не понимает что кризис власти и луканомики однозначно приведет к выносу его на вилах?
Совсем он себя не бережет,что говорит о какой то патологии в том месте каком он ест!

Reply
+19 +
Экономист, 10:22, 26.05

В постановлении речь о ситуации, которую влать признает официально.
Коронавирус, как национальная трагедия, властью не признан - поэтому доплаты не положены.
Отдельные выплаты "особо отличившимся" - это в соответствии со статистикой, которая фиксирует очень редкие случаи COVID.
Выход из ситуации: или заставить эту власть признать очевидное, или эту власть сменить!

Reply
+45 +
Штрейхбрехер, 8:21, 26.05

А чем занят профсоюз медицинских работников ? Он что кроме организации субботника по сбору подписей ни на что не способен?

Reply
+1 +
на сладкое, 14:08, 26.05

Подарки на Новый год детям получили? Это профсоюз целый год сортировал конфеты, чтобы вы к Новому году получили детям подарок. Тем они и заняты.

Reply
+28 +
Фома, 8:53, 26.05

А знаете, как в поликлиниках подписи за таракана собирают? Намекают сразу об окончании контракта, потом подсовывают жабью бумажку для подписи.

Reply
+36 +
z, 9:22, 26.05

Иметь самую востребованную специальность на сегодняшний день и боятся увольнения это глупо.

Reply
+8 +
влад, 12:14, 26.05

Ну уволят всех, глав врач один работать будет?
Просто врачам и среднему персоналу надо объединиться и стоять горой, посылая руководство территорию подметать.

Reply
+30 +
Covid19, 9:04, 26.05

Надо становиться хозяином своей страны, а получается ,как в самой грязной квартире - хозяйничают тараканы!!!

Reply
+19 +
z, 9:15, 26.05

В нашей стране есть только один способ отстоять свои права.

Reply
+23 +
strike, 9:20, 26.05

луканский обман, фальсификация и подлог в лучшем виде последние 25 лет. Лучшее что могут сделать медики--обьявить забастовку на несколько часов пока мэры городов им не выдадут наличными оговоренные деньги на руки вместо лживых обещаний.

Reply
+17 +
туча, 9:46, 26.05

работающим с короной медикам надо не только ого платить, но и за редность ситать один день за 2 или 3 дня в стаж, я не медик

Reply
+4 +
Ветеран, 12:15, 26.05

Братья и сестры, у нас только за оторванные пуговицы и свалившийся погон год за три положено,а если кирпич о голову расколол то вообще герой .Казна профукана в гульки с шайбой и покатушки металлолома.9 августа не за горами.Все в наших руках.

Reply
+19 +
Площадь, 9:51, 26.05

Да, это всё бесконечные разговоры, разве кому-то приходило в голову в 1941- 1944 , 45 годах жаловаться гитлеровцам на Гитлера или Гитлеру на гитлеровцев ?
Всей саккумулированной энергией недовольства нужно распоряжаться по-другому....и КАК - пожалуй, знают ВСЕ.

Reply
+23 +
Революция, 9:52, 26.05

Деньги есть, это они сволота привкли людей за баранов держать.

Reply
+25 +
шприц, 10:40, 26.05

Они уже давно считают бюджетные деньги своими личными и отрывать от себя хоть копейку каким то врачам ни за что не будут. Будут грамоты, траурные рамки за счёт государства и бла-бла-бла про долг врача. Но денег не дадут.
Без смены этой власти ничего не будет. Даже надеяться не стоит.

Reply
+11 +
роман, 10:46, 26.05

А если дадут копейки, сгорать меньше будут?
Дело не в деньгах, а в отношении власти к врачам.
Если Минздрав не обеспечит всем необходимым, то врачи эти копейки будут тратить на халаты и маски для себя. В чем тогда суть этих выплат?

Reply
+12 +
олег, 10:47, 26.05

Денег не ждать надо, а идти за ними.

Reply
+20 +
Своё мнение, 10:59, 26.05

Нужно перестать бояться за своё место, жизнь дороже. И нужно поступать по совести , особенно врачам, когда с них требуют противоправные действия за кого-то и что-то подписывать или ставить необоснованные диагнозы-это уже преступление и оно всегда возвращается бумерангом и к врачам, и к учителям, и к прочим бюджетникам и ко всему народу. За всё приходится платить и за маленькое преступление мы часто расплачиваемся большими проблемами и если не мы сами, то наши дети и внуки. А когда не знаете как поступить, делайте всегда по закону. Какие бы они не были, нет закона, который бы толкал Вас на совершение преступления. Толкают на преступление не законы, а люди...

Reply
+14 +
Как-то так..., 11:06, 26.05

Нужно понимать, что все госпредприятия Лукашенко считает своей собственностью и поэтому он будет спасать не людей , а свою собственность. Но даже собственник старается спасти тех, кто приносит ему доход, а этому наплевать даже на работников этих предприятий, а иначе бы мог позаботиться об их безопасности во время эпидемии. Но даже минимума, не требующего от государства никаких дополнительных затрат, сделано не было: всё было пущено на самотёк, а это уже чисто безумие...

Reply
+7 +
кредит, 11:31, 26.05

А могут ли власти подавиться этими копейками, не выплаченных медикам? Одна надежда, что да.

Reply
+6 +
Дед Панас, 12:22, 26.05

Это только у американцев президент может три зарплаты перечислить на борьбу с напастью потому что его избрали а не сам переназначился.

Reply
-2 +
вот так, 12:40, 26.05

медики сгорают от работы, а власти не сгорают от стыда

Reply
-3 +
Wobler, 12:45, 26.05

В нашей больнице доплаты получили 6 человек. Но, всем остальным зарплаты урезали по максимуму, оставив чистые оклады. Т.е. больница не получила средств извне, а тупо перераспределила средства. Некоторым врачам выдали на руки меньше 300 рублей.

Reply
0 +
Юрий, 12:55, 26.05

Жена,медсестра реанимационная.Мы уже на чемоданах.Мне 51 год.Документы уже отправили,ждем открытия границ.

Reply
0 +
идея, 12:56, 26.05

Власти могут в каждой больнице сварганить доску почета за $67тыс. как недавно. И там повесить фото медработников, выживших и не выживших. А денег фиг! Не дадут. Кстати, фото каждый оплачивает сам. С почетом.

Reply
+5 +
Не жалко, 13:10, 26.05

Пишите дальше пневмания и диарея.

Reply
+7 +
дьявол-в деталях, 13:19, 26.05

Снизить зарплаты-выплаты м#нтам(они сейчас все попрятались)-направить медикам!Но Палач на такое не пойдёт-через 2месяца вырабы-нужно смачно "смазать" карманы опричников-впереди пик Вакханалии!..А голодный цербер может направить дубинку и против Хозяина! А Луке это надо?!((

Reply