16 июня 2024, воскресенье, 18:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Конституционный суд одобрил списки невыездных из Беларуси

22

Конституционный суд проверил решения минских судов о лишении граждан права на выезд за границу. И пришел к выводу, что все было сделано законно, права ни одного гражданина не были нарушены "Мы считаем, что те временные ограничения, которые существуют, целиком обоснованны", – утверждает судья Конституционного суда Валентин Шуклин.

Комментарии 22
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:51, 22.01

Ржунимагу... Ужэ полмилявона...
Такими тэмпами Северная Корэя наступить не пазднее следуючэва новава году...
Каждый дваццатый - строицца!!! Я вас, гадав, научу уродину любить! :)))

Ответить
0 +
sa, 14:57, 22.01

Так в том и проблема. Если есть решение суда, что Васе Пупкину запрещен выезд за границу - тут все понятно, вопросов нет. Если бы ограничения прав граждан вводились исключительно судебными решениями- нет никаких претензий. Проблема же в том, что кроме судов еще немерянное количество органов и должностных лиц могут пополнять эти списки.

Ответить
0 +
Anna, 15:00, 22.01

всеобщий одобрямс, кто бы сомневался, что будет по-другому. Все сделано не просто законно, а суперзаконно. Браво! Белорусский Конституционный суд - самый справедливый суд в мире! И смех и грех...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:17, 22.01

А вот Я, Анечка, етие спицки катигарычыски ниадабраю...
Очынь ани невсеабъемлюшчые... Туды всех да аднаво нада! Неча па заграницам егдить в шпявоны вербовацца. Ды и арботайть тожы нада каму-та... :D

Ответить
0 +
Korj, 15:19, 22.01

А што, з Расеяй ужо ёсьць мяжа? Цi ў Шереметьево-2 па луковых сьпiсах правяраюць?

Ответить
0 +
ВОВ., 19:12, 22.01

Цi ў Шереметьево-2 па луковых сьпiсах правяраюць?
------------------------------------
Не только в Шереметьево, а даже на Сахалине!!!
Российские пограничники на прямую входят в наш паспортный контроль.Есть соответствующее соглашение между РБ и РФ.
Будь уверен.Можно только лесами. звериными тропами,Немного тяжеловато--согласен!!!
Но там же СВОБОДА, это того стоит--поверь!!

Ответить
0 +
Шариков, 19:16, 22.01

Одобрям, не одобрям Рыгорычу сверху наплевать.
Товарищи да-да ,товарищи Рыгорыч в очередной раз вас в такую букву ЗЮ поставил, что классикам Марксизма-Ленинизма до него далеко. Каждое решение Рыгорыча можно сравнить с игрой в шахматы, это гениальный ход.
Хотели отменить штампы в паспорте, нате вам он их отменил, а чего вы еще хотите. Красавицы нам самим нужны.
Рыгорыч МОЛОДЕЦ !!!!

Ответить
0 +
Сэм, 21:11, 22.01

А чем конституционный суд отличается от гражданских, которые штампуют сутки за "нецензурную брань". Такие же продажные

Ответить
0 +
Стеран, 1:24, 23.01

Вывод:
лукашенко держит Россия. Это ФАКТ.
Такое отношение к своему народу уже не объяснишь жаждой власти.
Идет планомерное и выверенное возвращение в СССР под руководством России.
Сама Беларусь , в лице мелких предпринимателей и желающих жить по новому , никогда не сможет самостоятельно помешать этому процессу.
A Запад еще вспомнит и пожалеет , если активно и координально не сменит свое отношение , что позволил вернуться СССР.
Смена лукашенко уже не сможет изменить естественный ход событий.
Еще 5 - 7 лет , подрастет вскормленная лукашенко молодость и можно смело и отчетливо провозгласить слова Ленина - свершилось.

Ответить
0 +
Алексей, 9:32, 23.01

Если власть считает, что количество желающих свалить из РБ составляет 20-40 человек в день, то где же ее 92%, голосовавших за "процветающую Беларусь"?

Ответить
0 +
вожик, 9:33, 23.01

Наверно скоро мышиловку захлопнут, и всех в этой мышеловке передушат. Как это всё надоело. Это надо так ненавидеть.

Ответить
0 +
друг, 23:39, 23.01

так вот пусть хотя бы десятая часть невыездных не будет ехать и ржать в автобусе , а присоеденится к бастующим ип, разберут тратуарную плитку...., всю, до единого камня-тогда диктатору кабздец !

Ответить
0 +
pokemon, 2:16, 24.01

Respublica Belarus became "Arrestpublica Belarus"

Ответить
0 +
alex, 5:48, 24.01

....."Вывод:
лукашенко держит Россия. Это ФАКТ.
Еще 5 - 7 лет , подрастет вскормленная лукашенко молодость и можно смело и отчетливо провозгласить слова Ленина - свершилось.".......
...Насчет подрастающей молодежи могу сказать: большая ее часть,даже среди членов БРСМ, относится более чем негативно в существующей системе. Так что в этом направлении волноваться не стоит...Система будет уничтожена изнутри ,так же как и СССР.

Ответить
0 +
22, 9:16, 24.01

Система просто сгниёт. Рыба гниёт с гововы.

Ответить
0 +
kasya, 11:55, 24.01

ЛУКА превращал 13 лет республику в тюрьму, а теперь решил сделать концлагерь.Он думает,что если мы-оппозиция не будем ездить,то и протестных настроений не будет. Я прекрасно помню как ляснулся СССР.

Ответить
0 +
Андрей, 15:55, 24.01

Чалавек павінен быць правам (вольнасці), а не права (тупы закон) чалавекам. Заўважце гэты закон толькі для беларусай сярэднягя класа, а ўсім вышэйшым закон "ня пісан" - так было і пры Леніне.

Ответить
0 +
bobruin, 1:05, 25.01

Мне казалось,что невыездным у нас можно во многие страны спокойно ездить...Например в Венесуэлу или там в Ирак...

Ответить
0 +
ИмПерец, 9:51, 25.01

Запрет на выезд из страны вообще-то очень сильно противоречит Конституции, но Конституционный суд решил, что нет. Вообще по большому счёту ограничивать гражданина в правах, согласно Конституции, можно только и исключительно по решению, приговору, определению суда. Выводы делайте сами.

Ответить
0 +
Dema, 13:58, 26.01

Было бы хорошо, если бы США и ЕС приняли такие же меры - составили списки невЪездных, а именно тех, кто поддерживает диктаторский режим (ведь режим Лукашенко признан официально диктаторским).
Сюда можно было бы включить работников силовых структур в первую очеред.
Уверен, что уже через короткий срок эти меры дали бы о себе знать.

Ответить