16 April 2024, Tuesday, 13:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+5 +
ед, 11:16, 8.04

Не понимаю сее решение на данный момент, да и вообще эти партии ... (лично мое мнение)

Reply
+8 +
Вам, 11:25, 8.04

Заявление Латушко послушайте, чтоб понимать. Иначе зачем писать, то, о чем не понимаешь

Reply
+35 +
Белорус, 11:55, 8.04

У белорусов есть законно избранный ПРЕЗИДЕНТ это Светлана Георгиевна Тихановская.
За что я готов подписаться хоть сегодня, под словами - доверяю Президенту Тихановской С. Г. на международном уровне вести переговоры от имени страны БЕЛАРУСЬ и от меня лично.
Вот это и есть моя "партия" как избирателя!

Reply
+15 +
Виталь, 12:18, 8.04

А я не готов - как и многие другие, поскольку все её реферансы в сторону россии и гробовая тишина в плане торговли страной лукошенко свидетельствуют о том, что национальные интересы эта особа не отстаивает! За неё голосовали на условии, что та проведёт новые честные выборы - не более того. Чтобы представлять Народ на международной арене, необходимо из себя хоть что-то представлять и это определённо не тот случай. Как в прочем и с латушкой: ещё вчера выл прикорытником, а сегодня уже "оппозиционер" и партии создаёт! Снова, производя многие знаки кремлю. Они прямо сейчас работают на реализацию кремлёвского сценария по сохранению действующей системы с косметическими изменениями, тогда как в интересах народа полное уничтожение аккупационного режима и создание настоящей народной демократии - не российской колониальной администрации, а Беларуской, Народной, Демократической власти!!!
1)Конституция 1994 года 2) освобождение политзеков 3) выборы парламента согласно конституции 1994 года - всё!!!

Reply
+9 +
ев, 13:21, 8.04

Разговор немого с глухим, что впринципе типично для белорусов.
Белорус, 11:55, 8.04 - про политика, которому нужна поддержка.
Виталь, 12:18, 8.04 - про девушку, которая смогла победить систему, выстраиваемую с 1917 г.
Плохо вы знаете политическую кухню, если думаете, что Тихановская уехала на заграничный курорт.

Reply
+2 +
дипл, 14:33, 8.04

Цитата: Беларуской, Народной, Демократической власти!!!
Это коннечно хорошо. Но у любой власти должен быть официальный (извините - избранный, уполномоченный коалицией, и т. п.) представитель.
Международнному сообществу желательно перед телекамерами пожать руку этому представителю и озвучить некие договорённости.
Белорусы, Вы уж определитесь с реальностью и "гордым" нейтралитетом Ваших кумиров.
Может Вашим политикам стоит объединиться во имя Свободы и Независимости Беларуси!?

Reply
+1 +
НЕЛУКАШ, 3:53, 9.04

Конечно вы не готовы - "до Швепса надо дорасти..."
Тем не менее. Латушко, не дергайте страну на лоскуты - пусть штаб Бабарико поработает на создание партии. Сегодня надо ВСЕМ ВМЕСТЕ, В НОГУ давить тараканник

Reply
+10 +
Гость, 12:22, 8.04

Намечается переход к парламентской республике, где различные партии будут представлять интересы различных групп граждан. Вопрос времени появлению партий различного направления и толка.

Reply
+3 +
хватит врать, 18:45, 8.04

Парламентская республика как в рф - это отсутствие демократии как таковой. Это верховный совет ссср, это новая вывеска на здании старой тюрьмы.
Никакие реформы под руководством луки и путина никогда не приведут к улучшению для народа - это профонация и спектакль для фантастически наивных идиотов.

Reply
+15 +
Ин, 13:13, 8.04

А я не готов подписаться, потому что, если человек идёт в президенты , и ему оказывают доверие миллионы беларусов , тогда надо соответствовать , и думать не только о себе и своих детях , но о народе и их детях в том числе.Я доверяю Статкевичу , который ни разу не здрейфил и не прогнулся , и не обменял свою честь и 5 лет жизни на " помилование" . Это Человек , не предавший себя , и народ не продаст.

Reply
+1 +
НЕЛУКАШ, 3:55, 9.04

А чего он в выборах не участвовал? Это не вопрос, это вам ответ. Повторю, хватит рвать страну на куски если вы не ублюдок из банды усатого самозванца

Reply
+3 +
Виталь, 11:49, 9.04

Потому что его не допустили к выборам - вы прекрасно это знаете! И изначальная стратегия статкевича вместе с тихановским - Бойкот, а не обеспечение явки и тем самым легимитизация выборного фарса на руку диктатуре. жёнушка тихановского почуму-то от этого плана развернулась на 180 градусов! Вы также это должны знать, а значит умышленно вводите людей своими постами в заблуждение. Вопрос в чьих интересах - не вопрос. И так понятно.

Reply
+3 +
Чушь полная, 18:34, 8.04

Хватит дурить голову этим "избранным президентом", который ни в должность не вступил, когда того требовал народ, ни о независимости ни слова не сказзал, ни о вмешательстве раССеи в наши дела, хотя её единственную на западе сейчас воспринимают!
Она совершенно чётко показала, что не является самостоятельной фигурой и действует в необходимом кремлю русле. С такими "лидерами" и врагов не нужно - всё сами сделают и Родину на блюдце принесут!

Reply
+11 +
UFO, 11:23, 8.04

Не к моменту. Сейчас другое важно.

Reply
+8 +
Vinc, 11:33, 8.04

А что сейчас важно?
На мой взгляд, одно другому не мешает. В данном случае - это еще одна попытка обьеденить единомышленников. Что в этом плохого? Что плохого в работе на перспективу?

Reply
+6 +
сколько вам платят?, 18:47, 8.04

То, что телегу впереди лошади не запрягают. Сначала крах режима, а затем игра в партии, а не этот спектакль под управлением гэбни!!!

Reply
+8 +
ЯГОР, 11:28, 8.04

Павал! Калі ўлічваць, што Вы свядомы беларус, то прапаную назву партыі "Беларусь", альбо "Беларусы"! Бо як толькі не называюць нашу краіну і белоруссіей, і белорусь і белая Русь! Тое ж творыцца і з вытворнымі словамі- белорус, белорусска, белоруска! І мы- беларусы ніяк не ўплываем на тое, каб нас называлі правільна! Магчыма таму, што мала ў нас свядомых беларусаў! Тых землякоў, якія разумелі б, што над Айчынай павінна гучаць родная мова! Колькі можна заменяць яе на чужаземную!

Reply
+11 +
Biathlete, 11:30, 8.04

Бабарико 2.0. Кстати, что интересно о партиях твердят лишь бывшие номенклатурщики.

Reply
+1 +
сноб, 12:14, 8.04

Биатлет, если вдруг вы действительно находитесь на службе у режима ( а у меня есть некоторые основания это предполагать), то не понимаю, к чему сейчас это коммент, когда речь идет о перспективе, в которой никакого режима уже не будет? Или для того, чтобы лишний раз в негативном ключе произнести фамилию Бабарико?

Reply
+12 +
Biathlete, 13:22, 8.04

Боюсь вас расстроить, Сноб. Я не из ваших. В партиях "вместе" (с рашкой) не состою. К тому, что сейчас у страны и народа совсем другие проблемы и насущные вопросы, в то время как ваш кумир Бабарико отвлекает вниманием несвоевременными партиями, конституциями. Что характерно, Сноб, один делает видимость ВНС, изменениями в конституции. Другой делает видимость партиями "вместе". И все они преследуют одну цель - сбить протестные настроения, перевести стрелки в другое русло. Не в негативном, а в реальном, объективном. Кто-то же должен говорить о вещах как есть. Пока вы с 94-го года продолжаете носить розовые очки и рискуете повторить ту же ошибку 94-года и обеспечить нам, думающим людям очередные 26 лет "веселья".

Reply
+9 +
Совет, 11:31, 8.04

Наконец-то, хоть один умный нашелся. А выступать от лица "народа", просто глупо. Лукашенко, тоже выступает от лица "народа", менты, чиновники, военные, судьи, журналюги, прикорытные предприниматели, они ведь не инопланетяне, тоже народ, так от лица какого народа выступают эти люди? Когда у тебя есть партия, то сразу понятно, от лица какого народа ты выступаешь и чего хочешь. Молодец Павел, прислушался к совету.

Reply
+4 +
Не дождётесь!, 18:49, 8.04

Даже не смешно, ей Богу. Умный он чем? Тем, что отрабатывает кремлёвскую повестку? Тем, что идёт на сотрудничество с режимом изнасиловавшим всю Беларусь? Каким подонком нужно быть, чтобы такое писать?

Reply
+13 +
Александр, 11:33, 8.04

Партия нужна,программа тоже.Выход из рабства желание почти всех людей

Reply
+11 +
Biathlete, 11:37, 8.04

Нужны ли нам политики (Бабарико, Латушко), которые вместо победы и освобождения Беларуси сейчас занимаются личными президентскими амбициями?

Reply
+8 +
сноб, 12:20, 8.04

Биатлет, от всей души желаю вам положения и амбиций господина Бабарико.

Reply
+4 +
., 12:51, 8.04

Этого "героя" ещё по всем российским помойкам пиарить будут - скриньте. Чтобы не видеть таких элементарных вещей нужно быть полным идиотом, честное слово.

Reply
+6 +
Biathlete, 13:23, 8.04

Спасибо, Сноб, но не хочу быть ни банкиром, ни олигархом, ни главой БГБ, ни ставленником России, ни очередным правителем.

Reply
+1 +
Виталь, 11:51, 9.04

Есть программа "Воьная Беларусь" - читайте, знакомьтесь. Написана Людьми в 2017, у которых болит сердце за Беларусь, а не ..опа скучает по министерскому креслу.

Reply
+7 +
Минск, 11:34, 8.04

Неадекватный ситуации шаг

Reply
+14 +
user, 11:41, 8.04

я тоже решил создать партию, подходим, записываемся, не стесняемся, паспортные данные, место жительства, прописка, автобиография, дети, где живут, родители, их адреса проживания, все данные подаются в лукашиздские организации...

Reply
+10 +
user, 12:19, 8.04

... в министерство юстиции подаются все сведения о членах партии, учредителях, их подписи, платёжные документы.... и тогда лукашенко думает зарегистрировать или нет.

Reply
+15 +
user, 11:42, 8.04

когда собаке нет чего делать - она начинает будку красить.

Reply
+21 +
Совет 2, 11:44, 8.04

Теперь, останется только в Москву заехать и победа будет обеспечена. Киргизам и армянам, это помогло уже по пять раз подряд.

Reply
+15 +
арп, 12:00, 8.04

пуйло, который уже имеет более богатый опыт обходить демократию, вероятно настаивает, чтобы колхозник создавал управляемые партии по их образцу. ну и чтобы повторил трюк с конституцией.

Reply
+15 +
ris, 12:14, 8.04

Десятки тысяч пострадавших (в их числе убитые, жестоко изувеченные, уголовно преследуемые, заточенные, материально и морально выпотрошенные). Горе, боль, ненависть и омерзение к режиму - вот что нас объединяет. Так чего же не объединиться хоть в партию, хоть в иное гражданское образование и пригласить войти в него всё общество, да принять свою, народную конституцию, или, например, декларацию независимости от тирана и его кодлы. Вот вам и новое обустройство, в котором нет места ни одному членчику уголовного режима.

Reply
+14 +
Виталь, 12:55, 8.04

У нас есть отличная, демократическая конституция 1994 года - кому она мешает? Она мешает луке и его хозяевам в москве, поскольку рушит все их планы по сохранению режима и поглощению Беларуси!!! Никакие конституции на коленке не принимаются - возвращается наша старая, принятая легитимным на тот момент парламентом и по ней избирается парламент новый! Всё остальное разговоры в пользу бедных от кремлёвских политтехнологов!!!

Reply
+16 +
Агата, 12:40, 8.04

Сегодня нельзя дробить народ на партии ни о чем.Нам нужна сейчас одна партия_Беларуская Народная партия,а не куча мелких,которые будут воевать между собой за кусок хлеба с маслом,а интересы народа будут им по барабану.Нельзя идти по стопам России,где много партий_а все кормятся от Путина.Нам нужна партия,которой будет руководить не один человек,а конгресс,пленум,съезд ,которые будут максимально учитывать интересы народа,и таким образом контролировать власть.А власть без контроля мы видим сегодня.

Reply
+16 +
USSR, 12:56, 8.04

Если помните,в нашей истории уже была одна партия ...

Reply
+10 +
Коц, 14:31, 8.04

Никакие национальные партии и организации нельзя регистрировать в концлагере Беларусь до тех пор пока администрация зоны и её ключевые силовики не будут арестованы и преданы народному трибуналу. Это чушняк.

Reply
+2 +
Виталь, 11:59, 9.04

Это осознанная работа в русле московского сценария: не дать обрушить режим, установить полностью подконтрольное москве правитильство, легимитизировать все преступные договоры, што наподписовал лука, включая союзный через это правительство и правки в конституции. Именно по-этому никто из "новой оппозиции" не поддерживает требование народа по возвращению конституции 1994 года в неизменённом варианте - это не позволит провести аншлюс!!!
Только возвращение конституции 1994 года без кремлёвских правок и выборы по ней парламента спасут независимость нашей Беларуси! Все остальные планы - планы кремля по поглощению нашей Родины!!!

Reply