26 April 2024, Friday, 14:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
-91 +
KU, 9:28, 4.01

Это уже было понятно и без экспертов много лет назад...

Reply
0 +
дыра в бюдюете, 10:19, 4.01

Минффин РБ:
Беларусы мы и в этом году никому не дадим грабить вас, сами будем.
И так в наступившем году, Беларусы должны пополнить бюджет за счёт налогов на окольо 1 млд рублей

Reply
-6 +
Финансист на пенсии, 12:03, 4.01

"Беларусы мы и в этом году никому не дадим грабить вас, сами будем...." Лукашенко вот своими синими пальцами держится за власть, ну а мой бывший ученик Пашка Калаур сжатыми зубами держит зайца, как только может! Но,тут уже для меня лично интереснее даже не биржа - так как у нас не показатель, а то, что банки начали игнорировать указание ЦБ и устаналивать курс более 2% от офф биржевого, что мы наблюдали в предновогодние 3 дня....

Reply
+1 +
апокалипсис, 12:35, 4.01

Об этом знали и знают все лошади в минской области даже не интересуясь прогнозами экспердов

Reply
-7 +
ВІТАЎТ, 9:33, 4.01

Нажаль беларуская эканоміка пры дыктатару Лукашэнку, луканоміка, мала розьніцца ад савецкай. Луканоміка не здольная канкураваць з мадэрнай свабодннай і рынкавай еўрапэйскай зканомікай. Луканоміка гэта поўны правал, а крывавы дыктатр зубамі трымаецца за яе. Скінуць дыктатара то й эканоміка направіцца. Спэцыялісты ёсьць ды й Еўропа паможа.

Reply
+22 +
Экономист, 9:44, 4.01

Я дурею от этих экономистов-аналитиков. Два варианта: победим и не победим и т.д. Во как. И что, нужно быть аналитиком и экономистом, чтобы делать такие прогнозы?

Reply
+35 +
Минск , 12:19, 4.01

При любом режиме всегда нужны будут профессиональные специалисты во всех областях экономики.

Reply
-4 +
личный опыт , 13:30, 4.01

Если "при любом режиме" профессионалов превращают в бесправных полунищих холопов, то они попросту исчезают.

Reply
+33 +
"при любом режиме", 14:00, 4.01

Есть такое понятие как бюджет и его распределение на статьи расходов, а с ним выше головы не прыгнешь и его не профессионалы наполняют.

Reply
-12 +
вася, 12:35, 4.01

Я дурею от этих экономистов-аналитиков. Два варианта: победим и не победим и т.д.
===================
ту вопрос в другом .
у нас каканомика - топор ..или д*рьмо ..
если топор ..то утонет ..
а если .то самое ...то поплывет ..ходят только корабли ..

Reply
-26 +
тоже эксперт., 9:45, 4.01

Нужно спасать не экономику, а народ Беларуси, как когда-то спасали узников Бухенвальда. Спасенный народ сам возродит эффективную экономику.

Reply
+18 +
Финансист на пенсии, 11:33, 4.01

"Нужно спасать не экономику, а народ Беларуси..." Да именно так и есть! Но наши же "ЯБатьки" не понимают того, а куда же катится страна.

Reply
+1 +
калхозьник, 12:39, 4.01

Наши ябатьки в большинстве верят что земля плоская, куда катится страна им по....

Reply
+10 +
Сашуньчик, 10:03, 4.01

С Н А А Й П Е Р

Reply
+3 +
Анна, 19:59, 4.01

Согласна. Самый эффективный, малозатратный и быстро окупаемый способ. И какой-то нарядный, что ли...
Единственный минус - быстрый.
Как по мне, так - заживо, в крематории, "в кругу семьи", и чтобы Вольный хор пел "Гори-гори ясно, чтобы не погасло". Можно верным ябатькам предоставить право последовать за фюрером в ад. Так мы узнаем его реальный рейтинг.

Reply
+4 +
Vinc, 10:05, 4.01

Это и дураку понятно... Хотя, нет. Одному дураку и кучке полудурков рядом не понятно.
Имею кучу идей, что можно сделать. Но, увы, не при этой власти...

Reply
+1 +
Врач-бармотолог, 11:17, 4.01

VINC, я бы сказал - коню понятно. А этим нет. Это, к сожалению, болезнь. Первым симптомом является посинения пальцев на руках.

Reply
+5 +
Міхась, 10:50, 4.01

Вспоминаю недавнюю беседу с геологом,который выразил своё мнение о происходящем в руководстве и
экономике Беларуси." Нет смысла раскрывать те потенциальные возможности,которые имеет белорусская земелька при существующей диктатуре режима над "народцем"
Анализ экономики и вывод уже народ сделал сам-убрать диктатора !

Reply
-13 +
виталий, 11:20, 4.01

а что, уже Хартию разблокировали? У меня уже без обхода блокировки заходит на сайт

Reply
+2 +
Финансист на пенсии, 11:25, 4.01

С наступившим 2021 всех хартийцев! И пусть он станет последним для табора сами знаете кого! Так вот про кризис. Вроде бы коронавирус бушует, и пользоваться наличными деньгами небезопасно, с ними может передаться болезнь. Поэтому в мире спад наличных расчетов. У нас — наоборот. Расчеты наличными, часто, безналоговые. (ну на рынке там в интернете, или за снятие квартиры, скажем....) Каждая же копейка в условиях дефицита дохода у малоимущих может быть дорога. Так вот делиться с государством тогда, когда оно так мало делится с тобой — кажется людям и бизнесу несправедливым. Как-то так...

Reply
-8 +
Школяр финансисту!!!, 11:50, 4.01

Да нормальное поведение населения в условиях кризиса дяденька. Начали больше сберегать и меньше тратить. Поскольку доверия банкам стало меньше, то хранят под матрасом.Плюс покупают валюту и тоже под матрас (ставки-то в банках смешные). Плюс многие контрагенты начинают рассчитываться налом, соответственно выручка в банки не возвращается, обращаются в ЦБ на наличными, он ее подпечатывает. Если начнутся слухи о том как прижать такие накопления, то ломанутся за валютой....

Reply
+6 +
Акадэмiя лжэнавук, 11:58, 4.01

Тут не нужен эксперт, чтобы дать ясный ответ.
На уголовников-назначенцев с 26-летним стажем, их родню и прочее прикормленное окружение с "нужными" фамилиями никто честно вкалывать больше не будет! Именно на уголовников, осатаневших от собственной безнаказанности с молчаливого согласия и бездействия Закона и законников. О Родине тут речь вовсе не идёт - только о личных карманах тупых казнокрадов-назначенцев!
Старшее поколение уже дожило до пенсии или вот-вот доживет, его запугивать и шантажировать уже бесполезно, а молодежь сделала правильные выводы, глядя на то, как ураганят рукамиводители всех уровней и мастей. Рабы закончились! Грамотные рабы закончились еще раньше! Финита!

Reply
-1 +
прокуратура РБ , 12:05, 4.01

Никто из престарелых прикорытников, рукамиводивших при Шуре Першам и погрязших в коррупции, не должен остаться даже при маленьком руле, как и их родня с друганами и любимыми профурсетками. Должны прийти новые люди с незапятнанной репутацией. При этом должен работать Закон! Не должно быть никакой уголовщины как "способа организации трудового процесса" ни в одном учреждении и ни на одном предприятии.

Reply
+7 +
кит, 12:35, 4.01

Шкловского эканамиста уже три раза расстрелять нужно:
1-за убитых людей !
2-за избитых и посаженных невинных людей!
3-за выросший долг и растраты !

Reply
-6 +
Дударев К.И. , 12:42, 4.01

На телеграф канале пишут о расследовании UEobserver обвинил в подготовке убийств в Германии и УКРАИНЕ 2012 Ггоду. Лукашенко А.Г и КГБ. И спустя четыре года Павла Шеремета.

Reply
-6 +
Евгений, 14:09, 4.01

Очевидно, что ситуация в экономике, пока таракан при власти, будет только ухудшаться, а кризис углубляться. Но проблема в том, что до тех пор пока не наступит глубокий кризис в экономике, убрать его навряд ли получится. Полная забастовка возможна только тогда, когда рабочим будет нечего терять. И не будет тогда средств на финансирование бандитов в погонах.
Революция обязательно победит, скорей всего, в наступившем году. Но до этого момента к сожалению, таракан доведёт экономику до разрушения.

Reply
+8 +
Vova, 15:46, 4.01

При смене власти экономики не будет вообще,потом спустя годы может что то наладится.

Reply
0 +
Анна, 20:02, 4.01

Это вам в Как-бы Ге сказали такую чушь или сами придумали?

Reply
-3 +
Все с носом, 20:08, 4.01

Украина начала импорт электроэнергии с белорусской АЭС КРЫСА.
Объем импорта электроэнергии в Украину из Беларуси с начала года составил 150 МВт-ч.

Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные системного оператора НЭК "Укрэнерго" по состоянию на понедельник.

Reply
+2 +
Как-то так..., 20:13, 4.01

Если вместо блохи на теле появится вошь, то ничего по сути не изменится. Нужна не смена власти, а смена режима и всех его прогнивших структур и метастаз. И да, всё это можно сделать быстро и эффективно, всё будет зависеть от воли тех, кто придёт на смену тех, кто сейчас разваливает страну.

Reply
+4 +
Егерь, 20:43, 4.01

Цель N1- отстранение террористической банды лукашизика от захваченной им власти.
Тогда и экономикой займемся.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published