26 April 2024, Friday, 5:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+87 +
лукаморье, 15:46, 23.09

Стабильнасць, на улицах чистенько, в кошельках тоже.

Reply
+27 +
, 19:30, 23.09

Суть инфляции обезценивание денег
Так оно уже идёт делают это через завышение цен
На 1 рубль можно было купить 0.45 кг ржаного хлеба теперь только 0.2 кг

Reply
+55 +
1111111, 15:46, 23.09

Про сахар молчу.
Бебилы у власти.
Вот и вся проблема с сахаром.
Как же так.
Не дать на внутренний рынок сахар.
Это уже издевательство над своим народом.
И они хотят, чтобы эту власть любили.
Как? Почему?

Reply
+89 +
Nik, 17:11, 23.09

А мы и не были никогда их народом мы для этих упырей все 27 лет были только рабами и кормовой базой так вот пришло время поменятся местами с упырями !!!!!

Reply
+19 +
дураки и намордники, 20:19, 23.09

Достойный комментарий.

Reply
+2 +
L.b, 8:11, 24.09

То есть, все то, что происходило с людьми, народом, до этого - для вас не было издевательством?! Насилие, пытки, убийства, фашизм, ограбление нации во всем... Это было для вас норм, а вот сахарок белорусский пропал - тут уже "издевательство"?.. то есть когда годами росли цены на все - коммуналку, лекарства - вас не трогало, а тут, мать вашу, закаточки сезонные накрылась и вы заегозили?!

Reply
+34 +
Конь в Пвльто, 16:32, 23.09

Вот вот она началась ещё в 1994 гаду.

Reply
+61 +
Иксперд, 17:04, 23.09

Скорее бы уже галопировала.
А то народ грабят.
Курс валюты искуственно
держат , а цены на еду нагло задирают.
Про зарплатки и рынок труда вообще словами цензурными не описать.

Reply
+48 +
Vrahluki, 17:43, 23.09

Давай-давай,долгожданная ГИПЕР,образованные(даже чиновники втихаря) ненавидят этот режим,может простому люду(ен наш,ен свой,нашто нам Еуропа),особенно сельскому,дойдет.Я тоже хочу,чтобы ради будущего мне стало хуже.

Reply
+33 +
просто женщина, 18:14, 23.09

Где они увидели девять и восемь? По некоторым позициям до сорока!

Reply
+16 +
AN_ANATOLIY, 18:27, 23.09

Ценовые изменеия в секторе производства и розничных продаж целиком зависят от работы печатного станка и скорости обращения денежных агрегатов М0, М1, М2. Анализируйте прирост денежной базы относительно предыдущего месяца, квартала, года и получите достоверную информацию. Когда относительные цены регулируют/ замораживают - это сигнал рынку, что власти включили печатный станок и начали раздачу денег. Следом идет / бежит инфляция ( разбухание денежной массы или порча денег ) или пустые полки магазинов. Как в СССР. Экономику как и желудок, нельзя обмануть словами.

Reply
0 +
Я, 7:54, 24.09

Без включения станка можно цены поднять , продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся :)

Reply
+35 +
Прахожий, 18:38, 23.09

По мне, так инфляция уже где-то месяца два галопирует. Стандартный набор продуктов наш с женой месяца полтора назад стоил шестьдесят рублей, теперь восемьдесят-сто.
Есть такой хлеб, "Любомирский" называется, его цена очень долго держалась рубль тридцать, рубль сорок пять на Комаровке. И вдруууг... в течении недели два рубля, потом сразу почти два десять. И т.д.
Я к тому, что экономист "предсказывает" уже сбывшееся. Увы, "ностадамуса" не получилось. Шутка.

Reply
+1 +
Семен, 6:54, 24.09

Но дело в том, что в Беларуси много пенсионеров – порядка 2,5 миллионов человек, и пенсии у подавляющего большинства крайне низкие. Поэтому сдерживание цен на очерченный круг социально значимых товаров, особенно продовольствия – вынужденная мера.--------------------
Борис, все проще. Воровать нужно меньше. Денег будет больше. Их можно направить на пенсии, не трогая регулирование цен. Беларусь богатейшая страна! Ну, посудите сами: один вор ворует в течение 27 лет десятками миллионов долларов в месяц, а ресурсы все не заканчиваются!! Просто нужна банальная оптимизация расходной части бюджета плюс ликвидация массы лжепредпринимательских структур и указивок, как способа расхищения бюджета. Все! А цены? Цены трогать на нужно. Будет тот же коллапс в экономике, что при развале СССР.

Reply