25 June 2024, Tuesday, 8:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+34 +
Джо, 15:02, 17.05

Оркостан вообще повторяет свой 20-й век в сроке 10 лет. Блиц-история для ностальгирующих совков.

Reply
+19 +
Мать их ваван крупск, 17:09, 17.05

Сралин и Мао Цзебздун - близнецы братья. Си Дзиньпуй и Пуйпинь - старший брат и младшая сестра - нестрогого поведения.

Reply
+39 +
Lttttttttttt , 15:19, 17.05

"Сталин и Мао глубоко презирали друг друга и никогда не считали другого равным себе". Но при этом парадокс - были максимально идентичны и равны в своей сути - одинаковые упыри!!

Reply
+13 +
David England, 15:31, 17.05

"It seems that the "historian" from the Kremlin does not know history well."

No 'seems' about it. This was obvious from the reactions of the historian scholars when they read Putin's paper on Russian history.

Reply
+21 +
пан алешь, 16:41, 17.05

Даманский пусть вспомнят, как русня покрошила градами братьев-китайцев, и как Китай в прямом эфире показывал карту, где города Дальнего Востока, Сибири, китайские названия. А, на берегу Байкала, китайцы строят коттеджи, не без помощи руцкких чиновников. Как, захватывают мордорский рынок (грузовики-техника-автобусы-детали-станки и многое другое). Гд-два, и всё будет китайским. Знакомые по вацапу, с Дальнего Востока, говорят, повсюду одни китайские лица, скупают всё на корню:Цеха, предприятия-разорившиеся совхозы-колхозы, в аренду, а русню нанимают батрачить, и своих завозят.

Reply
+18 +
Воля, 17:00, 17.05

И о юбилеях...
75 лет назад , в 1949 году композитором - сталинистом грузинским армянином Мурадели ( Мурадов , Мурадян) и белорусским евреем Вершининым ( Шульман) была написана песня " Москва - Пекин "
55 лет назад, в марте 1969 года произошла трагедия - на острове Даманском хунвэйбины вырезали советскую пограничную заставу. Матери , приехавшие хоронить сыновей, не могли их узнать, настолько зверски маоисты надругались над лицами и телами погибших пограничников. Братья навек ? С этого времени стали возводить укрепрайоны на границе с Китаем,потратив тысячи тонн стройматериалов зря.
Продукция цементных заводов Беларуси шла туда
20 лет назад , в 2004 году Путин был второй раз был избран президентом России.
20 лет назад, в 2004 году правительство Путина молча передало о. Даманский, политый кровью героев - пограничников под юрисдикцию Китая. Русские своих не бросают ?
10 лет назад ,в 2014 году ,началась необъявленная война путинской России против братского украинского народа.

Reply
+7 +
Miha, 17:18, 17.05

@Воля. Детали у вас к сожалению не верные.
1. дамаски после конфликта остался за китайцами, а не ушел под воду как писала советская пресса.
2. По пограничному соглашению от 1946 года он должен был и быть китайским, наши просто решили так втихатря не отдать.
3. Дамаски официально отдал Горбачев.
4. В 2005 году Путин передал около 150км^2 земли около Хабаровска.

Reply
+6 +
Ого, 17:31, 17.05

Разглашаете коммуняцкие "военные тайны"...))))))

Reply
+12 +
Ghd, 20:06, 17.05

Знаете, у дегенератов нет национальности. А пуйло - дегенерат, причем он уже родился таким. Сами подумайте - кого может принести семейство вахтера и уборщицы? Воспитание, интеллект, интеллигентность? Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Он таким и вырос, и все эта ботва в голове у него была изначально. Он дегенерат. Таких же и назначает, разве кого-то еще может?
А русские - они еще в 1917 и чуть позднее уехали. И в 1990-х, кто оставался. А там остались - СОВЕТСКИЕ. Они-таки воспитали нового человека. Вот, кушайте его с солью. И этот, лукаш беларусский - такой же СОВЕТСКИЙ. Или он беларус, скажете?

Reply
+5 +
GHD, 20:22, 17.05

И еще: посмотрите на тех, кто был под советами, но меньше по времени. Молдова. Польша. Чехия. Румыния. И так далее. Вот там все несколько иначе обстоит, верно? А почему? А потому что этого homo soveticus не удалось вырастить, времени не хватило.

Reply
+7 +
ВАСІЛЬ, 17:32, 17.05

На візыту ў Кітай пуцін не прывёз патрэбнай даніны ад маскоўскага улуса. Кепска зрабіў, не атрымаў жаданай падтрымкі.

Reply
+3 +
Путров, 18:50, 17.05

А топинамбур с хрящами?

Reply
+6 +
дмитро , 18:14, 17.05

А хтось пам'ятає слоган ХІНДІ РУССІ БХАЙ БХАЙ ???? Якого року то було, в якому сторіччі та в якій сране = це не очепатка?

Reply
+2 +
David Prando, 20:51, 17.05

Kulikovo was an useless victory!

Reply
+1 +
Odin., 22:56, 17.05

Кто не помнит своего прошлого, вынужден пережить его вновь. Джордж Сантаяна.

В лютый холод,после каких то военных действий Мордора на Балтике,впереди Мордор ждёт одна неприятная война.Если можно так это назвать.Так,как боеспособной и вооружённой армии,способной защитить огромные просторы России,у Мордора уже нет.
Китайская армия без сопротивления войдёт в Россию(видно для защиты китаяязычных)и займёт Дальний Восток до Урала.Это будет толчком к распаду огромной России на части и образованию независимых от Москвы стран.Богатая,природными залежами Сибирь,перейдёт под Международный контроль.
Это будет конечный итог,плата народа России за развязанную войну.Начнётся десятилетий упадок России с царями-одноготками.Так,что Китай еще станет могильщиком некогда необъятной России.Видимо это произойдёт,когда Си поймёт,что России и Путлеру уже всё-край. И что бы не потерять дармовые дешёвые нефть,газ,лес при параде суверинитетов.

Reply
0 +
ВІТАЎТ, 15:31, 18.05

Пуін моцна мыляецца калі ён думае што адносіны паміж маскоўскім улусам і Кітааям могуць быць як паміж роўнымі партнёрамі.
Хутчэй будуць васальныя адосіны як некалі былі з Ардою і гэта пакуль расея не разваліцца.

Reply