13 мая 2024, понедельник, 0:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кризисная стабильность чудо-экономики

8

Беларусь обратилась в МВФ с просьбой о предоставлении кредита в 2 миллиарда долларов. Причем, обращение последовало после того, как Россия согласилась выделить Минску стабкредит на такую же сумму.

Комментарии 8
0 +
МВ, 10:23, 24.10

Страусы-чиновники: головы в болото, и нет вокруг проблем! А люди-то вилы уже готовят, чтоб воткнуть их в то, что торчит у этих страусов над поверхностью болота(наивысшая точка-очко).

Ответить
0 +
www, 11:03, 24.10

Жэстачайшему потребовался кредит от МВФ но зачем? Кризиса то нет ..россия дает 2 млд правда частями и на каких то я думаю не очень приятных АГЛу условиях....может даже с перспективой потери части личной власти в РБ а на это как известно жэстачайший не может пойти.
....может мировой фин кризис поможет белорусскому народу избавится от жэстачайшего терпение то не вечное особенно када кушать хочется а нечего!

Ответить
0 +
рЯбинович, 13:55, 24.10

на поддержания белорусского цуда уже денег не хватает, если посчитать чего нахапалив этом году от России, Китая и Венесуэлы, то плучается чуть ли не по 100 миллионв в неделю!! БОЛЬШОЙ пипец чакае нас. Шурик выгоден был России , держали невыездного..тем временем экономика просела и фонды обесценились и теперь по остаточной стоимости и купят нас и поимеют

Ответить
0 +
Валерий, 19:17, 24.10

Белорусское экономическое чудо было основано в пору президенства в России Ельцина. Тому было до лампочки народное достояние и его воровали кто хотел и как хотел. К этому процессу приложил руку и Лукашенко and Ko. На очень выгодных для всех условиях нефтяные потоки пошли на Запад через Беларусь, где оседали в президенских фондах неучтенные бюджетом кругленькие суммы. Страну просто распирало от нефтедолларов. Распирало также и Лукашенко, который на весь мир трубил о невиданных темпах экономического роста Беларуси. Дотрубился. С приходом к власти в России Путина тот заинтересовался аспектом происхождения белорусского экономического чуда и тут же взял под свой контроль снабжение Беларуси нефтью и газом. Результат этого контроля мы сегодня и наблюдаем. Прозводить и выгодно продавать на мировых рынках Беларусь так ничего и не смогла. Но назвать ситуацию анекдотической язык не поворачивается. Крах белорусской экономики и финансовой системы уже завтра может обернуться полным банкротством для многих белорусов. Причем многомиллиардные кредиты только продлят агонию белорусской экономической модели, но спасти ее не смогут, как не смогут спасти от нищеты сотни тысяч белорусов!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Dzioma, 8:33, 25.10

Ты не абіжяйсь, я тебе адын умны вещ скажу...
"Дайте мне контроль над выпуском денег в отдельно взятой стране, и мне всё равно, какие законы там пишут" (Рокфеллер). А выпуск денег, как многие догадываются, это не только замусолившая глаз картинка на телеэкране, когда купюры в ещё неразрезанном виде вылетают из печатного станка. Это вся финсистема страны.
И зарывание с головой в болотный песочек ещё никому не помогало.

Ответить
0 +
Филя, 15:09, 25.10

Dzioma так значит Лука напечатал себе денег, скупил всю валюту и теперь может юедать?

Ответить
0 +
Иванов, 18:12, 16.11

Нахапать кредитов ума много не нужно, а вот кто отдавать их будет.

Ответить