At The Occupied Zaporizhzhia Nuclear Power Plant, There Are Enough Diesel Fuel Reserves To Last 11 Days
5- 11.07.2026, 16:45
- 4,128
The fuel crisis has reached Europe's largest nuclear power plant.
The fuel crisis has reached Europe's largest nuclear power plant.
Привезут Кашпировского, он справится.
ReplyСоляры на 11 суток это больше чем достаточно. Регламентируемый запас дизеля для генераторов АЭС составляет 72 часа (трое суток). Учитывая то что при обесточении ЗАЭС операторы через 15 минут отключают два из трёх дизелей на каждом блоке и переводят электропитание систем охлаждения реактора на один дизельгенератор (это не совсем законно, но они так делают), то соляры им хватит на месяц. Другое дело что состояние дизельгенераторных станций после оккупации ЗАЭС весьма плачевное. За техникой никто толком не смотрит. Персонала критически мало. Те предатели что остались и согласились работать на Росатом восновном предпенсионного или пенсионного возраста. Персонал который привезли с российских АЭС это алкаши, залётчики и тупицы которые не нужны на российских АЭС. И даже эти алкаши и тупицы отработав довольно щедрый контракт Росатома стремятся свалить к себе домой.
Reply'Росатом' в 2022 предлагал весьма солидные деньги работникам запорожской станции если они примут рос.гражданство и заключат контракт.
ReplyНачальнику смены станции платили около 8 тысяч долларов но рублями в эквиваленте.
Начальнику смены блока около 6 тысяч.
Ведущему инженеру управления реактором и блоком около 5 тысяч.
Начальникам смен электроцеха, цеха ТАИ, ЦРБ, ХЦ около 5 тысяч.
Оператору в реакторном отделении и обходчикам в турбинном, гидротехническом, ЭЦ, ЦТАИ, химцехе предлагали по 2-3 тысячи долларов в эквиваленте. Это рабочие должности.
Этот аттракцион невиданной щедрости закончился в 2025 году после истечения первичных контрактов.
Сейчас зарплаты жёстко урезали.
Это хитрый способ выманить бесплатное дизельное топливо у сердобольных европейцев
ReplyНу типо это для ЗАЭС
А совсем не для танков
Виродки. Захопили, а забезпечити ресурсами не можете? Жалюгідна пародія на країну і на бензоколонку. Помилка на пів карти світу.
Reply