19 мая 2024, воскресенье, 11:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хочешь жить — умей бороться

7

Акция протеста предпринимателей в Минске в минувший четверг продолжалась больше пяти часов.

Комментарии 7
0 +
chater, 11:09, 14.01

>«люди наконец начинают понимать: хочешь нормально жить — должен за это бороться. Если власти не пойдут на уступки, протесты будут усиливаться, мы намерены идти до конца».

Главное чтобы они это не забыли! Ато память у нашего народа слишком короткая...

Ответить
0 +
Дима, 13:14, 14.01

Если бы все предприниматели дружно вышли на митинг, то результат бы был, а ведь большая часть хвосты поджали и "моя хата скраю..." Такой у нас народ...

Ответить
0 +
Svolka, 14:08, 14.01

Это только начала. Это Как снежный ком. Недовольных все больше и больше. Продавцы, потом покупатели.

Эти "власти" они очень долго плевали нам в лицо. Все эти суды и милиция все против народа. Все для того, что бы удержать эту преступную власть как можно дольше.
Тут нет никакого способа переговоров с ними. Если они уйдут то сразу сядут в их любимое окрестено. По этому нету для них выбора. Они слишком долго копали себе могилу.
Нету у них возможности из нее выбраться.

Я считаю, что переговоры с ними бесмыслены. Только силовое противостояние. Было бы неплохо если бы нато нам помогло с оружием и техникой.
Так как у этих падонков лукашистов рука не задрожит стрелять в демонстрантов.

Ответить
0 +
Алег, 12:39, 15.01

на Беларусі нарадзіўся слой грамадства, які мае моцныя, замяшаныя на паняцці “жыццё ці смерць”, гарызантальныя сувязі. Яго не задавальняе аўтарытарызм улады. Выснова: ён грабаўшчык рэжыму. Віншую!

Ответить
0 +
Алег, 12:53, 15.01

Мяне радуе, што напісаны мной у 1999 годзе вершык зрабіўся ўжо неактуальным:
Ой цікавы ды дзівосны, беларусы, мы народ -
Быццам хто нас прымушае ўсё рабіць наадварот.
Не, каб душу й вуха песьціць родным словам гаманкім, -
Мы ў загану роднай мовы не гавóрым - гаварЫм.
Чалавек не знойдзе згоду нат з уласнай палавінай,
А мы яму далі права кіраваць усёй краінай.
Наша кволае сумленне запалохана маўчыць,
Голас продкаў у нашых сэрцах ўсё цішэй, слабей гучыць.
Божа мілы! Пашкадуй народ-небараку –
Сяння ён, што рабіць мае, робіць цераз с...у.

Ответить
0 +
Stalker, 23:25, 15.01

Мы - не быдло, мы – народ! 21-го ВПЕРЁД!!!
И на площади Октябрьской, совершим переворот
Мы «крутой» - в своём сознаньи.
Приходи и стар и млад.
Потому что малодушье нам дети наши не простят.
Друг за другом, к ряду ряд, соберём большую рать.
Мы докажем всему миру, НАС НИЧЕМ НЕ ЗАПУГАТЬ!
Помолитесь белорусы, пусть изыйдет САТАНА,
И, свободы полной грудью, наконец, вздохнёт страна.
Злые демоны исчезнут, мы увидим белый свет,
Снова Беларусь воскреснет, передаст друзьям привет!
Пусть отныне дух свободы в белорусах не умрёт!
Белорус! Дерзай смелее! 21-го ВПЕРЁД!!!

Ответить