20 мая 2024, понедельник, 22:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Solo, 10:04, 12.01

Неужели опять прокатится волна показательных уголовных процессов?..

Ответить
0 +
Алекс, 10:50, 12.01

Не, ляхторат уже голодный и озлобленный. Может не клюнуть на уголовный процесс. Как минимум, нужен показательный расстрел. Может тогда снова скажут, что у нас хороший президент, что так преданно борется за светлое будущее для усяго народа.

Ответить
0 +
Anna, 10:57, 12.01

вы, уважаемый премьер, завалили все на свете, а не только внешнеторговое сальдо. И инфляция вас не слушается, сама себе в свободном полете.
Вы думаете, что если "за выполнение показателя внешнеторгового сальдо в нынешнем году будут отвечать конкретные должностные лица" это что-нибудь изменит? Точно так же как и с инфляцией.
На заседании Совмина вы были вынуждены признать, что "к сожалению, принимаемые трижды в течение 2007 года соответствующие постановления правительства по наказанию должностных лиц за неисполнение отдельных поручений, касающихся вопросов инфляции на местах, не дали результатов". И не дадут, не надейтесь, у экономики свои законы, она вашим не подчиняется. А дело все в том, что, по сути, управленцы вы совковые. В ваших головах полная "разруха".

Ответить
0 +
***, 11:00, 12.01

В прошлом году мы его "завалили", — констатировал С.Сидорский.-так подай в отставку,и не прячься,когда тысяча людей ждет тебя для переговоров.
Вы не только завалили сальдо,вы беларусь проср...и

Ответить
0 +
Dzik, 11:13, 12.01

Очередной козел отпущения задергался.
Смешные они все.
Остервенело рубят сучья, на которых сидят, душат свободный бизнес, а потом дергаются.
И еще. Практически весь экспорт монополизирован гос. конторами и придворными "бизнесменами" по указкам их хозяина, и то, что все "завалено" еще раз демонстрирует "эффективность" колхозного социализма под управлением воров и горлопанов.

Ответить
0 +
Фома, 11:35, 12.01

Чиновникам невыгодно снижать импорт, т.к. они на нем недурно зарабатывают.
Опять же, поставки из РФ это тоже по сути импорт и лобби терпеть не будет.
Разве они не додумались бы закрыть границы?

Ответить
0 +
val, 11:58, 12.01

anna: - Я с вами полностью согласен! Чудес не бывает, не правильная политика - получи результат! И так поддерживала Россия АГЛ своими преференциями, теперь мыльный пузырь лопнул - аппетит большой, а кушать хочется, так за счет народа нашего выезжать захотели. Как известно голодающий организм начинает пожирать свои клетки.

Ответить
0 +
1, 14:29, 12.01

Краткий курс истории, о том как сидорский стал премьером:

В бытность его на Гомельском заводе Ратон он нахватал кредитов. На каких условиях и процентах - это отдельная тема, известно, что он сам или с семьей ездил туда отдыхать несколько лет с полным пансионом(=все оплачено за него). Завод ненадолго поднялся. Приехал Лука, свозили его на тот завод. Понравилось ему. Забрал в премьеры. Заводу потом насталла полная ж... - когда кредиты пора отдавать. По некоторым личным источникам - на него собрана гора компромата, и он знает об этом. Поэтому и из кожи вон лезет. Но недалекий он человечек, не тянет на уровень премьера, максимум на директора захудалого заводика.

Ответить
0 +
1, 14:35, 12.01

А теперь по поводу сальдо - CНИЗИТЬ захотели ??? :-))))))
Не получится !!! Ставлю сотню долларов, что оно еще на полмиллиарда больше вырастеет (с минусом, конечно). Тут лежат грабли луканомики - чем больше народ получает, тем больше качественного покупает(===импортной продукции). Без обвала зайца сальдо будет только расти. А если обвалится заяц - обвалятся все социальные показатели , часть промышленности станет банкротами, народ обнищает . Тут до революции рукой подать.
Бери Сидор кредиты, бери, и не пытайся делать умный вид :-)

Ответить
0 +
nik_K, 17:16, 12.01

По некоторым личным источникам - на него собрана гора компромата, и он знает об этом.
_____________________________________________________

И что это меняет?

На каждого кто работает с Лу собрана гора компромата. И они это знают. Это - стиль управления Лу. Не законы правят в стране, а компромат.

Ответить
0 +
Alex Kramer, 20:49, 12.01

Да однозначно, 1,5 ярда российского кредита просто на пол года-год отсрочили обвал беллорусского заяца.

Откровенно говоря ненавижу Москалей за это. Вместо того чтобы больного лечить, они очередную дозу со славянской добротой подсовывают.

Обвал беллорусского зайца при этой экономической системе неизбежно приведет к полному коллапсу банковской системы и революции.

Но думаю, что годик-другой придется подождать.
Сальдо снизить конечно на бумагах можно (это так и делалось ранее, за счет простого увеличения отпускных цен).
Но вот цены уже вышли за рамки конкурентных - и все !
Могу спорить на 1000$, что ситуация не измениться и СИДОРа уберут по результатам полугодия.

Да его раньше ЛУКА не убрал, так как знал, что нужен будет козел отпущения, чтобы в очередной раз разыграть народу сказку о том, что вот уже С НОВЫМ ПРЕМЬЕРОМ мы начнем жить лучьше.

Тока тусуй не тусуй, все теперь зависит от Москвы и их денежных иньекций.

Можно даже предположить, что Москва уже давно ОЦЕНИЛА стоимость Беларуси в ярдах долларов.

Остается независимым эксертам посчитать наше народное богатство и разделить на пополам.

Если это 20 ярдов, а мне кажется, что на подпитку уже понадобится по 10 в год, то 2 годика и бегите в банк снимать деньги.

Потому-что сальдо вырастет не на по ярда а в разы.

Ответить
0 +
Опп, 20:59, 12.01

Дорулились троечники сельских школ и провинциальных политехов...

Ответить
0 +
так-так-так, 21:41, 12.01

сирожа, ты реально такой примитивный, или так грамотно косишь под дебила ?

Ответить
0 +
yzef, 22:39, 12.01

козла осталось найти

Ответить
0 +
Павел, 1:31, 13.01

Государственная дедовщина...
-дастань 5 рублей.
-А где я их достану?
-А ты подумай..

Ответить