26 April 2024, Friday, 9:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+43 +
Сашуньчик, 8:19, 10.05

Цифры приведенные в статье показывают кто на самом деле агранная страна.Здесь же вертикаль с избытком производит лапшу для ущатых.

Reply
+6 +
Мы гарадскиЯ, а шо?, 11:45, 10.05

"Аграрная страна", ещё в 2005 году перла из Польши рефрижераторами, десятками тон свинину, самую дешевую, для последующей переработки на мясокомбинатах.

Ну и все, кто должен заниматься аграрным делом, давно в Минске. Многие из них на руководяШЫх постах, а в молодости коровам хвосты крутили, или соседских кур воровали и ощипывали.

Reply
+18 +
П, 8:52, 10.05

А мне хочется верить, что Украина в скором времени перейдет к полномасштабной торговле с Беларусью. Слава героям! Жыве Беларусь!

Reply
+25 +
Нт, 10:15, 10.05

Вернитесь в реальность. Россия ведёт войну на территории Украины. Грабит украинские зернохранилища, не даёт засеять поля. Осенью может сжечь урожай. Украине самой бы выжить.
Ей самой нужны продукты для своих жителей.
Поэтому ваша надежда на то, что всё будет как раньше - призрачна.
Война РФ против Украины вызовет нехватку продовольствия не только в Украине, но и в мире.
Россия хочет к осени устроить Украине голодомор и подрыв коммуникаций: водопроводы, газопроводы, электростанции. Оставить города Украины к зиме без света, газа, воды, еды.

Reply
+48 +
ЛАХТИНСКОЕ ЧЕПУШИЛО, 8:59, 10.05

"Садочок" с Украины ни чета химическому пойлу с рашки.

Reply
+6 +
Алемь, 9:03, 10.05

Да если бы лапшу

Reply
+29 +
Злагода, 9:13, 10.05

Насколько я поняла из воя на болотах, эрефия семенной материал и удобрения тоже импортировала, что в свете санкций очень сокращает возможности по выращиванию чего бы то ни было. Не даром они тащат сейчас из временно оккупированных территорий все, что видят, в том числе зерно. Так что автор очень оптимистичен в своих прогнозах об "импортозамещении" поставками из мордора.

Reply
+27 +
Нт, 10:19, 10.05

Да. Сейчас все подъедают продукты довоенного урожая 2021года. А вот что будет с урожаем 2022го - огромный вопрос!
(Ну, а те, кто считает, что колбаса и куриные окорочка растут на полках магазинов, и зачем мне соевый жмых, я такую фигню не ем, не поймут, о чём речь до осени 2022, когда увидим последствия на полках магазинов).

Reply
+37 +
Пенсионер из рабочих, 9:41, 10.05

Из растительных масел предпочтение отдавал украинскому,так как и другим продтоварам,а не российскому.Отличительная черта этих продуктов-качество изготовления и дешевизна из-за небольших транспортных затрат на доставку товаров из Украины в Беларусь.
"Дружбу" двух варваров и военное вторжение в Украину,мы простые граждане Беларуси ощущаем на своём кошельке уже сейчас.
И это только цветочки....

Reply
+26 +
Дід Василь, 9:52, 10.05

Вот и показали откуда на Белорусь готовились нападение!
По четьірем направленим:
- соевьіе
- говядина
- подсолнечное масло
- соки и "Мевина".

Reply
-19 +
Куда смотрит ООН?, 10:24, 10.05

В Украине есть запрещённые Макароны массового насыщения! На секретных фабриках стоят цистерны с подсолнечным маслом, замаскированные под что-то безобидное. Огромные фабрики смерти где кровь буквально льётся рекой. Они их цинично называют мясокомбинатами.

Reply
+13 +
Студент для "ябатько, 10:06, 10.05


"Что происходит на полках белорусских магазинов?" Да ясно же все!
Радость раба груба:
Пока не настиг финал,
Тех увидать в гробах,
Кто при жизни пинал.
Мечта у раба проста:
Как-нибудь втихаря,
С подстилки грязной привстать
И плюнуть на тень царя
Заменяет рабу интим
Возможность – день не грести.
Счастье раба: на пути
Бесправней себя найти.
Отдых раба: пенять
На долю рабам другим.
Горе раба: понять,
Что лизал не те сапоги.
Миска раба полна.
Гонор его не иссяк.
А главное, что жена
Раба – опять на сносях.
(Сергей Плотов.)

Reply
+22 +
Евген, 10:41, 10.05

к сожалению продукции "Чумак" скоро не будет и по Украине, т.к. производство сейчас на оккуп херсонщине.
Кроме них в оккупации или разгромлены еще два других моих любимых производителя - купянский молочный комбинат, там делали шедевральную ряжанку. А помните новость о том что рашисты расстреляли 200 коров в харьковской области? Так вот они принадлежали еще одному молочному комбинату, там делали целый ряд прекрасной молочки и теперь они не существуют. И это только то, что мне известно, а сколько крупных-средних-мелких бизнесов уничтожены или разворованы и вывезены в парашу? Тысячи если не десятки тысяч.

Reply
0 +
Малина, 15:08, 10.05

Первый раз слышу при какую-то мивину!

Reply