26 April 2024, Friday, 13:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+96 +
jkg, 9:12, 30.03

человеконенавистнический режим

Reply
+16 +
зоркий, 10:57, 30.03

смело умножаем в 5-6 раз, тогда будут реальные цифры!!!

Reply
+87 +
Kol, 12:41, 30.03

караника на кол за геноцид белорусского народа

Reply
+69 +
MIF, 21:00, 30.03

Более 155 тысяч уже прочитало, может быть, и другим беларусам будет интересно узнать побольше о короноваирусе, поскольку пришла вторая волна Covid-19 в нашу страну при полном попустительстве властей.
Про мифы (фейки) доступным для понимания языком написано в блоге В. Шкель в Компьютерных Вестях - Коронавирус COVID 19: Часть 1. Мифы и реальные факты. Мнения экспертов.
Можно также почитать и другие части
- Часть 2. Некоторые страновые стратегии борьбы с вирусом.
- Часть 3. Возможные экономические последствия и ИТ-страна

Reply
+13 +
А, 13:28, 30.03

Около 40.000 человек умерли в Беларуси от ковида и его последствий.

Цифра получена и вычислена из данных разных источников.

Reply
+64 +
KL, 9:17, 30.03

Безразличные ко всему люди.

Reply
+69 +
Oleg, 9:32, 30.03

Ну... российская статистика тоже не заслуживает доверия. В такой большой стране, с таким количеством людей.... Скорее всего это данные с московского округа. А сколько умерло Сибири, на дальнем востоке, севере... там просто вообще никто ничего не учитывал. А у нас цифра явно придуманная - как впрочем и все официальные цифры, начиная от голосования и заканчивая безработицей...

Reply
+45 +
песочница, 9:47, 30.03

Ибо - совок! При совке всё было засекречено: количество смертей, аварий и преступлений, количество врачей, милиционеров и солдат, количество выпущенной и проданной водки - всё!

Reply
+43 +
песочнице!!!!, 9:59, 30.03

Есть еще одно решение проблемы с пенсиями - короновирус. Для государства пенсионеры мусор, это оно отлично показало своим отношением и занижением официальной смертности...

Reply
+29 +
Пенс из "народца", 11:05, 30.03

Не очень то они и стараются лечить пенсионеров, отказывают в госпитализации под любым предлогом, даже когда привезут на скорой. А с обследованием и диагностикой вообще тушите свет, направляют на дорогостоящие обследования в коммерческие организации, лекарства напишут такие дорогие что все вместе никакая пенсия не потянет даже если отказаться от пищи и коммуналки. Нас приговорили - ЭТО ВОЙНА! И пока односторонняя.

Reply
+21 +
Вова, 10:01, 30.03

Ничего не боятся, это обычное поведение совков

Reply
+31 +
лор, 10:08, 30.03

Не успевают хоронить. А в крематорий очереди на недели. Это реальность.

Reply
+9 +
пенсионерка, 11:47, 30.03

Так ведь писали ,что заказано очень много мешков для трупов (не помню сколько ) на этот год.

Reply
+37 +
123, 10:08, 30.03

В государствах которые заботятся о гражданках статистика заболевания высокая, в которых государству наплевать на граждан - низкая.

Reply
+18 +
саня, 10:51, 30.03

Нов ВОЗ статистика отправляется по всем умершим , ее не скроешь , фактически погибших от действий власти в период пандемии скорее всего 20 000. И это еще британская версия не пришла в РБ , вот если она прорвется то будет просто копец . В Польше 38 лямов население , кое как они там борются и умерло 51 000 , в РБ 9 лямов ноль борьбы и что ? 2 000 только умерло ? не верю

Reply
+10 +
свежая могила, 11:26, 30.03

Спутниковые фото кладбищ более менее покажут истинные потери Беларуси.
Похоже на геноцид отношения властей к своим гражданам.

Reply
+6 +
BY, 12:16, 30.03

Находился в больнице февраль-март , особой переполненности не видел , лечат от ковид , очень быстро , могут за неделю и вэг домой. Заботы о больных ,чисто человеческой , почти ноль . Хотя анализы , капельницы , уколы , кислород это всё нормально .
Как и обеды , если мой сосед по каким-то причинам , не будет обедать , его пайку сопалатникам не отдадут ! (?) .
Привозили в отделение и "бандитов" похоже тоже ковидных , их охраняли два мента постоянно (зарплату им тоже дай) , но правда таких выписывали ещё раньше. Видел , как выписывали "бандита" .
По коридору шёл нормальный молодой беларус , я мысленно ему пожелал удачи , а менты рядом .
Явно схватили на протесте его.
Вылечили или нет , один Бог знает.
Много можно было бы написать....

Reply
+1 +
BY, 12:20, 30.03

В дагонку , за время моего пребывания , а это 28 дней , смертей не было , хотя отделение было заполнено на половину.

Reply
+11 +
Марыся, 12:20, 30.03

В моем 80 квартирном доме за время пандемии умерло 4 человека,все они были молодыми пенсионерами и могли бы еще жить долго!Если посчитать пенсию хотя бы 300 руб,то "прибыль" для ФСЗН составляет 1200 руб в месяц,а сколько выйдет в год?А сколько по всей стране?Так что кому то горе,а кто-то довольно потирает руки от прибыли! ШОС!!!!!!!

Reply
+3 +
Vinc, 13:08, 30.03

С марта прошлого года из наших с женой родственников умерло 6 человек. Двое стопроцентно ковидные, двое скорее всего тоже, ибо воспаление легких, кислород, а дальше... Знакомые медики из Минска еще в прошлом году говорили - умножай на 10, вот это и будет правда.

Reply
+10 +
dim, 12:32, 30.03

Вчера, в __ поликлинике г.Минска не поставили диагноз, не отправили на тест. Прибор для измерения кислорода, неисправен, как и год назад. Флюрография, больничный....
Методика прежняя - в отечестве все должно быть спокойно. Только потом появляются герои, которые исправляют "ошибки" ценой своей жизни, огромными тратами ресурсов.
Министр ЗХ текущий и предидущий - преступники, искажающие данные в личных интересах.

Reply
+6 +
13), 12:54, 30.03

Мэр Москвы Собянин лично сказал, что в Москве ковидом переболели с разной степенью
тяжести 43% населения Москвы.

По России - в общем 50-70 млн. Уровень смертности по статистике общемировой от 1.5% до 2.2% . Это в среднем 0.8 - 1 миллион умерших от ковида в России за 2020 - 2021 годы.

В Беларуси соответственно - 3 млн переболевших, количество умерших от ковида - около 50 000 человек.

Это реальные цифры на основе математической статистики.

Reply
+3 +
Сергей Викторович, 13:09, 30.03

Данные минздрава умножайте на 15-17 и получаем более-менее реальную картину по летальным исходам за прошедший год. Для подтверждения сходите или сьездите на ближайшее кладбище в своем городе. И ни какие данные не будут нужны, все будет видно , как говорится на яву.

Reply
0 +
Петр, 14:39, 30.03

Ещё рано подводить итоги. Итоги результата контракта между властью и обществом в деле защиты от пандемии. Власть, вроде, обязана защищать? Или как? По контракту с обществом.

Reply