2 July 2024, Tuesday, 10:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+4 +
Barista, 18:34, 28.06

Экономика США, конечно, мощная, но не самодостаточная и подобные финты вполне могут её потрясти. Да и контр-пошлины никто не отменял.
Развалит Рыжий Клоун мировую торговлю, заработает бабла и оставит всё это разгребать последователям.

Reply
-1 +
дауж, 22:00, 28.06

И не стыдно им побираться и воровать у всех куда влезут.

Reply
+16 +
где то это уже было, 18:37, 28.06

Ой, чего уж только не пообесчаеш только бы не посадили.

Reply
+12 +
Йо, 18:41, 28.06

Трамп по уши в личных долгах в китайских (и не только) банках.
Не от этого ли у него такое лютое желание подхарчиться в Китае. Рыжий прохвост весь в долгах, как в шелках ! При проигрыше на выборах он полный банкрот !

Reply
+11 +
ха, 18:41, 28.06

У Трампа потеря памяти. Он тогда уже ввел пошлины а китайские товары. Китай ответил зеркальными на американские. И Трамп с позором отменил свое же решение. Пошел по второму кругу.

Reply
+15 +
Анекдот ходячий, 18:52, 28.06

Напомнило мне- разве я вам мало наобещал? Чего же вам ещё нехватает?)))
В 2016 м он выиграл выборы под рассказы что построит стену за счёт Мексики. Трамп,где стена???)))

Reply
+6 +
Александр, 19:04, 28.06

Так и с Китая он обещал взыскать столько, что ну держите прямо семеро.
Но все забыто людьми давно, все снова хотят хаоса, а мегакорпорации снова надеются понизить налоги и сборы под обешания вкладываться в США, а на самом деле снова начнут играть на фондовом рынке.

Reply
+2 +
eded, 20:14, 28.06

забросать дешевыми товарами, при покупке которых потребители экономят много денег, называется "обдирать"? То есть Китай еще доплачивать должен, чтобы его и так дешевые товары взяли? Как в том советском анекдоте ("хотелось бы немножко так погнить, как "загнивает Запад"): мне бы хотелось, чтоб Китай меня так "обдирал" ;)

Reply
+2 +
Sir_Chopin, 20:47, 28.06

С ценами ситуация не совсем такая. Многое китайское не дешевле, хотя одновременно хуже. Но некоторые ассортименты товара в США не хотят выпускать, ведь разделение труда для того, чтобы делать не все, и повышение цены означает удорожание этого типа товаров. Но если есть что-то, сделанное в КНР и в США, то китайское обычно не дешевле, и обычно хуже.
Например, я сам удивлялся, почему некачественная китайская лопата в магазине была дороже значительно лучшей "made in USA", висевшей рядом.

Reply
+2 +
Sir_Chopin, 20:34, 28.06

Такие налоги могут брать уже только с покупателя.
Но Трамп и раньше грозил. Но почему-то поставки из КНР шли полным ходом, а США отставали в росте. Может просто потому, что министром транспорта у Трампа была китайка, хозяйка крупнейшей компании по перевозке товаров из КНР? Уже трудно сомневаться, что республиканцы в высшей коррупции не отстают от Кремля.
А сейчас импорт в США из КНР сильно сокращается, и чей-то друг Си очевидно недоволен.

Reply
0 +
фуфлунэцъ, 22:17, 28.06

От это точно повысит цену и платить, как всегда, будет потребитель. Непонятно кому это принесёт кучу денег. Казне?

Reply
+1 +
Агауж, 0:32, 29.06

Китай ровно нихрена не потеряет. Поднимут цены, заплатит американский житель.

Reply