18 April 2024, Thursday, 11:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+140 +
Залетный, 14:59, 29.11

А этому дегенерату с пустой головой,не зазорно и игиловцев сюда затянуть.
Вовчик жеж став с ними дружить.

Reply
+12 +
Бефар., 20:45, 29.11

да не... он же окончил в Мацкве высшие курсы терроризма...с отличием и красным дипломом...

Reply
+148 +
И-на, 15:03, 29.11

Ну вот о чем я и говорила. Вот для этого и все эти нелегалы. Просто прикрытие.

Reply
+58 +
пенсионерка, 19:20, 29.11

Не вызывает сомнения , что на границе сейчас не просто мигранты , а подготовленные преступные группировки. Те мигранты , которые столкнулись с реальностью на белорусской границе уже покинули или готовы покинуть нашу страну и улетели обратно, а сейчас здесь находятся преступники, которые днём проходят подготовку ночного штурма границы .
С БАНДИТАМИ МОГУТ СОТРУДНИЧАТЬ только бандиты.
Это сугубо моё мнение на происходящее.

Reply
+120 +
!, 15:10, 29.11

не удивлюсь появлению карательных батальонов из нелегалов в помощь рб отмороженным мусорам.

Reply
+175 +
🇦🇫 Афганистан 🇦🇫, 15:20, 29.11

Вот и Талибы группами пошли в атаку на Польшу. А Польша всё торгует и торгует с диктатором, ведь транзит не выгодно перекрывать. Двуличная демократия и личная выгода сыграет для ЕС злую шутку. Но будет поздно когда террористы проникнут в Европу и устроят там акты терророизма. И войны не нужно будет с ЕС. Россия через Беларусь будет посылать такие группы а Лукашенко будет хлопать в ладоши - Я ж гаварыу. Терпи дальше Европа, дотерпишся до мировой войны, о которой говорил Лукашенко, а она будет и тогда будет уже поздно закрывать транзит или отключать свифт, слишком поздно.

Reply
+95 +
Война, 15:54, 29.11

Вы правы, мы стоим на пороге войны, сейчас идёт гибридная с помощью мигрантов

Reply
+137 +
Виктория, 16:21, 29.11

Ход лосём, картофельным, шах мягкотелой и мнительной Европе, без действенных мер и мат не за горами. С талибаном ЕС будет невозможно договориться о прекращении "турпотоков" в Минск без выплаты им десятков миллиардов, миллионов как с Ираком не хватит. Только немедленное открытие международного трибунала против обезумевшего террориста и вывоз дряблого синепалого тела в Гаагу может остановить эту гибридную войну, а в случае с афганскими боевиками -реальную войну. Санкции уже никак не повлияют, ему плевать на экономику и людей на оккупированной неофашистами территории. ОНО в истерике бьется за свое физическое спасение и своего гнилого семейства, и в ход пустит любые средства, нормы морали и благоразумия для него не существовали никогда, тем более сейчас

Reply
+73 +
unlimitzoom, 17:14, 29.11

Хорошее сравнение с шахматами.. особенно когда лось закрыл белорусскую федерацию.. теперь да, у него на доске он ходит не конём а лосём.. А мы все не дождемся хода Европы.. у них зависло всё, когда лося увидели на доске..)

Reply
+45 +
Не поверите, 19:14, 29.11

у них зависло всё, когда лося увидели на доске..)
==========
Ржу с Вашего комментария точно охарактеризовавшего Европу, терпящую, озабоченную, предупреждающую бесконечно и... торгующую.
Мало того что зависли увидев что на доску вылез такой вот лось, потерпите еще чуток, он начнет играть в шахматы шчалбанами.

Reply
+86 +
urry1, 16:32, 29.11

Ну, не закрывайте грузовой транзит и дальше.
Раз так нравится отбиваться.

Reply
+19 +
вася, 18:09, 29.11

о чём и речь.

Reply
+35 +
arelav, 16:33, 29.11

Нужно непрерывно, на всех языках нелегальных мигрантов, вещать в громкоговорители записи с предупреждением об ответственности за нелегальное пересечение границы, со всеми вытекающими последствиями. Самое важное, сообщить всем, что на территорию ЕС им будет закрыт вход на долгие годы, откуда бы они не вошли в последствии, хоть через Анды Южной Америки. Депортация эдак лет на 25.

Reply
+50 +
Fergu , 17:10, 29.11

Что вы несёте ? За ноябрь успешно пересекли границу РБ и Польши более 2 000 человек.
Они уже в Германии и это официальные немецкие цифры . По факту их прошло больше.
Так кого будут слушать мигранты на границе , дядю с мегафоном или своих родных и близких , которые уже там!?

Reply
+52 +
Атака кремля, 17:48, 29.11

Получается очень подставно для Польши, когда она противостоит, а Германия принимает этих уродов. Какая-то не порядочность Германии. Она по честности должна всех незаконно, тем более террориcтически, проникших через Польшу поместить в лагерь и депортировать. Теперь понятен план путина через лося - раскол в Евросоюзе. Они не остановятся пока страны Евросоюза не будут в полной согласованности и понимании происходящего. Это испытание Евросоюза на целосность и твердость или на вшивость.

Reply
+21 +
Марта, 18:25, 29.11

Евросоюз, должен сплотиться а не заниматься пустой говорильней. Смогли бы поляки послали нафик этот ЕС, но должны прислушиваться и отбивать атаки этих туристов,а они всё лезут и лезут под наставления шкловского шизика.
Чего этот шизик, не пускает своих Беларусов в Европу, а мигрантам идите говорит:там Германия, только препятствие польский забор.

Reply
+24 +
Вывод, 19:20, 29.11

Хранил бабло в 2 валютах на случай чего, но теперь подозреваю наверно лучше евры в грины перелить. Стремно как то ЕС политик выглядит при угрозах.

Reply
+28 +
Меркельтильность, 19:18, 29.11

Хваленый орднунг перерос в новый немецкий парадак благодаря известной фрау из соцлагеря. А где влезли бывшие из соцлагеря добра не жди.

Reply
+13 +
arelav, 18:33, 29.11

FERGU , 17:10, 29.11 А ты думаешь, если те кто прорвался в Германию поймали бога за то, чего у него нет ???? Эти 2000 или более, очень успешно депортированы с черной меткой в базе всех служб ЕС. Если не веришь попробуй сам стать мусульманином и нелегально проникнуть в Германию, самое надёжное место будет канализация для проживания, и помойки для добычи пропитания, правда недолго, пинком под зад на родину.

Reply
+26 +
Марта, 18:18, 29.11

Да толку, от этого всего. Беларуские погранцы хрен прислушаются. Им пайка важнее, чем Родина!!!

Reply
+16 +
Чел, 20:45, 29.11

"Добрым словом и пистолетом можно достичь гораздо больше, чем просто добрым словом".

Reply
+28 +
Маразм , 16:36, 29.11

Реально не пойму на что надеется Лукашенко или на кого ? Смысл в чем ?

Reply
+71 +
unlimitzoom, 16:53, 29.11

Вот с ним как раз таки всё понятно.. маньячелло-преступник-террорист-международник... А вот с Европой непонятно.. на что они надеются? Я здесь живу, но у меня просто нет слов .. цензурных.. на всю эту болтовню.. какая-то брюссельская капуста. протухшая.

Reply
+36 +
ДИВО, 18:06, 29.11

Он надеется что Европа его оставит в покое, отменит санкции, будет к нему лояльной и признает его как президента, будет вести переговоры с диктатором, извинится и заплатит за моральный ущерб пару миллиардов евро. Вот эго его мечты - править дальше.

Reply
+10 +
Чел, 20:53, 29.11

Ты пойми, правители всех стран (неважно каких) - это одна семья. Они друг с другом договариваются, любят, не любят друг друга, но это одна семья. Там свои правила приличия и негласные законы. Каждый пасет своих баранов. И баранам непозволено чего-то там понимать. Их дело давать шерсть, мясо и сдохнуть за своего пастуха.

Reply
+64 +
FRED, 16:38, 29.11

Потенциально могут быть два потока из Афганистана -
боевики, прошедшие спецподготовку в РФ и беженцы, спасающиеся от голода. Во всех случаях их путь - без документов, дающих право на легальное пребывание или передвижение по РФ. Без ведома ФСБ эти потока попасть на границу с ЕС не могли. Следовательно, гибридную атаку на ЕС ведет Путин руками таракана, используя в качестве пушечного мяса мигрантов из разных стран неблагополучной части мира. Боевики же переправляются в ЕС исключительно для терактов и создания паники среди мирого населения стран ЕС. С учетом выхода в море АПЛ и приведения в боевую готовность вооруженных сил РФ все эти факты имеют значение и требуют специального глубогкого анализа.

Reply
+5 +
Ольга , 20:48, 29.11

Самый верный анализ происходящего.

Reply
+59 +
777, 16:46, 29.11

так а чего Польша не закрывает транзит через РБ ? Ну конечно, денежки не пахнут, в таком случае терпите, давайте нелегалов за ваш счет начните кормить, обувать, одевать, еще помогите лагерь построить на границе, туда направьте медикоменты, палатки и прочее, и да, еще пару миллиардов синепалому перечислите евро, чтоб спокойней вам жилось. Неужели никто там в европе не понимает, что творит диктатор ? я удивляюсь новостям, будто сюр какой-то...

Reply
+34 +
Vc, 16:56, 29.11

Во-первых, польша член евросоюза и обязана учитывать мнения других стран-членов и согласовывать свои действия с ними. Во-вторых, с учетом "во-первых", в отличие от "сасута", там до законов и шашкой махать просто потому, что так хочется кому-то, там никто не будет.

Reply
+58 +
беларус, 16:48, 29.11

Вспомним недавнее прошлое - Советский Союз и его границы через которые не проползала даже ни одна мышь - расстреляют мгновенно.
Теперь посмотрим на ситуацию на польской границе на которой польские пограничники защищаются от незваных гостей щитами и вой российских и белорусских пропагандонов о нежелании принять незваных гостей.
Какое мерзкое двуличие!!!

Reply
+15 +
Чудак человек, 17:10, 29.11

Ну советская граница не была такая уж неприступная. Просто об этом не афишировали. Но это было раз-два, человека максимум. Хотя, соглашусь, западная граница более серьезно контролировалась. Да и такая толпа не могла быть, ибо это...

Reply
+35 +
Анна, 18:01, 29.11

Живу в Англии. Всегда была категорически против Брексита, который катастрофически подкосил британскую экономику лет на 20 вперед.
Так вот сейчас начинаю думать, что нет худа без добра. Благодаря свежепоявившимся границам хоть этого добра в страну меньше лезть будет. Да и чисто логистически жить на острове побезопаснее - все же Ла-Манш посложнее переплыть, чем по лесу до Литвы с Польшей дотопать.
Хотя, если так дальше пойдет, впору будет думать о том, как в Новую Зеландию эмигрировать от всей этой европейской толератности к чертям собачьим .

Reply
+22 +
Где очевидность?, 18:39, 29.11

От этой глупой толерантности несет неприятным. Когда это выходит из здравого смысла. Пускать в дом нечисть не здравый смысл. Начнут этот дом переворачивать на свой лад, так и захватить могут в последствии из нутри.

Reply
+6 +
EU, 23:14, 29.11

Ну в Англии тоже теперь не только Сэры живут. В Лондоне вечером стремает в общественном транспорте ехать. В Гамбурге было получше, сейчас только на машине передвигаюсь и не в курсе. А вот новоприбывшие получат паспорта европейские, и будут на "острове" легко. Граница есть, а визы нет. Я как летал в Лондон с немецким паспортом, так и сейчас могу. Но не полечу, Covid повсюду. Паспорт правда международный теперь нужен, но это пару евро и несколько недель ожидания.

Reply
+17 +
Быстро Убирайте Сашу, 19:17, 29.11

У EU мусяць паскорыць Трыбунал над "Узаконенными, Вооруженными Бандформированиями Лукашенко"!

С 1994 - агент ФСБ А.Лукашенко, за
миллиарды московских денег, выполнил основные задачи, поставленные перед ним Московской Ордой.
1. Сразу, в 1995 - Саша УНИЧТОЖИЛ государственность Белоруссии" - зьнішчыў Дзяржаўныя Мову, Сьцяг і Гэрб!
Прычым рабіў тое Саша, рукамі саміх-жа "белорусов, по давно опробированным лекалам Кремля"!
Напамін.
Здача Дзяржаўных Мовы Сьцяга і Гэрба - гэта здача Дзяржаўнасьці.

Ч. Айтматава - "Няма Мовы - Няма Дзяржавы" ("Нет Языка - Нет Государства").

2. Шизофреник Саша, па-загаду Орды, 10 рокаў будаваў атамную бомбу "пад носам" Эўразьвязу.
3. Разам (2008-2014) - Орда Московская зладзіла Вайну супраць Грузыі й Украіны.
Усе тры пункты былі "предтечей" зьнішчэньня EU, якое ў першы раз, па WW-2 і распаду "СССР" узяла рэй ў свае рукі!
"РФ перестало быть Жандармом Европы"!..
4. Цяпер перад нападам на Украіну
"для прорыва границ EU, Ордой - тут спущены Талибы"...

Reply
+13 +
Сергей, 19:17, 29.11

С афганцами ЕС придется туго. Для их депортации необходимо согласие принимающей стороны,то есть талибов. Сомневаюсь,что они будут согласны.
На этом и рассчитан путинский план. Придется Польше усилить охрану границы и жёстче противодействовать атакам.

Reply
+10 +
БЫСТРО УБИРАЙТЕ САШУ, 19:59, 29.11

Словы Ч. Айтматава - "Няма Мовы - Няма Дзяржавы" ("Нет Языка - Нет Государства").
Дадам.
Рукамі, Душэўна Хворага "Саши Лукашенко", на мяжы Польшчы, разьвязваецца штучны Ваенны Канфлікт!..

Маньяк Саша - ратуе сваю ўласную скуру, бо ведае - як толькі на тэрытрорыі "Беларусі" ўсталюецца спакой - ен будзе арыштаваны!

Санкцыі - гэта тэрміновая... "просрочка" EU, якая дае Сашы выйграць час, за які Маньяк дзеля паратунку сваей нікчэмнай скуры, гатовы пачаць хоць... Атамную Вайну!

Праўныя Інстытуты Эўразьвязу - мусяць, без бюракратычнай адвалокі, спрацаваць На Папярэджаньне
"(НА ОПЕРЕЖЕНИЕ) Планов Москвы, связанных с полоумным А.Лукашенко, который может взорвать АЭС также, как стрелял людей в 1995 - на трассе Брест-Москва, также, как фальсифицировал "выборы" на протяжении 28 лет, также, как убивал и палил людей в крематории после "выборов" 2020, такжже, как посадил самолет Ryinair, также, как Полоумный торгует людьми - мигрантами, детьми!..
УСКОРЬТЕ... Трибунал!".

Reply
+17 +
сож, 20:09, 29.11

Сам Факт признания Лукашенко террористом и Трибунал над ним и его Вооруженной Бандой, спутал, бы все карты Кремля... с наглыми провокациями на границе с Польшай (EU), как и спутал, бы план... Московской Орды
"по захвату" Украины!!!
Орде Московской - нужна Украина, а мигранты а "Беларуси" на границе EU - это отвлекающие манёвры!..

Reply
+6 +
Бефар., 20:47, 29.11

Да никто из них не дойдёт до заветной Германии... Даже если удасться перейти границу - далеко не уйдут... и на родину.

Reply
+6 +
Сашуньчик, 23:30, 29.11

Вот и пришел дедушка гексоген! Москва,помнишь его?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published