18 апреля 2024, четверг, 8:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Фоторепортаж с акции предпринимателей в Минске

67

Белорусские предприниматели провели сегодня в столице акцию протеста. Против мирных демонстрантов были брошены крупные силы милиции, экипированные дубинками и пластиковыми щитами. Командовал операцией лично министр внутренних дел Наумов.

Комментарии 67
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 16:19, 21.01

Ничетак фотосессия под названием "Спекулянты" против фашиствующих покупателей...

Страна моя - ты сошла с катушек, и причем давно

Ответить
0 +
предприниматель, 16:43, 21.01

Позор министру МВД Наумову - хватающему беззащитных женщин-предпринимателей и сажающий их в автозаки, но я видел в его глазах страх! Как-будто его как проштрафившегося школьника накажет "бацька".

Ответить
0 +
Minksi, 16:44, 21.01

Главное не останавливаться. 28-го еще разок повторить!

Ответить
0 +
Shell, 17:24, 21.01

Ну, митинг так себе, а девушка с телефоном- СУПЕР!!!!!!

Ответить
0 +
Valdas, 17:29, 21.01

2 Gold milliard
Говорите "Спекулянты"? Оставьте клише советстких времен когда централизованное распределение благ преобладало над тем что называют частной инициативой. Сия инициатива может быть как коммерческой так и гражданской. Ну да... маловато у нас и той и другой, но мы учимся медленно и старательно. Всей нашей "памяркоунай краинай".

Хотя нет, несомненно вышедшие на площадь являются карателями, убийцами светлого будущего в котором нет места не то что богатым но и просто свободным людям.

Кардон из спекулянтов конечно тоже наблюдался: спекулянтов совестью и офицерской честью.

Но вы правы. Страна сошла с катушек при чем давно.

Ответить
0 +
Алексей, 17:36, 21.01

Пусть каждый, кого достало, принесет и положит камень на той же пл. Бангалор. Пока только так, по-тамерлановски, можно посчитать недовольных в Беларуси

Ответить
0 +
Евгений, 17:47, 21.01

Ты прав, Gold milliard, одни ошалели от свой безнаказанности, другие от беспредела, а вот большинство это никак не касается :)))

Ответить
0 +
Mihail Reshetnikov, 17:50, 21.01

Do teh por poka predprinimateli ot ekonomicheskih trebovaniy ne pereydut k politicheskim nichego ne izmenitsya v soznanii belaruskogo obschestva. Segodnya predprinimatelyam Belarusi sama sudba daet unikalniy shans stat lokomotivom progressa. Vozmite na voorujenie hotyabi odin iz lozungov : SVOBODU KOZULINU ili GDE PROPAVSHIE POLITIKI ili LUKASHENKO V OTSTAVKU ili NET GENOCIDU BELARUSKAGA NARODA!!! Do teh por poka vi odni boretes za otmenu ukaza vi nichego ne dobyetes! Konsolidiruytes s politicheskimi partiyami, kotorie boryatsya s fashistskim rejimom !!! Na zavodah i v kolhozah ogromnoe kollichestvo nedovolnih , prosto ozloblennih na lukashenovskuu diktaturu ludey--- vedite ih na mitingi i demonstracii. Predprinimatelyskiy klass vo glave belaruskago naroda smojet pobedit fashistskuu diktaturu SHEYMANA- LUKASHENKI i EGO SINOVEY. Belarusov na koleni ne postavit. Svoboda -eto fundament nashego soznaniya i nikakoy sheymansko-lukashenovskoy bande ego ne razgrist!!!

Ответить
0 +
JAN, 18:16, 21.01

Пусть каждый, кого достало, принесет и положит камень на той же пл. Бангалор. Пока только так, по-тамерлановски, можно посчитать недовольных в Беларуси

SUPER IDEJA! zavalit* kamnjami dom pravitel*stva!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Наташа, 18:30, 21.01

скажем так, в общих чертах, с предпринимателями все понятно... Лично я на их мероприятия никогда не пойду.

Ответить
0 +
Юрий, Москва, 19:01, 21.01

Стыдно за Вас, за Белоруссию...
Вчера 3000, и после посаженных всего 2?

В Москве ещё в 1990, до ГКЧП вся Садовая ул. была заполнена,
десятки тысяч. И это при растерявшемся Горбачеве.

А Вы восхищаетесь тем, что какой-то Наумов, лично!

Тогда в Москве, не то, что министр МВД, но даже никто пикнуть
не смел, когда в перспективе улиц, заполненных не только предпринимателями, но всеми уже почти была видна шарообразность
Земли - столько было народу. Я же помню, когда по тогдашней ул.Горького шла демонстрация и все кричали синхронно и синфазно, - Долой КПСС! И ни один мент не сунулся из подворотни!

А МВД только тихонько молилось, чтобы порядок был, иначе их сметут,
как солому под трактором...

Эх, Вы!

Полагаю, что и 28, и 29, и когда угодно у Вас ничего не выйдет.

Хай так и живе Беларусь...

Ответить
0 +
Погорелец, 19:15, 21.01

Наташа- ну и зря- не в предпринимателях тут дело.

Ответить
0 +
Белый Росс, 19:19, 21.01

@Пусть каждый, кого достало, принесет и положит камень на той же пл. Бангалор. Пока только так, по-тамерлановски, можно посчитать недовольных в Беларуси@

Зачем вам 1767 камней?

Ответить
0 +
Оля, 19:24, 21.01

Наташа, 18:30, 21.01

скажем так, в общих чертах, с предпринимателями все понятно... Лично я на их мероприятия никогда не пойду.

Ну и сиди, Наташа, и молчи в тряпочку, скоро и тебе хана будет. Из-за таких, как ты всё сейчас и происходит. Кланяйся АГ в ножки и повесь его портрет себе в спальне. А люди молодцы. Спасибо всем, кто там был!!!

Ответить
0 +
Олена, 19:32, 21.01

Глядя на все эти акции предпринимателей, с полным на то основанием вслед за великим Станиславским хочется воскликнуть: "Не верю!"
Не верю в то, что им так плохо, что они не могут перерегистрироваться в ЧУПы, что они готовы идти в своей борьбе до конца. Слишком уж все эти акции малочисленны. Вот почему сегодня пришло так мало людей? Понедельник, все рынки закрыты, многие киоски по Минску закрыты уже с начала года, а где же все эти толпы отчаявшихся и потерявших работу людей? Наверное, сидят дома и ждут, что власти сами придут к ним и принесут на блюдечке указ, отменяющий пресловутый 760. Если отнять еще бывших на митинге многочисленных журналистов, гэбистов в штатском да примкнувших, как всегда, молодежных активистов, то зрелище было бы и вовсе плачевным. Ну-ну, протестуйте так и дальше.

Ответить
0 +
Митяй, 20:03, 21.01

Был на митинге и поразился происходящему. Тысячи запуганных теток и обозленных дядек вышли на улицу. Было видно что многие из них сами офигели от своей смелости, но как сказала одна из митингующих "...выбора нет - на просто некуда деться".
Казалось, еще немного, и народ взревет и бросится на милицию. Особенно поразил момент когда моновцы вытесняли митингующих с площади Независимости - в какойто момент все проезжающие по проспекту машины начали сигналить, а предприниматели кричать во все горло "Фашисты!Фашисты!". Уверен что в этот момент омоновцы, бряцающие щитами и касками почувствовали себя ОЧЕНЬ некомфортно. А вообще, мне показалось, что над проспектом уже реял дух революции.

Ответить
0 +
Андрей, 20:21, 21.01

Только в борьбе можно счастья найти.

Ответить
0 +
lauki, 20:34, 21.01

Rejim y nas ne fashistski a mentovski. pora ne mitingovat a pristypat k konkretniim deustviiam kak- golodovka v zdanii nalogovou ili kankretnaia zabastovka v zdanii dapystim vokzala (pokazat hto den zabastovki oboudetsia namnogo doroje - dolg BELARUSII itak viros ) s privleheniem inostrannih SMI

Ответить
0 +
гость, 20:45, 21.01

Предпренимателям - респект!!! А вот ОПов на пушечный выстрел нельзя подпускать к таким мероприятиям!!!

Ответить
0 +
1, 20:45, 21.01

На митинге не был по отзывам смотрю что провалились!И как всегда никто не вышел!Радует что хоть это мизерное число людей которые выходят не сдаются.А так бы совсем жили без протестов и весь мир думал что белорусам живёться хорошо!

Ответить
0 +
lauki, 20:48, 21.01

действовать так надо и дальше на долго хоть запомнит со своими указами... посмотрите как другие бостуют взять в тойже европе перекрыли дарогу на въезде в сталицу на неделю или вход в министерство

Ответить
0 +
митяй2, 20:52, 21.01

все коментарии написанные выше последнего(митяй) это рассуждения сидящиих возле монитора припухших юзерков,которые от скуки пытаются изображать умные мысли в разных форумах.Вы там были?Сидите и смотрите "цикавые" фотки!А я,как и митяй там был,первый раз в жизни я пошел"за своими правами" потому что у меня забрали мою работу,мой"кусок хлеба"который даже без масла,не говоря уже об икорке.Чесно говорю:идя на площадь я ожидал там увидеть кучку отморозков.Но когда я понял что таких же как я не сотня и даже не тысяча,а гораздо больше-вы знаете только сейчас я понял что действительно нам уже терять нечего.При всем при этом ни одного пьяного или оборзевшего.Да была групка "лидеров", но это их работа.А я хотел услышать ответ на свои вопросы,а вместо этого увидел"гоблин шоу".Я думал что у нас омон существует для того чтобы охранять нас,граждан от приступности,а оказывается это ответ на все мои ворпосы.С таким темпом реята я уверен, следующий раз людей будет гораздо больше.

Ответить
0 +
I-23, 20:53, 21.01

А что это у парней в черном за надписи на щитах по-русски? Белорусский перевод "СПЕЦ ПРЫЗ" выглядел бы гораздо более к месту.

Ответить
0 +
lauki, 20:55, 21.01

pora delat РЕВОЛЮЦИЮ vse k etomy i idet!!!! narod y nas takou - ne trogau poka ne sorvalsia a tronul tak ne jaleu

Ответить
0 +
V, 20:58, 21.01

2 Олена:
Большинству ипэшников действительно проще сразу закрыться чем перерегистрироваться в чупачупсы, но чем тогда кормить свои семьи??? Могу рекомендовать статью из первых уст по этому поводу: http://charter97.org/be/news/2008/1/15/2986/
А то что люди не могут заставить себя выйти на площади или просто бояться это сделать, так это наша национальная беда, поэтому и стоят у руля страны колхозные пастухи и колхозные палицаи...
Но не все так плохо - процесс пошел!

Ответить
0 +
Олена, 21:05, 21.01

* Эх, Вы!
Полагаю, что и 28, и 29, и когда угодно у Вас ничего не выйдет.
Хай так и живе Беларусь... *

Согласна с москвичом Юрием на все 100%. С таким же успехом можно протестовать годами и десятилетиями - результат, а скорее его отсутствие, будет неизменным. Я не ИП, но где-то в 12.30 была возле Октябрьской. И подумала, что не дай бог этот митинг покажут по Евроньюс. Вот позор-то! Идеальная картинка для БТ. Предприниматели не хотят отстаивать свои права, а кто за них пойдет это делать? И в марте 2006 они все твердили, что не хотят терять свои лицензии и выручки.

Ответить
0 +
Олена, 21:10, 21.01

* Митяй: А вообще, мне показалось, что над проспектом уже реял дух революции. *

Да уж, этакой специфической памяркоўна-талерантнай вялотекущей белорусской революции!

Ответить
0 +
On War, 21:32, 21.01

Если хочешь победить - читай классику ...лучшая книга по маркетингу была написана отставным прусским генералом Карлом фон Клаузевицем. Вышла она в 1832 году и называлась On War (англ. «О войне»). В ней Клаузевиц описывает стратегические принципы, определяющие успех любой войны.
Клаузевиц был великим военным философом. Его идеи и концепции просуществовали более 150 лет. Цитаты из его книги и сегодня произносят во многих военных академиях США.
С тех пор как вышла On War, сама война существенно изменилась. Появились танки, самолеты, автоматы, целая уйма новых видов оружия. А идеи Клаузевица, актуальные в XIX веке, остаются таковыми по сей день.
Оружие может меняться, но принципы войны, о чём впервые сказал Клаузевиц, основываются на двух непреложных особенностях: стратегии и тактике. Его изложение стратегии может существенно помочь современным командирам шагнуть в XXI век.

Ответить
0 +
alex, 21:36, 21.01

Юрий Москва: не надо лукавить, я сам из России, ты даже пукнуть на улицах Москвы не сможешь, что вы провели за последние 10 лет 2-3 марша несогласных, и это в 12-миллионной Москве?

Ответить
0 +
Міколка, 21:55, 21.01

Вада камень точыць.
2000-3000 лепш, чымся нуль.
Сацыяльна-эканамічная сытуацыя будзе толькі пагаршацца, бо нафта-газавыя грошыкі Масква больш не дае.
З намі праўда, таму і надалей мітынгі патрэбны.
Раней ці пазней, але - Лукашызм будзе разбіты - Перамога будзе за намі!!

Ответить
0 +
Міколка, 22:06, 21.01

цытата:
-------------------------------------------------------
Юрий, Москва, 19:01, 21.01
как солому под трактором...
----------------------------------------------------------
У нас у Беларусі тое ж самое было ў 1989-1991 гг і ў 1995-1996, так што не трэба хваліцца хвалько "Юрій з Масквы". Зараз 2008 год - іншы час дый іншыя абставіны, іншае сацыяльна-эканамічнае становішча. Лепей бы сказалі словы падтрымкі беларускаму народу.

Ответить
0 +
F_R_E_E_dom, 22:13, 21.01

меня больше всего поразило то,что столько людей оказалось за решеткой и все бессмысленно!!!политизировать -не политизировать...они ведь за вас сейчас отдуваются.дети в большинстве своем,но солидарность для них не пустое слово!!!а вы что???поиграли,поиграли и наскучило???и далеко мы так зайдем?как мы собираемся чего-то добиться ,когда даже объединиться не можем?!у нас ведь у всех цель одна!!!неужели это все на что мы способны после всего,что произошло???Наумов...Подумаешь Наумов...они ведь сидят и празднуют,что снова заткнули нам рот...а значит-метод действует..."Так держать!!!"Так что ли????А?

Ответить
0 +
Партызан, 22:33, 21.01

Митяй, 20:03, 21.01

Да омоновцам было пофигу!!! Народ боится и есчё не готов не к каким революциям... Кричать это тоже самое что ничего не делать, это самый минимум!! Ведь на самомо деле даже небыло попытки организовать соспротивление ментам!! Почему все развернулись и начали уходить??!! Почему никто не стоял??!!

Ответить
0 +
Алексей, 23:39, 21.01

Предприниматели состоят из народа, а поговорка моя хата с краю актуальна как никогда для всего белорусского общества ту стишок на эту тему есть актуальный:
Надежда у нас, что некое ЧТО-ТО
Поможет нам ВДРУГ и посему как-нибудь
Мы сбережем наши нежные ПОПЫ,
Которые ТЯЖКО на площадь тянуть.

Вот ИП Иванов. У него - день рожденья.
Ему – ну никак ни оставить свой торт…
А вот вам - Петров. У него – воскресенье.
А в выходные, вы знаете – торг!

А Сидоров знает, что по «режиму работы»
Он должен быть срочно в своем ателье.
А Новиков? Что вы? Какие заботы?
Сегодня с женой он идет в варьете!

ИП Земляникина плачет-рыдает,
Ведь дочь в детский садик ей надо вести.
ИП Кожемякина всем объясняет,
Что муж слишком молод, его надо «пасти».

ИП Подтишко: «Посмотрю – как столица…
Тогда (если что…) к вам рвану на такси!»
Минчанин Плюшко: «Мы ждем регионы!
Как только… так сразу! (Я ведь в сети!)

Ответить
0 +
Валерий, 23:57, 21.01

Надо честно признать, ОМОН вел себя достаточно корректно и если случались небольшие потасовки, то с участием обычных инспекторов ГАИ - на фото это тоже видно (но на этот раз к счастью транспорт двигался без помех).
Конечно нужно отметить смелость и решительность министра МВД, который не побоялся выйти прямо в народ и лично призвать протестующих "не нарушать действующие законы РБ" (что в общем его можно понять) и после чего сам принял участие в наведении на улице порядка. Врядли возможно вспомнить нечто подобное в Европе, где полиция не гнушается предварительно обработать народ водометами или резиновыми пулями, а некогда картонный министр МВД Саркози если и покажется, то лишь по ТВ. Поэтому всё это не может не вызвать уважение.
Очень интересна реакция многочисленных зевак. Как сговорившись, на почтительном расстоянии - через проспект снимали "зрелище" на свои мобилы, да так, что получилась некая ассоциация приветствия фюрера. В общем если в их душах солидарность и была, то наверно запрятана где-то очень глубоко.
Вопрос возникает следующий - зачем делать серии малочисленных и малоэффективных акций (следующая уже запланирована на 18 февраля), если лучше было один раз тщательно организовать многочисленное и решительное выступление, четко выразить там свои требования и выбрать для дальнейших переговоров уполномоченного представителя от предпринимателей, а затем по всем рынкам страны полностью прекратить торговлю до полной победы? Уверен, результат не заставил бы долго ждать - недорого и качественно кушать и одеваться хочется всем, в том числе родственникам министра МВД. Дело в том, что время идет и люди или разочаруются или найдут другие более надежные решения (например, всех своих наемных переоформят в ИП).

Ответить
0 +
donchanin, 0:05, 22.01

Цель государства - ЗАЩИЩАТЬ основные права и свободы людей , обеспечивать ПОРЯДОК....каким образом движение омона в сторону мирного (пусть может и не санкционированого (не в курсе ) собрания людей обеспечило ПОРЯДОК на территориях митинга, для меня лично остаёться загадкой. Более того такое действие милиции особого назначения вызывает панику и страх. Поведение милиции неправильное. Даже с проффесиональной точки зрения правоохранителей неговоря уже о нарушении чести и достоинства людей пребывающих на площадях. Как я и говорил своему знакомому с минска неделю назад требования митингующих ГЛУПЫ, неконкретные, а конктретика (отменить указ семьсот какой то там) выглядит просто смешно.. Ну отменили.. приняли восемсот какойт ...чт оопять на площадь? ..Самсонов Алексей ..Донецк

Ответить
0 +
IP, 0:29, 22.01

От, а я после 10-го подумал про начало конца династии Лу! Думал - ИПэшники + пенсионеры-студенты - бывшие льготники + сочуствующие + все остальные р-раз, и нету... Ан-нет, ничего не будет, спят все!

Неужели ИПэшники думают, что потянут ЧУПы?

Долой 75% бел. попсы из эфира!!!

Ответить
0 +
Millenium, 1:05, 22.01

*Юрий, Москва, 19:01, 21.01

Стыдно за Вас, за Белоруссию...
В Москве ещё в 1990, до ГКЧП вся Садовая ул. была заполнена,
десятки тысяч. И это при растерявшемся Горбачеве.*

Ну-ну, стыдно ему за нас. За себя постыдись, когда у вас на марш несогласных Москва и Питер смогли выставить 2 тыс. всего человек. Вы катитесь туда-же, куда с вашей помощью попали вы. При чем тут Горбачев, иди сейчас попробуй попротестуй.

Ответить
0 +
Korj, 4:27, 22.01

2Юрий, Москва: (перевод ниже) LOL! Ужо ж не Вам хвалiцца! У нас вунь у 2006, а не ў 1990 выходзiлi 30тыс чалавек, i ноччу стаялi ў халадэчу, а побач з усiх бакоў, як шакалы, сачылi сапраўдныя мянты й ГБ - зьверы, а не разгубiўшаяся частка народу, адно ў форме, як у 1990. Не Вам нешта нам казаць - у вас навогул НIХТО не пратэстуе - на Маршы Нязгодных пяць з паловай чалавек выходзяць, дый тое чырвона-карычневых НБП збольшага! Таму схавайцеся ў сябе ў фашысцкай Маскве ў цёплую кватэру й успамiнайце двадцацiгадовую мiнуўшчыну! Мы ўсе гэтыя 20 гадоў змагаемся, а перамагчы не можам, не ў апошнюю чаргу, а можа й у першую з-за навалы вашай ГБшнай расейскай поганi, з-за падтрымкi нашага дыктатара вашым дыктатарам!
---
Перевод, для нашего московского гостя:
LOL! Уже не Вам хвалиться! У нас вон в 2006, а не в 1990 выходили 30тыс человек, и ночью стояли в холод, а рядом со всех сторон, как шакалы, следили настоящие менты и ГБ - звери, а не растерявшаяся часть народа, хоть и в форме, как в 1990. Не Вам что-то нам говорить - у вас вообще НИКТО не протестует - на Марши Несогласных пять с половиной человек выходят, да и то красно-коричневых НБП по большей части! Так что прячьтесь в своей фашистской Москве в тёплой квартире и вспоминайте события двадцатилетней давности! Мы все эти 20 лет боремся, а победить не можем, не в последнюю очередь, а может и в первую из-за вашего нашествия ГБшного российской погани, из-за поддержки нашего диктатора вашим диктатором!

Ответить
0 +
Korj, 4:44, 22.01

2митяй2: Калi ў 2006, у 2001, у 1996 моладзь касьцьмi клалася за Ваш "кусок хлеба", Вы думалi, што збiваўшы нас ОМОН "существует для того чтобы охранять" Вас, Ваш хлеб бяз масла ад нас, "кучки отморозков", "пьяных или оборзевших", каторых Вы зьбiралiся ўбачыць на пляцы! Якое маральнае права Вы маеце, адзiн раз у жыцьцi быў выйшаў на вулiцу, судзiць кагось, калi ўсё жыцьцё Вам было напляваць i расьцерцi на чужыя правы, вы нiколi не падтрымалi анi пэрсанальна, анi Баксам Вашым улюблёным тых, хто змагаўся за свае, дый Вашыя правы, Вашае права на кавалак хлеба з маслам!

Я разумею, што многiя пакрыўдзяцца на мае словы, але гэта - праўда! Я шчыра вiтаю кожнага, хто далучыцца, але не сказаць праўду таксама не магу. Вам i такiм як Вы трэба зямлю цяпер iрваць, каб паправiць тое, да чаго Вы, Вы пэрсанальна, а не нейкiя пэнсыянэры-калгасьнiкi давялi нашую Бацькаўшчыну. Разам нам трэба рваць, бо зара' ужо не будзе ад вас тае дапамогi, якую Вы маглi б даць, покуль былi пры кавалку хлеба. Таму Вам не выступаць з пiлiпкамi "вы - 321-зы, а я - Д'Артаньян", а цiхенька далучыцца, каб нiхто не запытаўся, "А дзе ты быў раней?" i за дваiх змагацца, каб адкупiць сваю абыякавасьць у мiнулыя гады.

Адзiную магчымасьць я бачу, каб усе - хай праз пэрсанальную пасечаную дупу, як праз галаву не дайшло - усе зразумелi, што рэжым - наш вораг, а Беларусь - нашая бацькаўшчына, а не проста "больше негде мне пастись". Усiм цяпер трэба будзе ўзьяднацца. Будаваць Беларускую Салiдарнасьць, рыхтавацца, асьвядомеваць ды _толькi тады_ выходзiць - на вулiцу, на пляцы, на страйкi. Не будзе хутка. Не будзе лёгка. Чым больш трымаецца рэжым, тым цяжэй яго скiдаць. Пакуль у кожнага ня будзе Радзiмы ў сэрдцы ды разуменьня непазьбежнасьцi барацьбы, можна мiтынгi _пратэсту_ не зьбiраць - вось так вось як сёньня й будзе - нават каму на горла сталi, той не выйшаў...

Гэты шлях можа пайсьцi й праз "шокавую тэрапiю" - як памiраць з галадухi пачнуць, тады прачнуцца, як не прачнулiся раней. То бок i бяз Салiдарнасьцi - проста дойдуць да дурнога галоднага бунту, ад якога добра мала каму будзе - галодны натоўп без сэнсу й iдэi - усё зьнiчтожыць, а пабудаваць не зможа нiчога.

Ответить
0 +
Master, 6:32, 22.01

Ну что оптимисты, увидели, как быдло дрожит, своими силами от диктатуры не избавиться!

Ответить
0 +
Алексей, 8:29, 22.01

Когда в Багдад приехали штатники на абрамсах, восторженные многотысячные толпы бросились сносить памятники Хусейну, пырять ножами его портреты и грабить банки. Те же многотысячные толпы незадолго до этого ревели "смерть америке", поддерживая Хусейна с ружьем на трибуне. Очень поучительно. Выводу каждому предлагаю делать свои собственные.

Ответить
0 +
НИКА Калиновская, 9:04, 22.01

Стыдно Должно быть Вам за сегодняшний провал. Ни какой подготовленности. Ни листовок, ничего. Собрали горсть народу. Вас с таким успехом будут ломать и следующий раз, и после тоже. Разве так собираются. А завтра Вы, которые пришли (предприниматели), посмотрите соседям по точкам в глаза и спросите где они были. МАЛО ввалили, соберетесь еще раз так неорганизовано - сильнее ввалят. Есть притча, где веник по прутику легко сломать, а сплетеный не переломишь. Так вот сегодняшнее и на полпрутика не тянет. Пипец ВАМ предприниматели пришел. Вырежут Вас как часть общества. Но ЧУПы пусть не радуются, потом до них доберутся, а далее ООО, ОДО, ОАО и.т.д. По принципу разделяй и властвуй. По одиночке выдушат. А где же оппозиция была? Вроде бы все вместе собирались. Сдается никакая она не оппозиция. Нет лидеров, посадили - да это смешно. В нормальном обществе и при большом количестве, каждый десятый может стать лидером. Голимые листовки в интернет выкинули. Нет чтобы подумать, грамотно составить. Найти как распространить. Те же 2000 тысячи, что были на площади, раскинули бы по 36 шт (в своем подъезде хотя бы) Это уже информация дошла бы до 72 000 человек,ТОЧНЕЕ СЕМЕЙ).
Если готовы отгрести опять 18-го, то готовьтесь также как в этот раз.

Ответить
0 +
Дзед, 9:13, 22.01

Справы дрэнныя там у іх, калі сам міністар людзей хапае на вуліцы.

Ответить
0 +
RAPTOR_ALEX, 9:32, 22.01

Время проведения митинга выбирал диверсант! Кроме спецслужб оно было удобно ещё двум тысячам человек!
не надо боятся что после 17.00 омон посмотрит на часы, услышав гудок и разойдутся по домам на вечерний борщ. Они нас обязательно подождут!
А вот народ, который не может позволить себе взять отгул - подтянется.
Время нужно выбирать грамотно! как день недели, так и час.
народ разочаровывается всё больше... вот что обидно. Я был на рынке... если бы не читал, то и не понял, что бастует кто то... У народа апатия. Продавцам уже всё равно что с ними будет. Им толко бесконечно себя жаль. Некому разбудить людей. А те кто пытаются, не могут сбереч себядо митинга. За такое количество времени ужеможно было попробовать все способы.. (петлять дворами в одиночку или ходить в окружении двадцати одинаково одетых человек.)

Ответить
0 +
L.M., 9:44, 22.01

To всем москвичам и им сочувствующим!

Пусть москвичи сами сейчас выведут хотя бы 1.000 человек на улицы против такого же полицейского как у нас режима, а потом пусть пишут про сотни тысяч в 90-х гг.. И у нас такое было...

Ответить
0 +
Совет, 9:45, 22.01

Ленина читайте. Там все сказано.

Ответить
0 +
Активист, 9:56, 22.01

Юрий, Москва, 19:01, 21.01
Чушь полная.....
то, что сейчас могут противники режима в Москве по сравнению с Минском - школьники....
500-1000 человек на митинге при наличии худо-бедно независимых СМИ, таких как "Эхо Москвы" и др., по сравнению с Минском - абсолютно ничто!!!
У нас туго с протестами и вяло, но в Москве - абсолютно НИКАК.

Ответить
0 +
Пин, 9:57, 22.01

Перемена, какой перемена? Все рассада сажать, зима теплый. Революция Беларусь не бывать - такой менталитет. Так-что сидеть дома, запстись веревка и мыло и ждать, когда настанет твой очередь!

Ответить
0 +
den, 10:01, 22.01

Мало, слабо и невовремя.
Зачем организовывать митинг в 12.00???
До пяти сложно продержаться.Организуйте позже!!!
Народу больше придёт!!!
Договоритесь с футбольными фанатами - они имеют опыт уличных столкновений.
Договоритесь с ультраправыми - они также имеют опыт столкновения с милицией и спецназом.
Вот вам ядро для прорывания оцепления, вот вам в 2 или в 3 раза больше людей!
А если в выходной сделать - приедут недовольные из Могилёва и Бобруска(в Могилёве было всего в 4 раза меньше вышло чем в минске).
Обдумайте, сделайте грамотно.Идея про листовки действенна.
А на счёт вчера - жаль что до 5ти не продержались!!!

Ответить
0 +
2, 10:35, 22.01

Тот, кто был на площади или около её во время митинга должны были видеть как толпы тупого и равнодушного народа проходили через площадь мимо митинга непрерывным потоком, вместо того, чтобы остановиться и проявить солидарность. Если бы этот поток тормозил на площади хотя бы для удовлетворения своего любопытства, то через час бы это было бы не 1500 человек, а десятки тысяч. А через несколько часов стояния было бы уже сотни тысяч. Но тупое быдло шло, как будто бы ничего не происходило.

Ответить
0 +
DK, 11:57, 22.01

Я теперь понял, что БЫДЛО это не белорусский народ, а МИНСК. Минчане - вы позор для регионов. Вы думаете что вас это не коснётся, но вы ошибаетесь. Когда в конце года вы останетесь без работы, попросите приехать регионы, но в Минск уже никто не приедет. Как крысы попрятались по норам, регионы приехали, даже больше чем 10. Неужели было тяжело выйти на эту площадь.
Бобруйск.

Ответить
0 +
Евгений, 12:17, 22.01

Я скажу чего ИП-шки бояться, они бояться одного - чтоб не забрали все, им просто все еще есть что терять.
Они в подавляющей своей массе необразованны (рынки), неиформированы, неактивны...
Недавно имел возможность пообщаться с предпринимателями из регионов (не на митинге:), так вот, они думают (и власть это поддерживает на местном уровне), что ЧУП это почти тоже самое что ИП. Был ИП Иванов, стал ЧУП Иванов...чего протестовать....

Так что, надо подождать пока они расчеты пару раз сдадут...тогда до многих дойдет...что такое ЧУП

Ответить
0 +
ryhorauna, 12:22, 22.01

Партызан, 22:33, 21.01

Митяй, 20:03, 21.01

Да омоновцам было пофигу!!! Народ боится и есчё не готов не к каким революциям... Кричать это тоже самое что ничего не делать, это самый минимум!! Ведь на самомо деле даже небыло попытки организовать соспротивление ментам!! Почему все развернулись и начали уходить??!! Почему никто не стоял??!!
...........................

RAPTOR_ALEX, 9:32, 22.01

Время нужно выбирать грамотно! как день недели, так и час.
..............

Скажу таксама: ЧАМУ НІХТО НЕ СТАЯЎ?
Людзі падыходзілі - і я ў тым ліку - і яшчэ прыехалі б зь іншых гарадоў пасьля працы - нас такіх шмат!! Проста камусьці гэта выгадна... ясна, каму...

Ответить
0 +
STAS, 13:23, 22.01

Сидя дома у компа очень здорово рассуждать, что мало пришло или не в то время...Да вот еслибы, да вот кабы...А почему сами отсиделись?Молодцы те кто вышел и не испугались!Не испугались пойти на пл.Независимости,не испугались когда пошли шеренги зверенышей(звери прятались от фотокамер в подворотнях в полном вооружении.Молодцы что не поддались на призывы провокаторов(полупьяный мужик бомжеватого вида-уже встречался и раньше).У них была задумка в случае чего ударить с лево и справо, а потом показать по БТ , что предприниматели обижают маломерок(со школы МВД что ли) за что и получи.И отходили без страха,спокойно.МОЛОДЦЫ!Жаль, что на разные митинги приходят разные люди(процентов на 50)и не как не собраться всем вместе.С другой стороны хорошо,что многие постепенно выдавят из себя свой страх, а когда придет время "Ч" надеюсь соберемся все вместе...ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
555, 14:51, 22.01

DK, 11:57, 22.01

Согласен,минчан не было ,им было лень задницы оторвать, а регионы ехали ночью, что бы пропустили и не завернули по дороге. ПОЗОР. своих видел минимум 25-30 чел.У нас кстати вчера не выходной день был, и никто не работал,все были торг. места закрыты!!!!!!!! Полоцк .

Ответить
0 +
Олена, 14:54, 22.01

* F_R_E_E_dom, меня больше всего поразило то,что столько людей оказалось за решеткой и все бессмысленно!!!политизировать -не политизировать...они ведь за вас сейчас отдуваются.дети в большинстве своем,но солидарность для них не пустое слово!!! *

Браво! Полностью поддерживаю. Пока ИП все набираются смелости, чтоб отстаивать свои права, или ищут любые отговорки (вроде того, что им надо работать, а не митинговать), чтобы по-прежнему не ходить ни на какие акции, страдает молодежь. Если бы не поддержка молодежных активистов, эти митинги ИПэшников вообще были бы просто смехотворны. А потом еще и будут говорить, что им не нужны никакие там политические лозунги и всякие там оппы.

Ответить
0 +
Олена, 15:03, 22.01

* Митяй 2: А я,как и митяй там был,первый раз в жизни я пошел"за своими правами" потому что у меня забрали мою работу,мой"кусок хлеба"который даже без масла,не говоря уже об икорке.Чесно говорю:идя на площадь я ожидал там увидеть кучку отморозков *

А под кучкой отморозков Вы, вероятно, подразумеваете молодежь, что в 2006 была в палаточном городке, да и потом боролась за свои права гораздо регулярнее, чем Вы. Сами же сказали, что в первый раз собрались таки постоять за свой кусок хлеба. Может, стоило бы это делать почаще? И, по всей видимости, если вдруг власть решит идти ИП на некоторые уступки, Вы с легким сердцем "забьете" на всю эту горстку отморозков, которая за Вас регулярно попадает на Окрестина.

Ответить
0 +
den, 16:20, 22.01

ХВАТИТ ГНАТЬ ДРУГ НА ДРУГА, если этот сайт читают лидеры - подумайте над моими словами, ПРИДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ!
Зачем этот фарс, это самопожертвование?
Сделать умно - никто не сядет!

Ответить
0 +
Рома, 16:36, 22.01

Действительно, надо правильно выбирать время, день и МЕСТО проведения нового митинга. Не на Октябрьской площади. Та площать "отработана", уже запланировано как действовать на каждом квадратном см. А вот когда "произвольно" меняется хотя бы место - бюрократический механизм реагирования раскручивается медленно.

Ответить
0 +
den, 16:41, 22.01

забыл себя процитировать )
den, 10:01, 22.01

Мало, слабо и невовремя.
Зачем организовывать митинг в 12.00???
До пяти сложно продержаться.Организуйте позже!!!
Народу больше придёт!!!
А если в выходной сделать - приедут недовольные из Могилёва и Бобруска(в Могилёве было всего в 4 раза меньше вышло чем в минске).
Обдумайте, сделайте грамотно.Идея про листовки действенна.
А на счёт вчера - жаль что до 5ти не продержались!!!

Ответить
0 +
zmr, 22:11, 22.01

i kto eto voobshe pridumal organizovat miting v rabochij den da eshe i v takoe vremya, kogda bolshinstvo rabochih ne imelo vozmozhnosti pridti???

Ответить
0 +
митяй2, 23:43, 22.01

Korj:согласен с твоей критикой,да понимаю что одного сочувствия и разговоров на кухне было мало,когда вы замерзали на площади есть чувство вины.Но даваите не лаяться,давайте обьединяться,я так понимаю для всех сейчас главное не геройские подвиги,а наша с вами Бацькаушчына,многие задумались,многие готовы действовать но не знают как и где,у людей нет информации,нет напрвления.Да мне и таким как я есть что терять,но я думаю до многих уже дошло что пора действовать а не сидеть и баклкнить по сайтам,и смотреть в тхаря на кмпе "площу"

Ответить
0 +
митяй2, 0:14, 23.01

сегодня по всему Минску маршрутчиков душили по черному сам видел как собрали10 машин на конечной и всех "оформляли",лексика лилась очень ненормотивная.Надо и этих товарищей привлекать я так думаю после сегодняшнего и вообще после этого рейда они тоже поймут что они уже свое отездили,так вот в месте с ними и проблемы с транспортом и с массовостью ножно будет решить

Ответить
0 +
Літвіч - ЧП-Жданы, 0:18, 23.01

И опять на те же грабли - 18го в 12.00!
Я не понимаю!???
Это саботаж какой-то!

1) 21го людей отмечающих налог и сдающих отчеты в налоговых, говорят, было больше чем на площади!
Что это за организация такая??? Неужели, прежде чем назначать дату, про это не подумали?

2) неужели недостаточно было понять за 2 раза - не ранее 15.00!

Тех 15 человек, с которыми я был 10 и 21 (причем в основном не имеющие (как и я) наемных, а понимающие, что 31.12.08 - КОНЕЦ) уже практически не переубедить(!) - кому нравится чувствовать себя идиотом.
Сколько там было наемных? А их в Минске, наверняка, не меньше чем самих ЧП! Где они все были?

Ответить
0 +
Korj, 4:55, 23.01

2митяй2: Канструктыўна! Думаю, што лепшае, што кожны сёньня можа зрабiць, гэта пакуль не вулiца, а агiтацыя ўсё ж - бо нават "мы"+"вы" усяроўна замала будзе - не будзе хуткай рэвалюцыi, я ўжо вышэй пiсаў - рыхтаваць трэба спачатку.
А па Менску - мне сапраўды сорамна, што ў Менску меньш сабралося, чым агулам у рэгiёнах. Але вось у 2006 наадварот мы чакалi, што рэгiёны падцягнуцца, а яны адсядзелiся - можа як зусiм прыцiсьне - скаардынуемся...

Што да Менску - па маiх назiраньнях - гэтая "рэформа" ёсьць проста выцiсканьне прыватнiкаў i перадзел рынку на карысьць буйнога капiталу, збольшага расейскага. Таму й ня выйшлi - iх расейскiя гаспадары перарэгiстравалi ўжо ўсё як трэба - тут у нас апошнiм часам нiякiх IП сапраўдных i не было амаль, ну прынамсi ў некаторых галiнах. Што я сваiмi вачыма бачыў - у тых нязьнiшчаных шапiках (кiёсках), дзе раней сядзелi гаспадары, цяпер нават можа й былыя гаспадары, але перыядычна прыязжае каўказец з залатым ланцугом на шыi "здымаць касу" цi правяраць, як рабы працуюць... У кампутаровых фiрмах псэўда-IП рэальна былi зарэгiстраваны на аднаго з наёмных працаўнiкоў - цяпер таго ж былога IП гаспадар перааформiў. Балянс iм падлiчыць бугалтэр гаспадара, а наязжаць ня будуць, бо "дах" у гаспадара адпаведны.
Крамы ўсе ўжо шмат гадоў за 2 квартала ад цэнтральных вулiцаў належаць расейцам, зара' толькi перакупаюць адзiн у аднаго - гэта не чуткi - мой сваяк у 90-х меў краму, потым яго незаконна зачынiлi, хацелi нават пасадзiць. Ён выйграў усе суды, яго цалкам апраўдалi, але на гэта пайшло некалькi гадоў. Паспрабаваў набыць новую краму - яму тут i сказалi - 2 кварталы ад цэнтральных вулiцаў у расейцаў. Гэта гады 3-5 таму ўжо было.

Таму Менск i сядзiць па хатах, бо ўвесь ужо даўно "работает на дядю" - для iх амаль нiчога не зьмянiлася... Гэта ў рэгiёнах яшчэ былi прыватныя прадпрыймальнiкi...

"Ко всему-то подлец-человек привыкает!"(с)Ф.М.Достоевский

Ответить
0 +
сэм, 15:37, 24.01

Минчан было мало ,вы наверно все перепись или опрос делали.

Ответить