26 April 2024, Friday, 19:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+117 +
Вперде,раися, 16:56, 19.02

Ну так все ж сидят на попе ровно,значит вас все устраивает,так что надо потерпеть,просто не повезло,хата близко к краю стояла) ну да кабы не была вайны

Reply
+76 +
диванному герою, 18:10, 19.02

Ты троль?
Наших патриотов ублюдок по тюрьмам отправил и на сутки постоянно садит.
У нас что, оружие есть?
Что предлагаешь, с вилами на танк бросаться.
Не переживай, как умеем, так сопротивляемся, и результаты уже есть.
Мир нас и увидел и услышал.

Reply
+56 +
за..ыт, 18:28, 19.02

Таких умников много, пусть еще с рогатки по самолетам предложит долбить.
Гремело основательно, это точно.
Уверен, беларусов не призовут.
Жаль.
Представляете, 80% патритов вооружить!!!
Результат был бы через неделю.

Reply
+36 +
буларус, 18:36, 19.02

Был август 2020, вот когда нужно было и вилы брать, а не про хату скраю думать, а теперь уж чем придется...

Reply
+19 +
так да не так, 20:25, 19.02

Надо учесть, что Украине стали сразу уделять особое внимание США и ЕС, а на Беларусь им было наплевать, еле достучались своими протестами.

По меркам нашей страны 300тысяч это грандиозно, просто сравните, за Навального в Москве и Питере вышло всего несколько ДЕСЯТКОВ!!!! тысяч!

Такое впечатление, что что нас запад уже давно разыграл еще тогда, в девяностых.




Reply
0 +
****, 23:16, 19.02

О чем Вы? Если бы на Украину сразу обратили внимание ( во время оранжевой революции, например), то и не было бы всего, что есть. Или хотя-бы во время Майдана... все же просто были озабочены и больше ничего. Так же, как когда оккупировали Грузию и Молдову. Если бы в 2014 году помогали так, как сейчас, не было бы Войны, которая длится 8 лет. И да, эти 8 лет потребовались для того, чтоб донести и доказать, что Россия агрессор и не собирается останавливаться на Украине

Reply
0 +
Запад, 6:28, 20.02

Надежда на дядю, а где сами? Никто за вас не будет впрягаться,скажите спасибо, что так вам помогают, ваша Свобода и нормальная жизнь в ваших руках!!!

Reply
+44 +
***, 18:40, 19.02

Если бы все поднялись защитить патриотов, то их не держали бы в тюрьмах и что-то могло измениться, но хата с краю. И понятно, что против танка сейчас не попрешь с вилами, но бороться можно не только сидя на диване. В 14-м в Украине, например, в оккупированном Краматорске молодежь в комендантский час клеила на заборах, мусорках да где могли листовки «Бей оккупантов», «Руки прочь от Украины» и т.д. Не оружием воевали, а чем могли. Население проукраинские понимало, что рядом есть кто-то, кто любит Украину,, предатели начинали оглядываться, оккупанты тоже. Но для этого нужна смелость: подняться с дивана и рискнуть сделать хоть что-то

Reply
+14 +
Марта, 18:49, 19.02

Смелость, нет не слышали. А самое ужасное Беларусов могут кинуть идти воевать против украинцев, как пушечное мясо впереди себя русский сапог, и эти беларусы не успеют даже слова сказать за ими будет рюсский автомат. Представляете какая участь им уготована по типу Крыма 2,сценарий тот-же, написанный в кремле. После референдума в Беларуси, могут начаться интересные процессы.

Reply
+12 +
Просто белорусов, 19:02, 19.02

к сожалению просто подставили. Не дай бог,но для ракеты 100 км не расстояние.

Reply
+18 +
сиделец 23.34, 19:54, 19.02

Не слышали? Может и не видели тоже?
Как там беларуское топливо у Лукашенко всё ещё покупаете и спонсируете его? Может сразу о совести поговорим? Это же так сложно не спонсировать режим, правда? Мы без вас тут разбираемся, дамочка. Реальной помощи пока не было ни на грамм. Какие то претензии?

Reply
0 +
Марта, 20:33, 19.02

А вам помочь нужно, Украине в 2014 кто-то помогал? . Ведь недавно Украина отказалась перевозить ваши удобрения БеЛаруськалия не помните как ваш Лука истерил по этому поводу.
Мы ведь что-то делаем, скажите что ещё нужно сделать для Беларусов мы сделаем?
А вы когда что - то для своей страны делать будете или ждёте что кто-то это сделает за вас.

Reply
+2 +
Makhno, 20:51, 19.02

А вы все еще работаете на нпз, готовите валюту для бесноватого? Так чего тогда жалуетесь? Пусть Украинские танки на москальской переработанной вами нефти ездят. И чего к другим странам претензий нет? Не одна ж Украина это покупает. Вы б лучше правда хоть какую нибудь листовку уже написали чем искать врагов за границей.

Reply
+8 +
****, 20:54, 19.02

Украина признала Луку президентом? Нет. Не украинцы ли развешивают бело-красный флаг, поддерживая народ Беларуси? Украинцы. Видели ли вы в Беларуси хоть один украинский флаг в поддержку Украины? Ну и про топливо: сейчас у Украины нет выбора, потому что объём топлива при ведении боевых действий возрастает во много раз. Танки на воде не ездят, к сожалению. И нужно обеспечить запас, в идеале, на полгода. Альтернативных поставщиков ищут и заключают договора, но это все время, которого у Украины сейчас нет

Reply
+18 +
ДЛЯ ***, 18:40, 19.0, 19:49, 19.02

Если бы все поднялись защитить патриотов, то их не держали бы в тюрьмах и что-то могло измениться, но хата с краю
================================
К сожалению местный упырь с удовольствием посадил бы еще пару десятков тысяч, подумывал уже о лагерях.
Учитывая грандиозное поражение в Украине гаулейтер по поручению пуйла и с поддержкой российского омона применил жесточайшие пытки и оружие к протестующим, которые продолжались и в тюрьмах.
Ну нельзя сравнивать
То, что слава Богу, получилось в Украине, не значит, что сработало бы у нас.
Руссофашисты тоже ведь свои ошибки учитывали.
В конце-концов, история не терпит сослагательного наклонения.
Мы тоже учитываем ошибки.
Еще не вечер.
Марта, согласен, казачек засланный

Reply
+9 +
****, 20:45, 19.02

Я не сравниваю Украину и Беларусь в их противостоянии режиму. У каждого народа свой путь, своё будущее и свои цели. Более того, переживала и молилась, чтоб у белорусов все получилось в их борьбе. Но имеем то, что имеем. Сейчас для Беларуси все усложнилось в тысячу раз с орками на их территории, с угрозой войны, с полным прогибанием Луки под Путина. Грустно это все

Reply
+8 +
An_dj, 20:55, 19.02

Если на прямоту, белорусы в основной массе терпилы или не дозрели. лука сказал ,а что вы жрать БУДЕТЕ, и все поперлись на заводы. Оружия у многих Нет,понятно. Но всеобщая забастовка ,это самый оптимальный вариант. Пример Армении. Там большинство просто не вышли на работу по всей стране и даже повыходили на улицу каждый день,и повсюду. В Украине более свободы было,менялись президенты и оппозиция была в раде,но и помог фактор западенцев ,они не боялись умирать за реальную свободу. Но у нас останьтесь тупо дома. Все кто против луки.и всё ,на 2 недели ,месяц. Но большинство свою семью или шкуру спасают,авось другие сделают. ДРУГИХ НЕТ.Все мы тут в одной лодке в стране пока ещё Беларусь...

Reply
+41 +
z, 19:11, 19.02

"...Что предлагаешь, с вилами на танк бросаться...."

зачем передергиваешь ? из одной крайности в другую ! никто и никогда не заставлял белорусов бросаться на танки. вас, белорусов, просили только одно: не выходите на работу, бастуйте. но вам ваши 570 до вычета важнее всего. теперь кушайте там в барановичах, не обляпайтесь. это только начало русского мира. знакомьтесь.

Reply
-4 +
прохожий, 20:41, 19.02

Детям не объяснишь, почему в этом месяце есть нечего.

Reply
+13 +
z, 21:27, 19.02

ох уж эти белорусы... то за детей прячетесь, то за баб. будь уже мужиком. сделай сам что-нибудь. поймут тебя дети. не дрейфь !

Reply
+15 +
Читал комменты, 21:46, 19.02

Детям не объяснишь почему папа не пришёл домой и никогда не придёт уже, бо папа сложил голову за Свободную страну - Украину, чтобы папиным детям дышалось легко и жизнь была достойной !
Отговорок много - нужны действия !
Беларусы , напишите листовку - "Оккупанты убирайтесь домой!"
Обклейте ваши города , есть место для сопротивления !
Беларусь оккупировали!
Даже в Варшавском гетто было восстание !
НАЧНИТЕ !
Начните с себя !
Всё остальное - отмазки.

Reply
+2 +
****, 22:14, 19.02

Не зря я о листовках написала. Дай Бог, чтоб идея упала на благодатную почву. Мне некоторое время назад, до слез было обидно от того, что на чьи-то слова поддержки в адрес киберпартизанов, железную дорогу блоконули, и призыва к действию, кто-то из белорусов написал, что легко партизанам в кресле воевать, а простому народу нужно на рельсах партизанить, а это риск... кто семью будет кормить, если что. Как мне было обидно за этих мальчиков, которым в кресле хорошо, но которые делают, что могут.

Reply
+24 +
X, 19:12, 19.02

Вы посмотрите как кремлевские боты боятся Беларусов,куда не всунься везде они и все пытаются нас унизить или столкнуть нас лбами со всем миром. Но мы умные!

Reply
+14 +
пуйловские боты, 22:54, 19.02

Самый точный комментарий.
Нам надо быть внимательней.
Сразу ведь и не поймешь кто и зачем здесь.
С каждым днем агентов пуйла все больше и больше тут появляется.

Reply
0 +
Jake, 3:52, 20.02

Найдёте! Если захотите

Reply
+3 +
Похоже, 18:57, 19.02

Полигон в Обуз-летной? или Третьяки.....

Reply
+72 +
Федя, 17:14, 19.02

Ничаво. Окна можно подушками заложить
И сидеть дальше
Может какой алкаш-росиянин и по дому из гаубицы пальнет. Тогда надо будет землянку рыть
Но потом опять можно будет принять позу "маяхатаскраю". И дальше сидеть и ждать.
Ах, да. В ближайшую школу сгонять проголосовать "за" - референдум же. "Ваше мнение для нас очень важно"
А вдруг еще и "папиццот" с неба упадет...

Reply
+42 +
цск , 17:14, 19.02

апкакавшись с нато володик решил бомбить свой лнр что была причина для войны Только путя люди не средство а цель !

Reply
+31 +
спец исполкома, 17:28, 19.02

подайте заявление по форме в исполком.получите возмешение и мешок бульбы за моральных усчерб.

Reply
+18 +
марина, 17:34, 19.02

"хата скраю" если что будет ближайшей)

Reply
+48 +
белка, 17:41, 19.02

А выйти всей страной против войны и оккупантов не судьба ? Пока будете сидеть в "хатах с краю", то и хаты из-под ног уйдут и бабахнет не на полигоне, а по голове.

Reply
+36 +
Барановичи, 17:51, 19.02

Ещё позавчера звуки были, как от пальбы из "Града".
А самолёты и вертолёты боевые никуда и не пропадали. И днём, и ночью лётают.

Reply
+30 +
Чаво?, 18:19, 19.02

А можа так и трэба? Абы не была вайны!
Оу... Минуточку!!!

Reply
+9 +
пенсионерка, 20:12, 19.02

Чаво ? ++++++++++++++++++++++++++

А они не хотят замечать, что война уже длится 28 лет с белорусским народом. Но очень удобно зарыть голову в песок и делать вид, что всё нормально.
В Барановичах живёт брат моего мужа и когда русаки туда перебросили туда самолёты я высказала вслух своё возмущение. На что брат мужа сказал , "ну и что ,нам не мешают "главное чтоб не было войны. Человек образованный , а рассуждает....... А я ему в ответ: " а ты не думаешь, что вы и твои дети и внуки стали мишенью ?"
А теперь они возмущаются что окна вылетают.

Reply
+17 +
станиславский, 20:44, 19.02

Все может быть,
но я Не верю вам, уж простите старого.
Враг не дремлет
Все больше начинает напоминать истории про распятых мальчиков и плачущих коров.
Да, теперь и тут ябатек развелось, сидят, выжидают, свою голову под дубинки таракана боялись подставлять и за рабскую пайку батрачить ходят.
Они на диванах самые гневные комменты строчат про трусливых Беларусау.
Коренные Беларусы не будут перекладывать вину за то, что не получилось, а будут думать, как сделать, чтобы победить.
Согласен, кто то написал, что хотят вбить клин между не только народами, но и разными слоями нашего народа.

Reply
+14 +
чаво, мордор???, 21:24, 19.02

Чаво.... могут так пытаться поддеть Беларусов только мордорцы.
Этим все сказано.
Обидно, комментарий не пройдет.
Модераторы последнее время все больше троллей стали пускать сюда.

Reply
+22 +
Ecce Homo, 18:48, 19.02

Не только в Барановичах, но и в районе грохот стоит - трясутся дома, люстры качаются.

Reply
+41 +
Chlop, 18:58, 19.02

Скоро чекисто-фашисты вам покажут где раки зимуют. Херой любоуник Лукадрыщ-Абельский Коляна схавау у Мацкве или в заложники отдал. В Беларуси правит пуйло с бандой.

Reply
+11 +
Настасся, 19:11, 19.02

Совсем охренели. И мы будем это терпеть!?!

Reply
+11 +
Xenos WIGHT, 19:12, 19.02

На исторической родине ещё при СССР рядом была авиационная воинская часть. Ударная волна от сверхзвука, от которой чуть стёкла не вылетали, была самым обычным явлением.

Reply
+28 +
FRED, 19:31, 19.02

После 1945 года в Европе не было войны между двумя самыми крупными на континенте странами, имеющими большие современные армии. Грузия, Балканы, Чечня, Сирия - это совсем другое. Генералы, думаю, честно доложили Путину о рисках в войне со страной, в которой армия в нескольку раз больше армии РФ. Все, что может собрать сегодня Россия, оголив все военные округа - 250 тыс. бойцов. Украина же c обстрелянным на фронте резервом имеет под ружьем значительно больше. Преимущество Росии: ВМФ, ВВС и ракеты. Но ВСУ имеет свои козыри в возможной войне - сухопутная армия, ПВО, отличная противотанковая оборона. Но я уверен на 99 %, все, что демонстрирунт Путин - понты в стиле КГБ. Расчет на Макронов, чтобы они держали за руки Украину, чтобы та не сопротивлялась и самим не пришлось бы воевать с ядерной Россией.

Reply
-9 +
АГЛ, 21:27, 19.02

Вот же гады эти укрофашисты и их главный начальник еврофшист Зеленский..

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published