27 July 2024, Saturday, 2:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+51 +
Сашуньчик, 12:03, 19.09

В партизаны!

Reply
+83 +
Volf, 12:34, 19.09

@@так как если ты учишься в государственном учреждении, то должен поддерживать государственную политику и идеологию, быть ее частью.@@
Т.е тех старшеклассников, кто не в брсм, надо выгнать на улицу? Военрук мразь, в будущем всех, военруков посадить на социальную пенсию и проверить кем эти мрази работали до работы "военруками".

Reply
+1 +
АНка, 18:36, 19.09

проблема в том. что негосов нет (лицей Абельской - это тот же гос, только платный), и откосить от образования нельзя - оно у нас обязательное.
И получается, что не "если"
Скорее даже "пока".
"Пока ты учишься в госучреждении, должен поддерживать гос.политику и идеологию",
А если ребенок хочет быть аполитичным?
Или это тоже уже запрещено? Типа пока тебе не стукнуло 18, ты должен быть таким, как мы сказали. Активно-позитивным...
Ну а там уже, в 18, если мозги не до конца промыты, можешь и аполитичным быть, и неправильным (но недолго).
никогда не думала, что год моего рождения станет числом нарицательным в моей стране...

Reply
-64 +
Правдоруб , 12:44, 19.09

Не улавливаю вашей логики...

Если сначала:
"Документы мы забрали, придерживаясь пословицы: лучше никак, чем абы-как. Я же в душе горжусь своим сыном, что вырастила достойного белоруса, со своим мнением и видением мира, человека, который ради диплома не согласился прислуживать системе."

То почему после этого:
"Сына приняли в другое учреждение, и я надеюсь, что он там благополучно выучится и получит средне-специальное образование"

Какая тогда разница ?
Почему вы решили не воспитывать своего сына сами ? В крайнем случае - что мешало найти репетитора ?

Reply
+24 +
Tg, 13:20, 19.09

Деньги Вы семье зарабатывать будете? Вы уверены, что квалификации хватит для обучения?

Reply
+3 +
АНка, 18:40, 19.09

Репетитор тут ни при чем. Если ребенок не ходит в школу, через неделю приходят на дом тётки из школы и начинают грозить СОПом. Меня, когда закрыли частную школу, где обучались мои дети, буквально в течение недели достали по мобильнику, мол, когда вы нам в школу по прописке своих детей приведете... Иначе мы вас на СОП поставим, в розыск объявим. НУ мне-то СОПом грозить бесполезно, мы все равно по прописке не живем, хотите - ищите по всей стране. А тем, кто живет там, где прописан (ай, пардон, зарегистрирован, но те же яйца, только пашот) - это уже удар ниже пояса...

Reply
+46 +
Опять начались, 12:46, 19.09

разные военруки,техноруки,военспецы.......оставьте детей в покое,иначе и не заметите,как получите от детей обратку....потом не удивляйтесь....

Reply
+48 +
Как-то так, 13:48, 19.09

Жесть, реально же нацисткой Германией 30-х уже не попахивает, а просто воняет…

Reply
+65 +
Пенс_1953, 12:47, 19.09

Сегодня, как никогда, в воспитании молодых людей важна роль родителей и вообще старшего поколения. Потому что школа и вообще учебные заведения в РБ превращаются в воспитательный зомби-лагерь.

Reply
+54 +
Лех, 12:52, 19.09

А я в школе никогда сдержаться не мог, когда начинали советскую пропаганду нести. Слава богу, уже перестройка началась и все заканчивалось ругнёй в учительской или у директора. В комсомол не вступил принципиально, потому эта свора нихрена мне сделать не могла. Учился плохо, поэтому аттестат они мне испортить не могли тоже ). Тем не менее, был единственным учеником в школе, кто мог открыто послать учителя-мучителя на три буквы. Все остальные сидели, языки в задницы засунув. Они и сейчас сидят. Поколение языков в заднице.

Reply
+27 +
Как-то так, 13:49, 19.09

Зомбирование и навязывание фашистских идей детям, пожалуй, самое главное преступление режима Лукашенко в отношении собственного народа.

Reply
+7 +
В тему Леху, 18:18, 19.09

Сын лукашевского чиновника высокого ранга спрашивает своего отца:
- Папа, а что такое патриотизм?
- Патриотизм - это когда простые люди работают за копейки, чтобы мы могли жить в таком вот огромном доме.
- Но разве же простые люди не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся! Но это-то называется экстремизм!

Reply
+58 +
333, 13:05, 19.09

НА Х.... ИДЕОЛОГИЮ!
ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ РАБАМИ! ЭТО НИЖЕ ВСЕГО!

Reply
+36 +
Мрак над страной, 13:41, 19.09

Военруки в школах?! А вот моя жена сказала на классном собрании что-то вроде того, что ребёнок, не знающий, как кидать гранату, – явление совершенно нормальное!!! Ребёнок должен кидать мяч! Отстаньте от детей не пудрите им мозги. Нас же учили Миру Мир!!! И её потом после доноса "педагога-отстасвника" вызывали в органы для беседы, но с работы (она у меня бугалтер в автопарке) все-таки не уволили....

Reply
+1 +
Тт, 17:05, 19.09

А я не любила в школе физру из-за этих гранат. Как ни брошу, она летит мне под ноги и все тут. Но у мира был мир, слава богу. И вот уже 70 лет живу, ничего не взорвалось под ногами. А физкультуру и сейчас ненавижу. А те, кто любили её, уже в мире ином лет 10 как.

Reply
+23 +
PORTO, 14:07, 19.09

Весьма похожая ситуация в минской
СШ №170, тоже военрук и дети шагающие
строем в ряд, и директриса-лукашистка
с такими же учителями !

Reply
+20 +
xxx, 14:20, 19.09

> Классный руководитель пришел и в ультимативной форме заявил

имя у него есть?

Reply
+28 +
Lippy, 14:51, 19.09

Ктото написал, что не надо уметь кидать гранаты, разбирать автоматы. В Моей стране тоже так думали, пока не пришли z.
Гранаты может, самостоятельно кидать и не надо, но с беспилотниками подружиться не мешало бы, и много-много еще разного: знания по тактической медицине, тактика ведения боя, выживание в невыживаемых условиях...

А то, что происходит в вашей стране - жуть. И форма жуть с пикейными жилетами, и пропускные системы в школах. А самое страшное - терпение, обкацапление и нытье.

Военрука - в утиль. Может споткнуться, удариться, жизнь разнообразна.

Reply
+28 +
Moby, 15:09, 19.09

Потому и уничтожили негосударственные школы, чтобы теперь говорить детям и молодёжи: Ты учишься в государственном учреждении, поэтому должен целовать зад начальникам государства.

Reply
+6 +
Крот, 18:09, 19.09

Эти черти что то попутали, госсударство должно быть для народа, а не народ для государства.

Reply